• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Кто сможет объяснить, в чём вообще кардинальное отличие Возвращения 2 и Возвращения: АБ? Несколько раз перечитал список изменений, но с учётом того, что ни в один мод я не играл, не смог оценить, что будет по итогу более интересным :). А времени, чтобы проходить все разновидности модов, боюсь не хватит.

Может быть кто-то сможет тезисно расписать основные отличия? Я понимаю, что отличий очень много, но хотя бы основные, самые главные изюминки?

Если играть в Возвращение, какой класс лучше подойдёт для спокойного, расслабленного прохождения, без напрягов и скорее ради квестовой части и атмосферы? Пока что склоняюсь в сторону некроманта на лёгкой-нормальной сложности
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кто сможет объяснить, в чём вообще кардинальное отличие Возвращения 2 и Возвращения: АБ? Несколько раз перечитал список изменений, но с учётом того, что ни в один мод я не играл, не смог оценить, что будет по итогу более интересным :). А времени, чтобы проходить все разновидности модов, боюсь не хватит.

Может быть кто-то сможет тезисно расписать основные отличия? Я понимаю, что отличий очень много, но хотя бы основные, самые главные изюминки?

Если играть в Возвращение, какой класс лучше подойдёт для спокойного, расслабленного прохождения, без напрягов и скорее ради квестовой части и атмосферы? Пока что склоняюсь в сторону некроманта на лёгкой-нормальной сложности
В АБ добавлено чуть больше свистоперделок вроде сплеша в мили атаках, особых даров богов и т д. Некоторые из них сомнительные, но всё же. Про баланс говорить не буду, тут вкусовщина, не интересная ниразу не игравшему в мод.
Пофикшены одни баги, из-за этого появились другие. Всё как всегда. Но конкретно в этой ветке форума тебе ничем не помогут при прохождении АБ, про неё лучше спрашивай в соответствующей теме.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Если играть в Возвращение, какой класс лучше подойдёт для спокойного, расслабленного прохождения, без напрягов и скорее ради квестовой части и атмосферы? Пока что склоняюсь в сторону некроманта на лёгкой-нормальной сложности
За воинов самый легкий класс это паладин, за магов - некромант. На легком слишком много опыта, не особо интересно.
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
Вопрос по некроманту, как разрушить своего скелета, если он уже сагрился на кого-то?
Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что скелеты убивают врага и пытаются бежать куда-то дальше, упираются в стену, застревают и т.д. Только ждать, пока он сам разрушится, когда время призыва истечет что-ли?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Вопрос по некроманту, как разрушить своего скелета, если он уже сагрился на кого-то?
Уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что скелеты убивают врага и пытаются бежать куда-то дальше, упираются в стену, застревают и т.д. Только ждать, пока он сам разрушится, когда время призыва истечет что-ли?
Просто взять его в фокус и нажать "использовать" не помогает? На худой конец можно телепортнуться куда-нибудь, потом обратно.
 
Последнее редактирование:

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
Просто взять его в фокус и нажать "использовать" не помогает? На худой конец можно телепортнуться куда-нибудь, потом обратно.
Взять в фокус и нажать "использовать" работает только когда он не атакует никого. Если сагрен, то уже не помогает. Попробую телепорт, спс.
 

Psychedelium

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
127
Благодарности
10
Баллы
185
Не нашёл этой темы. Запаяло это ограничение в сутках на сон! Какого х.. ГГ "валиться с ног", например, после добычи руды, а поспать не может - бред. Абсолютно не нужное и крайне неудобное ограничение! Застрял в логове Масиаф из-за этого. Нужно ждать 7 утра, у меня токо 13:00, сна нету.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Не нашёл этой темы. Запаяло это ограничение в сутках на сон! Какого х.. ГГ "валиться с ног", например, после добычи руды, а поспать не может - бред. Абсолютно не нужное и крайне неудобное ограничение! Застрял в логове Масиаф из-за этого. Нужно ждать 7 утра, у меня токо 13:00, сна нету.
Если это первое ожидание с Гонзей, то надо просто к костру присесть и настанет утро.
Пост автоматически объединён:

Архол (очень много скриншотов по Извращению 2.0 ;))
Это еще не конец! :cool::)
to be continued...
Пост автоматически объединён:

Ещё вопрос: Привёл Лареса к кругу в Восточном лесу. Жамкнул 2 кнопки и ничего орнамента нет=(
Там 3 кнопки.
 
Последнее редактирование:

Psychedelium

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
127
Благодарности
10
Баллы
185
Если это первое ожидание с Гонзей, то надо просто к костру присесть и настанет утро.
Пост автоматически объединён:


Это еще не конец! :cool::)
to be continued...
ок, с этим разобрались. Что насчёт добычи руды? Глупо же иметь 100% усталости и не иметь возможность поспать. Одно другому противоречит.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
ок, с этим разобрались. Что насчёт добычи руды? Глупо же иметь 100% усталости и не иметь возможность поспать. Одно другому противоречит.
Я добычей руды не занимаюсь, ни к чему это. Вообще ограничение сна мне тоже не особо нравится. Но в принципе это не особо мешает, если бегать по делам непрерывно, исключения представляют лишь масиаф и 7 глава.
 

GenoNeroN

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
95
Не понимаю, что делать: стартер и все екзешники стали включать классическую версию, а не ночь ворона, патчи теперь не работают, что где полетело, как исправить без переустановки игры?
Играю несколько дней единственное, что сделал необычного - это случайно запустил классическую версию вчера и сразу выключил.
Исправил сам, спасибо за внимание: перезагрузка пк не помогала, запустил Gothic_II_Classic.bat и выключил игру. Теперь запускается ночь ворона и патчи на ней. Но так и не понял в чём дело. Кто знает?
 
Последнее редактирование:

Victor

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по прохождению Возвращение 2.0:
Вторая глава, Ярик и Рудниковая долина зачищены, от рудокопов есть информация, но пока её не сдавал Гаронду.
Заброшенная шахта, шахты Старого и Нового лагеря зачищены по возможности. В ледниковую область (Старый друг Ли) не ходил, туда вроде бы рано.

Получил задание топать в старый лагерь Братства (от орка), но там стоит отравляющая вонь.
В Ярике пока не проходил Плато древних.
Кто-то где-то учит защите от болотной вони, но толком не могу понять где.
Собственно вопрос: Как следует продолжить?
Пройти Плато древних?
Сдать Гаронду информацию и топать в Хоринис?
Попасть в логово Массиаф - это только после сдачи информации от рудокопов Гаронду? (закрыть квест Доказательства)

PS: Возвращение 2.0 - не АБ (альтернативный баланс)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Кто-то где-то учит защите от болотной вони
Сопротивлению "вони" учит Константино после квеста на убийство Игнаца.

Пройти Плато древних?
Эта лока не трудна, как источник опыта для 2 главы волне сгодится. Вообще ее лучше до глобальной чистки проходить, чтобы души начать собирать.

Попасть в логово Массиаф - это только после сдачи информации от рудокопов Гаронду? (закрыть квест Доказательства)
Это лока 3 главы. Там есть пара жестких моментов, лучше подкачаться перед ней.

Вообще целесообразность перехода по главам от гильдии зависит. По большому счету, не считая нескольких квестов, которые надо закрыть в нужной главе, первые три главы равнозначны, т.к. респавн только в 4 главе происходит.
 

Victor

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за пояснения.
Я играю за стражника. Так понял, что можно пройти Плато и потом сдать квест про рудокопов.
Затем - 3-я глава.
Там Игнац того (представился). Делаем этот квест и Константино учит защите от "вони".
Идём на болото Братства Спящего для выполнения квеста орков и квеста Сатуроса.
Затем шахта орков и долина Теней ...
или логово Массиаф ...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Я играю за стражника.
Нет такой гильдии. Это можно понять и как страж и как ополченец.

Так понял, что можно пройти Плато и потом сдать квест про рудокопов.
Можно. Но разницы большой нет. Более того, в 3 главе будут лучшие доспехи и это аргумент в пользу сперва перехода в нее.

Смысл прохождения Плато, как я написал выше, в том, чтобы начать собирать души как можно раньше. Поэтому его стоит проходить до чисток локаций. Потом в произвольном порядке.
 

Victor

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ещё раз спасибо.
Конечно же ополченец :)
 

Victor

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Прошел Плато древних и набрал много очков обучения.
При прохождении острова Этлу выбрал превращение в Салентина (или как там его?). Ранее использовал "Ужас".
Как я понял, для возвращения к нормальному виду, надо снять амулет, но анимации нет. Парень лежит в своей хибаре или на своём поле.
[ Я предположил, что нужен временной интервал и поэтому спал кусками. Когда сон завершался, то Салентин оказывался в разных местах. Жаль парня. Думал, что воспользуюсь его сущностью, а потом верну его в нормальное состояние.]
После возвращения к своему облику остаюсь в одежде крестьянина.
При одевании более крутой одёжки скрипт зацикливается и сообщается что одеть не могу, не хватает силы, ... Перезагрузка сохранения и ЭВМ не помогли.
Остановил частыми нажатиями на Esc. После этого выбросил, а потом вернул робу и всё восстановилось.
Такая ошибка только у меня?
Поиск по тому, как снять превращение в Салентина, результата не дал.

Поднял двуручник до 90 и изменилась анимация ударов. Стало сложно махать.
Анимация вроде парня рубаки.
Удары возможно и полновесные, но не удаётся их ускорить и создаётся открытая позиция, через которую быстро прилетает от противника.
Это моё непонимание, или Безымянный пройдёт через это период анимации?
Ранее уже наступал момент, когда он начинал крутиться во время удара.

В локации Аштара есть три сундука, ловушки которых убивают. Встречал сообщение, что надо корону Льда одевать, но не помогло.
Мало жизни?

Пошел сдаваться Гаронду (так помню, что это переход в следующую главу).
В старую башню Ксардаса не рискнул, а зачистка пути к драконам упирается в Звероящеров, которых пока побить не удаётся.

PS: Вспомнил. Анимация боя двуручником стала соответствовать анимации боя с алебардой: меч удерживается наклонно (учителя учили держать вертикально), удар - движение сверху вниз. Это правится?
 
Последнее редактирование:

Abigale

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Здравствуйте все! Сейчас начал проходить "Забытые воспоминания Лоа", прошел кв "Одноглазая Эльза". Пошерстив инет понял, что дальше продолжения никакого не будет и кв заморозится, т.к. нет Дракии в сборке 066. вопрос: когда планируется выпуск 067 с Дракией и планируется ли? =)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Здравствуйте все! Сейчас начал проходить "Забытые воспоминания Лоа", прошел кв "Одноглазая Эльза". Пошерстив инет понял, что дальше продолжения никакого не будет и кв заморозится, т.к. нет Дракии в сборке 066. вопрос: когда планируется выпуск 067 с Дракией и планируется ли? =)
Это следующая версия - https://worldofplayers.ru/threads/41179/
 
Сверху Снизу