• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Убиваешь его или прогоняешь (используешь заклинание призыва пока он рядом) и потом снова вызываешь. Крайт снова атакует врагов

Да, уже понял, спасибо. Поэтому изменил вопрос выше
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Крайта реально ли прокачать в монстра или он все время будет дохнуть после пары тычков?
Я прокачивал до 20 уровня. Он стал довольно сильным и жрал даже элитных орков. Но ввиду его тупизны в толпе врагов толку от него ноль. Тоесть скажем у меня бывали случаи когда три падальщика не давали ему нанести удар, постоянно кусая его.
Практическая польза от него есть в двух случаях.
1 - жрать слабых монстров пока ты собираешь травки например, он зачистит всю округу, тем самым сэкономит время.
2- бой против какого нибудь сильного монстра. Крайт кусает с одной стороны ты с другой. В итоге монстр переагривается то на него то на тебя и умирает не нанеся удар.

Ну и вообще забавная зверушка. для разнообразия игрового процесса самое оно
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Я прокачивал до 20 уровня.
Я его как-то до 60 уровня прокачал. Он убивал троллей с 3-х ударов... Забавно конечно, но в итоге я от него отказался, т.к. он на чит больше смахивает. Использую его только против ищущих иногда.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Я его как-то до 60 уровня прокачал. Он убивал троллей с 3-х ударов... Забавно конечно, но в итоге я от него отказался, т.к. он на чит больше смахивает. Использую его только против ищущих иногда.
Против ищущих согласен. Мегатема! Они его не пробивают и он ппц как полезен в бою с ними
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Против ищущих согласен. Мегатема! Они его не пробивают и он ппц как полезен в бою с ними
2я глава, некр... 2 скелета и Тролль падает... всего 250 маны уходит на это)))
Любой призывник достаточно страшный если умеет им пользоваться игрок, а не ГГ.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Против ищущих согласен. Мегатема! Они его не пробивают и он ппц как полезен в бою с ними
Дело даже не в бою. Я открыл тему как бороться с ищущими, которые не агрятся, пока к ним не подойдешь - надо просто кастануть перед их носом крайта, они не выдерживают такого оскорбления и агрятся на него. -)

