• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
хаха. для меня понятие тишина в серфинге включает отсутствие уведомлялок с просьбой её нарушить. т.е. как тогда отключить фигню, которая настырно просит пуш-уведомления включить?
Она спрашивает один раз, запоминает решение (да/нет), и больше не вылезает. Так оно работает везде, где используется такая технология. Если ты каким то образом умудрился найти вариант "Я подумаю об использовании", то да, тогда оно будет настырно и настойчиво требовать с тебя принятия решения уведомляшками при каждой авторизации. Прими однозначное решение, жмакни что не хочешь их пользовать, и ничего вылезать уже не будет.

Кстати, @Яртер Хан, ты есть Альтаир, или я чего не так понял?
Ну здрасьте приехали! Давно ж уже. Года 2 если правильно помню.

трындец. надеюсь в 7ке такой хни не будет, мне хватит уведомлялок в рамках браузера.
А причём тут семёрка? О_о

кстати, @Unsubdued, твое сообщение выше @Яртер Хан-а, а уведомлялка пришла позже, чем его - баг аль фича???
и ещё о багах: у меня, вроде, простые уведомления не работали, пока не включил пуш. мне показалось, или так и есть?
Если и баг, то твой личный. У меня например такой хрени не проявляется.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Если ты каким то образом умудрился найти вариант "Я подумаю об использовании", то да, тогда оно будет настырно и настойчиво требовать с тебя принятия решения уведомляшками при каждой авторизации.
Там есть такой вариант :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Ну здрасьте приехали! Давно ж уже. Года 2 если правильно помню.
нене, я 8 месяцев отсутствовал. или ты сначала ник сменил, а потом барса прирезал? просто я в последний раз видел тебя барсом.
А причём тут семёрка? О_о
просто на скрине Unsubdued-а было видно, что уведомлялка системная, а у него 10ка. вот я и заопосался, что вдруг ещё и в мою винду это сунется, нах надо. но вопрос снят
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
нене, я 8 месяцев отсутствовал. или ты сначала ник сменил, а потом барса прирезал? просто я в последний раз видел тебя барсом.
Не лезь в эту Санта-Барбару, она тебя съест. Я уже пару лет ношу этот ник. С тобой я уже общался под этим ником. А аватарка да, аватарку я в этом году несколько раз менял. И барс вроде в начале года ещё был. Но не факт. Не помню.

Там есть такой вариант :)
Когда я подписывался на пуши от форума не помню что бы был третий вариант. Да и зачем он? О_о
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Не лезь в эту Санта-Барбару, она тебя съест. Я уже пару лет ношу этот ник. С тобой я уже общался под этим ником. А аватарка да, аватарку я в этом году несколько раз менял. И барс вроде в начале года ещё был. Но не факт. Не помню.
а, может я тебя на другом ресурсе под Альтаиром ещё видел, может от того переклинело. ладно, бум привыкать к новым авам )
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я, возможно, ошибся, но вроде такое было. Поставлю другую версию движка, смогу точнее сказать.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Unsubdued, это к чему было сказано?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
IdeaGen, предлагаю вопросы смены аватарок и ников юзеров обсуждать не в этой теме, а в Трактире или в ЛС, дабы не оффтопить.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Скажите пожалуйста, как мне попасть сюда, и каким путём? В верхней части форума этого не вижу. То ли нет такого, то ли запрятано сильно и в другом месте.
1600719296462.png
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Radevor, если ты про темы созданные тобой, то заходишь на свою страницу. Там будет "Найти"

UPD. Кажись ты не про это
UPD2.
Может это
Screenshot_20200921-232538.png
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
если ты про темы созданные тобой, то заходишь на свою страницу. Там будет "Найти"
Точно, об этом я забыл. Спасибо! Вполне будет достаточно, хотя по переходу как по ссылке больше информации видно по темам.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.511
Благодарности
463
Баллы
300
У меня вопрос по удаленной только что теме "Про Николая и прочее". Собственно, вопрос всего один: какие именно правила форума она нарушила?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Boockman, Где тема была?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.511
Благодарности
463
Баллы
300
В таверне. Мне пришло следующее уведомление: Ваше сообщение в теме Про Николая и прочеебыло удалено. Причина: Продолжение этого спора попрошу перенести в личку с Диего. В публичном доступе этот флейм ни к чему, кроме нарушения правил не приведёт.

