• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А еще компоты,супы,похлебки и пироги все учить?
Пироги на силу не надо, да и у Снафа только чёрную матёрую похлёбку для маны.
Просто столько всего,некоторые моменты не знаю какие пригодятся,особенно магу,например как добыча заолота,руды,плавка руды и золота,плавка оружие,затачивание вроде ржавого,блин столько всего...))
Добычу вообще забудь, золота и так хватает, а руду со своего лагеря снимешь - более чем достаточно (если честно бесконечно)
А еще касаемо воровства,как я поняла методом перезагрузки,может не с первых 5 раз украсть,а на 6 может получиться например. Я правильно поняла?
А то и с 20о... но выбиваешь так же 10 ловки на главу.
Риторика: в день можно отмазаться перед каждым 1 раз, т.е.: попыталась украсть, не прокатило, отмазалась, завтра можно опять.
10 отмазок дают 1 риторику.
И если есть сейчас дары Белиара,то можно сейчас их брать,да и лучше сразу?)
Да, на мозги дары берутся сразу, это силачам и ловкочам приходится ждать.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
@Ku6oPr,
Пироги на силу не надо, да и у Снафа только чёрную матёрую похлёбку для маны.

Добычу вообще забудь, золота и так хватает, а руду со своего лагеря снимешь - более чем достаточно (если честно бесконечно)

А то и с 20о... но выбиваешь так же 10 ловки на главу.
Риторика: в день можно отмазаться перед каждым 1 раз, т.е.: попыталась украсть, не прокатило, отмазалась, завтра можно опять.
10 отмазок дают 1 риторику.

Да, на мозги дары берутся сразу, это силачам и ловкочам приходится ждать.

У Теклы просто пока не выучишь 1 пирог,следующий не доступен,а грибной по-моему 4 или 3,то есть лп придеться тратить на первые пироги:confused: у снафа не помню,вроде также(
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У Теклы просто пока не выучишь 1 пирог,следующий не доступен,а грибной по-моему 4 или 3,то есть лп придеться тратить на первые пироги:confused: у снафа не помню,вроде также(
Там первый пирог на хэлы, потом 3 на выбор: мана/сила/ловка после изучения на ману открывается на интеллект.
Итого 3 пирога - т.е. они все нужны, все равно ты столько грибов и мёда не насобираешь.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Там первый пирог на хэлы, потом 3 на выбор: мана/сила/ловка после изучения на ману открывается на интеллект.
Итого 3 пирога - т.е. они все нужны, все равно ты столько грибов и мёда не насобираешь.



Подскажешь мне еще плиз,я в теме по прохождению спрашивала,если в квесте про проклятый маяк,Джек уже приплыл туда,а риторики у меня мало,я могу туда не приходить,хоть сколько дней?Пока не насобираю риторику,чтоб его не убили
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажешь мне еще плиз,я в теме по прохождению спрашивала,если в квесте про проклятый маяк,Джек уже приплыл туда,а риторики у меня мало,я могу туда не приходить,хоть сколько дней?Пока не насобираю риторику,чтоб его не убили
Не знаю, но по логике должен ждать тебя... а сколько не скажу...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
*^Katrina^*, Дай своего некра, посмотрю на него....
Что добилась и куда тебе рулить дальше
 

Andreu

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в 3ей главе за некроманта при создании рун 3го круга,необходимы рудные слитки,где я могу их взять,всю голову сломал)квест груз руды выполнил,вайперу отдал руду а сайфер мертвый у меня.заранее спасибо)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
отдал руду а сайфер мертвый у меня
Это очень плохо!
У тебя 5 по любому есть (не помню как получаешь), копай в час по чайной ложке, или попроси Граймса обучить, но опять трата ЛП, что обычно дорого
Я обычно так набираю руду))))
За 6 дней по 600-700 кусков, т.е. 12-14 слитков - более чем достаточно.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
*^Katrina^*, Дай своего некра, посмотрю на него....
Что добилась и куда тебе рулить дальше


Вот мой некр)):)

Подскажи плиз,у меня во время боя перестало показывать сколько жизни у нпс осталось. Сама полоска осталась,а цифры под ней были и исчезли. И никак не могу понять как это вернуть,через настройки посмотрела но все равно не сообразила.И на какой бы сейчас не загрузилась сохраненки,только полоски и все,что делать? Можно ли это вообще вернуть?:confused::confused:
 

Вложения

  • savegame11.rar
    3,7 MB · Просмотры: 37

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.818
Благодарности
5.221
Баллы
910
Циферки только у монстров. У НПС не узнаешь сколько ХП
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Циферки только у монстров. У НПС не узнаешь сколько ХП


У меня подсвечивалось и у нпс,а теперь ни нпс,ни у монстров,и еще сейчас пропали мои хп и выносливость,только мана светится,что за фигня то не пойму!?*anger*

А тепреь вообще все пропало и на многих сохраненках
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@*^Katrina^*,
У меня подсвечивалось и у нпс,а теперь ни нпс,ни у монстров,и еще сейчас пропали мои хп и выносливость,только мана светится,что за фигня то не пойму!?*anger*
Настройки игры-показывать характеристики
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
@*^Katrina^*,

Там есть строчка показывать характеристики. выключи потом снова включи


Все вернула главные характеристики,не я там что-то другое нажало случайно,из-за этого так получилось.
у монстров показывает хп цифрами,да.
Но во время боя с людьми показывало именно цифрами,а сейчас все равно нету,это как-то можно настроить обратно?
И вроде в спокойном режиме у меня у людей показывало хп цифрами,но это не точно,точно вот сейчас во время боя с асмалом исчезли цифры и просто полоска его хп осталась:confused:
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажи плиз,у меня во время боя перестало показывать сколько жизни у нпс осталось. Сама полоска осталась,а цифры под ней были и исчезли.
После совета Fikret поиграй с буковкой i
Свиток уменьшить монстра есть, а чёрный тролль ещё жив... умереть должен.
Выполняй все квесты.
Маны у тебя малова-то только понять не могу отчего...
Выучи все руны у Галлахарда, деньги же есть), Поднимешь мощь:
Урон с заклинаний
Выучи жрать таблички у Миксира (смысла малова-то, но за 1 интеллекта ничего не жалко)
У торгаша магов купи кольцо озарения, до 4 главы таскать будешь.
Людей до сих пор убито мало (бандитов надо вырезать)
Но во время боя с людьми показывало именно цифрами,а сейчас все равно нету,это как-то можно настроить обратно?
Удивительно -давно не видел, с бандитами - да, показывает, т.к. враги, а у просто людей давно не видел... вроде с прошлых сборок.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
После совета Fikret поиграй с буковкой i
Свиток уменьшить монстра есть, а чёрный тролль ещё жив... умереть должен.
Выполняй все квесты.
Маны у тебя малова-то только понять не могу отчего...
Выучи все руны у Галлахарда, деньги же есть), Поднимешь мощь:

Выучи жрать таблички у Миксира (смысла малова-то, но за 1 интеллекта ничего не жалко)
У торгаша магов купи кольцо озарения, до 4 главы таскать будешь.
Людей до сих пор убито мало (бандитов надо вырезать)

Удивительно -давно не видел, с бандитами - да, показывает, т.к. враги, а у просто людей давно не видел... вроде с прошлых сборок.

Спасибо*rose*
Вот с троллями беда,да не могу завалить и черного и по квесту Громм и тролли,а где свиток уменьшения взять?)
Да я и хотела,чтоб у Галлахада выучить,специально сейчас ветку гильдии убийц прошла,для денег)
Маны да,элик с мутагеном делала,похлебку и пироги выучила и спекла,таблички Ватрасу отдала,скрижали читала,книги еще Галлахаду не отдала,пойду к нему скоро,но все равно не думаю,что будет 200:confused::confused:
Да,еще дофига учить надо,я даже еще 2 круг магии не выучила((
А руна Ксардаса уничтожение нежети 2 круг имеет?

Т.е. так сейчас и придется драться с людьми не видя сколько у них хп осталось??Как рассчитывать тогда?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот с троллями беда,да не могу завалить и черного и по квесту Громм и тролли
По одному дёргаешь и много бегаешь (бутылку ускорения на 4 мину скушай, не знаешь где взять - выучи).
а где свиток уменьшения взять?)
Уже на кармане, но используй его на чёрном Тролле для Фалька. порадуешь суперохотника.
Да,еще дофига учить надо,я даже еще 2 круг магии не выучила((
В Хоринисе должны остаться в живых: Огр, 3 брата Тролля, варги (пока тяжело, т.к. стаей ходют)
В Ярике: чёрный тролль, огры
Остальные должны умереть и язык огненного ящера выучи, нужная штука на вино провидиния - а это мана (только весь виноград туда не сливай, оставь 5-6 на медовый пирог)
А руна Ксардаса уничтожение нежети 2 круг имеет?
Да.
Т.е. так сейчас и придется драться с людьми не видя сколько у них хп осталось??Как рассчитывать тогда?
А тебе кого избивать?
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
По одному дёргаешь и много бегаешь (бутылку ускорения на 4 мину скушай, не знаешь где взять - выучи).

Уже на кармане, но используй его на чёрном Тролле для Фалька. порадуешь суперохотника.

В Хоринисе должны остаться в живых: Огр, 3 брата Тролля, варги (пока тяжело, т.к. стаей ходют)
В Ярике: чёрный тролль, огры
Остальные должны умереть и язык огненного ящера выучи, нужная штука на вино провидиния - а это мана (только весь виноград туда не сливай, оставь 5-6 на медовый пирог)

Да.
Спасибо)
А тебе кого избивать?
Да свиток увидела,что есть,он 1 всего в игре?
троллей обычных тгд стрелой мрака и бегать и бегать и бегать получается?)
Не знаю,вдруг кого еще мочить нужно?)Просто как-то странно исчезло во время боя и так непривычно сейчас теперь(


А как убить мракориса этого здорового по квесту Ночной охотник?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Да свиток увидела,что есть,он 1 всего в игре?
Да.
троллей обычных тгд стрелой мрака и бегать и бегать и бегать получается?)
Сначала 5 молний, чтобы они сильно не сопротивлялись, а бегать под ускорением не сложно.
Не знаю,вдруг кого еще мочить нужно?)Просто как-то странно исчезло во время боя и так непривычно сейчас теперь(
Нет, не нужно, разве что палов на острове Этлу, а там просто убийство. Соответственно не важно, рихтовать никого не придётся.
А как убить мракориса этого здорового по квесту Ночной охотник?
Когда наберёшь 200 инты, не будет проблемой. Пока не лезь к нему.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу