• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте. Чё то я не понял, а как мне с Беннетом поговорить в казематах? Меня туда не пускають.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Здрасьте. Чё то я не понял, а как мне с Беннетом поговорить в казематах? Меня туда не пускають.
Нафига тебе с ним говорить? Поговори с Хагеном, потом с Корнилиусом, укради его дневник. Но если уж шибко охота с Беннетом за жизнь поболтать, попроси Андре, он пропустит.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Нафига тебе с ним говорить? Поговори с Хагеном, потом с Корнилиусом, укради его дневник. Но если уж шибко охота с Беннетом за жизнь поболтать, попроси Андре, он пропустит.

Поднял панику раньше времени (в оригинале вроде нужно было с ним поговорить). Но уже разобрался, спсбо.
Пост автоматически объединён:

Интересно, а будут попытки сделать инвентарь более удобоваримым?
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста где находится черный кристалл в болотном лагере, чё то не могу найти.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста где находится черный кристалл в болотном лагере, чё то не могу найти.
Он не в болотном лагере, а в логове болотного дракона.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
А почему Ватрас ругается, мол я кого-то невинного замочил. Это какой-то глюк?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
после возвращения с затерянного острова обратно в хоринис бегал с отвисшей челюстью. Это ж надо такой поворот сюжета) Но теперь застрял и не знаю что делать. В общем паладинов с ДР вывел, замок отбил и долину зачистил заново. Договорился с укурками, пиратами и оружие отдал Ли. До сих пор не могу толком убивать орков в хоринисе. Меня какой то молнией лупит. Сообщил про это Пирокару и он сказал что через пару дней вернется с библиотеки и что то по этому поводу сообщит. Но уже неделя прошла и его до сих пор нет. Ни в часовне монастырской, ни в библиотеке. Что дальше делать вообще не понятно.
Кавалорна с Торусом и Скатти тоже привел. У Хагена в диалоге есть вариант на счет людей которые готовы поддержать. Но больше предложить ему нечего. Явно маги огня должны подписаться но как это сделать без Пирокара не соображу а где он хз
 
Последнее редактирование:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Подскажите, фиксы на Возвращение нужно все ставить или только тот, что в последнем посте?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
после возвращения с затерянного острова обратно в хоринис бегал с отвисшей челюстью. Это ж надо такой поворот сюжета) Но теперь застрял и не знаю что делать. В общем паладинов с ДР вывел, замок отбил и долину зачистил заново. Договорился с укурками, пиратами и оружие отдал Ли. До сих пор не могу толком убивать орков в хоринисе. Меня какой то молнией лупит. Сообщил про это Пирокару и он сказал что через пару дней вернется с библиотеки и что то по этому поводу сообщит. Но уже неделя прошла и его до сих пор нет. Ни в часовне монастырской, ни в библиотеке. Что дальше делать вообще не понятно.
Кавалорна с Торусом и Скатти тоже привел. У Хагена в диалоге есть вариант на счет людей которые готовы поддержать. Но больше предложить ему нечего. Явно маги огня должны подписаться но как это сделать без Пирокара не соображу а где он хз
Пирокар в подвале библиотеке. В 7 главе каша из квестов, заключающаяся в постоянном курсировании между ключевыми персонажами и получении указаний с вечным "приходи через 1-2 дня".
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
странно, я его не нашел. Хотя может он в той дальней комнате которая была в подвале за шкафом? Туда я не сообразил сбегать.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ага, нашел таки. А квест безграничное могущество и старый друг ЛИ выполнять не пора? 8ая глава таки будет или на 7ой все закончится?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
А квест безграничное могущество и старый друг ЛИ выполнять не пора?
Как руну от Пирокара на поглощении магии руды получишь, так и пора будет.

8ая глава таки будет или на 7ой все закончится?
Остынь, всего 7. Да и в 7-й уже заставлять себя надо играть, ибо не особо интересно танком бегать.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ну да, противников пока серьезных нет вообще. Орки ложатся пачками. По крайней мере те что в ДР. Я тут вспомнил про телепорт в храме который находится в долине древних. В который ты советовал идти ближе к концу игры так как там самая жесть. Я так логически представляю что соберутся все вместе люди и вломят оркам и тогда конец игры? Если так то когда успеть туда нырнуть перед финальной битвой. Или после нее будет такая возможность?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Если так то когда успеть туда нырнуть перед финальной битвой. Или после нее будет такая возможность?
Я советовал туда не в конце игры соваться, а перед отплытием на Ирдорат. Сходи ради развлечения (как туда зайти, если не пустят, смотри в ФАКе).
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Издеваешься??? Тот же Хоринис, от круга солнца до хижины Саггиты...
там не сориентироваться...грех ей богу...

Когда нашел место где в Хоринисе был черный тролль, смог уже разобраться. Уже закончил эту линию, но просто интересно, а какому месту соответствует лагерь орков?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Когда нашел место где в Хоринисе был черный тролль, смог уже разобраться. Уже закончил эту линию, но просто интересно, а какому месту соответствует лагерь орков?
Т.е. площадка от шныга Рафы... не в авторитете???
В аккурат ниша под бандитами Эльвиха, нет?
В аккурат:
Тарантул
Долина теней, Пещера под мостом над рекой лавы (2 мракориса в Хоринисе)
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Я советовал туда не в конце игры соваться, а перед отплытием на Ирдорат. Сходи ради развлечения (как туда зайти, если не пустят, смотри в ФАКе).
запамятовал... Кстати пока выполняю квест спящий. Очень давит жаба отдавать половину хп Элигору. А я как раз недавно выпил почти все банки с эликсиром жизни. Думал ну че их беречь если конец игры уже близок. Есть варианты как то по другому вопрос решить?
А и надо порешить Ур Тралла. Мочить можно весь город орков? Или только его одного как то вызвать можно на бой? Я просто игру на сегодня уже закончил, и бежать проверять возможности нет.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Есть варианты как то по другому вопрос решить?
Нету. Нетбек потом вернет хп.

А и надо порешить Ур Тралла. Мочить можно весь город орков? Или только его одного как то вызвать можно на бой? Я просто игру на сегодня уже закончил, и бежать проверять возможности нет.
Мочи всех.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А и надо порешить Ур Тралла. Мочить можно весь город орков?
Я ещё в 3ей главе всех режу, для душ. Оставляю Ур-Тралла и пару охранников, выдернуть сложно...
К конце 5ой главы собираю 3000+ душ, т.е. 3 пожертвования, т.е. мне магу+30 (зависит от какого мага) маны, но ооочень не плохая прибавка к пенсии))
 
Сверху Снизу