• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол ЧМ по футболу 2018

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Тема посвящена предстоящему ЧМ по футболу.

Начну с новости. Как сообщает официальный сайт ФИФА, вчера прошло заседание рабочей группы, которая приняла решение включить Косово и Гибралтар в группы I и H, чтобы они могли побороться за выход в финальную часть мирового первенства.

Таким образом, Косово попало в одну группу с Украиной, в которой также находятся Хорватия, Исландия, Турция и Финляндия. *dance*

Гибралтар же выступит в группе с Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Грецией, Эстонией и Кипром.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Перу - Дания 0:1
Ну что могу сказать. Отчасти результат если не сенсационный, то мало ожидаемый, и не закономерный. Перуанцы были быстрее, сильнее, больше атаковали, больше нанесли ударов в створ, больше владели мячом, но не забили. Решающий момент в матче - это пенальти в концовке 1-го тайма. Если бы Куэва его реализовал, все могло бы пойти иначе. Не люблю, когда счет не по игре, поэтому результатом данной игры я недоволен.

---

Роналду - это обычная распиаренная маркетинговая фигура. Из себя ничего выдающегося не представляет.
Дожили... Тренеры и игроки мирового уровня говорят, что Роналду футболист с другой планеты, что он и доказывает своей статистикой, а у нас мужичье из курилок с пивом, перегаром и дырой на пузе считают, что он ничего из себя не представляет.
Этот же персонаж всегда играл в сильнейших клубах.
Вот читаю я подобные заявления и сразу убеждаюсь, что их автор, мягко говоря, не в материале. Роналду изначально играл за весьма скромный Спортинг, именно там его 16-летнего заметили сперва скауты Ливерпуля, но решили отложить его приобретение на год-два в виду его молодости. После чего была игра Спортинга против МЮ и Спортинг выиграл 3:1, именно после этого матча юный Роналду попал в сферу интересов МЮ во главе с Фергюссоном. Ты серьезно считаешь, что кто-то будет ради пиара брать рядового пацана 16-17 лет в европейский футбольный гранд?
Можно сколько угодно красоваться золотыми шарами, которые стали настолько бесполезны, ибо премия имени Месси и Роналду, но мировое чемпионство куда престижнее.
Да, мировое первенство престижнее, но это командная награда, а золотой мяч и золотая бутса - индивидуальные призы. Не надо это сравнивать. Пример из хоккея: тот же Овечкин в НХЛ 13 лет не выигрывал Кубок Стэнли (до текущего года), но несколько раз выигрывал бомбардирскую гонку, и что-то никто не говорил, что он ничего из себя не представляет. Если бы нынешний Роналду играл в Португалии времен Фигу, Деку, Руя Кошты, Коштиньи и Манише, то такая сборная была бы в числе фаворитов ЧМ.
А чемпионом мира он никогда не станет, ибо футбол - это командная игра.
Два года назад оголтелые хейтеры про Роналду на ЧЕ говорили тоже самое.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Дожили... Тренеры и игроки мирового уровня говорят, что Роналду футболист с другой планеты, что он и доказывает своей статистикой, а у нас мужичье из курилок с пивом, перегаром и дырой на пузе считают, что он ничего из себя не представляет.
На публику и я могу сказать что угодно, только правда всегда остаётся за кулисами.