2я глава, некр... 2 скелета и Тролль падает...
Тролль с двух простых скелетов... хм... не представляю, у меня на них куча скелетов уходила всегда, поддерживаемых раздиранием души.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Тролль с двух простых скелетов... хм... не представляю, у меня на них куча скелетов уходила всегда, поддерживаемых раздиранием души.
ставишь 3х скелетов, отстреливаешь Тролля (2-3 выстрела), убегаешь за скелетов, они переагривают его на себя.
твоя задача отбежать подальше (в это время умирает 1 скелет), и пара выстрелов, он на тебя, скелеты тут же забирают агр и т.д.
На 1 драконнего снеперра хватает 2 скелетов, добивает так же 1...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
ставишь 3х скелетов, отстреливаешь Тролля (2-3 выстрела), убегаешь за скелетов, они переагривают его на себя.
твоя задача отбежать подальше (в это время умирает 1 скелет), и пара выстрелов, он на тебя, скелеты тут же забирают агр и т.д.
На 1 драконнего снеперра хватает 2 скелетов, добивает так же 1...
Любите вы извращаться... Я люблю стоять и любоваться как мои суммоны мутузят бедную зверушку.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Любите вы извращаться... Я люблю стоять и любоваться как мои суммоны мутузят бедную зверушку.
Дык сколько тогда маны надо, чтобы поставить 300 скелетов на 1 Тролля?!?!...
А если это по квесту Нетбека... сколько же маны надо????
А так, они срезали и всё гуд)))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Дык сколько тогда маны надо, чтобы поставить 300 скелетов на 1 Тролля?!?!...
Почему 300? Десять штук хватает примерно, маны - один запас, чтобы всех вызвать, второй на поддержание суммонов уходит. Нехватки зелий маны не ощущал.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Дело даже не в бою. Я открыл тему как бороться с ищущими, которые не агрятся, пока к ним не подойдешь - надо просто кастануть перед их носом крайта, они не выдерживают такого оскорбления и агрятся на него. -)
Да все так. И даже если не агрятся на крайта, то крайт сам агрится и бежит жрать их
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Да все так. И даже если не агрятся на крайта, то крайт сам агрится и бежит жрать их
Нет, с этими ищущими он забагован. Он начинает тупить на подходе к ним и они его не видят. Надо кастить непосредственно перед ними, тогда крайт тупит, а ты спокойно лупишь ищущего, который тщетно пытается пробить крайта.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Нет, с этими ищущими он забагован. Он начинает тупить на подходе к ним и они его не видят. Надо кастить непосредственно перед ними, тогда крайт тупит, а ты спокойно лупишь ищущего, который тщетно пытается пробить крайта.
Слушай не знаю. Не припоминаю таких проблем. Крайт всегда нормально агрился на ищущих. Будь то стоячие или те, что тебя замечают. Не важно сколько их, он всегда врывался и грыз по очереди каждого. Они в свою очередь как беспомощные овечки бросали в него копья тьмы и не могли пробить. Бывали случаи когда ищущие сперва агрились на меня, крайт подбегал начинал их грызть, а ищущие на него не переагривались. Но это тоже не проблема, просто бежал по кругу от копий и крайт сжирал их.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Скажите, а АБ на любителя или все таки интереснее?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Здравствуйте. Скажите, а АБ на любителя или все таки интереснее?
У меня к АБ пропал интерес, когда они года полтора выпускали тестовые версии и играть не было смысла из-за постоянных изменений контента. Теперь, судя по списку изменений, это уже совсем другая игра и в нее надо вникать с нуля. А это уже как раз имхо на любителя.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Здравствуйте. Скажите, а АБ на любителя или все таки интереснее?
Минусы:
1)АБ из за постоянных переделок стала слишком простой. На боссах механика сломана в хлам. Манекены а не боссы.
2)Поломана экономика. Тоесть теперь не важно кто ты, можешь сдавать все ресурсы будь то кости (даже если ты не некр), травы мандибулы сердца големов (даже если ты не ученик костяна) и т.д. Короче денег валом и нет их недостатка. Как по мне это минус.
Плюсы:
1)Несколько квестовых линеек новых и новый Хоринис.
2)Много весьма удобных переделок и нововведений упрощающих игру (например квесты в стиле "приди завтра" делаются сразу) переделана боевка у некоторых классов.

Вообще это не все что можно сказать. Но как по мне АБ заслуживает ознакомления. А хорош ли мод решать тебе. Лично мне не понравилось из за излишней легкости... Я люблю хардкор
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Здравствуйте. Скажите, а АБ на любителя или все таки интереснее?
Изначально разговор был о балансе: альтернативный баланс, было интересно что вырастет.
Теперь, судя по списку изменений, это уже совсем другая игра и в нее надо вникать с нуля.
Особенно убило: убрали ковер-вертолёт, убрали фонарь с плеча (через намлук включается), мол это не по готически! А блин автосбор предметов огоньком - это по готически? Когда ГГ бежит, а ищущий огонёк пылесосит всю территорию.
На боссах механика сломана в хлам.
Судя по отзывам, наоборот превратили боссов в Экшен, т.е. танку конечно пофиг, а магу?


Тразеге переписывал и допиливал игру судя по видео и отзывов игроков. АБ`шникии ориентируясь лишь на собственный опыт/желание/умение играть, особенно порадовала как-то фраза от Ликера (один из разработчиков АБ): в настоящую легенду играю только Я! А когда просматривал его же выложенные видео, то в одном из эпизодов он открыл статистику: Легендарная с сохранением.
И так я увидел много не стыковок и косяков по прохождению того же Ликера, но он записал это как видео гайд и он же флагман АБ, к чему такое может привести?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не могу понять, то ли меня глючит то ли с новыми главами по мимо респауна монстров респавнятся и разные растения. Ну в лесу в траве не мудрено травку пропустить. Но в сравнительно чистых местах где бегал 100500 раз до того нахожу то одну то другую траву. Ничего не понимаю)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
не могу понять, то ли меня глючит то ли с новыми главами по мимо респауна монстров респавнятся и разные растения. Ну в лесу в траве не мудрено травку пропустить. Но в сравнительно чистых местах где бегал 100500 раз до того нахожу то одну то другую траву. Ничего не понимаю)
Некоторые травы по главам добавляются. В теме по травам смотри.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Фух, а я был уверен что меня таки глючит)
 
Сверху Снизу