• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
выполнил темную паутину, диалога у ватраса все равно нету(
сейв прилагаю
Посмотрел твой сэйв, куча невыполненных заданий, в частности башню не зачистил, герой слабачок. Побегай, повыполняй задания. Вообще непонятно что ты делал 92 игровых дня, всего 39 уровень. Я огнемагом играю на тяжёлом, 70 день, 84 уровень. Мага, конечно, легче прокачивать, но не настолько же.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну если бы кто-то читал диалоги - то было бы логично.
Миненталь ОПАСЕН.
ГГ и не должен его сразу чистить. Он должен пробираться тайком. Или для тотема нужна зачистка ДР?
При переходе, тебя встречает драконий снеппер. Ну ок, свалю я от него, тайком говоришь... ну ок: 30-35 уровень (ну можно и 50 набить, но не логично, не лаконично), сам не знаю как получил 39ый, да для мага и не важен уровень! лп оставляются на следующую главу на следующие руны...
А кто сказал чистить? Или наоборот, рунами 2 круга практически не пройти Плато, 3его круга проблемно. А вот как раз логично побегать немного по Миненталю, перейти в 3ю главу, потом на Плато.
Например до Креола теперь вообще не добраться, если бы ни кулак, то вообще не понимаю как там встречают по 7,5-10т.х. бойцы.
Ярик: стреляя рунами 2го круга по шаманам, я даже 1 хэла не сносит... йопт... и что с этим делать? Как бить-то? свитками?! А если кончатся... я зачем руны учил?
Возможно это бойцу по барабану, ведь его никто не останавливает в развитии, а маг не получит руну 6го круга во 2ой главе, хоть убейся.
Но сейчас агрессия на столько, что хоть не много не умеешь правильно себя вести - труп... Играй на лёгком... не вопрос... А в чём разница?! - В лп... И чё??? Конец Ярика - 38 уровень (123 лп свободных), т.е. что 38, что 26 - одинакого (ну кроме хэлов)! Дело не в лп, а в том, что я могу или не могу взять, ну будет у мага 1000 маны во 2ой главе и чё??? если урон 0 по 3000 хэлам?!
Опять же, убрали чёрных глорхов, заменив на драконьих, примерно 70 шт (по бутылкам увидел), чёрного я пробиваю, а драконьего нет, даже в Хоринисе, и как именно идти?
ну и кроме того сейчас они получают +15% маг.мощи у хранителей.
Нифига, я выбирал куда вступить, вступил к магам огня, для 10% мощи+ выучил 11 рун!! вот это по взрослому.
Сейчас выбираешь не свою стихию, а ту которую хочешь плюс.
инта за крафт камней?
5-10-30... ну получишь 6 инты... для урона мусор, а 10 к мощи, +изучил 11 рун=+21 мощи
Ну осталось у меня около 40 рунных камней и 170 осколков, зато 800 инты+54 мощи, на силу закла вообще плевать 1232 только на инте.
Ну мы же говорим про 4-5 главу, а на старте эти 15 инты, всеравно не дадут пробить никого.
Просмотри сэйвы, что я выкидывал, собрался в след главу всегда более 100 свободных лп. это и позволило выучить 11 рун другой школы.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Например до Креола теперь вообще не добраться
превращением.

  • Маг огня при выборе стихии у хранителей, может взять +15 к маг моще, а не +10 как остальные маги
Ну и в общем:
понятное дело что создатели делают только "Кошмар".
Говорить о балансе на других сложностях...
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
В общем прошёл АБ. Кому было интересно наблюдал в теме сэйвов, резюмирую:
1. Очень плохие не хорошие перепады, т.е. переходя из Хориниса в Ярик примерно с 700 хэлов на 1000-2000 хэлов вполне гладко. Но перейдя в ДР напарываемся на 4-6т.х., проще почистить Плато 2-3 т.х., но не логично, т.к. мне из ДР нужен гоблинский тотем.
2. Слишком много денег даже для среднего, получил богача ещё в 3ей главе, обычно получал только в 4-5 главах. Вообще не понимаю куда столько.
3. Получив руну с данжа и ударную волну - остальные руны не нужны, разве что для магической мощи.
4. Опять наказали магов огня: мало того что у них -6 инты (за книги др.гильдий), дык ещё и они взяв стихию огня у хранителей получат только 10 мощи, я получил 10 мощи и выучил почти все руны огня, т.е. к концу игры 54.
5. Серьёзно испортили драконов: Азгалор - бьётся на 5-6 бутылках хэлов, ни одной бутылки маны, уворачиваться бесполезно, да и не надо. Бей в лобовую! Болотный - в лоб, вызвал большие сложности ледяной. Аватар Белиара бьёт вообще не понятно как, дикий призыв, опять выручил мой дракон и ударная волна, без них (а это 100т.х.) вообще не понял как его сносить.
6. Плохо, что порезали бутылки маны, 3 действительно мало, тем более когда вернули 1 с чёрной грибной похлёбки, теперь ману на халяву до 1200 не поднять, приходится вливать лп на ману, благо дёшево, но на КШ не хватит лп и на руны и на ману.
7. Спасибо за доп телепорты, действительно очень удобно, ещё бы 1 поставить бы у озера в конце каньона, цены бы не было.
8. Оружие орков теперь плавится за 5 к 1 слитку... кому оно столько нужно? Раздавая всю сталь по квестам+ сняв со своего лагеря 2000-2300 руды, осталось 2000 руды, 250 слитков, 180 стали. Этого более чем достаточно бесплатно наковать себе 40 сил в 4ой главе, далее можно снимать с лагеря, в общем тоже не понятно.
9. Осколки рунного камня: теперь по 2-5 в каждой печенюхе... а их то куда столько? Готовил все (свои) руны (пару огненных) осталось более 170, в общем не понятно.
10. 7 глава стала ещё тоскливее: Архидемон в меня стреляя огненым штормом сносит 0, даже уворачиваться не за чем.
11. Попав на Ирдорат думал вообще капец что будет.... Нифига: простые варги (это после чёрных в 4т.х.?!?!?!), орки войны (3т.х., это после ДТ где вся нежить и звероящеры по 9-12 т.х.), ну это конечно опять к первому пункту, но прогуляясь по ДР, идёшь в старую шахту и издеваешься там над скелетами.
12. Реплики в бою, когда бил 1-2-3 то ещё ладно, но в 7ой главе очищая город, и замок... избивая толпу, я сам себе хор создавал нннннуууукаааккккнннррррааавввииитттссяяяя... :)
Итог: иной баланс по лп, общий принцип тот же самый (разницы особой не заметил), а вот локации полностью дизбалансированы.
4. Идол Тион продаёт книги магии спящего, так что всё ровно по инте вначале. Вообще инты стало оооочень много, так что даже если бы было минус 6, капля в море, у меня сейчас в начале 5-й главы уже 843.
9. Я не знаю где ты нашёл, что у каждой печеньки прям по 2-5, по 5 было только у тех, что на плато с кусками плитки для храма истины, их всего 5, несколько штук по 2 мне попались, остальные по 1. Ну и куски для инты, разбираешь собираешь по 5 рун +1 инты.
С остальным более менее согласен, денег тьма, имея отброс и взрыв данж был лёгкой прогулкой, особенно учитывая то, что в битве с тремя братцами нельзя случайно попасть по статичным братцам, отчего у меня всегда подгорало, илесиль превратился в мальчика для битья, хоть бы стойкость ему подняли, чтобы отбросом его не глушить. Думаю куда сложнее и интереснее будет играть не магом.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот чем не научился пользоваться, дык превращением... всегда бесило....
  • Маг огня при выборе стихии у хранителей, может взять +15 к маг моще, а не +10 как остальные маги
Отлично, 15 мощи, а я взял 21.. 10 за вступление, 11 за руны, нормальная такая разница.
понятное дело что создатели делают только "Кошмар".
Траз на оборот ориентировался на хард. Но тем не менее, в чём разница... ну уровень меньше, ну маны меньше иии???

P.s. Тока сейчас вспомнил... если ты не следил за моими сообщениями в теме, то повторюсь: формулы рун - без форума не собрать, ингредиенты описаны не правильно, да и в их excel`ке тоже не правильные, т.е. как собирать - один Адонос ведает. Топовое кольцо на силу практически без охраны во второй главе... а остальные - рыжие??? В АБ много таких нюансов!
4. Идол Тион продаёт книги магии спящего, так что всё ровно по инте вначале.
Правильно, а в 3ей главе ты чесно получаешь доступ до библиотеки +6инты, маги огня опять наказаны!
Вообще инты стало оооочень много, так что даже если бы было минус 6, капля в море
Эта капля после 3ей главы, а в начале 3ей и до - это очень много и большая разница.
у меня сейчас в начале 5-й главы уже 843.
Не радуйся, собо больше не поднимешь, а вообще закончил 916 инты (25 не поднимал с алхимии, т.е. 941 могло бы быть)
Ну и куски для инты, разбираешь собираешь по 5 рун +1 инты.
5 на главу... мне было в лом, как и 150 эликов готовить.
взрыв данж был лёгкой прогулкой
Я с укусом и уничтожением нежити его прошёл... менее 1 игрового дня с учётом, луна мне перевели стрелки на часах. Призрака запинал со 2ой попытки, но даже не понял, что за 1 фазу, проблемы вызвали трое (укус слабоват), но пойдёт... остальные даже пикнуть не успели.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
понятное дело что создатели делают только "Кошмар".
Говорить о балансе на других сложностях...
Тогда какого они воду мутят, анонсируя какой-то там "баланс"? Назвали бы мод "кошмарный баланс" тогда и вопросов бы не было. Все бы спокойно продолжали играть в отбалансированную 66.2 и только кучка "кошмарных" фанатиков, повесив слюни, жаждали бы выхода этого творения.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Траз на оборот ориентировался на хард. Но тем не менее, в чём разница... ну уровень меньше, ну маны меньше иии???
и для Тразеге "тяжелая" - это "прошлый век". Последние версии он уже делал под "Легенду" (после того как дал на ней возможность сохранения)
Отлично, 15 мощи, а я взял 21.. 10 за вступление, 11 за руны, нормальная такая разница.

А разница в LP.
На "Кошмаре" даже одну школу пока выучить нельзя... надеюсь пересмотр цен LP когда-то доделают и понизят стоимость школ... но даже если уменьшат стоимость изучения рун - уверен: две школы выучить не дадут.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А разница в LP.
На "Кошмаре" даже одну школу пока выучить нельзя... надеюсь пересмотр цен LP когда-то доделают и понизят стоимость школ... но даже если уменьшат стоимость изучения рун - уверен: две школы выучить не дадут.
ок: 80 уровень (без зачистки)*5 лп = 400, одна школа стоит 230-280 лп (читай excel файл)+200-250 с босов (которым добавили лп и увеличили количество)? Нет? Мана больше не жрёт сотнями лп, 1 к 1 всегда.
Ну на КШ я бы полировал все локи... результат был бы тот же. Просто я беру руны со старта главы, ты через 2-3 дня.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
ок: 80 уровень (без зачистки)*5 лп = 400, одна школа стоит 230-280 лп (читай excel файл)+200-250 с босов (которым добавили лп и увеличили количество)? Нет? Мана больше не жрёт сотнями лп, 1 к 1 всегда.
на последней сложности коэффициент опыта меньше... расчет вроде идет на 75-й, и то в конце игры уже.

Хз какой ты файл читаешь, но в документе инфа такая:
КШ 5 375 200 = 575
200 - LP с боссов, но это уже устаревшие данные... LP с боссов убирали только... на 60-70.

и цены школ там есть... только Гуру 235... Огня 285, Воды и того больше (в файле "Буран" забыли), ну а некров 355 *facepalm*
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
на последней сложности коэффициент опыта меньше... расчет вроде идет на 75-й, и то в конце игры уже.
Ещё раз повторюсь:
13. Проходя магом воды в 66r2 еле насобирал 80 уровень для даров, в АБ отплывал 86 уровня особо не полируя всё и вся. в конце игры 94 уровень. И уже лень было вычищать всё начисто.
Ну пускай отполируешь, т.е. 80ый возьмёшь! Если захочешь...
Прямо сейчас открыл тот, что в шапке темы: маг огня 255, некр 270 (с демонами 345).
Поясню, за последним 80ым уровнем отполировал даже ДТ от гоблинов в 66r2. А в АБ - даже зачищать стало в лом, после взятия 80 уровня, только основная ветка, и то 14 уровней к концу игры.
200 - LP с боссов, но это уже устаревшие данные... LP с боссов убирали только... на 60-70.
Ну не знаю, сейчас проходил, сейчас получил, а что они регулярно правят, ды тут глупо спорить / обсуждать

Хотя бы на скрины сэйва посмотри: https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-47#post-978925
71 уровень, без зачистки ДР, в ДТ ещё не был.. ну короче скачай увидишь сколько там убивать, а если отполировать сейчас, потом в 5ой главе, 90ый можно взять и до отплытия
да только:
Плато древних: всё сдано, все убиты (кроме скелетов от храма Истины до синего дракона).
2-3 уровня даёт, ну даст тебе 2...
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Прямо сейчас открыл тот, что в шапке темы: маг огня 255, некр 270 (с демонами 345).
в обще мне сейчас некогда...
ты не там смотришь. Последние данные в разделе "LP"
Разбирайся...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
ты не там смотришь. Последние данные в разделе "LP"
375+200=575
А если 80ый, который можно сейчас взять: 400+200=600, собственно я тоже не всё выучил вторую школу.
Я не скриптами и не анонсами прохожу игру, а воочию, что когда-то и arilaroo рекомендовал, и тебе рекомендую!
Там не написано, что ты возьмёшь 75 уровней не более, там написано на 75 уровне! почувствуй разницу!
Ну всё правильно, на квестах наберёшь 75 уровней, а сколько ты мобов перебьёшь никто не записывал.
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ну всё правильно, на квестах наберёшь 75 уровней
Опыт за 1 главу 125001 ~20 (если не считать гильдийные квесты)
Опыт за 2 главу 234299 ~32
Опыт за 3 главу 243025 ~38
Опыт за 4 главу 481900 ~48
Опыт за 5 главу 123550 ~50
Опыт за 6 главу 72750 ~50
Опыт за 7 главу 335900 ~52
- вот количество уровней за квесты.

