• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Вроде закончил заполнять таблицу Нюансы прокачки ловкости воровством. У меня получилось в 5 главе набрать воровством 50 ловки. При этом остались не обворованными всё население верхнего квартала и палы на Эсмеральде. Т.е., если соблюдать очередность кражи нпс, и даже не заморачиваясь палами на Этлу (что очень трудно), то легко можно набрать 50 ловки.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У меня получилось в 5 главе набрать воровством 50 ловки. При этом остались не обворованными всё население верхнего квартала и палы на Эсмеральде.
Самые сложные это 2-3 глава, не надо воровать у лишних и пытаться обворовать самых слабых на старте, в 3ей главе Масиаф+бандиты с Ярика - очень много НПС которые могут пропасть даром.
По этому в моей болванке своровано 8 ловкости, 2 переложены на бандитские доспехи.
Спасибо что описал, а то лень было)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Самые сложные это 2-3 глава
Да, запарно, там буквально впритык, особенно в 3 главе.
3ей главе Масиаф+бандиты с Ярика -
Бандитов в Ярике можно на 4 главу оставить, до разговора с Сатурасом они будут на месте.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
чуток побегал по ледяной локации. Нашел Януса, ну там все понятно пока. Высосал магию руды в руну у враждебного клана, и получил сообщение что этого мало. Старый друг Ли выполнен уже, но типок этот сидит пока в лагере. Высосал магию руды с запасов этого лагеря и снова сообщение получилось что этого все равно мало и они на меня напали. Думаю ну понятно теперь что надо еще в один лагерь попасть с горными орками и там магию руды подпортить. Но решил убить Грум Лока поглядеть дадут ли за него очки обучения и появилось сообщение что квест война кланов провален. Загрузился. думаю ну тем более логично идти обидеть последний лагерь, а потом только огненный клан обижать. Но в последнем лагере руды что то не нашел. Как быть? )
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
чуток побегал по ледяной локации. Нашел Януса, ну там все понятно пока. Высосал магию руды в руну у враждебного клана, и получил сообщение что этого мало. Старый друг Ли выполнен уже, но типок этот сидит пока в лагере. Высосал магию руды с запасов этого лагеря и снова сообщение получилось что этого все равно мало и они на меня напали. Думаю ну понятно теперь что надо еще в один лагерь попасть с горными орками и там магию руды подпортить. Но решил убить Грум Лока поглядеть дадут ли за него очки обучения и появилось сообщение что квест война кланов провален. Загрузился. думаю ну тем более логично идти обидеть последний лагерь, а потом только огненный клан обижать. Но в последнем лагере руды что то не нашел. Как быть? )
Всего 5 мест - 2 внизу шахты орков, в старой шахте, и 2 в горах орков (в обоих кланах).
Квест сперва заверши, потом высасывай руду в том клане, где друг Ли.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Архол, Ku6oPr,
сначала было начал отвечать, но потом подумал...
А накой я буду чёт доказывать.
Ребят, без обид, но идите лесом. Не нравится - не пользуйтесь. Больше я выкладывать ничего здесь не буду.

никогда не ожидал, что столько негатива буду вычитывать про болванки свои...
может по итогу обычная зависть ибо у самих не получается. Но это ваши проблемы. Я с вами прощаюсь.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
kirandius - товарищ в своем репертуаре. Не в первый раз посылает лесом за любую критику в свой адрес, это вместо конструктивного ответа. Я бы постарался подробно расписать что, откуда и почему.

А накой я буду чёт доказывать.
Это потому что ничего и не сможешь доказать. Ясно, что твоя болванка читерская. Так честно бы и написал. Я вот честно написал, что мои первые болванки марвином сделаны - так, конечно, почет и уважение не те, но зато честно. Так что без обид, но лесом то идти как раз тебе.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ребят, без обид, но идите лесом. Не нравится - не пользуйтесь.
Ок, без обид.
Но если у многих возникают вопросы по формированию такой болванки, то это уже о чём-то говорит, не?
Если с моей болванки начинали люди и вопросов не возникало, твою качают и возникают вопросы.
Причём: часть вопросов на которые никто (даже ветераны игры) не может дать ответ.
Больше я выкладывать ничего здесь не буду.
Это как раз: я тут надулся как 4х годовалый ребёнок, идите все.
Пойми тоже правильно: если ты сможешь доказать, объяснить любую позицию из рюкзака, или где взял уровень или откуда столько ЛП без читов, влома и т.д. и т.п. То респект и уважуха!
никогда не ожидал, что столько негатива буду вычитывать про болванки свои...
Негатив извергаешь ты, а большинство просто не понимает, как без взлома это всё получить. Просто большинство моментов по определению не возможно в игре (имею ввиду без обхода движка).
Но если всё на обходе и юзанье движка... то так и напиши, какие проблемы-то?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Всего 5 мест - 2 внизу шахты орков, в старой шахте, и 2 в горах орков (в обоих кланах).
Квест сперва заверши, потом высасывай руду в том клане, где друг Ли.
а квест вроде завершен. В активных его нету. Но сейчас запись загрузил около кучи руды и просто поднялся к этому Грум Локу и убил его и опять выскочила красная надпись что квест война кланов провален. Сейв прикреплю этот смеха ради) Это походу глюк
И как тогда убивать горных орков которые сейчас бессмертные в лагере с подземельем и бассейном?
Пост автоматически объединён:

а квест вроде завершен. В активных его нету. Но сейчас запись загрузил около кучи руды и просто поднялся к этому Грум Локу и убил его и опять выскочила красная надпись что квест война кланов провален. Сейв прикреплю этот смеха ради) Это походу глюк
И как тогда убивать горных орков которые сейчас бессмертные в лагере с подземельем и бассейном?
Получил квест забытые воспоминания Лоа. Раньше не давали его. Но Корагорн мертв а в городе почему то никто не воскрешает. Я пробовал свиток заюзать. Значит все, я его не выполню?
 

Вложения

  • savegame1.rar
    9 MB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
а квест вроде завершен. В активных его нету. Но сейчас запись загрузил около кучи руды и просто поднялся к этому Грум Локу и убил его и опять выскочила красная надпись что квест война кланов провален. Сейв прикреплю этот смеха ради) Это походу глюк
Так все закончилось, возвращайся к Ли. И руду высасывай. Орков я никогда и не пытался там убивать, в 7 главе это слишком скучно.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
уже высосал, оставил пока Грум Лока в живых на всякий случай. Так тот лагерь с горными орками чистить не надо?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
уже высосал, оставил пока Грум Лока в живых на всякий случай. Так тот лагерь с горными орками чистить не надо?
Я не пробовал. Если бессмертные, то и хрен с ними. Хотя вниз можешь спуститься свитком шершня, там есть кого поубивать.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да у меня еще черных туманов два. Я же там бегал пока искал руду видел скелетов орков. Но если смысла нет то нафиг. Теперь осталось два квеста. Забытые воспоминания и сообщение для короля. По идее я сяду на корабль и конец игры?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
дошел таки готику возвращение 2.0. По началу время было позалипать по 5-6 часов в сутки, в последнее время больше 20-30 минут не удавалось поиграть. И то не каждый день. Правда не удалось попасть в темную долину. Перед отплытием на Ирдорат забыл, после не пускают в портал. Говорят я слишком крут.
Надо попытаться более старые сейвы попробовать. Может и подберу что нить подходящее.
Но в целом мод вышел зачетный. И это мягко сказано. Он превзошел саму игру которая сама по себе была великой в свое время. Но несколько моментов раздражали. Первая треть была более менее логичной, квесты почти все можно было пройти без помощи проходилок. Главное внимательно слушать и читать дневник. А потом пошли такие сложные цепочки квестов что начались проблемы. А потом все стало еще хуже в этом плане. Я в играх часто вообще не открываю описание игры, до всего стараюсь дойти сам. И почти всегда это удается. Но тут с таким подходом ничего хорошего не будет. Один крафтинг еды и алхимии чего стоит. Универсальный боец не рулит, надо изначально четкую специализацию выбирать и идти к цели не отклоняясь на всякие соблазны. В оригинальных готиках раздражали слишком слабые босы типа драконов. Пришел, убил и не заметил. Тут боссы уже в полном порядке. Драконы как по мне все более менее легкие, но минибосы некоторые крови попили изрядно. Опять же не зная тактики их убивать скорее всего и не получится. Как этого достичь без прохождения и подсказок хз. Ну и квесты, я пол дня пытался ТОруса с Кавалорном и кажется Скатти мимо орков провести к Онару. Сам бы я тот путь нашел бы. Всегда любил по горам лазить еще с оригинальной игры. Но вести тупых мобов через горы и озеро ни в жизнь бы не догадался. Я был уверен что они обязательно где нибудь застрянут но они прошли. Какой воспаленный мозг это придумал не понимаю. Горы орков второй пример. Если б мне не подсказал Архол я б убил тех орков что в начале на меня бы агрились и где мне потом голову старейшины брать? Вот такие моменты раздражали сильно. Ложка дегтя бочку меда не испортила, но осадочек остался. Но в целом я доволен что прошел этот мод и наверняка пройду еще разок но попозже. Только не знаю кем. Силач одноручник страдал пока не появился читерный щит. Интересно попробовать что то другое. Готики все проходил или силачами или ловкачами. Магами ни разу. Тут наверное тоже не рискну. Не люблю магию вообще, железка по башке это мне всяко ближе)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Я в играх часто вообще не открываю описание игры, до всего стараюсь дойти сам.
Скажу больше, я до этого мода вообще не знал, что бывают игровые форумы. Без форума этот мод не проходим и это, безусловно, существенная недоработка. Это обязывает проходить игру много раз, отрабатывая правильный ход действий. Я вот прошел возвратку стопицсот раз и то бывает сделаю что-нибудь, что ломает задуманную цепочку действий. Однозначно надо делать квестовые цепочки более универсальными и менее зависимыми от действий игрока.