Никакого флейма в моем сообщении не было. Была нормальная дискуссия по истории России. Я никого не оскорблял, никого не провоцировал на флейм. Просто высказывал аргументированную фактами и ссылками точку зрения.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Boockman, тема удалена по следующим соображениям:
  • Тема содержит весьма провокационные обороты, включая упоминание конского полового органа.
  • Тема достаточно скользкая, что бы от нормального обсуждения перейти к нарушению правил форума. Т.к. каждый историю видит по своему. А сам царь Николай II - канонизирован церковью и в принципе обсуждение его персоны, которое может быть затронуто в этой "дискуссии", в том числе может являться нарушением правил о недопустимости на форуме обсуждения религии в любом виде.
  • Тема, по сути, зародилась из оффтопа темы про коронавирус.
  • Тема плохо соотносится с тематикой игрового и досугового форума.
Всё вышеперечисленное позволяет классифицировать тему как флейм. Поэтому если есть желание продолжить обсуждение темы про царскую политику, задевая в том числе эпоху СССР и современность, было бы более логично обсуждать её либо на специализированных форумах, либо в личных сообщениях.

По поводу нарушения правил - нарушения не было, согласен. Однако обвинений в нарушении также не выдвигается. Как и указано в уведомлении, это просьба перенести скользкую тему в более подходящее для этого место.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.511
Благодарности
463
Баллы
300
Всё вышеперечисленное позволяет классифицировать тему как флейм. Поэтому если есть желание продолжить обсуждение темы про царскую политику, задевая в том числе эпоху СССР и современность, было бы более логично обсуждать её либо на специализированных форумах, либо в личных сообщениях.

Понятно. То есть исторические темы на данном форуме обсуждать запрещено. Принято.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Понятно. То есть исторические темы на данном форуме обсуждать запрещено. Принято.
Хватит хрень писать!
Исторические обсуждения на данном форуме не запрещены, если они параллельно не затрагивают темы, запрещенные правилами форума (политика, религия и т.д.).
Если историческое обсуждение сопровождается приведением статистики, фактов, цифр - это разрешено, если же оно сопровождается пренебрежительным наименованием канонизированных личностей и вырыванием из Википедии лишь удобных фраз, то такого добра здесь не надо. Такие обсуждения ведите у себя в гараже с собутыльниками.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.511
Благодарности
463
Баллы
300
Если историческое обсуждение сопровождается приведением статистики, фактов, цифр - это разрешено

В удаленной теме как раз была статистика, цифры, факты... Но, как сказал персонаж старого советского фильма - "Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу!" (с) :{

И, да - мне очень интересно - как можно обсуждать историю, не затрагивая политики и религии? Но опять-таки - оставим этот вопрос открытым...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В удаленной теме как раз была статистика, цифры, факты...
В удаленной теме было всё что угодно, только не статистика, цифры и факты. К фактам можно разве что отнести цитату реальной исторической личности. Только вот она была выхвачена из статьи Википедии, при этом в той же статье есть немало подтверждений того, о чем я писал еще в злободневке. Так что вопрос закрыт.
И, да - мне очень интересно - как можно обсуждать историю, не затрагивая политики и религии? Но опять-таки - оставим этот вопрос открытым...
Начать следует с того, чтобы не допускать пренебрежительных высказываний о канонизированных личностях. И нет, вопрос этот открытым не останется. Данное обсуждение закончено. Модератор поступил правильно, что удалил тему. Все его обоснования, кроме последнего, признаны достаточными.

Предвкушая дальнейшие возможные разговоры о том, что тема была удалена по моей указке, сообщаю, что тему я изучил уже после того, как она была удалена модератором. Так же добавлю, что правомочность удаления данной темы обсуждалась в модерке в мое отсутствие на форуме.
 
Сверху Снизу