Вот читаю я подобные заявления и сразу убеждаюсь, что их автор, мягко говоря, не в материале. Роналду изначально играл за весьма скромный Спортинг, именно там его 16-летнего заметили сперва скауты Ливерпуля, но решили отложить его приобретение на год-два в виду его молодости. После чего была игра Спортинга против МЮ и Спортинг выиграл 3:1, именно после этого матча юный Роналду попал в сферу интересов МЮ во главе с Фергюссоном. Ты серьезно считаешь, что кто-то будет ради пиара брать рядового пацана 16-17 лет в европейский футбольный гранд?
Можно таких талантов столько посчитать, целый список составить.
Поль Погба в 16 попал в этот ваш МЮ, сначала там не заиграл на взрослом уровне, отдали в Юве, где за 4 года себя достаточно проявил. МЮ смекнул, что надо возвращать пацана, теперь опять в МЮ играет.
Томас Мюллер пришёл в систему Баварии в 11 лет, разглядев его в молодёжном клубе Пель. В 18 лет дебютировал за Баварию Что, тоже не вариант?!
Серхио Агуэро, который выступал в Аргентине в Индепендьенте, в 18 лет попадает в Атлетико Мадрид. Или, это тоже так себе клуб?
Могу дальше продолжить.
Два года назад оголтелые хейтеры про Роналду на ЧЕ говорили тоже самое.
Попадут в сетке на какую-нибудь условную Бразилию, напихают 4 плюхи в ворота и поедут отдыхать. Как на прошлом ЧМ, даже из группы не вышли. А ЕВРО кто только не выигрывал в своё время.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
На публику и я могу сказать что угодно, только правда всегда остаётся за кулисами.
Ну это смешно уже. Хейтеры, которые в футболе не разбираются, из страны, в которой нихрена не умеют в него играть, опускают игрока, который кроме ЧМ выиграл все, что только можно и не один раз. При чем его признают одним из двух лучших в мире игроков другие футболисты и тренеры. Но кто они такие по сравнению с российскими диванными и кухОнными "экспертами" :D
Могу дальше продолжить.
Продолжай. А потом сравни показатели. Игроки, которых ты перечислил, как и Роналду играют в топовых европейских клубах, но что-то по статистике они даже близко к нему не стоят. Но, конечно, это не значит, что они просто хуже играют, они просто поддерживают пиар-компакнию в пользу Роналду, поэтому не забивают столько:D
А ЕВРО кто только не выигрывал в своё время.
Россия не выигрывала ::)
Попадут в сетке на какую-нибудь условную Бразилию, напихают 4 плюхи в ворота и поедут отдыхать.
А потом условная Бразилия попадет на условную Германию, пропустит условные 7 мячей и тоже поедет отдыхать. Вот что бывает, если включать деревянную логику. По той же деревянной логике, что хорошими игроками считаются только те, кто выигрывает ЧМ, получается, что Гётце лучше Месси, Роналду и Неймара вместе взятых. Что в рамках ЧМ 2006 провокатор Матерацци лучше Зидана и т.п.
---
В общем, в свое время я не часто отписывался в разделах по футболу, из-за неадекватных хейтеров. С тех пор прошло несколько лет, но на деле ничего не поменялось. Стоило проявить какую-то активность в разделе, хейтеры тут как тут.
Сейчас мир поменялся, раньше талантливым игрокам прощали все, что можно (например, любимый многими Марадона вообще рукой забил свой самый важный мяч в жизни и ничего), а сейчас если ты слишком талантлив, то тебя хотят смешать с грязью при любом поводе, а если ты сам его не даешь, то его за тебя придумают.
