• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Всем здрасть. Вот хочу с директом поиграть, а никак не выходит.
Фпс нормальный (чуть уменьшил обзор, нафига он мне такой? а фпс кушает). Подфризивания каждые 10 секунд делают игру невозможной. решения нигде не нашел, может кто сталкивался, как это лечить?
Система: Windows 7, все текущие обновления установлены. Железо: i5 4670k, 16гб озу, 2гб geforce gtx 760, samsung 850 EVO ssd 250гб

Переустанови vc++ из установщика 0060 сборки. если не поможет.. тогда полностью переустанови В2.0 по детальной инструкции... с перезагрузками... и обновлением драйверов винды и прочего. Была точно такая же проблема... оказалось криво встал VC++ после переустановки всего(плюс нужно 100% после vc+ перезагружать) игра стала совершенно другой. ушли все эти фризы и даже фпс в целом подрос. И всего 3 вылета за 100+ часов игры.
 

Luzer

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Благодарности
7
Баллы
170
Переустанови vc++ из установщика 0060 сборки. если не поможет.. тогда полностью переустанови В2.0 по детальной инструкции... с перезагрузками... и обновлением драйверов винды и прочего. Была точно такая же проблема... оказалось криво встал VC++ после переустановки всего(плюс нужно 100% после vc+ перезагружать) игра стала совершенно другой. ушли все эти фризы и даже фпс в целом подрос. И всего 3 вылета за 100+ часов игры.
VC++ Удалять, или ставить поверх?
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
VC++ Удалять, или ставить поверх?
Оно поверх не ставиться... можешь вручную удалить и поставить... чтобы быстрее было...
Но вообще оно само при установке это делает, просто дольше.
 

Luzer

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Благодарности
7
Баллы
170
Переустанови vc++ из установщика 0060 сборки. если не поможет.. тогда полностью переустанови В2.0 по детальной инструкции... с перезагрузками... и обновлением драйверов винды и прочего. Была точно такая же проблема... оказалось криво встал VC++ после переустановки всего(плюс нужно 100% после vc+ перезагружать) игра стала совершенно другой. ушли все эти фризы и даже фпс в целом подрос. И всего 3 вылета за 100+ часов игры.
сделал все четко по инструкции. Удалил готику, удалил vc++ вручную, зачистил систему с реестром, перезагрузился. Поставил vc++ зачистил систему перезагрузился, почистил еще раз, на всякий. Установил Готику 2 голд ну и дальше по инструкции все. Дх 17.3 поставил вручную. Проблема не решена. Пичаль.
 

iamhawk

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Ну похоже, что windows 10 все таки вариант :)
 

vla-belio

Забанен
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
140
Благодарности
19
Баллы
185
Красота однако с ентим Дх....всё думал ставить али нет...хэх
 
Последнее редактирование:

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
Красота однако с ентим Дх....всё думал ставить али нет...хэх
если у тебя сейчас фпс падает в городе до 30 то не ставь, с этим модом еще -30% фпс будет.. А если у тебя 40-50 в порту, то можешь попробовать..
У меня и так фпс скачет от 30 до 60, а с этим модом во многих местах становится 20, что мешает играть..
Конфиг
AMD Athlon 2 x4 651 3.2 Ghz 8 Gb DDR3 1600 GTX 550ti, вообщем бюджетный пк 2011го года с ценой около 400 баксов на то время.. Хотя тот же скайрим идет на ультра в 60 фпс, а готика нет :D
 

vla-belio

Забанен
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
140
Благодарности
19
Баллы
185
если у тебя сейчас фпс падает в городе до 30 то не ставь, с этим модом еще -30% фпс будет.. А если у тебя 40-50 в порту, то можешь попробовать..
У меня и так фпс скачет от 30 до 60, а с этим модом во многих местах становится 20, что мешает играть..
Конфиг
AMD Athlon 2 x4 651 3.2 Ghz 8 Gb DDR3 1600 GTX 550ti, вообщем бюджетный пк 2011го года с ценой около 400 баксов на то время.. Хотя тот же скайрим идет на ультра в 60 фпс, а готика нет :D
В порту не проверял...если надо потом скину фпс-мой конфиг-амд 8350 -16 гиг памяти-на ссд готика.... вин 10-вроде норм, и да карточка ждефорс 550 ти(я для шахмат его соберал-как токо вышел сей проц...усё вкупе тогда 50 рублей потратил)тыщ если хто не в теме- по тем временам-ща проверю.покуда на дачу не уехал(не дача а один забор ток)))))около Ватраса 21-24...в порту 20-но есть грех- я не перезагружал систему когда установил готику и усе приблуды,думаю в том вся соль....будем значить заново...потом отпишусь
 
Последнее редактирование:

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
В порту не проверял...если надо потом скину фпс-мой конфиг-амд 8350 -16 гиг памяти-на ссд готика.... вин 10-вроде норм, и да карточка ждефорс 550 ти(я для шахмат его соберал-как токо вышел сей проц...усё вкупе тогда 50 рублей потратил)тыщ если хто не в теме- по тем временам-ща проверю.покуда на дачу не уехал(не дача а один забор ток)))))около Ватраса 21-24
не потянет у тебя 11й директ, ядра твоего фх на 20% сильнее
 