Интересно попробовать что то другое.
Мне, пожалуй, больше других нравится силач-алебардист. Ловкач слишком имбовый даже на харде, щитовик тоже. Особенно, если наемника выберешь, будешь страдать по полной (но не советую, лучше палом или стражем).

Магами ни разу. Тут наверное тоже не рискну.
Прокачанный маг, как и в ванили, имбой становится. Но первые 3 главы придется страдать. Да и баги движка у мага сильно уж раздражают.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Если б мне не подсказал Архол я б убил тех орков что в начале на меня бы агрились и где мне потом голову старейшины брать
Конкретно тех орков можно вырезать. Главное не убивать орков когда на тебе орочий доспех. Шаман в доспехе тебя бить не станет, бессмертных орков ты не убьёшь поначалу хоть как.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Конкретно тех орков можно вырезать. Главное не убивать орков когда на тебе орочий доспех. Шаман в доспехе тебя бить не станет, бессмертных орков ты не убьёшь поначалу хоть как.
среди тех орков был старейшина, голову которого надо будет принести вожаку орков. Подозреваю что если б я его убил раньше положенного голову бы не получил
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Но тут с таким подходом ничего хорошего не будет.
Универсальный боец не рулит, надо изначально четкую специализацию выбирать и идти к цели не отклоняясь на всякие соблазны.
Тут просто исторически мод так переделался... скажем в 50х сборках можно было сделать универсала, но были возмущения.
Опять же, зависит от сложности. Игра рассчитана на несколько отыгрышей,
Опять же не зная тактики их убивать скорее всего и не получится.
Получится, если ты придёшь к нему перекаченым, именно для этого и были созданы уровни сложности. Т.е. не знаешь, не умеешь не понимаешь... иди на лёгком и т.д. Никто же не заставляет идти слазу на легенде, игра рассчитана на несколько отыгрышей и переигрываний.
Ну и квесты, я пол дня пытался ТОруса с Кавалорном и кажется Скатти мимо орков провести к Онару. Сам бы я тот путь нашел бы. Всегда любил по горам лазить еще с оригинальной игры. Но вести тупых мобов через горы и озеро ни в жизнь бы не догадался.
Я не веду их через озеро, есть короче путь. Так же через 3его хранителя спрыгиваем на плато с "падальщиками" перед таверной Онара - Лагерь болотников - Ферма Онара.
И да, проход нашёл сам, без видео.
Если б мне не подсказал Архол я б убил тех орков что в начале на меня бы агрились и где мне потом голову старейшины брать?
Голова была бы в кармане, ну конечно если не продать)))
Заснеженная локация - уже в 3й главе разговариваю я Дариусом, купил свободу, но не сопровождение. Идёт война, т.е. для сопровождения мне нужно забрать силу руды, делается руной Пирокара, а значит 7я глава.
Вот на этом точка! Ждём 7. главу.
Магами ни разу. Тут наверное тоже не рискну. Не люблю магию вообще, железка по башке это мне всяко ближе)
Могу ответить лишь:
Если Вы были магом в Г2, Г2НВ, Г2В1.1 (и её модификациях), забудьте всё.
Там Ваш маг был лишь вспомогательной единицей, т.е. лечилка, не большой отстрел и т.д.
В возвращении 2.0 - маг абсолютно независимая боевая единица, но как силачи качают силу, маг действует головой, что гораздо сложнее.
В голове у нас хранится интеллект, объём маны и мощь наших знаний.
Раньше маг, был чисто поржать, он не мог воевать без меча. В крайней сборке маг - независимая боевая единица, маг может убивать только магией! Без доп предметов.
Подозреваю что если б я его убил раньше положенного голову бы не получил
Повторюсь, сдаю все квесты в 3й главе, когда получаю орочий доспех. остаётся только 1 квест "война орков".
Всё там нормально. Но получить в 3й главе череп ледяного тролля, чтобы было +200 ХП - очень приятно.
Так же с кумы срезать обычный мутаген выносливости.
Супер... именно для этого и лезу в ту локацию ещё даже в третей главе.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
среди тех орков был старейшина, голову которого надо будет принести вожаку орков. Подозреваю что если б я его убил раньше положенного голову бы не получил
Она у него просто лежит в сумке, примерно как голова бладвина. Независимо от квеста.
 
Сверху Снизу