• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика и Dark souls

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Меня интересует такая тема: Что может быть общего у Готики (1,2нв) и Dark souls (серия). Почему-то только эти две игры также сильно затягивают,и вызывают аппатию ко всему остальным играм после прохождения.
Есть ли у кого такое? Ведь игры,можно сказать,разные.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Зы, Но опять-же если сравнивать уже ее и Ведьмака, то в какой жопе мира окажется Ведьмак в сравнении с ней ?! Ответ думаю Очевиден.. :)
Я сам лично не играл в Горизонт , только лишь видел его на Ютубе , и то что я увидел мне понравилось . Но вполне возможно что сюжет , НПС , мир будет унылым .... Если это так то бог с ним , но мы та все знаем что Ведьмак в этих аспектах не обосрался и остался на уровне :).
Запоминающийся персонаж, это не тот, в ком больше полигонов и "круто нарисован", а тот, в кого разработчикам удалось "вложить душу". И при этом в нем может быть "пару десятков полигонов", но персонаж получился живой.
Вот именно ... Я не говорил про полигоны , а про то что этот персонаж очень и очень харизматичный и запоминающийся за то время что ты выполняешь сюжет именно по его ветке заданий . (и отсечение головы это далеко не его конец) =) ... Что что а душу в него точно вложили разработчики и он не единичный случай , полным полно.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
1. Уныло-говенный и однотипный дизайн локаций, абсолютное повторение растительности и многого другого, такое ощущение что все это делалось на уровне сраного рандомайзера. И все это в супер игре 2017 года которой 2 дня в обед.. И такой ереси в ней тонны если присмотреться..
2. Абсолютно тупая диалоговая система, местами теряющая связь с тем что происходит в игре..
3. Боевка заточенная на 2 основных типа оружия, а все остальное второстепенное и в большей степени бесполезное, ибо может не использоваться при желании..

Зачем сравнивать жопу с пальцем? На одном графоне далеко не уедешь. А нормальные рпг разучились делать еще в прошлом веке. Или вы не в курсе еще?
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Каких еще "познаний"? Сапковского всего прочел в свое время. Занимательно. Но далеко не Толкиен. Первую игру прошел полностью. Вторую частично, ибо скучно и уныло. Каких еще познаний "о мире" мне надо, чтобы оценить игру? Игра слабая. На 3 головы ниже книжной серии. Просто на этой серии паразитирует.

Удача мне пригодится. Борюсь с "утечками" сублокации "замок СЛ". Тут без удачи никак.

Запоминающийся персонаж, это не тот, в ком больше полигонов и "круто нарисован", а тот, в кого разработчикам удалось "вложить душу". И при этом в нем может быть "пару десятков полигонов", но персонаж получился живой.

Толкиен... ахаха... насмешил :) Ну если ты молишься на Толкиена, тогда понятно каким ты видишь идеальный мир.

Ты до самого главного не дошел. Хотя может быть оно и к лучшему...просто это не твое смирись.

По утечкам - что то ты с порталами начудил значит.

Так это же твое сравнение Ведьмаков с Готой, а-ль не признал ?!

Я признаю только то, что ты упрям до ужаса и не хочешь понимать очевидные вещи. :D Что до горизонта мне на него строхо на юх. Я даже не в курсе что ето. Неужто очередная поделка мемцев? Ах нет, у них же элекс... конец уже близок. Интересно там хотя 1 кк продаж то будет?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Толкиен... ахаха... насмешил :) Ну если ты молишься на Толкиена, тогда понятно каким ты видишь идеальный мир.
Дело не в идеальности мира, а в его проработке, достоверности.. У Толкиена, Желязны и прочих это было, даже в Готе есть, а в Ведьмаке этого нет, лично для меня.. *sorry*
Скорее всего это это он пытается тебе донести.. ;)

Что до горизонта мне на него строхо на юх. Я даже не в курсе что ето. Неужто очередная поделка мемцев? А х нет, у них же элекс... конец уже близок.
Ну, любуйся тогда стримчиком:

Игра специально для РС4, Пекари в пролете.. И она, мечта создателей Эликс.. *yes!*
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
"Лично для тебя" вот оно ключевое слово, как и для Kraw. :) К сожалению только этих мнений слишком маловато по сравнению с иными. А насчет достоверности я бы поспорил, ибо читал их тоже... но не буду. Не стоит овчинка выделки. Пусть все останутся при своем мнении. Хоть рабочий день пролетел быстро во всех этих дебатах.

