• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Не особо напрягает, но не сохраняются параметры в расширенном меню настроек. Apply разумеется прожимал. Вероятно нужно сохранить пресет где-то еще?
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
У меня след баги (i5 7600K, gtx 1070, 16gb, win 10, 1920 * 1080, игра стоит на SSD):
- Пропадает иногда ГГ и некоторые монстры (становятся прозрачными) -лечится простым сейвом - все обратно появляется.
- Пропадает вся инфа с экрана на некоторых боссах (например Им'Арах) - не видно хп, маны и т.п. Приходится пить банки наугад. Так же не видно меню на ESC - оно просто прозрачное (загрузка и сохранения наугад).
- Герой начинает вечно скользить по некоторым склонам, даже небольшим. При это недоступен ESC. Приходится либо ждать пока съедет со склона, либо перезапускать игру.
- Не видно некоторых заклинаний в руках гг (когда готовит каст)
Но есть один плюс который перекрывает все минусы - дальность видимости увеличивается в разы. Т.е. плато древних на изи проходится с дх11.
 

Ромчик

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
170
Как можно решить проблему с черным экраном. Дирекс , Виндоус Визуал и все дрова какие были обновил. Но почему это не помогло и всеравно черный экран. Раньше нормально шла Готика а сейчас нет. Хотя другие игры работают нормально. Сначала показывают заставку Пираньй и дальше черный экран , звук есть. Я даже не знаю в чем проблема если раньше шла игра. Да мысль была переустановить комп но переустанавливать ради одной игры глупо. Может кто знает и поможет с этой проблемой. Как хотелось поиграть в Готика а тут облом.

У меня черный экран не из-за ДХ11 , мне он просто не тянет. Даже в Ночь Ворона черный экран.
Достаточно 1 поста.
 
Последнее редактирование модератором:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Ребят есть возможность купить r9 290 с рук или взять в магазе 1050ti,что мне лучше бы подошло для dx11?
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@melhom вообще писалось что обладатели карточек радеон курят в сторонке, с ним рендер не работает ( это было на ранних сборках вроде может сейчас все норм). Не знаю поменялось ли это сейчас, но даже так я бы взял тиайку. И с рук брать такая себе затея. Где пруфы что она проработает у тебя хотябы год. Плюс радеоновские карты любят майнеры.
 

Pacaken

Участник форума
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят есть возможность купить r9 290 с рук или взять в магазе 1050ti,что мне лучше бы подошло для dx11?

Играл на r9 290 ещё год назад. Фпс опускался ниже 30 только в самом Хоринисе. Единственный серьёзный минус - подлагивания в пару секунд при использовании магии с кучей эффекотв.

В целом 290 мощнее 1050 ti, но в данных условиях я бы вам тоже рекомендовал присмотреться к Нвидии. Рендер dx 11 не любит красных, увы. Ради Готики пришлось попрощаться с радеоном и мне.
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
ночь ворона в2.0дерект икс11 скачаную с рутрекера.Столкнулся с проблемой,ночью темно хуть глаз выколи,ползунками яркость не меняется, через ф11 менюшка где в декрете можно поменять яркость не вылазит, только через ctrl f11 вылазеет меню деректа но там яркость не изменить,есть соображения? Весь Нэт обшуршал не могу найти ответа
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Помогите!)
Каким то макаром сломал себе стабильную работу рендера.
Переустанавить просто рендер решил. В итоге при входе - ошибка о несовпадении версий. Но проходит. В игре дикие проседания 8-10 фпс, а были стабильные 50-60. Невозможно играть - выхожу - краш программы с ошибкой закрытия.

Подскажите, может я что то забыл сделать? Откуда такая разница в ФПС, от простой переустановки рендера.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Помогите!)
Каким то макаром сломал себе стабильную работу рендера.
Переустанавить просто рендер решил. В итоге при входе - ошибка о несовпадении версий. Но проходит. В игре дикие проседания 8-10 фпс, а были стабильные 50-60. Невозможно играть - выхожу - краш программы с ошибкой закрытия.

Подскажите, может я что то забыл сделать? Откуда такая разница в ФПС, от простой переустановки рендера.
А что мешает поставить ту же самую версию? Вполне возможно, что из-за разницы версий что-то не хавается или хавается, но не так как надо.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
ночь ворона в2.0дерект икс11 скачаную с рутрекера.Столкнулся с проблемой,ночью темно хуть глаз выколи,ползунками яркость не меняется, через ф11 менюшка где в декрете можно поменять яркость не вылазит, только через ctrl f11 вылазеет меню деректа но там яркость не изменить,есть соображения? Весь Нэт обшуршал не могу найти ответа
Ну вообще там должен быть пункт вроде Brightness или что-то в этом роде. Тестил это дело еще на старых версиях сборок и тогда все работало. Как сейчас не знаю, ибо не заходил уже года полтора, все никак руки не дойдут до шедевра.
 

Вискарик

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Готоманы помогите пожалуйста при установке директа 11 ошибку выдает или просто не запускается, в стиме, у меня вин 10, директ12 стоит i5 и стандартная intel (R) HD Graphics 4000 (ГТА 5 тянет на низких) так к слову в чем проблема может быть?
 

Contrax5

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
сссс.png

я таки нашел затопленную шахту, как лечить? или быстро убрать
 

Lecher

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
Всех приветствую, такая проблема, частенько игра начинает виснуть и всплывает сверху экрана "Reloading shades". До этого примерно суммарно 50 часов наиграл проблем не было. Подскажите пожалуйста, как с этой проблемой бороться? Или только каждый раз ждать окончания обновления? Возвращение последней сборки. Заранее спасибо!
 

Ghost_Mix

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
165
Проседает FPS только на эффектах магических заклинаний огня и факельном свете ночью в городе! стоит DX11. в чём может быть дело?
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Посмотреть вложение 67061
я таки нашел затопленную шахту, как лечить? или быстро убрать
У меня подобные артефакты появляются с завидной частотой. Причем, бывают двух видов: либо прозрачные текстурки, с наложенным шейдером воды, либо просто отсутствующая текстура (мобы и вовсе бывают полностью невидимы и только светящиеся глаза скелетов выдают их примерное положение). Лечится выходом из локации с последующим перезапуском игры, возможно, не с первого раза. "Быстро" вылечить это я так и не смог.
Пост автоматически объединён:

Проседает FPS только на эффектах магических заклинаний огня и факельном свете ночью в городе! стоит DX11. в чём может быть дело?
Когда-то давно я уже писал на этом форуме про зависание игры и понижение фпс до 0-1 на вступительном ролике (тот в котором камера крутится вокруг башни Ксардаса) никто мне тогда не дал внятного ответа почему такое происходит, однако, временное решение всё же нашлось. Мне помогло понижение параметра детализации мира с высокого до среднего или даже низкого. После катсцены вернул его на место и больше таких проблем не встречал.
Пост автоматически объединён:

Всех приветствую, такая проблема, частенько игра начинает виснуть и всплывает сверху экрана "Reloading shades". До этого примерно суммарно 50 часов наиграл проблем не было. Подскажите пожалуйста, как с этой проблемой бороться? Или только каждый раз ждать окончания обновления? Возвращение последней сборки. Заранее спасибо!
Ты уверен, что не нажимаешь хоткей на перезагрузку шейдеров? Кажется, это 0 на цифровой клавиатуре.
 
Последнее редактирование:

relax773

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
117
Благодарности
9
Баллы
185
Помогите пожалуйста поставить DX. без него игра и все идет. а с ним белый экран в меню и в игре. Слышу звуки в меню наугад загружаю игру и все равно. пытался поменять разрешение. Ничего. Играл раньше на стационарном компе вин 7 все хороше шло. Сейчас на вин 10 и на лаптопе. Все драйверы обновлены. Перед записью все чистил с СС. Видеокарта Nvidia 1050m. версия с АБ
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Помогите пожалуйста поставить DX.
Жди народ который его юзает, помочь не смогу тк его не пользую, но судя по проблеме тебе стоит глянуть в сторону проги дгвуду.. В Теме тех проблем она есть, в шапке с описанием..
 

relax773

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
117
Благодарности
9
Баллы
185
Жди народ который его юзает, помочь не смогу тк его не пользую, но судя по проблеме тебе стоит глянуть в сторону проги дгвуду.. В Теме тех проблем она есть, в шапке с описанием..
Уже разобрался. Если у кого такая проблема. Нашел решение на форуме. Вот ответ.



Возможно я смогу вам помочь. Скорее всего у вас видео-карта от зеленых. В таком случае открываете панель управления Nvidia. Далее переходим на вкладку "управление параметрами 3д", там выбираем программные настройки. Выбираете программу для настройки Gothic.exe . Предпочитаемый процессор "высокопроизводительный от Нвидиа. Здесь же, снизу, есть третий пункт "укажите настройки для этой программы" Откатываем в самый низ и отключаем параметр "Фильтрация текстур - триленейная оптимизация." Закрываем панель управления и сохраняем настройки. Обновляем драйвер, перезагружаемся, запускаем Gothic.exe от имени администратора. Именно в таком порядке танцы с бубнами вокруг это проблемы завершились с успехом. Я даже себе в блокнот записал, чтобы запомнить.
З.Ы. помогло как для готики 1, так и для готики В2 АБ.
 

OooVIPooO

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Видеокарта может и не огонь 1060 6г думал что ее хватит вполне и проц i5 7300 4 ядра и 4 потока 8g оперативы!) Игра стоит на ссд
Про то что она не запускается на дискретной 1060 я молчу, но на DX11 думал заработает на все 100)
Установил все по гайду проблемы были, но это пыль. До этого смотрел что у людей тоже с i5 и 1060 выше 120 в лесу и в городе стабильно 60 у меня же в лесу 50-60, а город вообще плачет 15-20! Антивирус отключил(
Если что у меня видеокарта 1060maxQ(это типа потеря производительности на 10-15%(эти проценты мне говорил не проверенный человек), но она вообще не греется), а проц на 3.2 герца (вроде)
Я не верю что эти проценты во всем виноваты. Думаю беда с настройками!(
Помогите!!!
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
А игра не на встроенной видюхе запускается случаем?Ноутбуки они такие веселые парни.
 
Сверху Снизу