• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Abigale

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Ребят, в теме про магов читал что дается 1кратно бонусная мана за кальян всем магам, но как? я и 8 раз тыкал сделать затяжку, и ждал 8 затяжек героя (бред конечно=)) надо по 1 затаге 8 дней делать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Abigale, Не там читал, в шапке темы по магам написано, что данный бонус дается только гуру.
 

Pinkiiiiii

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите, не могу пройти в Плато древних место, где каменный страж должен ГГ пнуть, чтоб он перелетел через шипы, есть ли вариант как пройти? Стойкость с доспехами и без одна 5 единиц, постоянно недолет, смотрел видеопрохождение данного место, там страж пинает ГГ на большее расстояние, чем у меня. Спасибо.
Решение нашел, можно превратиться в шершня и пролететь за статуями. (может кому-нибудь пригодиться)
 
Последнее редактирование:

Dm601

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Добрый день. При прохождении задания "мрачные тайны" в логове масиафа неожиданно каждые 10-40 сек. Кто-то (как им арах на плато) начал нашептывать огненный дождь и постоянно приходилось лечиться. Почему это произошло и как лечится? Я сначала подумал, что играя за мага добавили сложности, но после убийста галома и телепортации в хоринис ничего не пропало.
Спасибо
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Добрый день. При прохождении задания "мрачные тайны" в логове масиафа неожиданно каждые 10-40 сек. Кто-то (как им арах на плато) начал нашептывать огненный дождь и постоянно приходилось лечиться. Почему это произошло и как лечится? Я сначала подумал, что играя за мага добавили сложности, но после убийста галома и телепортации в хоринис ничего не пропало.
Спасибо
Эта хрень вроде как-то связана мухами (или как там называется это заклинание), они немного багнуты и вызывают такой вот эффект. Понятия не имею, с чем эт связано, но вылечить это можно либо перезагрузкой ДО того, как эта хрень прицепилась, либо через ГВЕ.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Dm601, Поищи поисковиком по форуму, где-то тут вроде уже предлагался вариант решения этой проблемы, т.к. вопрос не новый.
 

Dm601

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Эта хрень вроде как-то связана мухами (или как там называется это заклинание), они немного багнуты и вызывают такой вот эффект. Понятия не имею, с чем эт связано, но вылечить это можно либо перезагрузкой ДО того, как эта хрень прицепилась, либо через ГВЕ.
Спасибо. Мухой часто летал в масиафе. Теперь только через гве.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

Dm601

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
В общем, такая вот хрень с залипанием от имараха происходит от какой-то не самой популярной руны.Dct
Пост автоматически объединён:

Всем привет. Разобрался в данном вопросе. Пришлось переигрывать. Проблема была в использовании заклинания "покров огня ". Видимо в масиафе её не желательно использовать. Почему так, не знаю. Играя дальше использую её в хоринисе, долине рудников, все норм.
 

kain20061

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Баллы
165
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно скачать предыдущие версии сборок? К примеру, 62
 

GaroK

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
157
Благодарности
99
Баллы
185
What's the purpose of the Snapper under Xardas' Tower on Legendary Difficulty? Are you even supposed to fight it?
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите. Вот например делаю прохождение Возвращения 2.0 45 версии. В городе Хоринисе на площади правосудия труппа музыкантов играет музыку, на которую есть авторское право. Можно ли покопаться в папку с игрой и удалить или переименовать файл, который отвечает за их концерты? Или может есть какой-то иной способ, патч какой-либо? Думаю, что навряд ли.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
гуру, Так в чем проблема? Авторское право бывает с запрещением использования продукции где-либо, а бывает с разрешением и монетизацией в пользу правообладателя. Очевидно, что здесь второй вариант. Зачем ее отключать?
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Архол, Для начала мой вопрос был не в этом и вы мне ответили вопросами на на мой вопрос. Почему бы и не отключить, если можно каким-то образом это сделать? Может быть человек проходящий игру под запись захочет, чтобы его контент был без ограничений каких-либо. Зачем тут разрешение и монетизация в пользу правообладателя, когда музыку этого правообладателя можно выключить и обойтись вообще без неё (если это как-то возможно в этой сборке, думаю, что возможно, но я не знаю какой аудиофайл за это отвечает)?!
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
гуру, По скриптам не подскажу, вряд ли тут одним гве обойдешься без чистки системных файлов. Но, насколько я помню, музыку группа исполняет строго в конкретное время. Можно просто прийти на площадь в другое время.
 

SirMax

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Как понять какая у меня Готика: Возвращение или АБ? Много всего ставил и разных паков и теперь не совсем понимаю. Играю за некра. Уже во второй главе, но Хубаксиса не научил Ксардас призывать. Да и по гайда второй посох должен был перед Вороном получить, но не нашел
Ставил вот по этой ссылке
1652694575100.png
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
SirMax, У тебя АБ, которую ты ставил на чистую возвратку. Хотя бы потому, что никакого Хубаксиса в возвратке нет.
 

SirMax

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
SirMax, У тебя АБ, которую ты ставил на чистую возвратку. Хотя бы потому, что никакого Хубаксиса в возвратке нет.
Не совсем понял. Все таки АБ или Возвратка? Получается, что в АБ есть Хубаксис, но из-за того, что как-то не так поставил, то у меня нет? А что надо было ставить, чтобы Хубаксис был?
 
Сверху Снизу