Дома гляну на это чудо. Jetzt ist nicht möglich *sorry*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Ну, любуйся тогда стримчиком:
Ну не знааааю , мне моя охотница больше импонирует :)

Дело не в идеальности мира, а в его проработке, достоверности..
Вот тут тоже добавлю . Ну у Сапковского тоже мир не простой . В его мире по сути люди грабят , убивают ... Все они алчные и порядочных кажется уже не осталось . Но в этом всём безобразии есть такие люди (ну они не люди конечно, нельзя родится ведьмаком) которых называют Ведьмаками , и ведьмаками в большей степени движет заработок (они не супер герои , и не за справедливость ) Они просто знают своё дело очень хорошо, на этом и зарабатывают . То-есть мы можем спокойно наблюдать как Ведьмак весь такой из себя сильный , просто игнорирует как насилуют девушку бандиты и т.п. .... Тут реальный мир и ты не герой ( хотя ты для себя им можешь стать) , и люди тебя будут всегда считать за мутанта ... Вот и ты играешь среди всего этого ГОВНА ведьмачком , у которого свои интересы и принципы (как пример принципа Ведьмаков , не убивать драконов , т.к. они охотники на чудовищ). И тут у меня вопрос к вам ,(не любителям Ведьмака) Что такого в этом мире , что прям так отталкивает ? В игре это всё смогли показать и предоставить в таком виде в каком я описываю .
 

Вложения

  • Охотница.PNG
    Охотница.PNG
    1.022,8 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Мир ведьмака как раз более реальный и приземленный, прям как наша жизнь - без прикрас, как она есть, по сравнению с этими пафосными ушастобородатыми эльфогномами Толкиена. Кстати мир Готики именно в первой части был именно таким же. Только немного в урезаной форме и куда более скромный по реализации по сравнению с ведьмаком.
 
Последнее редактирование:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ну если ты молишься на Толкиена
Ты это где-то у меня прочел, или "музыкой навеяло"?

Толкиен создал наиболее проработанный мир. Сапковский, при всем к нему уважении, до него не дотягивает очень и очень.

По утечкам - что то ты с порталами начудил значит.

До меня успели. Хотя, и моих косяков там хватает. Макс только осваиваю.

не хочешь понимать очевидные вещи.

Осторожнее с определением "очевидный". Чаще всего его применяют тогда, когда не могут обосновать свою позицию и/или как-то доказать истинность своих утверждений.

К сожалению только этих мнений слишком маловато по сравнению с иными

То есть наших двух мнений маловато по сравнению с одним твоим?
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Мир не только крутится вокруг тебя меня и магота.

Не увидел там ничего проработанного. *sorry*а мир без начинки кои есть обычные чловеческие отношения есть пустышка. Один пафос да и только. Вот весь ваш Толкиен.

Это вы с маготом не можете обосновать на примере готики свою позицию по проработанности этой вселенной, изобретая очередного коня в вакууме на базе своего имхо без реальных примеров и переводя разговор о готике на Толкиена.*wrong*
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Мир ведьмака как раз более реальный и приземленный, прям как наша жизнь - без прикрас, как она есть, по сравнению с этими пафосными ушастобородатыми эльфогномами Толкиена. Кстати мир Готики именно в первой части был именно таким же. Только немного в урезаной форме и куда более скромный по реализации по сравнению с ведьмаком.
Ну я очень люблю Сапковского и Толкиен мне нравится тоже ... По сути да , Толкиен всё-таки сам придумал весь мир , и он до безобразия необъятен .
Сапковский всё-же в большей степени основывался на сказках (Белоснежка , Красная шапочка и т.п. пошло поехало) Но он всё это перевернул . Белоснежка далеко не приятная девушка .... А просто Стерва , таких поискать надо .... Или как Рапунсель в Туссенте повесилась на своих волосах конечно доставляет :D .
 

Вложения

  • 146792088815337448.jpg
    146792088815337448.jpg
    245 KB · Просмотры: 141

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
То есть наших двух мнений маловато по сравнению с одним твоим?
С чего ты взял, что он один так думает? Берём рандомную группу любителей РПГ устраиваем опрос и любуемся результатами.. Единственный адекватный метод для того, чтобы определить за кем правда. И не стоит распределять мнения по значимости (!) все люди одинаковые.. ;) Субъективность должна быть сведена к минимуму, если кто-то зажрался, это их личные проблемы.
И вообще тема вроде называется Дарк Соулс и Готика, а не Ведьмак и Готика..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
И вообще тема вроде называется Дарк Соулс и Готика, а не Ведьмак и Готика..
Ну оно вышло как-то так , что Дарк соулс не вписывается в такое сравнение и тут влез настоящий конкурент :D .
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Дарк соулс тут н кому не интересен по всей видимости.