Мне это все надоело. Лишний раз убеждаюсь, что в данном разделе мне делать нечего, т.к. объективно разобрать матчи просто не с кем. Это никому не надо. А вот облить дерьмом талантливого игрока, при чем после игры в которой он прекрасно себя проявил - это всегда пожалуйста. Сегодня по Роналду прокатились оскорблениями, завтра кто-нибудь по Месси прокатится, тем более, что он свой матч провалил с треском. Там еще до кого-нибудь очередь дойдет. Надо было еще пару лет назад, как только Ян ушел, отправить раздел футбола в архив. И сейчас бы сидели вы на каком-нибудь Бесте и занимались хейтерством под матюки бухого Торлофа. Во истину, вот самое подходящее окружение для хейтеров. Я же на этом свои вещания в данном разделе заканчиваю, пускай Митяй с вами кондыбается, если вернется.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Знаете, я раньше когда смотрел трансляции с Чемпионатов мира, с других крупных турниров, думал: вот народ на трибунах, приехали в другую страну, смотреть на свою команду, у них все хорошо, они в путешествии, их жизнь полна приключений и они счастливы. Я завидовал им. Но вчера я побывал в фанзоне ЧМ в Москве около МГУ. Это филиал ада на земле. Жарко, толпа народа, тени нет абсолютно, а там, где она есть, экраны видно плохо. Очереди оголтелые за жрачкой. У метро (!), а даже не в самой фанзоне, я стоял за своей шавермой минут 20. Стоит эта шаверма 230 руб. кстати. Так вот, по дороге от метро к фанзоне толпа мусоров. Чувствуешь себя натурально как на митинге за Навального: толпа народу куда-то идет, а по бокам стоят колонны ментов, пырятся на тебя злобно, и не пускают в тень. Короче удовольствие реально очень сомнительное. Если так в фанзоне народ третируют, представляю что на стадионах, там точно без ректального досмотра на свое место не попадешь. Из положительных моментов: хотя проносить жрачку и выпивку в фанзону официально запрещено, и сумки просвечивают, я прошел с банкой пива, никто ничего не сказал.
В целом, объекты в отзыве могут выглядеть хуже, чем на самом деле, потому что у меня побаливала голова вчера, но принципиально картина такая, как описал.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Продолжай. А потом сравни показатели. Игроки, которых ты перечислил, как и Роналду играют в топовых европейских клубах, но что-то по статистике они даже близко к нему не стоят. Но, конечно, это не значит, что они просто хуже играют, они просто поддерживают пиар-компакнию в пользу Роналду, поэтому не забивают столько:D
Ещё бы, в Испанском чемпионате за Реал не реализовывать штрафные и пенали всяким второсортным клубам. Что-то исключительный в Англии не особо отличался забиваемостью, кроме сезона 07-08. Вот слабо в английской премьер-лиге по полтиннику каждый год отгружать, тогда будет другой разговор.
А потом условная Бразилия попадет на условную Германию, пропустит условные 7 мячей и тоже поедет отдыхать. Вот что бывает, если включать деревянную логику. По той же деревянной логике, что хорошими игроками считаются только те, кто выигрывает ЧМ, получается, что Гётце лучше Месси, Роналду и Неймара вместе взятых. Что в рамках ЧМ 2006 провокатор Матерацци лучше Зидана и т.п.
Говори что хочешь, но вот неудачный пример, ибо Зидан выиграл всё что угодно, и ЕВРО, и ЧМ, и ЛЧ. Но богом на поле я не помню, чтобы его называли или исключительным. Я знаю, что он был великим игроком.
Россия не выигрывала ::)
Зато выигрывали Дания, Греция и Португалия. Потому что чемпионство Португалии то ещё, выиграть всего один матч в основное время за весь турнир... Замечательный чемпион.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Мда, проиграла Германия Мексике, правда всего один гол пропустила, это не так страшно. Впереди ещё два матча, и шесть очков непременно надо брать, иначе никак. Была какая-то брешь в центре обороны, Боатенг тоже плошал, но исправлялся играя возле штрафной. Немцы во много доминировали, владели мячем, передачи, удары но вот не свезло забить, хотя моменты были. Очоа спасал. Хотя, и передачи в этом матче были не на высшем уровне. Ну ничего, не всё потеряно. Надеюсь то, "чемпионское проклятье" о котором говорили комментаторы не подействует, и это будет бредом. *footballer*
 

