• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Gothic TextuRes Replacer

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
366
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
GTR Logo.png

Главная Рендер сцены Скриншоты Совместимость F.A.Q

  • Описание
    Основное направление мода - улучшить визуальную часть игры, сделав ее более уникальной и разнообразной. В некоторых случаях, следуя стилю Piranha Bytes.
    GTR - это глобальный проект, полностью изменяющий визуальную составляющую, исключая скриптинг и полноценное изменение модели мира. Данный мод не относится к 100% LORE-Friendly, но в свою очередь, дает отличное погружение, не хуже оригинальной игры. К тому же, некоторые модели создавались строго следуя стилю оригинальной игры, а иногда и копируя его.
    Изменения
    • Полный редизайн всей игры, от и до. Вся работа выполнена в едином авторском стиле.
    • Детальные модели и качественные текстуры.
    • Улучшенные специальные звуки - SFX. Природы, воды, окружения, и т.д.
    • Изменены некоторые анимации.
    • Огромное внимание уделено оптимизации, как мода, так и игры в целом.
    • Исправление визуальных ошибок оригинальной игры.
    • И многое другое.

    • Можно использовать без моего разрешения, но.
    • При использовании в других проектах и модах. Обязательно используем линк на эту тему, указываем авторство.
    • При публикации на других ресурсах, обязательно используем ссылку на эту тему, включая ссылку для скачивания, указываем авторство.
    • Некоторые файлы принадлежат другим авторам. Вам нужно будет получить разрешение от указанных авторов.
    Поддержать проект

    Карта 4817 7602 2850 6774
    YooMoney
    DonationAlerts
    Download

    GTR

    Google
    Yandex
    Mega

    noGrass
    Google
    Yandex


  • Рендеры брони
    GTR_Render_Armor_01.jpg
    GTR_Render_Armor_02.jpg
    GTR_Render_Armor_Body.jpg


    Прочее
    GTR_Render_Innos.jpg
    GTR_Render_Cannon.jpg


    GTR_Render_Stand.jpg
    GTR_Render_Box.jpg
    GTR_Render_Bottle.jpg
    GTR_Render_Cemetery.jpg
    GTR_Render_BowWea.jpg


    GTR_Render_Misc_01.jpg
    GTR_Render_Misc_02.jpg
    GTR_Render_Misc_03.jpg


    GTR_Render_Hero_Chair_Rune.jpg
  • GTR_Screen_01.jpg
    GTR_Screen_02.jpg
    GTR_Screen_03.jpg
    GTR_Screen_04.jpg
    GTR_Screen_05.jpg
    GTR_Screen_06.jpg
    GTR_Screen_07.jpg
    GTR_Screen_08.jpg
    GTR_Screen_09.jpg
    GTR_Screen_10.jpg
    GTR_Screen_11.jpg
    GTR_Screen_12.jpg
    GTR_Screen_13.jpg
    GTR_Screen_14.jpg
    GTR_Screen_15.jpg
    GTR_Screen_16.jpg
    GTR_Screen_17.jpg
    GTR_Screen_18.jpg
    GTR_Screen_19.jpg
    GTR_Screen_20.jpg
    GTR_Screen_21.jpg
  • Можно устанавливать на любые моды на платформе игры Готика 2.
    Данная модификация предполагает работу со всем, но в некоторых случаях, контент GTR, будет задействован лишь частично.

    • В Разработке - Г2, Г2НВ. Но, можно ставить и на данный момент - частичная поддержка.
    • Полная поддержка - Возвращение и все моды на его основе. Будь то Балансы или Гильдии, неважно. Как старых, так и новых.
    Все остальные модификации - В том случае, если они сохраняют структуру оригинальной игры.
  • В:Как установить данную модификацию?
    О:Просто скопируйте нужный вам vdf, в папку "Папка с игрой\Data" Подробная установка

    В:Мне не нравится трава, могу ли я её убрать?
    О:Конечно. В ссылках есть обновленный noGRASS. Также в папке OPTIONAL, присутствует версия рекомендуемая вместо noGRASS.

    В:Модели прорисовываются в трех метрах от ГГ, возможно ли это исправить?
    О:Папка с игрой/System/Gothic.ini "DisableLOD=0" изменить на "DisableLOD=1" Внимание: отключение данной опции, влечет за собой потерю FPS. Только для Directx7

    В:Можно использовать этот мод с другими ему подобным?
    О:Нет.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.898
Благодарности
534
Баллы
275
Приветствую всех.
ExCluD3D, благодарю за огромный объем впечатляющей работы. У меня возник лишь один вопрос:
- Есть ли какой-либо фикс/патч, делающий собираемые растения меньше на 40-60%? Просто в текущем варианте они кажутся мне чересчур огромными. Да, легче заметить, но мне слишком "режет глаз".
 

ExCluD3D

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
366
Баллы
210
Есть ли какой-либо фикс/патч, делающий собираемые растения меньше на 40-60%? Просто в текущем варианте они кажутся мне чересчур огромными. Да, легче заметить, но мне слишком "режет глаз".
Есть же описание внутри архива, что из себя представляют те или иные файлы. Тоже самое и в F.A.Q об установке.. В папке Optional, Old Flora - нужный вам. Повнимательнее.

P.S
Или вы про уменьшение тех моделей которые в GTR, если так, то такого нет.. И не будет.. :(
Иконки и загрузочный экран работают, но текстуры мира те что и были а АБ.
Все у вас правильно. С какой то версии Аб, многое из того что здесь есть, перекочевало туда. Тем не менее, отличия видны невооруженным глазом. Но, если все же хочется удостовериться в правильности работы.. Стоит хотя бы взглянуть на Лобарта.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
В связи со скудной активностью: лайков/загрузок/просмотров в данной теме, дальнейшая реализация того, что, на текущий момент не готово, будет прекращена. Впрочем там не так много, порядка 20% от задуманного.
Как - то так.

А я тебе объясню почему это происходит. :) Мне знакома эта ситуация, хотя раньше и сам порой грешил этим. Потому что все твои наработки сразу перекочевали в аб (уж не знаю спрашивали они твоего разрешения или нет...скорее нет). То есть люди лайкают создателей аб даже не подозревая, что за проделанную работу надо благодарить совершенно другого человека, то есть тебя :) Тот же вариант и с возвраткой, когда 90% новых фич бывших там до всяких ребалансов (я не говорю про использованные ресурсы из других модов, а только про собственные разработки), вдруг якобы стали фишками аб. И это не мои слова - это слова людей, которые играют в аб и многие полагают что всю возратку сделали именно разработчики аб (хотя порой я думаю, что это совсем не плохая мысль отдать им говнолавры создателя). Так что если хочешь, чтобы тебя активно лайкали, ценили твой труд и его не присваивали себе посторонние люди - делай свой собственный мод, а не просто текстур пак. Не удивительно, что после аб, у многих модеров слово ребаланс вызывает только раздражение и негатив.
 
Последнее редактирование:

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170
Trazege, ну на самом деле странно что такое большое сообщество между собой не взаимодействуют ) на счет того кто что у кого берет) на счет того что многие считают что возвратку сделали те кто пилит аб..мне кажется это только новые люди. старые пользователи знаю кто сделал аб кто сделал возвратку и т.д. Перед тем как играть я лично всегда ставлю возвратку-аб-потом этот патч.
 

ExCluD3D

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
366
Баллы
210
А я тебе объясню почему это происходит. :) Мне знакома эта ситуация, хотя раньше и сам порой грешил этим. Потому что все твои наработки сразу перекочевали в аб (уж не знаю спрашивали они твоего разрешения или нет...скорее нет). То есть люди лайкают создателей аб даже не подозревая, что за проделанную работу надо благодарить совершенно другого человека, то есть тебя :)
Ну а что поделаешь..
Ты же прекрасно видел мой пост на рпграше, где я расписал чуть ли не на 3 страницы, все что думаю об этой ситуации. Нет не спрашивали, хотя и не требую этого "а даже указал, без одобрения", меня больше вымораживал тот факт, что все взято, для ТОГО ЖЕ мода, для которого делаю и я. Вот такая вот система :D
P.S кстати мое требование все удалить так и не выполнили :) 1,5 года уже.
Никогда не скрывал тот факт что, также использую и чужие наработки. Авторы которых указаны и пролинованы ОТ и ДО, в соответствующем пункте. Более того, инфа мода начинается с этих слов.. Ко всему прочему, все использованное, подгонялось под 7директ готики.
Тот же вариант и с возвраткой, когда 90% новых фич бывших там до всяких ребалансов (я не говорю про использованные ресурсы из других модов, а только про собственные разработки), вдруг якобы стали фишками аб. И это не мои слова - это слова людей, которые играют в аб и многие полагают что всю возратку сделали именно разработчики аб (хотя порой я думаю, что это совсем не плохая мысль отдать им говнолавры создателя). Так что если хочешь, чтобы тебя активно лайкали, ценили твой труд и его не присваивали себе посторонние люди - делай свой собственный мод, а не просто текстур пак. Не удивительно, что после аб, у многих модеров слово ребаланс вызывает только раздражение и негатив.
Что касается разработок и контента "не вошедшего и реализованного до", даже не знаю что добавить. В любом случае, зря ты это вновь вспомнил. Щас начнется.
И да, мне очень хочется написать это вновь.. До появления команды АБ, срачей таких масштабов, никогда не было.

Trazege, ну на самом деле странно что такое большое сообщество между собой не взаимодействуют ) на счет того кто что у кого берет) на счет того что многие считают что возвратку сделали те кто пилит аб..мне кажется это только новые люди. старые пользователи знаю кто сделал аб кто сделал возвратку и т.д. Перед тем как играть я лично всегда ставлю возвратку-аб-потом этот патч.
Кто "разбирается" всегда знает что, и откуда взято, а кто больше всех бла блакает, понятия об этом не имеет.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.333
Благодарности
1.869
Баллы
335
Тем не менее, отличия видны невооруженным глазом.
Отличий очень много и спасибо еще раз за проделанную работу. После вашего выпуска 3.4 в АБ только с ним и играю, как и многие другие. Но последнее время заметил что есть косяк с мракорисом в АБ если стоит GTR. Он почему-то не отпрыгивает.


Сейчас играю в Одиссею с вашим паком. Вроде пока работает без видимых проблем.
 
Последнее редактирование:

ExCluD3D

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
366
Баллы
210
Отличий очень много и спасибо еще раз за проделанную работу. После вашего выпуска 3.4 в АБ только с ним и играю, как и многие другие. Но последнее время заметил что есть косяк с мракорисом в АБ если стоит GTR. Он почему-то не отпрыгивает.
Это не косяк, а намеренная процедура. Мракорис отпрыгивает, но так как это задумано оригиналом т.д Пираньями. Короче говоря, анимация Мракориса возвращена к стоку. Сделано это потому что, в поздних версиях В2, анимация "Lhiver" Мракориса, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Сейчас играю в Одиссею с вашим паком. Вроде пока работает без видимых проблем.
Проблем быть не должно, это касается всех модов. Проблемы будут лишь, с отсутствием многих моделей. Но, как понимаете это лишь визуально.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.333
Благодарности
1.869
Баллы
335
ExCluD3D, спасибо за ответ и за GTR :)
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Отличий очень много и спасибо еще раз за проделанную работу. После вашего выпуска 3.4 в АБ только с ним и играю, как и многие другие. Но последнее время заметил что есть косяк с мракорисом в АБ если стоит GTR. Он почему-то не отпрыгивает.


Сейчас играю в Одиссею с вашим паком. Вроде пока работает без видимых проблем.

А что это у тебя за бары у хп, маны и выносливости? Где ты их взял?
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Давно не было новостей. Ждать ещё обнов или это финальная версия?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.656
Благодарности
2.329
Баллы
715
Давно не было новостей. Ждать ещё обнов или это финальная версия?
Так вот, автор еще в прошлом году уведомил, что:
Это окончательная версия и с этого момента, обновлений, не будет.
Увы. :confused:
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
DEL
 
Последнее редактирование:

Ratebron

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
16
Благодарности
6
Баллы
45
ExCluD3D Спасибо за ваш труд. В Альтернативный баланс, вообще, невозможно играть без вашего пака, поскольку ничего не видно ночью и все какое то пластмассовое. Примечательно что, в просто Возвращении 2.0 с графической составляющей было лучше чем в АБ.
 

Ratebron

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
16
Благодарности
6
Баллы
45
GTR_LoadScreens.vdf для чего этот файл? Мне показалось что, он сделал более темным саму игру а, не просто затемнил заставку. Такое может быть?
 

Den4ik

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
65
Ну а что поделаешь..
Ты же прекрасно видел мой пост на рпграше, где я расписал чуть ли не на 3 страницы, все что думаю об этой ситуации. Нет не спрашивали, хотя и не требую этого "а даже указал, без одобрения", меня больше вымораживал тот факт, что все взято, для ТОГО ЖЕ мода, для которого делаю и я. Вот такая вот система :D
P.S кстати мое требование все удалить так и не выполнили :) 1,5 года уже.
Никогда не скрывал тот факт что, также использую и чужие наработки. Авторы которых указаны и пролинованы ОТ и ДО, в соответствующем пункте. Более того, инфа мода начинается с этих слов.. Ко всему прочему, все использованное, подгонялось под 7директ готики.

Что касается разработок и контента "не вошедшего и реализованного до", даже не знаю что добавить. В любом случае, зря ты это вновь вспомнил. Щас начнется.
И да, мне очень хочется написать это вновь.. До появления команды АБ, срачей таких масштабов, никогда не было.


Кто "разбирается" всегда знает что, и откуда взято, а кто больше всех бла блакает, понятия об этом не имеет.
Приветствую, скажите пожалуйста вы можете импортировать модели из готики 4? Очень нужны некоторые модели щитов и оружия, также есть ли доспехи из реплейсера в формате asc?
 

131141

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
0
Баллы
155
Если я щас поставлю, игру надо занова, или могу на ту сохраненку что есть??
 
Сверху Снизу