Ну оно вышло как-то так , что Дарк соулс не вписывается в такое сравнение и тут влез настоящий конкурент :D .

Скорей папка пришел учить нерадивого сынка как надо делать настоящие рпг игры. В роли папки - ведьмак. :D в роли сына ПБ.
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мир не только крутится вокруг тебя меня и магота.
Понятно. Именно ты - центр вращения вселенной.
Не увидел там ничего проработанного. *sorry*а мир без начинки кои есть обычные чловеческие отношения есть пустышка. Один пафос да и только. Вот весь ваш Толкиен.



Это вы с маготом не можете обосновать на примере готики свою позицию по проработанности этой вселенной, изобретая очередного коня в вакууме на базе своего имхо без реальных примеров и переводя разговор о готике на Толкиена.

Так и ты ничего не можешь обосновать. Только пытаешься потоньше нахамить оппоненту.

С чего ты взял, что он один так думает? Берём рандомную группу любителей РПГ устраиваем опрос и любуемся результатами..
Ну возьми и проведи опрос по всем правилам статистики, а потом утверждай что-либо.

Единственный адекватный метод для того, чтобы определить за кем правда.

Проводим веке, скажем, в XI опрос "вращается ли Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли" и устанавливаем истину.

В роли папки - ведьмак.

 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Понятно. Именно ты - центр вращения вселенной.

Феноменально, Валера! *facepalm* скажи, ты долго думал перед тем как написать этот пост?

Я тебе реальными примерами сыплю почти в каждрм посту, а ты мне все о том, как космические корабли бороздят просторы космоса. У Вани все проще - все гавно. коротко, ясно и понятно. Его позицию я уже знаю давно и иной реакции не жду.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Мир не только крутится вокруг тебя меня и магота.
Эм..

Не увидел там ничего проработанного. *sorry*а мир без начинки кои есть обычные чловеческие отношения есть пустышка. Один пафос да и только. Вот весь ваш Толкиен.
Не увидел значит слеп или ...

Это вы с маготом не можете обосновать на примере готики свою позицию по проработанности этой вселенной, изобретая очередного коня в вакууме на базе своего имхо без реальных примеров и переводя разговор о готике на Толкиена.*wrong*
А я что должен был что-то обосновать ? Кому, что и с какой стати ?!
Что до твоей достоверности, ну давая глянем на один общеизвестный пример, км.. пропаганды педерастии и прочего подобного говна в этой игре. Ты реально думаешь что мне понравится подобное в играх и я буду возводить нечто подобное во что-то значимое?
Единственное что я там видел проработанным, так это ЛГБТ сообщество в игре.. :rolleyes:
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Проводим веке, скажем, в XI опрос "вращается ли Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли" и устанавливаем истину.
Ога, я так и думал, что ты опять приведешь в пример своё солнце с 11 веком..
Сейчас какое время?! Смысл приводить примеры из прошлого?
Ты посмотри на количество поклонников серии ведьмака и то какой доход принесла эта игра.. всё остальное не имеет значения...
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Феноменально, Валера! *facepalm* скажи, ты долго думал перед тем как написать этот пост?

Я тебе реальными примерами сыплю почти в каждрм посту, а ты мне все о том, как космические корабли бороздят просторы космоса. У Вани все проще - все гавно. коротко, ясно и понятно. Его позицию я уже знаю давно и иной реакции не жду.
ДА и вообще по сути спор уже не о чём , ибо как можно спорить с человеком который сам это не ощутил на себе, не попробовал , и не послушал ...
Мы доказываем то , что люди не познали и судят всё это дело по первым частям . Хотя нам тоже надо упереться и тыкать в лицо Готикой 3 =) , мол вся серия запоганилась с этой Готикой 3 *thumbs down* .
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ты посмотри на количество поклонников серии ведьмака и то какой доход принесла эта игра, всё остальное не имеет значения...
И что их там много ?! Впрочем посмотрел, совсем не впечатлило..
С другой стороны советую глянуть на туже Дъябло, в которой как ни странно, как такового сюжета - ноль, проработки мира - ноль, тупо "пещерный экшен-слешер ", и при этом он умудрился собрать миллионы фанов если не миллиард уже, по всему миру, а про то сколько бабла игра принесла авторам говорить не приходится. Ведьмакам и иже с ними "как до Китая раком".. ::)
 
Сверху Снизу