Последнее редактирование:

vla-belio

Забанен
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
140
Благодарности
19
Баллы
185
не потянет у тебя 12й директ, ядра твоего фх на 20% сильнее
пардон-народ вызвал...убываю...ложный вызов.А в чём зехер- что ядра сильней? Вот чудеса то...вообщем от 20 и 35 скачет(в порту) гиде паладины кучкуются
 
Последнее редактирование:

zo0m

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
5
Благодарности
3
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, если я включаю тесселяцию в настройках, то на некоторых нпс пропадает часть текстур, это нормально? И можно ли исправить. Заранее спасибо.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Подскажите пожалуйста, если я включаю тесселяцию в настройках, то на некоторых нпс пропадает часть текстур, это нормально? И можно ли исправить. Заранее спасибо.
С тесселяцией наблюдаются такие проблемы, поэтому ее следует отключить.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
как регулировать яркость? двигаю ползунки в опциях игры,но результата нет,хотелось бы чуть светлее сделать...да и что в сборке 061 нужно в опциях вкл--- выкл ? или в готик ини?
 
Последнее редактирование:

Рак-Со-Дна

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
142
Благодарности
60
Баллы
180
как регулировать яркость? двигаю ползунки в опциях игры,но результата нет,хотелось бы чуть светлее сделать...да и что в сборке 061 нужно в опциях вкл--- выкл ? или в готик ини?
По второму вопросу: сам всё выкрутил на максимум, в ини-файл не лазил. Полёт нормальный.
По первому: при установке директа внутреннюю яркость игры он лочит и пользуется только своими настройками. Клавиша для вызова настроек: F11.
Но лично у меня после нажатия выдаёт ошибку но продолжает играть. В общем, я забил, мне норм, это какие-то мои косяки. На крайняк настройки моника подкручу.
 

keydim

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
155
ребята стоит это усилий или всё на стадии разработки ?

Я вроде на YT послмотрел сравнения и особо не впечатлён как то даже наборот !
Тени и свет яркие какие то и всё кажется размытым !
Может кто скPины скинуть Д11 VS ДХ7
 

Gardagul

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
47
Баллы
170
После установки рендера, пропала панель жизней, маны, выносливости..как исправить?
Up: само исправилось. Как повысить стабильность в фпс? Скачет постоянно от 20 до 60 из-за чего игра от плавной картинки переход в рывки, пробывал поиграться с настройками не помогло(
 
Последнее редактирование:

Dmitry29

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет, никак не получается заставить работать готику возвращение на 11 директе. Видеокарта с поддержкой. Установил всё по гайду, антивир и Защитник Windows отключены.
При новой игре/загрузке просто игра повисает на уровне загрузки 100%, звук появляется, но картинка загрузки игры не меняется. Что можете посоветовать?

Возвращение 2.0 (061) и 17.2 директ.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Всем привет, никак не получается заставить работать готику возвращение на 11 директе. Видеокарта с поддержкой. Установил всё по гайду, антивир и Защитник Windows отключены.
При новой игре/загрузке просто игра повисает на уровне загрузки 100%, звук появляется, но картинка загрузки игры не меняется. Что можете посоветовать?

Возвращение 2.0 (061) и 17.2 директ.
У меня 17.2 тоже не работает как не крути. 17.1 идет замечательно.
 

Рак-Со-Дна

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
142
Благодарности
60
Баллы
180
Возвращение 2.0 (061) и 17.2 директ.
Счастливый человек, двойку поставил. У меня вообще никакого эффекта. Можешь расписать что и куда устанавливал пошагово? И да, что за инструкцией пользовался(ток. без ссылок, удалят).
 

Dmitry29

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Счастливый человек, двойку поставил. У меня вообще никакого эффекта. Можешь расписать что и куда устанавливал пошагово? И да, что за инструкцией пользовался(ток. без ссылок, удалят).
Ну делал всё как на этом форуме написано.

Подготовка каталога игры:
1. Полностью удалить Возвращение 2.0 и сопутствующие программы (пакеты Microsoft Visual C++ ( 2005-2008-2010-2012-2013-2015); DirectX 9.0c удалять не нужно);
2. Удалить саму игру и почистить реестр (например, с помощью программы CCleaner);
3. Снова установить игру.

Смонтировать образ новой сборки Возвращения 2.0:
  • Перейти на вкладку «Необходимое ПО» и установить Microsoft Visual C++ ( 2005-2008-2010-2012-2013-2015) и DirectX 9.0c (только в том случае, если это первая установка, если уже устанавливали, то не надо).
  • Установить Репорт-версию - 'gothic2_fix-2.6.0.0-rev2' (установка в каталог игры).
  • Установить GothicStarter - 'gothic2_playerkit-2.6f' (установка в каталог игры).
  • По завершению установки, вернитесь в главное меню программы.
Установка аддона:
  • Запустите инсталлятор аддона 'Возвращение' (кнопка «Установить») и следуйте его инструкциям
Ну а после ставишь 17.2 в папку Gothic 2/System.

От себя:
Насчет дистрибутива тоже думал черт с ним, у меня и так стоят все версии, когда переустановил всё как по интрукции, фпс подрос конкретно, почти всегда 60. Тут народ говорит что 11й директ стабильно работает только с февральской сборкой. А вот кто-нибудь успешно запустил 61-ю ?
 
Сверху Снизу