Vlad_i_Slav

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
243
Благодарности
98
Баллы
190
Зато выигрывали Дания, Греция и Португалия. Потому что чемпионство Португалии то ещё, выиграть всего один матч в основное время за весь турнир... Замечательный чемпион.
Насчёт Дании - да, они молодцы - их собрали с пляжей и отпусков, а они выиграли ЧЕ. Красавчики, что сказать. А вот Греция - совсем другое дело. Стоит просто вспомнить, что все свои матчи они выиграли с разницей в один мяч, и самым популярным был счёт 1:0.

Роналду - это обычная распиаренная маркетинговая фигура. Из себя ничего выдающегося не представляет. Играя в какой-нибудь условной Сельте ничего бы не было слышно про эту фигуру. Следовательно, великий тот, кто тащит любую команду на своих плечах и делает эту команду чемпионом. Этот же персонаж всегда играл в сильнейших клубах. Если бы стал чемпионом Испании в той же условной Сельте, где бы он сам лично создавал моменты, где был бы двигателем всей команды, то был бы другой разговор. А чемпионом мира он никогда не станет, ибо футбол - это командная игра. Можно сколько угодно красоваться золотыми шарами, которые стали настолько бесполезны, ибо премия имени Месси и Роналду, но мировое чемпионство куда престижнее.
Мне кажется, ты сам себе противоречишь. Сначала говоришь, что великим можно считать лишь того игрока, который в одиночку тащит свою откровенно слабую команду (этакий один в поле воин), но затем вспоминаешь, что футбол - это всё таки командная игра, в которую, как правило, играет 11 человек.
Моё мнение - Испания гораздо сильнее в командном соотношении, чем Португалия, но у Португалии есть Роналду, а Испания, несмотря на россыпь талантов, игроком такого уровня похвастаться не может. Потому результат матча вполне закономерный - как на бумаге, так и по игре.

Что касается остальных матчей, то меня удивила ужасная форма сборной Германии. Не то, чтобы я за них болел, но чемпионы мира должны играть немножко иначе, а не проигрывать вчистую по игре пусть и не слабой, но всё же Мексике. И результат матча считаю закономерным, потому что Германия на гол не наиграла - слишком уж много было недопонимания между игроками этой команды.

Насчёт сборной Бразилии - очень уж расхлябанными они вышли на матч, наверняка хотели, что называется, выиграть "малой кровью", за что и поплатились. Пока что никаких лидерских качеств от Неймара мы не увидели - ничего выдающегося, кроме дриблинга в сторону собственных ворот. Конечно, не будем забывать, что он лишь недавно восстановился после травмы, поэтому надеемся, что его лучшие матчи на этом ЧМ ещё впереди. А вот другие игроки бремя лидерства на себя брать то ли попросту не хотят, то ли вовсе боятся, и оттого команда становится в некоторой степени "Неймарозависимой", как и, впрочем, Аргентина от Месси.

А вот результат этой сборной меня совсем не удивил, хотя после матча я был расстроен, потому что Аргентина заслужила победу и более чем наиграла на неё. Но невнятная игра в отборе, тренерские рокировки, невызов в сборную тех или иных игроков по непонятным причинам, слабая оборона - всё это негативно влияет на Аргентину с моральной точки зрения, и ничья в прошедшем матче во многом случилась из-за психологической неустойчивости команды. Конечно, надо вспомнить и незабитый пенальти Месси, который скорее всего и определил исход игры. Но не могу не коснуться игры соперника. Как сказал один известный футбольный комментатор, Исландия приехала всем мешать играть в футбол. Отнюдь не являюсь фанатом этой сборной, которая такой "игрой" умудряется ещё и завоёвывать чьи-то сердца. Как можно восхищаться антифутболом??? Разве за такое мы любим эту игру?! Понятно, что на первом месте результат, что игра забывается, а результат остаётся, что скорее всего, другого способа зацепиться за очки в этом матче у Исландии не было. Но такой футбол нам не нужен....

...объективно разобрать матчи просто не с кем. Это никому не надо. А вот облить дерьмом талантливого игрока, при чем после игры в которой он прекрасно себя проявил - это всегда пожалуйста. Сегодня по Роналду прокатились оскорблениями, завтра кто-нибудь по Месси прокатится, тем более, что он свой матч провалил с треском. Там еще до кого-нибудь очередь дойдет...
А вот тут согласен. Неужели нельзя просто вместе насладиться футболом и обсудить хорошие матчи, красивые голы и игру великих (и не очень) футболистов? Зачем поливать грязью всех и вся? Такое ощущение, что люди смотрят футбол только ради того, чтобы потом кого-то захейтить и опустить. Иногда вообще складывается впечатление, что некоторые просто пытаются занизить чьи-либо достижения с целью уменьшения социальной и/или любой другой разницы между собой и объектом хейтинга. *facepalm*
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Мде... Поляки со всей бравой гвардией облапошиваются...

А вот результат этой сборной меня совсем не удивил, хотя после матча я был расстроен, потому что Аргентина заслужила победу и более чем наиграла на неё. Но невнятная игра в отборе, тренерские рокировки, невызов в сборную тех или иных игроков по непонятным причинам, слабая оборона - всё это негативно влияет на Аргентину с моральной точки зрения, и ничья в прошедшем матче во многом случилась из-за психологической неустойчивости команды. Конечно, надо вспомнить и незабитый пенальти Месси, который скорее всего и определил исход игры. Но не могу не коснуться игры соперника. Как сказал один известный футбольный комментатор, Исландия приехала всем мешать играть в футбол. Отнюдь не являюсь фанатом этой сборной, которая такой "игрой" умудряется ещё и завоёвывать чьи-то сердца. Как можно восхищаться антифутболом??? Разве за такое мы любим эту игру?! Понятно, что на первом месте результат, что игра забывается, а результат остаётся, что скорее всего, другого способа зацепиться за очки в этом матче у Исландии не было. Но такой футбол нам не нужен....

Я бы сказал "Уткин, перелогинься". Надеюсь, что я не прав... А по существу, у Исландии есть дисциплина, которой нет у нашей сбродной, у Исландии нет авторитетов, им всё равно с кем играть, мандража вообще не было в матче с Аргентиной. Как ещё надо было играть с Аргентиной, в открытый футбол?! Какой здравый человек будет играть в открытый футбол, зная, что намного слабее соперника? У вас есть тактика? Тогда пожалуйста, распишите план игры команды, наподобие Исландии. Зато смогли остановить тех, кто 4 года назад в финале играл в футбол ещё хуже, чем сама Исландия, и у этой страны населения меньше, чем в каком-нибудь засраном районе Москвы. И да, офигенный такой антифутбол, выйдя из своей группы напрямую с первого места, обставив турок, украинцев, и отправив хорватов в стыки.
 
Последнее редактирование:

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
Ох, как тревожно-то было за наших, даже когда они внезапно повели 3-0. После такого теперь и не уснуть:D.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Удивили, молодцы. Но будем объективны, обыграли не самые сильные сборные, хоть на этом спасибо.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Ну, дальше либо Португалия, либо Испанцы. Или вообще, Иран. Марокко вряд ли. Но всё равно, с победой :))
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Наши игроки, конечно, деревянненькие (за редким исключением), но в отличии от прошлых сборных футболисты бегают, а не ходят, виден настрой на игру, полнейшая самоотдача и желание биться на каждом участке поля. В дальнейшем этого может и не хватить, но и такой результат уже успех. Молодцы!
 

Vlad_i_Slav

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
243
Благодарности
98
Баллы
190
Мде... Поляки со всей бравой гвардией облапошиваются...
Этот матч едва ли не самая большая неожиданность на этом турнире...После Германии, конечно. Странные голы, отсутствие лидеров на поле, которые вроде бы как являются лидерами на бумаге, блеклая игра, возможно даже недооценка соперника и переоценка собственных сил. Ощущение такое, что у Польши не было плана на этот матч, что игроки просто не знали, что нужно делать, когда получали мяч. И если Германия, скорее всего, соберётся после поражения и наиграет на выход из группы, то в Польшу по такой игре верится с большим трудом.
Как ещё надо было играть с Аргентиной, в открытый футбол?! Какой здравый человек будет играть в открытый футбол, зная, что намного слабее соперника? У вас есть тактика? Тогда пожалуйста, распишите план игры команды, наподобие Исландии.
Например так, как играла Швейцария в матче с Бразилией. Это был не открытый футбол, а игра на контратаках. Но это был ФУТБОЛ, за которым было приятно смотреть. Понятно, что у Исландии нет таких игроков, как Джака или Шакири, да и вообще уровень игроков сборной Исландии гораздо ниже не только Швейцарии, но и многих других команд на турнире. Но у них есть Сигурдсон, есть другие игроки, выступающие в сильных чемпионатах. В общем, можно было что-то придумать, что бы радовало глаз. Не то, чтобы я не являюсь фанатом оборонительного футбола - очень нравилось в своё время наблюдать за сборной Италии и их излюбленным Каттеначо. Нравилось даже наблюдать за Челси образца 2012 года. А вот Исландия не впечатляет.
Зато смогли остановить тех, кто 4 года назад в финале играл в футбол ещё хуже, чем сама Исландия
В корне не согласен. Промах Игуаина при выходе 1-1 не означает, что вся команда играла плохо.
И да, офигенный такой антифутбол, выйдя из своей группы напрямую с первого места, обставив турок, украинцев, и отправив хорватов в стыки.
Не собираюсь приуменьшать заслуги Исландии, но эти сборные во время отборочного цикла больше боролись сами с собой, чем с соперниками за выход на ЧМ (тренерские рокировки и внутренние "разборки" в Хорватии и Турции и политическая составляющая у Украины).

Теперь по поводу России - задачу-минимум, конечно, выполнили. Не знаю, кто там деревянный (Березуцких вроде как нет в составе), но игра у сборной России выглядит прилично. Понятно, что соперники так себе, Уругвай и Португалия/Испания так играть не позволят. Но потенциал у этой команды есть, чувствуется рука тренера, видна организованность, присутствуют лидеры. Словом, если в последующих матчах мы увидим футбол схожего уровня, то даже в случае вылета в 1/8 финала сборная России может собой гордиться. И легко против такой команды уж точно никому не будет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Например так, как играла Швейцария в матче с Бразилией. Это был не открытый футбол, а игра на контратаках. Но это был ФУТБОЛ, за которым было приятно смотреть. Понятно, что у Исландии нет таких игроков, как Джака или Шакири, да и вообще уровень игроков сборной Исландии гораздо ниже не только Швейцарии, но и многих других команд на турнире. Но у них есть Сигурдсон, есть другие игроки, выступающие в сильных чемпионатах. В общем, можно было что-то придумать, что бы радовало глаз. Не то, чтобы я не являюсь фанатом оборонительного футбола - очень нравилось в своё время наблюдать за сборной Италии и их излюбленным Каттеначо. Нравилось даже наблюдать за Челси образца 2012 года. А вот Исландия не впечатляет.
А теперь обратимся к любимой всеми статистике. Исландия нанесла 5 ударов, из них 2 в створ, и из них один гол. Швейцария в своём матче нанесла... Барабанная дробь... 3 удара, из них 2 в створ, и из них 1 гол... И да, что толку от владения мяча, если при 28% владения Исландия больше ударов по воротам нанесла... Нормально они сыграли, по-другому нельзя было играть с Аргентиной. А если кто-то всобачил круглую сумму на арентинцев и пролетел, то это их проблемы. Даже я смог точный счёт встречи угадать хотя футбол смотрю раз в два года, но это совпадение, не более.

З.Ы. Уточнил удары, всё равно у Исландии больше 8(3), чем у Швейцарии 7(3). Инфа с Чемпа.

З.Ы. Теперь инфа с оф. сайта ФИФА. Исландия: 9 ударов, 3 в створ, 1 заблокирован. Швейцария: 6 ударов, 2 в створ.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Жаль Марокко, с игрой, но без очков. Играли достойно, просто возили португальцев...