Не 200 LP с монтров. 200 - это было еще до того как не только порезали, а потому еще и совсем убрали LP за "слабых" уникалов...

Если смотреть по самой дорогой Темной магии:
355 + 250 = уже 605... Уже не хватает. Еще ж необходимые навыки типа плавки, алхимии...

Но в любом случае какой прикол играть в игру без части контента?
LP должно хватать и на ювелирку, и на навыки воров. и на минимальный заработок золота...


P.S. хз что ты хочешь доказать... Лучше бы помогал голосовать на нормальные цены на изучение рун :)
 

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Ребят, подскажите. Как только снижаю Им Араху хп до 20к он хилится, как его убивать теперь лучником? АБ.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Риторика конечно прокачивается довольно просто, но новичок при первом прохождении может пропустить 3 локации и недобрать кучу опыта и лута.
На риторику сейчас очень много возложено, но только читая книги можно поднять до 70
По-моему стоит убрать эту проверку.
По этому рекомендуется сначала играть на лёгком/среднем, чтобы это было не так критично.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@Тибул а ты урон от него, кроме огненного дождя, получаешь?
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
понятное дело что создатели делают только "Кошмар".
Говорить о балансе на других сложностях...
Там фиг поймешь. На др форуме Дип говорил что баланс онли под хард.
P.S. хз что ты хочешь доказать... Лучше бы помогал голосовать на нормальные цены на изучение рун
Только за. Есть руны вообще бесполезные, зато стоят по 30 лп. Если сделали ветки спеллов то либо: а) нужно было оставлять 15 лп для харда либо б) уменьшать лп на изучение, особенно у некров. Сейчас школы не сбалансированы. Например у Гуру по ветки воздуха после кулака ветра на 2-м круге, след спел открывается аж на 5-м. И всего 2 спела в ветке. А у некров вообще с обилием рун лп не хватит все выучить.

Да, и обратку когда попадаю в него, и огненным шаром, или чем он там шмаляет.
Неправильно убиваешь, походу.
Надо:
- не получать от него вообще никакого урона, кроме огненного дождя - он хилится
- не бить его во время "шепота" и до появления огненного дождя - хилит его
- бить только пока он на коленке или бить, уворачиваясь от его спела стрейфом вбок. Лучше всего это делать на балкончике за ним. Т.е. перекат влево-выстрел-перекат вправо за стенку. И так повторять до шепота. Я не помню, вроде ему обещали вернуть Шар Смерти от него куда проще увернутся чем от огненного взрыва. Если он с огненным взрывом или сложно по таймингам уклоняться бей только когда он стоит на коленке, после огненного дождя. Там надо верно словить тайминг. Если он в тебя кинул спел, лучше не делать выстрел а обратно укатится за стенку.
Если совсем сложно - выложи сейв - вечером помогу.
 
Последнее редактирование модератором:

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Неправильно убиваешь, походу.
Блин, в том-то и дело. В предыдущих версиях В-2 я его легко убивал и он не хилился, это недавно ввели что ли?
Убиваю его именно так, когда он кастует огненный дождь делаю пару выстрелов и обратно прячусь за стенку и жду пока он начнет каставать его снова.
А как не получать урона? Обратка магией-то всё ровно прилетает при попадании по нему.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Блин, в том-то и дело. В предыдущих версиях В-2 я его легко убивал и он не хилился, это недавно ввели что ли?
Убиваю его именно так, когда он кастует огненный дождь делаю пару выстрелов и обратно прячусь за стенку и жду пока он начнет каставать его снова.
А как не получать урона? Обратка магией-то всё ровно прилетает при попадании по нему.
Возможно что-то поменяли в посл фиксах. Но за лучника я убивал именно так как описывал выше. В АБ. Обратка прилетает не всегда. Единственная разница, которую я заметил в отличии от обычной в2, это немного сдвинутые по времени тайминги на шепот. Т.е. огеннный дождь появляется через куда большее время после шепота, чем в обычной в2.
 
Сверху Снизу