• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Анимация стала "новичок", а в цифрах - 68. Я в шахте орков, вычитал, что у многих там анимация слетала, а позже сама восстанавливалась. Будем надеяться...
Переключение анимации: правый шифт +доп1,2,3... проверь.. скорее всего зелье хэлов пил и нажал с шифтом случайно.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Анимация стала "новичок", а в цифрах - 68. Я в шахте орков, вычитал, что у многих там анимация слетала, а позже сама восстанавливалась. Будем надеяться...
1. Снимаешь всё оружие.
2. Сохраняешься без надетого оружия.
3. Загружаешься.
4. Надеваешь обратно.
5 (самый важный) Радуешься.

В особо упоротых случаях может помочь перезаход в игру между пунктами 2 и 3.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
1. Снимаешь всё оружие.
2. Сохраняешься без надетого оружия.
3. Загружаешься.
4. Надеваешь обратно.
5 (самый важный) Радуешься.

В особо упоротых случаях может помочь перезаход в игру между пунктами 2 и 3.

Пункт 5 подтверждаю.
Пост автоматически объединён:

Кто бы мне еще подсказал по поводу прицела и "захвата" цели
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
У тебя случаем в настройках не выключено "автоприцеливание"?

Включено. Я имею ввиду как нибудь вернуть прицеливание из оригинала. Кстати года 3 назад я играл в сборку 0060. Там прицеливание еще было старое.
Просто когда на тебя несется злобный элитный орк, а гг вдруг решает пострелять в мясного жука, который находится в стороне и, ГЛАВНОЕ, дальше раза в... Это потихоньку начинает раздражать. Какой-то нелогичный алгоритм.

Кстати еще вопрос нарисовался. Ур Тралл не дает почему-то квест Тени Прошлого. На муритана поохотился, доступ в храм спящего получил, может еще какие-то условия нужны?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
г вдруг решает пострелять в мясного жука
Здесь как раз автоприцел и нужно отключать, чтобы самому стрелять куда хочешь - правой кнопкой прицел, левой стрелять.

Кстати еще вопрос нарисовался. Ур Тралл не дает почему-то квест Тени Прошлого. На муритана поохотился, доступ в храм спящего получил, может еще какие-то условия нужны?
На норме этот квест через гве только запускается, смотри в шапке темы гве.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здесь как раз автоприцел и нужно отключать, чтобы самому стрелять куда хочешь - правой кнопкой прицел, левой стрелять.

Просто еще раз повторюсь. В оригинале при зажатой левой кнопке гг "захватывал" в прицел одну конкретную цель и прицел этот НЕ перескакивал ни при каких обстоятельствах, даже если цель забегала за спину. Но можно было сменить цель: при нажатой левой кнопке нажимать влево/вправо. Это было очень удобно.
Есть маленькая надежда, что можно како-нибудь файлик отредактировать или заменить.
Пост автоматически объединён:

На норме этот квест через гве только запускается, смотри в шапке темы гве.

Где-то можно увидеть список квестов, которых нет на норме?

И еще: есть ли в игре рецепт перманента выносливости или учитель-алхимик?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Просто еще раз повторюсь. В оригинале при зажатой левой кнопке гг "захватывал" в прицел одну конкретную цель и прицел этот НЕ перескакивал ни при каких обстоятельствах, даже если цель забегала за спину. Но можно было сменить цель: при нажатой левой кнопке нажимать влево/вправо. Это было очень удобно.
От этой примитивной системы вроде совсем отказались, и правильно. Делай как я написал и будет тебе такое же счастье.

И еще: есть ли в игре рецепт перманента выносливости или учитель-алхимик?
Рецепта нет, учителя - Константино и Сагитта.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Кстати еще вопрос нарисовался. Ур Тралл не дает почему-то квест Тени Прошлого. На муритана поохотился, доступ в храм спящего получил, может еще какие-то условия нужны?
вот блин, я про него даже и не знал. теперь наверное пролетел совсем
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
От этой примитивной системы вроде совсем отказались

От примитивной системы отказались... в пользу какой? Реалистичной? Не наблюдается. Интересной? Вряд ли. Усложненной? Скорее геморной, а потом "сложный" не всегда синоним слова "интересный".
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Поэтому я не могу завершить задания про маяк
Я На маяке не помню, чтобы надо было кого-то спасать, только риторика нужна
Так там факелы зажечь надо, а он на намлоке.
Факел не надо зажигать, только что сдал квест "призрачный маяк", в общем сдаётся всё без факела, только хмаканьем кнопок.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Просто еще раз повторюсь. В оригинале при зажатой левой кнопке гг "захватывал" в прицел одну конкретную цель и прицел этот НЕ перескакивал ни при каких обстоятельствах, даже если цель забегала за спину. Но можно было сменить цель: при нажатой левой кнопке нажимать влево/вправо. Это было очень удобно.
Есть маленькая надежда, что можно како-нибудь файлик отредактировать или заменить.
Пост автоматически объединён:



Где-то можно увидеть список квестов, которых нет на норме?

И еще: есть ли в игре рецепт перманента выносливости или учитель-алхимик?
Увы, систему переделали так, как переделали. Понятия не имею зачем, не только тебе она неудобная, но, я полагаю, из каких-то соображений баланса или... Хрен его знает, короче, но там что-то на уровне движка и скорее всего просто ковырянием в марвине это не поправить.
По поводу перманентов хп, маны и выносливости - нынешняя система такая, что они открываются после полного изучения линейки пополняющих зелий. А уж банкам на хп и выносливости учат почти все алхимики.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Подскажите, где можно увидеть список квестов только для харда. А то иногда бьешься головой о стену, а в итоге тебе никто ничего не должен.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не могу выполнить квест провиант. Горн не хочет брать жаренное мясо. Ни то что было в инвентаре, ни то что я специально для него поджарил(
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
не могу выполнить квест провиант. Горн не хочет брать жаренное мясо. Ни то что было в инвентаре, ни то что я специально для него поджарил(
Сперва надо капитану отдать не всё мясо, потом к Горну.

Факел не надо зажигать, только что сдал квест "призрачный маяк", в общем сдаётся всё без факела, только хмаканьем кнопок.
Жмакнулось. Хотя раньше не получалось, наверное фокус просто не мог поймать.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я капитану вообще не отдавал. Просто мясо и яблоки отдал Горну, потом появилась опция про провиант у капитана. Но гугл сказал что капитан даст опыт а Горн зелье силы и я решил капитана прокинуть. Но не получилось. То есть надо капитану часть отдать а потом к Горну?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
я капитану вообще не отдавал. Просто мясо и яблоки отдал Горну, потом появилась опция про провиант у капитана. Но гугл сказал что капитан даст опыт а Горн зелье силы и я решил капитана прокинуть. Но не получилось. То есть надо капитану часть отдать а потом к Горну?
Капитану отдать часть мяса и яблоки. Затем Горну отдать остатки мяса. Будет и опыт и зелье.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Магические стрелы можно назвать стрелами Забвения. Враг замораживается и, если по нему больше не стрелять, размораживается и забывает про тебя, возвращается на место и полностью восстанавливает здоровье. А иногда еще и перестаёт тебя видеть и становится практически невосприимчив к магическим стрелам.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Крайта реально ли прокачать в монстра или он все время будет дохнуть после пары тычков?
 
Последнее редактирование:

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Крайт не нападает на врагов. Как будто не видит их.
Убиваешь его или прогоняешь (используешь заклинание призыва пока он рядом) и потом снова вызываешь. Крайт снова атакует врагов
 
Сверху Снизу