• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Не совсем понял. Все таки АБ или Возвратка? Получается, что в АБ есть Хубаксис, но из-за того, что как-то не так поставил, то у меня нет? А что надо было ставить, чтобы Хубаксис был?
Кто вообще может ответить, что у тебя стоит? Ты ставил, ты и разбирайся.
Если тебе нужна чистая возвратка, ставь отсюда - https://worldofplayers.ru/threads/39914/

Если нужен АБ - https://worldofplayers.ru/threads/40430/
Если нужен НБ - https://worldofplayers.ru/threads/42179/
 
Последнее редактирование:

ZAVODmen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
10
Подскажите как включить (или уже вырезано) на многих видео при ударе показывает сколько урона нанесено
играю на 0066
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
ZAVODmen, Это не в возвратке, это или новый или альтернативный баланс.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
значит установил мод-до этого в эту версию не играл и был приятно удивлен-однако-за избиение валентино штраф почти 4 косаря-вы серьезно ребята?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
значит установил мод-до этого в эту версию не играл и был приятно удивлен-однако-за избиение валентино штраф почти 4 косаря-вы серьезно ребята?
значит не там бил. Найди укромное местечко, где никто не палит и избивай (за рыночной площадью)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
значит установил мод-до этого в эту версию не играл и был приятно удивлен-однако-за избиение валентино штраф почти 4 косаря-вы серьезно ребята?
Штраф зависит от количества свидетелей.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Штраф зависит от количества свидетелей.
жееесть
Пост автоматически объединён:

значит не там бил. Найди укромное местечко, где никто не палит и избивай (за рыночной площадью)
ну да я отметелил его прямо в таверне-думал ну заплачу 50 монет и пофиг
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
крч я еще в начале игры и хотел спросить если я выберу вступить в лагерь спящего-потом смогу стать воином-или только гуру?
второй вопрос-я пока безгельдиен и в Хоринисе есть чувак из лагеря Спящего-но со мной даже в робе от Лестера не заговаривает-так должно быть?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
крч я еще в начале игры и хотел спросить если я выберу вступить в лагерь спящего-потом смогу стать воином-или только гуру?
второй вопрос-я пока безгельдиен и в Хоринисе есть чувак из лагеря Спящего-но со мной даже в робе от Лестера не заговаривает-так должно быть?
1. На выбор.
2. Гуру вообще не разговаривают, так и должно быть.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
крч я еще в начале игры и хотел спросить если я выберу вступить в лагерь спящего-потом смогу стать воином-или только гуру?
второй вопрос-я пока безгельдиен и в Хоринисе есть чувак из лагеря Спящего-но со мной даже в робе от Лестера не заговаривает-так должно быть?
Нет, взял гильдию и до конца игры: Наёмник, Паладин, Страж. Ну или 4 стихии магических.
В Хоринисе этот тип с тобой заговорит, только когда захочешь присоединиться к лагерю укурков.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
есть три вопроса-первый я хотел сдать Кантара лорду Андрэ-но не успел и он занял свой прилавок-Сару нашел мертвой за городом-так должно быть?
второй-за маяком Джека нашел какую то башню-там какой-то теневик-магия огня и мечи и стрелы его не берут-как его убить-или будет квест связанный с этим местом?
третий-в лесу-где каменный круг-тот же лес-где маяк Джека,есть пещера-там решеткa-лебедка не открывается-пишет нет нужного предмета-что за предмет нужен-и где его взять?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alboreto,
1. Ничего особенного, просто запорол квестовую линейку гильдии торговцев. Сару надо было посадить.
2. Уничтожается или магией палов или свитком, который можно украсть у Ингмара
3. Жир кротокрыса. Продается у Мартина или в трюме Эсмеральды.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
столкнулся с некоторыми проблемами-
1- не могу заточить оружие-хотя обучен-пишет нет нужного предмета
2-не могу доспехи кольца воды перековать-есть железные заготовки,кузнечный молот-просто молоток-пишет нет нужного предмета
3-не одевается ищущий амулет(но это пофиг)
4-факелы не зажигаются
кто то знает решение или я что то не так делаю?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
1- не могу заточить оружие-хотя обучен-пишет нет нужного предмета
точильный оселок
2-не могу доспехи кольца воды перековать-есть железные заготовки,кузнечный молот-просто молоток-пишет нет нужного предмета
Читай в рецептах: буква N - кузнечное дело
3-не одевается ищущий амулет(но это пофиг)
читай настройки (управления - AST), он вызывается клавишей на доп. клавиатуре
4-факелы не зажигаются
Аналогично ищущему огоньку
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
прошел все задания чтобы стать стражем-но укурок не принимает меня ибо двуручки не достаточно-и учится не могу-пишет интервал обучения превышен-нашел в кодах в шапке для этой версии код на скрижаль двуручки-но когда вводишь код-появляется скрижаль мудреца-вопрос что теперь делать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
впервые столкнулся с такой ерундой-готика стала жирной почему то- и разрешение экрана стало маленьким-хотя было большим-ставлю на самое большое-на свое-но ничего не меняется-все жирное-кто знает что это такое?
через готик ини устранил
раз уж я тут то возникает вопрос-куда делись нормальные одноручники-бегаю с длинным благородным мечом-убийцу орков не могу одеть пока-у торговцев хлам-а где же одноручники,которые бьют на 80-100 урона?их что вырезали?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу