• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
нашел сейв где я еще могу зайти в портал и получить квест пропавший брат. В начале все прикольно, но столкнулся с проблемой с боссом призраком. Когда остается у него совсем чуть чуть хп я умираю совершенно не понятным для меня образом. Причем не зависимо дерусь я с ним или когда он пропадает и появляются пленные души. Я их убиваю и когда появляется призрак мой ГГ падает не землю и надпись появляется вы погибли. Что за фигня? ХП почти полное а ГГ умирает не понятно почему. Раз пять так умирал, теперь даже сейв сделал практически перед смертью во время очередного цикла исчезновения призрака.
Его за ограниченное число появлений надо убить, за 5 вроде. Если не уложишься, погибаешь.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Его за ограниченное число появлений надо убить, за 5 вроде. Если не уложишься, погибаешь.
охренеть. Я весь вечер не могу понять что за фигня. Вот как до такого можно догадаться самому?
Я так понял его только серебром мочить можно воином? Сигилем рубил и совсем чуть чуть остается, около 4000 хп и мне труба.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Я так понял его только серебром мочить можно воином? Сигилем рубил и совсем чуть чуть остается, около 4000 хп и мне труба.
Да, серебро или не-обычные болты/стрелы.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
еще чуток времени нашел и дошел до Чел Драка. Жесткий тип, думал заабузить его попытавшись пролезть через решетку жуком но не судьба. Это разработчики явно предусмотрели. Как его замочить в ближнем бою? Ему урон проходит маленький, а он лупит на половину хп за удар. И стрелять в него не вариант так как скелет появляется при каждом попадании.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
еще чуток времени нашел и дошел до Чел Драка. Жесткий тип, думал заабузить его попытавшись пролезть через решетку жуком но не судьба. Это разработчики явно предусмотрели. Как его замочить в ближнем бою? Ему урон проходит маленький, а он лупит на половину хп за удар. И стрелять в него не вариант так как скелет появляется при каждом попадании.
В ближнем бою он неубиваем. Только стрелять и лучше из "вершителя". Если подойти достаточно близко, скелеты не появляются. Вообще данж абсолютно уродская лока, я ее только на марвине прохожу (перед входом в локу марвином редактирую статы).
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
кстати пробовал именно с вершителя. А то игру всю прошел а даже ни разу не выстрелил с него. 2000 хп сносится всего. Я че то думал арбалет этот имбовее будет
 

Alien1994

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
Куда вопрос написать то???пол часа уже тут по сайту ползаю так и не могу понять,просто ответьте мне почему при надевании орочьей робы шамана,сила заклинаний нерфится?это ведь Роба мага а не доспехи
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Куда вопрос написать то???пол часа уже тут по сайту ползаю так и не могу понять,просто ответьте мне почему при надевании орочьей робы шамана,сила заклинаний нерфится?это ведь Роба мага а не доспехи
Орочьи доспехи бонусов не имеют, считаются обычными.
 

Alien1994

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
А где найти Роллана? чтобы начать квест "нижняя шахта"?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Куда вопрос написать то???
Ну раз ты маг, мог в гадй магов написать или общие вопросы, т.к. вопрос относительно игры, а не флуд, Эта тема создана как флудилка, в остальных темах: вопрос - ответ, а не обсуждение конкретного персонажа и как он развивается.
И не забывай, это форум, а не чат.
Ответ на вопрос може получить и через сутки и двое и трое...
Никто не сидит и не ждёт когда ты напишешь, у всех есть свои дела.
пол часа уже тут по сайту ползаю так и не могу понять,просто ответьте мне почему при надевании орочьей робы шамана,сила заклинаний нерфится?это ведь Роба мага а не доспехи
Это один из многих недочётов разработчика.
 

Alien1994

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Подскажите как с помощью gve закончить сюжетку на плато древних,а то долго нудно и ничего не понятно,без выполнения этого квеста не могу перейти в следующую главу
Пост автоматически объединён:

Подскажите как с помощью gve закончить сюжетку на плато древних,а то долго нудно и ничего не понятно,без выполнения этого квеста не могу перейти в следующую
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Подскажите как с помощью gve закончить сюжетку на плато древних,а то долго нудно и ничего не понятно,без выполнения этого квеста не могу перейти в следующую главу
Пост автоматически объединён:

Подскажите как с помощью gve закончить сюжетку на плато древних,а то долго нудно и ничего не понятно,без выполнения этого квеста не могу перейти в следующую
Это тебе вряд ли кто-то подскажет. Как проходить плато читай тут.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажите как с помощью gve закончить сюжетку на плато древних,а то долго нудно и ничего не понятно,без выполнения этого квеста не могу перейти в следующую главу
Во-первых: её можно выполнить хоть в 7ой главе, не знаю чем она тебе мешает.
Во-вторых: Корона льда, коготь Белиара, Сэньяк и череп золотого дракона, так же ловец душ, 2 сапфира, 1 изумруд, ловкачу-лук, магу воды-роба.
Куча нежити (карма Инноса), опыт на 3-4 уровня, уникальные боссы (для ЛП), Данж (с топовым оружием и бронёй).
Всё это Плато Древних.
Конечно, через ГВЕ можно закрыть хоть все квесты, но потом не ной, что у тебя нет половины контента.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
зря, мне наоборот плато понравилось. В начале просто бегал несколько кругов по карте рассматривая все и все попутно качаясь. Думал как надоест быстро пройду и все, наивный)
 

Aider

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Такой вопрос а так оно надо урон магии в доспехах с ползунов с руны призрачная стрела составляет 71 посох одет интеллекта 116 одеваю робу гуры урон урон стал 162 кол интеллекта не изменилось при етом .
готика 2 возвращение 2.0 алтернативный балан с вкл.
гот..png
 
Последнее редактирование модератором:

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
LikerGothic HI fighting Moe infront of paladins near port gets e penalty also fighting Bronko near farmers gets me penalty too...

HI, борющийся с Мо перед паладинами около порта, получает e штраф, также, сражаясь с Bronko около фермеров, я тоже получаю штраф ...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
LikerGothic HI fighting Moe infront of paladins near port gets e penalty also fighting Bronko near farmers gets me penalty too...

HI, борющийся с Мо перед паладинами около порта, получает e штраф, также, сражаясь с Bronko около фермеров, я тоже получаю штраф ...
Лучше драться в стороне от свидетелей. Или попробуй так, чтобы он тебе урон первый нанес.
 

Evgeny

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Не работают анимации, хотел снять мувик, увы. Версия 66.2, ГГ тупо садится на задницу и всё. Это лечится как то?
 
Сверху Снизу