• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 1: Сиквел Русификация Сиквела (слив).. 5.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение по материалам попавшим в сеть по игре вести в рамках правил форума.
Любые ссылки на материалы Сиквела здесь выкладывать запрещено! За публикацию ссылок будет вечный бан.
 

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Хмм.. странно, первый раз вижу, попробуй сменить разрешение.
У меня сменено разрешение на 1920х1080, но какое я разрешение не менял - ситуация не меняется. Половина текста в диалогах не видно.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@everest77711, у вас точно не оконный режим? и 10ка?
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Жаль систем пака на сиквел нету(:)(
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
может из-зи формата монитора? ну там 21.9 обычно так бывает, если запустить старую игру
в широкоформатном монике
------
хотя нет наверное(
 

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Как бы у меня проблема та же, что и в 1.01d рождественское издание. Сейчас зашел и полосы белые по бокам.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Как бы у меня проблема та же, что и в 1.01d рождественское издание. Сейчас зашел и полосы белые по бокам.
очень странно:confused:, нужно ждать магота, или других знатоков, может они знают.
@MaGoth хелп плиз человеку!!!
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
тут уже писали насчет глюков в 10ке - поищите в теме.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
тут уже писали насчет глюков в 10ке - поищите в теме.
*around the head*
тут уже писали насчет глюков в 10ке - поищите в теме.
В глазах двоиться:D
тоже сайт глюконул? странно...
по теме: я думаю десятка тут не причем. где-то писали, что отличия между вин7 и вин10 минимальны..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Поставил в итоге пк и сп, проблема пропала. Хотя игра запускается с ошибкой, но вроде работает.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вот именно, что только "вроде работает". Этим действием ты произвёл даунгрейд движка с v1.12f до v1.08k и у тебя начнутся проблемы, когда в скриптах будет вызов функции, которая есть только в коде сиквела.
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
Вот с этим "патчем" я запустил слив в полноэкранном режиме. Там много всяких патчей-фиксов диких было от поляков и т.д. Даже видео пилили, как запустить (между прочим - работало после этого, но и мусору много было). Ну, я и отобрал из этого хлама немножко для запуска. Юзайте, там никакие екзешники не модифицируются. Движок не даунгрейдится. Не понравится - удалите.
СКАЧАТЬ (640 кб)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Жаль систем пака на сиквел нету:))(
Есть, его начальная версия, ибо там много родных багов, но мы ее не публикуем по правовым вопросам последнего.

От г1 сп можно заюзать. На фул эшди может и не развернет, но с разрешениями полегче будет.
Не думаю что поможет это, т.к. СП вяжется к хешу ехешника двига, и если он не совпадает на старте игры будет еррор. Который сообщает о том, что никакие фиксы СП применены не будут.

@MaGoth хелп плиз человеку!!!
И чем тут помочь?
Могу только порекомендовать, Мелкософтовский Тулсет для этих целей заюзать, это ед, пока правильное и без проблемное решение.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Удивительное рядом, но попытка прикрутить SystemPack v1.7 к сиквелу оказалась весьма удачной:
- исчезли зависания, связанные с Game Explorer;
- больше не создаётся VDFS.DMP;
- значительно ускорилась загрузка сэйвов.
Похоже на то, что в исполняемых файлах версий 1.08k и 1.12f оказались одинаковыми коды и данные, которые изменяет SystemPack.

Кто-нибудь находил ключи, которые открывают сундук в хижине Набора и дверь от склада в кузнице замка? Потому что в инвентарях Набора и Джулиуса нет ключей, а ключ Бартока открывает только его сундук в кузнице замка.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
я пока не мог открыть лишь сундук у зараженных, но уже знаю почему. а так у меня всего 4 ключа собралось.
 
Сверху Снизу