И да, как можно восхищаться такой игрой Португалии?!
 
Последнее редактирование:

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Пока кратко: ВСЕХ С ПОБЕДОЙ НАШИХ И Выходом из Группы на ЧМ))

Лучший ЧМ в Истории)) Ээ, у нас суперЧемпионат короче, да, вот так)
 

Vlad_i_Slav

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
243
Благодарности
98
Баллы
190
А теперь обратимся к любимой всеми статистике.
Да разве цифрами меряется качество футбола??? Хотя даже если к ним привязаться, то КПД в отношении ударов по воротам у Швейцарии получается выше, чем у Исландии. Но футбол - это не одни лишь цифры и статистика. Зрелищность, мастерство, командное взаимодействие и самоотдача - вот что определяет уровень футбола.
И да, как можно восхищаться такой игрой Португалии?!
Никто и не восхищается сборной Португалии. Восхищаться можно только её лидером. На крайняк - тренером.

А вообще на этом ЧМ, судя по всему, легко никому не будет. Португалия и Испания вымучили свои победы, Уругвай взял 6 очков тоже с большим трудом, Англия забила победный гол лишь на последней минуте, Бразилия и Аргентина очки потеряли, Германия и вовсе проиграла, а Франция победила в большей степени за счёт везения. И это всё в играх с соперниками, которые на бумаге (да по рейтингу ФИФА) явно слабее. Легкая победа досталась только сборной Бельгии, но там и соперник - дебютант, да и состав такой, что показывать невыразительную игру и/или результат просто не имеют права.
В общем, следующие матчи обещают быть ещё более зрелищными и интересными. Ждём:)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Да разве цифрами меряется качество футбола??? Хотя даже если к ним привязаться, то КПД в отношении ударов по воротам у Швейцарии получается выше, чем у Исландии. Но футбол - это не одни лишь цифры и статистика. Зрелищность, мастерство, командное взаимодействие и самоотдача - вот что определяет уровень футбола.
Почему вы так удобно вертите статистикой тогда?! Когда речь про Роналду, то смотрите статистику, мол много забивает. Когда речь про других, то смотрите в поле. Двойные стандарты какие-то. Роналду вчера опять ничего не показал толком, только гол в начале встречи с трёх метров... И всё... А потом, то пешком ходил, то валялся около штрафной или в самой штрафной. Или тот же Пепка, надеюсь, ему вчера лопатки не сломали от таких двух страшных хлопков по спине. Будь Марокко более точнее, никто бы ничего не говорил про "исключительного". Просто не устраивает меня то, что ну хороший игрок, чуть выше среднего, а делают идола из него. Вот и всё. Я рад этому ЧМ, так как он не банально скучный, где лидеры укатывают аутсайдеров, ибо тогда было бы всё унылее.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Это просто жесть. Это мини матч Германия - Бразилия, который был 4 года назад. Просто уничтожили Аргентину во втором тайме. Хорваты реальные красавчики!
 

Vlad_i_Slav

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
243
Благодарности
98
Баллы
190
Почему вы так удобно вертите статистикой тогда?! Когда речь про Роналду, то смотрите статистику, мол много забивает. Когда речь про других, то смотрите в поле. Двойные стандарты какие-то.
Может показаться странным, но игру команды правильнее оценивать глазами, чем цифрами, а вот игру отдельно взятых игроков скорее наоборот. Тот же Куарежма играет вроде бы фантастически, но многие разбирающиеся в футболе люди говорят о том, что эффектность и эффективность его действий сильно расходятся. И я, в принципе, с ними согласен. И давайте прекращать этот бессмысленный спор - у каждого может быть своё видение футбола, и это нормально.

А вот то, что мы видели вчера, можно назвать большим провалом в аргентинском футболе. Едва ли не самым большим в истории. Посмотрим, чем всё закончится...
 
Сверху Снизу