• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Abigale

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Здрасти! Пройдя логово Масиаф в инвентаре остались некоторые вещи, на которые не было квестов: Ганджа с непонятным порошком, тушенный рис.... вопрос вот какой - они для чего? рис понятно - можно съесть (но обида - никаких особенностей кроме описанного не получишь =(), а ганджа?... и пакет с серой и углем после убийства тиаманта тоже нельзя использовать (а жаль(...)
 

Abigale

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
и снова здравствуйте! такой вопрос: в локации Аштара есть 3 сундука - для ловки силы и магов, так вот - магам никакого посоха или робы или даже шапки там не дается??
А, и вот еще 1 вопрос: После прохождения кв Темные ритуалы мой некр получил робу и (о боже моей радости небыло предела) посох на +100 к инте...но... оружие орочье и надеть его (как я понял) можно имея навык обращения с орочьим, который получить можно пройдя арену орков. Так вот - зачем так издеваться над магами???) дали оружие а надеть его не смогете)((((
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
и снова здравствуйте! такой вопрос: в локации Аштара есть 3 сундука - для ловки силы и магов, так вот - магам никакого посоха или робы или даже шапки там не дается??
А, и вот еще 1 вопрос: После прохождения кв Темные ритуалы мой некр получил робу и (о боже моей радости небыло предела) посох на +100 к инте...но... оружие орочье и надеть его (как я понял) можно имея навык обращения с орочьим, который получить можно пройдя арену орков. Так вот - зачем так издеваться над магами???) дали оружие а надеть его не смогете)((((
Для некропосоха владение орочьим оружием не нужно...
 

Abigale

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Доброго времени суток! Ребят, в 3 главе лютеро не выдавал квест на сару, а сразу дал квест на торговлю с онаром. Думал в 4 главе даст, но нет... молчит тунеядец!( есть ли способ сейчас получить квест???
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Abigale, Так вроде квест последний,после антиквариата,черного бренди и помощника ,дается в 4 главе.
 

Abigale

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Abigale, Так вроде квест последний,после антиквариата,черного бренди и помощника ,дается в 4 главе.
Именно, все квесты сделал (статуэтки, бренди, помощник, онар) а он в 4 главе молчит. 2 диалога: кто в ГИ? и покажи товары...
Пост автоматически объединён:

 
Последнее редактирование:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Именно, все квесты сделал (статуэтки, бренди, помощник, онар) а он в 4 главе молчит. 2 диалога: кто в ГИ? и покажи товары...
Пост автоматически объединён:
Была такая же шляпа в моём прошлом прохождении. Я тогда не совсем правильно прошёл квест с пламенем Элигора, а если точнее неправильно поговорил с Граймсом, из-за чего тот не дал мне ключ от сундука. В итоге квест на Сару я не получил вообще. Я не знаю влияют лт варианты прохождения квестов гильдии Торговцев на финал, но других идей почему так получилось у меня нет. Возможно твой случай.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Скачал, установил - разочарован: 1. Очень мелкий шрифт, который читается с большим трудом. 2.Пока дошел до Хоринеса игра зависла 5 раз со словом пауза в левом верхнем углу - пришлось перезагружать компьютер. 3. Практически нет марвина, а он в этой игре иногда требовался. 4. Нет быстрых клавиш сохранения и эликсиров и еще куча разных вещей помельче тоже в восторг не привели...
Если можно, то прошу ссылку на Возвращение 1.2 кажется такая версия была под W 7.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Если можно, то прошу ссылку на Возвращение 1.2 кажется такая версия была под W 7.
Такой версии не было.
Были версии
1.0
1.1
неофициальный патч 1.12.9
неофициальный патч 1.15
различные вариации патч-мода Ребаланс
Все это добро можно найти здесь

И не пости больше вопросы по Возвращению в разделе по обычно Г2 НВ, я же даю тебе ссылки на разделы по Возвращению, спрашивай там, что нужно.
 

Al'ruin Mavzdari

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
160
Люди для лагеря , повис как завершить ,эрол отдал доспехи
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Al'ruin Mavzdari, Даже если всех собрал, квест завершится только в 6 главе.
 

BC082

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Баллы
60
А возможно на возвращение 2.0 сделать кооперативное прохождение по LAN сети? Усиление монстров, квестов, где пройти можно только вдвоём. Я слышал про то что немцы и поляки пытались сделать мультиплеер. но ничего хорошего из этого не вышло. А по лану может быть это будет проще? Или вообще не получится?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
А возможно на возвращение 2.0 сделать кооперативное прохождение по LAN сети? Усиление монстров, квестов, где пройти можно только вдвоём. Я слышал про то что немцы и поляки пытались сделать мультиплеер. но ничего хорошего из этого не вышло. А по лану может быть это будет проще? Или вообще не получится?
Там слишком много аспектов, которые работают довольно криво в мультиплеере (это если мягко сказать) Игра по большому счету не заточена под него. Кроме пвп побоев, которые довольно быстро надоедают, в мультиплеере там особо не побегать.
 

дэллл

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Привет, подскажите что можно сделать, правил айл готик ини для оконного режима, в итоге он пропал вообще при замене, его можно где-то скачать?
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210

Вложения

  • Gothic.zip
    8,8 KB · Просмотры: 3

Elfepta

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
45
Это вопрос скорее к автору темы или другим технарям.


Это разные игры. Я дал ссылки на чистую Возвращение 2.0.
а можно узнать отличия , сложность или где-то контента больше или как?=)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
а можно узнать отличия , сложность или где-то контента больше или как?=)
Отличий слишком много, я ж говорю это разные моды. Контента примерно одинаково, т.к. АБ использует Возвртаку как платформу, сложность регулируемая и там и там. Отзывы об этих модах разнообразные, кому-то нравится АБ, кому-то нет. Я бы рекомендовал в В2.0 66.2 сперва поиграть, т.к. это финальная сборка от создателей Возвращения и то, из чего сотворили потом АБ.
 

Elfepta

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
45
Отличий слишком много, я ж говорю это разные моды. Контента примерно одинаково, т.к. АБ использует Возвртаку как платформу, сложность регулируемая и там и там. Отзывы об этих модах разнообразные, кому-то нравится АБ, кому-то нет. Я бы рекомендовал в В2.0 66.2 сперва поиграть, т.к. это финальная сборка от создателей Возвращения и то, из чего сотворили потом АБ.
спасибо вам большое за ваши ответы, они четкие и понятные+ ссылки. Вы лучший. Для новичков вроде меня которые тратят часы и нервы на гугл этот форум как бетонная дорожка среди болот!=) У вас тут на форуме случайно нет инстрпукции как артмани или читэнджин, я никогда не сталкивался с ними, но читал тут коментарий что марвин часто вызывает баги и все такое, и советовали пользоваться этим если речь идет о золоте. В оригинале проблем не было,но поиграл немного тут и показалось что все дороже стоит в разы, нехватает золота а вот прям задрачиваться не охото, хочется насладиться процесом а не гриндом=)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Elfepta, Я бы не советовал читить деньги. Во-первых, потому что их тут завались, способов заработать много - охотничью трофеи, сдача ценностей Хальвору и Ханне, гильдия убийц, ковка, продажа тонн барахла и т.д. Во-вторых, денег не хватает только в начале, поэтому надо просто на данном этапе не покупать всё, что блестит, а грамотно покупать то, что нужно в данный момент. Денежной проблемы в игре нет. Но если так хочется, хозяин барин, ищи читы и пользуй на свой страх и риск. Читы иногда вызывают поломку игры это правда, особенно, если новичок в этом.
 
Сверху Снизу