• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
И ещё один вопрос: если я, к примеру, в первой главе получил не 10, а, скажем, 4 бонусных единички силы за ковку, смогу ли я во второй получить 16, или строго по 10 максимум за главу?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
И ещё один вопрос: если я, к примеру, в первой главе получил не 10, а, скажем, 4 бонусных единички силы за ковку, смогу ли я во второй получить 16, или строго по 10 максимум за главу?
Сможешь. Хоть до 7 копи а потом 70 сразу. Это касается и ковки, и воровства, и алхимии (для мага)
 

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
Ещё такой вопрос - нашёл где-то, скорее всего в старом форте, рецепт (рецепт какого-то странного зелья), он не читается, для чего он нужен?
 

Azarin

Участник форума
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
296
Благодарности
140
Баллы
195
Ещё такой вопрос - нашёл где-то, скорее всего в старом форте, рецепт (рецепт какого-то странного зелья), он не читается, для чего он нужен?
Для одного из вариантов прохождения квеста "Магия Гуру", если квест сделан смело можно выкидывать.
 

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Я так понял,следующего патча или фикса ждать год? С какими багами я столкнусь если начну прохождение на последней сборке?!И какая сейчас сборка ? Давно не следил за темой =)
 

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Привет. Подскажите пожалуйста. По квесту "Путь Хранителей" дошёл до 9 хранителя, который дал задание отправиться и собрать 5 чёрных кристаллов. По квесту нужно было идти в клан Высокой скалы и поговорить с вождём, который расскажет где искать. Но я убил этого вождя и теперь мне ни как не пройти этот квест? Я точно не уверен, но по моему я убил именно его. Может кто-то на карте может показать где находится этот Клан Высокой скалы или есть код, который может засумонить этого вождя?
 

Рак-Со-Дна

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
142
Благодарности
60
Баллы
180
Я так понял,следующего патча или фикса ждать год? С какими багами я столкнусь если начну прохождение на последней сборке?!И какая сейчас сборка ? Давно не следил за темой =)
Крайняя сборка - 66.2 + фикс(здесь же на форуме в теме фиксов). В главном меню отображается как 66.1(так что не паникуйте).
Насчёт багов. С ними уже вряд ли столкнётесь. Единственное, что приходит на ум - это квест на помощника для Лютеро, который нельзя сдавать раньше 4-ой главы.
В остальном все затыки прохождения упираются лишь в несовершенство игровой логики(Взять только в нн-ой главе, поговорить с кем-то до чего-то, сдать в такой-то главе и т.д.), но ничего непроходимого нет.
Я точно не уверен, но по моему я убил именно его. Может кто-то на карте может показать где находится этот Клан Высокой скалы или есть код, который может засумонить этого вождя?
Рядом с Храмом Спящего(деревня с призраками орков) карабкаемся по горам, находим Мада и его склад. Пройдём чуть дальше - и вот он орочий лагерь. Надо ещё умудриться этих орков найти, не то что загасить.
 

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Рядом с Храмом Спящего(деревня с призраками орков) карабкаемся по горам, находим Мада и его склад. Пройдём чуть дальше - и вот он орочий лагерь. Надо ещё умудриться этих орков найти, не то что загасить.

Я нашёл Мада, он сидит в углу таком под деревянным навесом. Если стоять лицом к нему, а спиной к троллям, то чуть правее по скалам если пролезть - будет орочий Лагер. Там были орки простые и один именной, вот именного я убил и после этого случайно сделал сохранение. Теперь мне интересного - я убил того самого орка или это не тот лагерь?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Я помню был раньше патч который делал количество травы меньше,а не убирал её полностью! Кто знает где такой патч можно найти!?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Свиток какой-то нужен мне , да?
В задании прочитай как зовут орка, вставь его марвином, поговори, он тебя пошлёт на кладбище орков (только так появляется шаман с которым надо пообщаться), ну а потом снова прибъёшь его.
Я помню был раньше патч который делал количество травы меньше,а не убирал её полностью! Кто знает где такой патч можно найти!?
https://worldofplayers.ru/threads/40161/
https://worldofplayers.ru/threads/39879/
 

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
В задании прочитай как зовут орка, вставь его марвином, поговори, он тебя пошлёт на кладбище орков (только так появляется шаман с которым надо пообщаться), ну а потом снова прибъёшь его.

https://worldofplayers.ru/threads/40161/
https://worldofplayers.ru/threads/39879/


А как мне его вызвать Марвином, ведь консольные тексты в марвине пишутся на английском языке, а в игре он на кириллице написан. Или я просто не понимаю как сделать это
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А как мне его вызвать Марвином, ведь консольные тексты в марвине пишутся на английском языке, а в игре он на кириллице написан. Или я просто не понимаю как сделать это
А поменять раскладку никак... да и управление у тебя вроде английскими буквами прописано...
т.е. нажми как обычно shift+alt или shift+ctrl... ну или как у тебя настроено и печатай латиницей
orc_clan_boss
 
Последнее редактирование:

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
А поменять раскладку никак... да и управление у тебя вроде английскими буквами прописано...
т.е. нажми как обычно shift+alt или shift+ctrl... ну или как у тебя настроено и печатай латиницей

Неа, нельзя так. Имя орка Наг Шор.

Всё, нашёл его id.
 
Последнее редактирование модератором:

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Никто не подскажет, что за музыка играет днём на Плато Древних (где приятный женский вокал)?
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Несколько вопросов (хард .последняя сборка ), буду благодарен за развернутые ответы.
1)реально ли играть, и в общее прокачать гибрида мага- ловкача с уклоном на шпаги. Например некр или гуру . и достойный ли класс получится?
2)как в целом ,могут ли шпаги играться комфортно всю игру , или против скелетов,призраков нужно будет что-то думать.
3)в плане наполнености квестов, какая гильдия самая богатая?
4) кто более имбовый ?стражи со своим двуручками или палы со своими святовыми мечами и броней?
Спасибо .
 
Сверху Снизу