• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

ryuukin

Участник форума
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
155
еще вопрос, почему умираю в локации с аштаром при открывании сундуков? что-то с профильным статом связано?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
еще вопрос, почему умираю в локации с аштаром при открывании сундуков? что-то с профильным статом связано?
Да, каждый сундук профильный на силу-ловкость-ману. Открыть можно только один.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Всем привет,

а что обозначют значки солнца и робы над полоской хп?
в какой главе респаун осады замка в мининетале? Думаю чистить ли его в 3-й главе или можно позже.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Всем привет,

а что обозначют значки солнца и робы над полоской хп?
в какой главе респаун осады замка в мининетале? Думаю чистить ли его в 3-й главе или можно позже.
Скорее всего призванный огонёк (нум 7) и корректная магическая роба на персонаже (есть левые вроде орочьей робы шамана, которые не дают нужного бонуса к урону заклинаний)
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Скорее всего призванный огонёк (нум 7) и корректная магическая роба на персонаже (есть левые вроде орочьей робы шамана, которые не дают нужного бонуса к урону заклинаний)
Спасибо, видимо один раз как то вызвал просто так, так и остался висеть :)

Кстати еще один вопрос по поводу горячих клавиш на питье зелий. У меня почему то игра сразу вылетает, если так их пробовать пить. Попробую конечно переназначить еще... Ну и пьется скорее всего самое сильное из имеющихся по умолчанию?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Спасибо, видимо один раз как то вызвал просто так, так и остался висеть :)

Кстати еще один вопрос по поводу горячих клавиш на питье зелий. У меня почему то игра сразу вылетает, если так их пробовать пить. Попробую конечно переназначить еще... Ну и пьется скорее всего самое сильное из имеющихся по умолчанию?
Попробуй намлок переключить. И поставь соответствующую настройку про намлок.
Ну и пьется скорее всего самое сильное из имеющихся по умолчанию?
Да. В АБ это дело немного докрутили, скорее всего наработки будут воплощены в Гоэтии.
 
Последнее редактирование:

Топтыжка

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
как пробраться по пещере-проходу в долину рудников через скелетов-воинов?магия 2 круга у магов воды их не бьёт...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715

firespace

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
В очередной раз здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Прохожу загадочное убийство Игнаца. По сюжету сейчас должен спросить у стражи ворот о подозрительном чуваке, но, в силу некоторых жизненных обстоятельств, стражи ворот уже не существует. Есть ли возможность вставить стражника через марвин? Есть у него свой отдельный id, как-то же вешаются именно на него скрипты?.. Или, может, есть в GVE соответствующий флаг
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
В очередной раз здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Прохожу загадочное убийство Игнаца. По сюжету сейчас должен спросить у стражи ворот о подозрительном чуваке, но, в силу некоторых жизненных обстоятельств, стражи ворот уже не существует. Есть ли возможность вставить стражника через марвин? Есть у него свой отдельный id, как-то же вешаются именно на него скрипты?.. Или, может, есть в GVE соответствующий флаг
Вопрос не оригинальный, ответ на него тут где-то уже есть, надо было просто поискать. Код марвина на стражника:
mil_333
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Возвращение 2.0 (0066.1) Уровень хард. Как сделать чтоб зелья маны и здоровья восполняли соответствующие характеристики мгновенно, а не постепенно. Если в начале игры такое медленное восполнение еще приемлемо, то в бою с каким-нибудь боссом - это жесть. Пока восполняется храктеристика умрешь 25 раз
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Возвращение 2.0 (0066.1) Уровень хард. Как сделать чтоб зелья маны и здоровья восполняли соответствующие характеристики мгновенно, а не постепенно. Если в начале игры такое медленное восполнение еще приемлемо, то в бою с каким-нибудь боссом - это жесть. Пока восполняется храктеристика умрешь 25 раз
Пить моменталки на 50% хп. Либо менять сложность на более лёгкую.
 

Monstruo

Участник форума
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
34
Благодарности
2
Баллы
155
Рядом с прикованным скелетом, с которого забрал Корону Льда, справа к стене прислонён посох. ГГ может его забрать? Фокус на предмет не наводится. Или этот посох просто предмет обстановки, для антуража.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Рядом с прикованным скелетом, с которого забрал Корону Льда, справа к стене прислонён посох. ГГ может его забрать? Фокус на предмет не наводится. Или этот посох просто предмет обстановки, для антуража.
Нельзя забрать, это мебель.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Тут у меня вопрос, куда конкретно писать не знаю, но мне кажется в эту тему подойдет. Если же нет, то прошу перенести в нужную тему.
А вопрос вот в чем: У меня была переписка, я написал письмо, но ответа пока нет. Сегодня посмотрел переписку и вижу под его портретом написаны 3 буквы ".Изг" Это понятно и означает изгнать. Хотелось бы понять, почему эти буквы появились? Раньше такого не было. Может и ответа нет, потому что эти буквы стоят?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Тут у меня вопрос, куда конкретно писать не знаю, но мне кажется в эту тему подойдет. Если же нет, то прошу перенести в нужную тему.
А вопрос вот в чем: У меня была переписка, я написал письмо, но ответа пока нет. Сегодня посмотрел переписку и вижу под его портретом написаны 3 буквы ".Изг" Это понятно и означает изгнать. Хотелось бы понять, почему эти буквы появились? Раньше такого не было. Может и ответа нет, потому что эти буквы стоят?
Ответа нет, потому что тебе не ответили, а изг: https://worldofplayers.ru/posts/1000232
 

RuslanRad

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
165
Добрый день. Вот решил поиграть в возвращение и возник вопрос. Раньше был баг - доспехи стражей нельзя было перековывать. Вот хотел узнать в последней версии исправили этот баг или нет?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Добрый день. Вот решил поиграть в возвращение и возник вопрос. Раньше был баг - доспехи стражей нельзя было перековывать. Вот хотел узнать в последней версии исправили этот баг или нет?
Можно их перековывать.
 

Katenok

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
155
Подскажите, почему языку крестьян обучают не за 3лп, а за 5лп. И последующий язык зодчих за 10 лп и 15 лп? Это баг или из-за того что я маг огня или почему?
 

Вложения

  • 44367E9E-8DD0-4322-AB06-9AC77DEF978C.jpeg
    44367E9E-8DD0-4322-AB06-9AC77DEF978C.jpeg
    72,1 KB · Просмотры: 59

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажите, почему языку крестьян обучают не за 3лп, а за 5лп. И последующий язык зодчих за 10 лп и 15 лп? Это баг или из-за того что я маг огня или почему?
Ценник 100 лет назад переделан, и если правильно помню, для всех одинаково.
 
Сверху Снизу