• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 1: Сиквел Русификация Сиквела (слив).. 5.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение по материалам попавшим в сеть по игре вести в рамках правил форума.
Любые ссылки на материалы Сиквела здесь выкладывать запрещено! За публикацию ссылок будет вечный бан.
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Что-то у Лестера только ману могу поднять, хотя и кровавую руду достал и второй круг прокачен, и очки обучения есть. Баг или фича?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Что-то у Лестера только ману могу поднять, хотя и кровавую руду достал и второй круг прокачен, и очки обучения есть. Баг или фича?
Магию не пробовал, но поскольку это только кусок игры, то вполне возможно, что возможность учить магию выше второго круга осталась не реализована. Насколько помню, в Готике изучение последующих кругов было привязано к определенному моменту развития сюжета (например, к новой главе).
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Магию не пробовал, но поскольку это только кусок игры, то вполне возможно, что возможность учить магию выше второго круга осталась не реализована.
Вполне может быть, что просто где-то ошибка из-за порядка выполнения части квеста с кровавой рудой: я нашёл (и, естественно, обчистил) тело Педро раньше, чем ополченец меня к тому месту отвёл. Опять же, короткий меч отдал Сильвестро после этой прогулки, и он мне упомянул про ополченца.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Вполне может быть, что просто где-то ошибка из-за порядка выполнения части квеста с кровавой рудой: я нашёл (и, естественно, обчистил) тело Педро раньше, чем ополченец меня к тому месту отвёл. Опять же, короткий меч отдал Сильвестро после этой прогулки, и он мне упомянул про ополченца.
Похоже, пора писать прохождение для сиквела. Я на этот квест вообще не вышел, хоть тело Педро нашел.
К тому же, я завис еще на 2 квестах. Не знаю что делать по обучении алхимии, после того, как Гордиан включил дурачка.
А еще я прошел квест Инструменты Бартока, нашел ключ. Но передать его стражнику в кузнице нельзя. Неужто задумано так, чтоб я просто этот сундук обчистил? Следовательно, я не могу обучиться кузнечному делу.

Читал про билд от NicoDE (на 1 странице здесь), его реально достать вообще?
К тому же, слышал, что существует более законченная сборка сиквела (сюжетно и не только).
 
Последнее редактирование модератором:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Следовательно, я не могу обучиться кузнечному делу.
там нет связи. но если обшуршать нужные сундуки, то на халяву получаешь нужный инвертарь для кузни, который можно и купить. ничего мудреного и ещё квестов от кузнеца для обучения не нужно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Читал про билд от NicoDE (на 1 странице здесь), его реально достать вообще?
Это вряд ли. Тем более не факт что он у него рабочий, ибо давеча намедни, сам Хер Панкрац (правда польский) Сиквел у меня клянчил. :D

К тому же, слышал, что существует более законченная сборка сиквела (сюжетно и не только).
Батюшки, страсти то какие. И чего тут только не услышишь...*lol*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Читал про билд от NicoDE (на 1 странице здесь), его реально достать вообще?
Смысл?! Он ничем значимым не отличается, единственное что следовало бы сделать - это выдрать более доработанный ворлд.зен и в виде патча накатить его на эту сборку и всё считай, что у тебя этот самый более доработанный билд и получится, больше там нет ничего значимого. Да и вообще раз зены не слишком то и отличаются, то можно горный форт доработать как там.. это часовое дело, сам правда не пробовал не до этого сейчас, но думаю данное действие возможно осуществить раз уж сиквел принимает зены от 1.08к.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Смысл?! Он ничем значимым не отличается...
Ну, судя по скрину, там в тронном зале висят крутые флаги и есть нпц:D Мало ли, что еще там есть:)

Кстати, насчет недостающих нпц, я предполагал, что дело в Зене, поскольку в скриптах все нормально вроде.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Оказалось, что в сиквеле отсутствует только болотный лагерь, зато есть само болото с пустующей хижиной Шрета, шершнями и болотожорами.

Нет амбиентных диалогов у стоящих на вышке солдат вспомогательной армии (PAL_1031_Auxiliary и PAL_1032_Auxiliary), т.е. в меню диалогов доступно только ENDE.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Кстати, насчет недостающих нпц, я предполагал, что дело в Зене, поскольку в скриптах все нормально вроде.
Я и говорю, зен патчем накатить и гут.. Но его вряд ли дадут..
Ну, судя по скрину, там в тронном зале висят крутые флаги и есть нпц:D Мало ли, что еще там есть:)
Маги огня ещё.. вроде всё... Только горный форт был доработан.
 

OddDoc

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Баллы
170
Вообще, раз уж заговорили про доработку Зена...
Я считаю, было бы недурно вернуть вырезанные территории, те же лагеря, шахты и все храмы. По крайней мере, чисто с декоративной целью. *sorry*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Куда возвращать если по лору Сиквела их там быть не должно ?! ::)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну так то оно так, но то как в итоге оттяпали эти локи, тоже не гут. понимаю - нет хижин, троп, у процей рукотворности, ну как минимум в целости или частично. но вот гору оттяпать, это перебор. тоже и с нл. одно дело - отсутствие лагерей, другое - отсутствие местности. хотя, конечно, это идин фих пустой треп, если не известно, что должно было быть на тех местах.
 

OddDoc

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Баллы
170
Известно же, забор и ледяная пустыня.. :D
Так ведь и говорю же, чисто для декорации. Как-то не вызывает удовольствия созерцать огромные бреши в геометрии. :)
А там хоть лагеря, хоть заборы, хоть Мордор с башней Саурона.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Известно же, забор и ледяная пустыня.. :D
Не-а, это всё по версии G2, а в сиквеле остаётся только гадать, что PB планировали сделать на месте пустот. Понятно только то, что планировалось значительное изменение этих частей рудниковой долины. Например, в лагере Квентина нет никаких следов, что его обитателям пришлось срочно уносить оттуда ноги.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не-а, это всё по версии G2, а в сиквеле остаётся только гадать, что PB планировали сделать на месте пустот.
Не-а, там и гадать нечего не надо, так как само выражение "ничего не планировали" выраженно в игре в виде большого забора.

Понятно только то, что планировалось значительное изменение этих частей рудниковой долины. Например, в лагере Квентина нет никаких следов, что его обитателям пришлось срочно уносить оттуда ноги.
Лагерь Квентина упоминать не стоит, ибо этого "дерьма" и в оригинале не было, поэтому не удивительно что там ничего не трогали, ибо не значимо от слова - совсем..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Не-а, там и гадать нечего не надо, так как само выражение "ничего не планировали" выраженно в игре в виде большого забора.
Извини, Иван, но я не понимаю такую логику. Если PB не планировали значительно изменить эти лагеря, тогда почему они вырезали их из мира, а не оставили их геометрию без изменений? Я отбрасываю версию событий из G2, потому что пробуждение драконов и постройка забора могли произойти в самом конце истории сиквела или даже позже его событий.
 
Сверху Снизу