• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Народ, не усложняйте.
Находим юзера, который забанен, но отображается с ошибкой - сообщаем об этом:
-в теме ошибок по форуму
-в ЛС любому суперу/админу (кроме Магота, ему своих забот хватает)
-или создать для этого отдельную тему
После чего супер или админ заходит в профиль юзера в админке, ставит галочку в группе "заблокированные", и проблема решена.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Подскажите - сколько должно пройти времени, чтобы добавленное сообщение не объединялось с предыдущим?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Diego1987, Сань, не злись. Конец недели, тяжелый месяц и все такое...
Я просто протестировал свое творение, вроде все путем, но не учел тех заблокированных))
Разберемся по тихоньку*Friendship*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
MEG@VOLT, так я и не злюсь. Ну не учел и фиг с ними, кого волнуют вечно заблокированные. Тут просто предлагали даже отдельную группу для них делать, это уже точно будет слишком жирно, чтобы забаненных еще и по разным группам фильтровать. Поэтому я и предложил самый простой выход из ситуации - переводить тех забаненных, убитых "атомным взрывом", в группу "заблокированные" вручную по мере обнаружения.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Всем здрасти. Прошу прощения за то, что нарисовался пол года спустя. Но что за пуш-уведомления такие меня просит сайт включить?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
IdeaGen, допустим, форум закрыт, а в отслеживаемой теме кто-нибудь ответил, вот на компе и нарисуется уведомление.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Unsubdued, в смысле если вкладка в браузере закрыта, а уведомлялки будут, или вообще браузер закрыт?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Хоть вкладка, хоть браузер. Вот ты ответил и мне пришло

2019-10-27_025051.png
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
IdeaGen, вполне обычные уведомления. Если ты любитель тишины то не включай. Если у тебя много подписок на разделы и ты хочешь оперативно узнавать об ответах - то включай. Тогда у тебя в браузере будут всплывать окошки с уведомлениями при ответе в темах, на которые ты подписан. Или если ты сидишь с мобилы - будут сыпаться вместо СМС. Если пользуешься мобильным банком - то там у многих из них для уведомлений клиентов такая же технология используется. Ничего криминального в ней нет.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да если не понравится, их всегда можно отключить https://worldofplayers.ru/account/preferences
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Хоть вкладка, хоть браузер. Вот ты ответил и мне пришло
И нет, ты немножко не прав. Если браузер работает где-то на фоне - то да, пуши придут. Если браузер закрыт, процесс не активен, то пуши будут идти либо на мобильное устройство, если ты с него авторизовывался на форуме с подтверждением включения пушей, либо вскочат как прыщи на роже в период пубертата, когда откроешь браузер.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
У меня они не вылазят, только когда что-нибудь в полноэкранном режиме запущено, а так приходят, даже если браузер закрыт.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Если ты любитель тишины то не включай
хаха. для меня понятие тишина в серфинге включает отсутствие уведомлялок с просьбой её нарушить. т.е. как тогда отключить фигню, которая настырно просит пуш-уведомления включить?
Кстати, Яртер Хан, ты есть Альтаир, или я чего не так понял?
Хоть вкладка, хоть браузер. Вот ты ответил и мне пришло

2019-10-27_025051.png
трындец. надеюсь в 7ке такой хни не будет, мне хватит уведомлялок в рамках браузера.
И нет, ты немножко не прав. Если браузер работает где-то на фоне - то да, пуши придут. Если браузер закрыт, процесс не активен, то пуши будут идти либо на мобильное устройство, если ты с него авторизовывался на форуме с подтверждением включения пушей, либо вскочат как прыщи на роже в период пубертата, когда откроешь браузер.
ну так то лучше.
кстати, Unsubdued, твое сообщение выше Яртер Хан-а, а уведомлялка пришла позже, чем его - баг аль фича???
и ещё о багах: у меня, вроде, простые уведомления не работали, пока не включил пуш. мне показалось, или так и есть?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Unsubdued, значит у тебя хром где-то на фоне продолжает работать после закрытия. Если не ошибаюсь пушам нужен активный запущенный браузер для передачи сообщения.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
IdeaGen, если пуши включил, то где отключить, я ссылку выше дал
Пост автоматически объединён:

да, этот поразит такое любит, особенно в 10ке
Это удобно для админов или если активно интересуешься какой-нибудь темой.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Unsubdued, да где отключить - знаю. я говорил про уведомления самого форума, которые начинают всплывать, с просьбой таки пуш включить. где вот эти уведомления грохнуть?
 
Сверху Снизу