• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Но в большинстве случаев не хватает бутылок
Может на харде и леге не хватает, не знаю. Но у меня их много скапливается уже к 3 главе. Плюс от кривизны рук все зависит, т.е. баланс не стоит рассчитывать по тем, кому после каждого падальщика надо полностью отхиливаться.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
arilaroo, вот сейчас, закралась мысль написать гайд по первой главе, ну и описание отличай от предыдущих версий...
Скорее не гайд, а более менее разъяснение новым игрокам, как чего куда и почему.
Т.е. до Г2В2.0 - Маг был лишь вспомогательным элементом, он сам по себе никто, в Г2В2.0 - это не зависимая, автономная единица, которой не нужны полки, железяки, он реально маг. и те кто переходит даже с Г2В1.1 - не знают этого. Не нужна сила, ловка и т.д.
Опять же, по чему по первой главе, что стоит учить, что не стоит, где что взять, чтобы без раскачки что-то взять.
Например: огненных дождя в первой главе 2, а где взять 50 маны не вкидываея лп, никто не знает.
Или: Я маг, но не хочу 10 лп вкидывать во взлом сундуков. Опять мало кто знает, не описание есть, но как-то...
Ну или так же силач, на кой ему взлом? качнётся так сломает...
Где-то написано, что нельзя выкладывать сейв в обсуждение, тем более если стоит вопрос о помощи?
Началось, что как вся европа: нет договора, нет разговора? Или логика тоже должна присутствовать..
Но с др. стороны, мы опять импульсивны и да. Только у нас есть такое понятие как не писаные правила)
Может на харде и леге не хватает, не знаю
очепятка... бутылок не готовя более чем за глаза: т.е. их даже готовить не надо.
Плюс от кривизны рук все зависит, т.е. баланс не стоит рассчитывать по тем, кому после каждого падальщика надо полностью отхиливаться.
слухай, ты чё всё на лёгком... дуй уже на хард, разницы практически не увидишь)
Тема с сейвами, насколько я понял, больше для болванок да запросов этих болванок.
https://worldofplayers.ru/threads/18013/page-19#post-814347 - Выкладывал от истого сердца.
arilaroo, вот ты просто прикинь. на старте. наваять такого перса в Г2В2.0?
Да это не реально!
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
слухай, ты чё всё на лёгком... дуй уже на хард, разницы практически не увидишь)
Никогда до легкого не опускался... я на норме.

очепятка... бутылок не готовя более чем за глаза: т.е. их даже готовить не надо.
Воину да, магу надо много банок, приходится готовить. Но баланса все равно нет, слишком много их.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Никогда до легкого не опускался... я на норме.
Ну ок, извини.. с нормы переходи уже на хард))
Воину да, магу надо много банок, приходится готовить.
Готовить, да, а жрать... я продаю.. А если грамотно идти к 4ой главе, бабла более чем достаточно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эта тема - мусорная, в ней пусть хоть в текстовый покер на раздевание играют, если это имеет отношение к готике и вовзратке.
для этого есть трактир, на остальном форуме за это будет баня.. *at-ta-ta*
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
arilaroo, и ты хочешь, чтобы закрыли темы: Сэйфы надо выкладывать в др. теме, и что чела направить в бан?

Где сказано, что в ветке форума "вопросы по прохождению" запрещено выкладывать какие-либо файлы?
Я специально просмотрел предыдущие комментарии, видел выкладывали.
Так напиши в правилах ветки прохождения, что файлы выкладывать ЗАПРЕЩЕНО, потом отправляй в бан, умник.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Где сказано, что в ветке форума "вопросы по прохождению" запрещено выкладывать какие-либо файлы?
Я специально просмотрел предыдущие комментарии, видел выкладывали.
Да нигде не сказано, прямых запретов нет...
Ты бы видел какой тут был срачь, и когда я начал возмущаться (видимо громе всех), насчальнике повысил меня до модератора со словами: ну приберись...
И не какие-либо, а всё-таки вопросы по прохождению и общее или просто размышления надо делить.
Как на пример:
Рядом с прикованным скелетом, с которого забрал Корону Льда, справа к стене прислонён посох. ГГ может его забрать? Фокус на предмет не наводится. Или этот посох просто предмет обстановки, для антуража.
вопрос явно не из серии прохождения...
Так напиши в правилах ветки прохождения, что файлы выкладывать ЗАПРЕЩЕНО, потом отправляй в бан, умник.
А вот грубить не стоит. Устное предупреждение, ты уже заработал. Нарушение пункта правил 5.8.
И я не отправлял тебя в бан. А лишь сказал, что не правильно это, но дисциплину нарушать не стоит.

Внёс в шапку

Кстати, если затачивать тему под 66.2, то в перечне камней друидов надо убрать следующие, которых нет:
Превращение в мясного жука,
Превращение в GiantRat,
Превращение в волка,
Превращение в ящера,
Превращение в шныга,
Превращение в глорха,
Превращение в зомби,
Превращение в голема,
Превращение в тролля.

Или сделать пометки, что в 66.2 отсутствуют.
Проще кильнуть, смысл вписывать то что есть в игре, но игрок не может получить?
Как например волынка с Асмала, или описывать броники женщин, как Кассия или Шаррлота.
Возвышение:
(отключено)
Вот нафига описывать руну, которую я не получу никогда? смысл от неё, мне или др. игрокам?
Естественно всё точится под крайнюю сборку, т.к. ещё года 3 мы не увидим новой.
Не, может АБ и перестанут перетачивать, но это уже другая игра, а не то, что писал Тразеге изначально.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я их всегда мочу, когда только захожу в локу. И тех, что на горе тусят, короче всех, кроме лагерных. Скорее всего дело в том, что их можно убивать только до разговора с шаманом, после нельзя.
Каждый раз когда их валил, заваливал попадание к огненным пацанам, потому всегда 1 бутылка тумана на этих вот, вторая на ледяных...
 

Horroor

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
319
Благодарности
82
Баллы
200
Получил от Пирокара руну по квесту "Экспедиция магов огня" и заметил интересную фишку, она сплешом наносит 10к урона всем, баг или фича?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Ku6oPr,
а сейчас весь в "Альтернативном балансе" (до выхода "Гоэтии")
Так что инфы о 00.66 вообще нет.

Спасибо что занимаешься темой.
А что в АБ делать? если они каждый день этот баланс правят, уже 3 раза переносили руну "Ударная волна" то в истинную, то обратно гуру.
Или 100500 раз правят ценник принятия шкур: самое смешное, что не понятно чего хотят добиться.
Да и много остального бреда.... нет, есть интересные фишки, но чаще всего такая хрень.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Самое простое: 15-20к золота можно взять у гильдии убийц - должно хватить на круги и руны.
5-7к. берётся у Константино за счёт трав редких (перечислено), и трав лечения (150 первых и 70-80 вторых трав на лечение) - мусор, не парься, не нужны они.
Воровать много не получится, там денег больше уходит на восстановление кармы, но наворовать 25-30 риторики не проблема (больше не заморачивайся, нафиг не надо).
В теме магов, я описал где взять интеллект.
Т.е. если ты добралась до Ворона, следовательно интеллекта больше сотни.
При таком интеллекте, можно ломать сундуки вагонами, а это в подвале у воров - 1600 монет, от Лареса на право (до башни) ещё 1000, примерно.
Все сундуки монастыря - 2-2,5к.
В общем на первое время (даже без трофеев) должно хватить)))
Спасибо))Интеллект сотня,а я из травок себе эликсирчики делаю(пополнение здоровья и маны),разве не нужны? А касаемо воровства,я вроде как обучилась,но у меня нет позиций воровать,только у некоторых ключ и то у меня палят и начинают бить,что-то надо еще? А гильдию убийц всю можно пройти во 2 главе?Там вроде какой-то из квестов был с риторикой связан(с Найджелом вроде)?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Интеллект сотня
К Ворону, ранова-то,120-130 должно быть.
я из травок себе эликсирчики делаю(пополнение здоровья и маны),разве не нужны?
На кой тебе лечение? У тебя руна лечения есть, да и сна на бой за глаза, в общем никогда не делал.
А касаемо воровства,я вроде как обучилась,но у меня нет позиций воровать,только у некоторых ключ и то у меня палят и начинают бить,что-то надо еще?
В настройках игры выключи АКТ кражу, появится.
А гильдию убийц всю можно пройти во 2 главе?
Прошёл в первой, из-за того, что гад Хальвор отказался скупать серебро и золото.
Там вроде какой-то из квестов был с риторикой связан(с Найджелом вроде)?
В теме Риторики описано 30 для 600 монет, вместо 100, даже если не будет 600, а всего 100 - это больше чем у тебя есть)

Очередной раз только зашёл в Ярик (кукрком), маны уже больше 260...
Т.е. 4-5 сундуков подряд - не проблема.
 
Последнее редактирование:

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
К Ворону, ранова-то,120-130 должно быть.

На кой тебе лечение? У тебя руна лечения есть, да и сна на бой за глаза, в общем никогда не делал.

В настройках игры выключи АКТ кражу, появится.

Прошёл в первой, из-за того, что гад Хальвор отказался скупать серебро и золото.

В теме Риторики описано 30 для 600 монет, вместо 100, даже если не будет 600, а всего 100 - это больше чем у тебя есть)

Очередной раз только зашёл в Ярик (кукрком), маны уже больше 260...
Т.е. 4-5 сундуков подряд - не проблема.


Блин,у меня нету руны исцеления,чет у меня нифига нет*facepalm*не знаю,что вообще прокачивать в первую очередь,походу не туда очки обучения потратила(((А еще столько дофига учить(язык зодчих 2 уровня), акробатика,панцири ползуна,секрет из жал(для эликсира),ювелирка)Я чет вообще не знаю как,я просто первый раз на харде и первый раз за некра:confused:маны всего 130,интеллект 100,риторика 24*facepalm* Монстров в Хоринисе уже всех по мелочам зачистила,только сильные остались. Гильдию убийц тоже думала пройти всю сразу,там когда ее начинаешь,то Хальвор перестает брать серебро,а потом после всего обратно же берет? А еще касаемо эликов,а эссенция маны?Ждя нее еще делаю элики,регенерацию ее пока не на что учить
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Блин,у меня нету руны исцеления,чет у меня нифига нет*facepalm*не знаю,что вообще прокачивать в первую очередь,походу не туда очки обучения потратила(((
Галлахарда в Ратушу отправила?
А еще столько дофига учить(язык зодчих 2 уровня), акробатика,панцири ползуна,секрет из жал(для эликсира),ювелирка)
Всё кроме акробатики - она не принципиальна. Но учить надо очень много.
Я чет вообще не знаю как,я просто первый раз на харде и первый раз за некра:confused:маны всего 130,интеллект 100,риторика 24
маны всего 130 - Как качать ману читала?
Там не может быть 130, минимум 200...
Вот если не знаешь, что где взять - др. вопрос.
Куда очки обучения девала???
На лёгком 25 лп за уровень максимум (до Ирдората) > 85 уровня = 2125 лп + ~ 150 с монстров (тратим на всё что увидим)
На среднем 20 лп за уровень максимум (до Ирдората) ~ 85 уровня = 1700 лп + ~ 150 с монстров (тратим на всё что интересно)
На харде 15 лп за уровень максимум (до Ирдората) ~ 80 уровня = 1200 лп + ~ 170 с монстров (тратим на всё что нужно)
На легенде 10 лп за уровень максимум (до Ирдората) ~ 74 уровень = 740 лп + ~ 170 с монстров (тратим на всё что необходимо)
Вроде описано как более менее правильно.
Монстров в Хоринисе уже всех по мелочам зачистила,только сильные остались.
Сильные - это кто??? Мракорис уже не сильный должен быть.
Гильдию убийц тоже думала пройти всю сразу,там когда ее начинаешь,то Хальвор перестает брать серебро,а потом после всего обратно же берет?
Он перестаёт скупать после убийства Кантара, после убийства Асмала, опять начинает скупать, там Найджел (открываем его торговый инвентарь), Рудар (магу не проблема) и банда Ханса (1 дождь и 3-4 выстрела с любой стрелы)
В первой главе всего 2 дождя и 1 шторм (магов воды).
1. - дождь в районе бандитов за фермой Секоба
2. - дождь на крыше малой пирамиды
3. - шторм выдаёт Ватрас за мракориса
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Галлахарда в Ратушу отправила?

Всё кроме акробатики - она не принципиальна. Но учить надо очень много.

маны всего 130 - Как качать ману читала?
Там не может быть 130, минимум 200...
Вот если не знаешь, что где взять - др. вопрос.
Куда очки обучения девала???

Вроде описано как более менее правильно.

Сильные - это кто??? Мракорис уже не сильный должен быть.

Он перестаёт скупать после убийства Кантара, после убийства Асмала, опять начинает скупать, там Найджел (открываем его торговый инвентарь), Рудар (магу не проблема) и банда Ханса (1 дождь и 3-4 выстрела с любой стрелы)
В первой главе всего 2 дождя и 1 шторм (магов воды).
1. - дождь в районе бандитов за фермой Секоба
2. - дождь на крыше малой пирамиды
3. - шторм выдаёт Ватрас за мракориса


Читала,качала до 70или 80 за LP Вот и я не могу понять куда дела,раз мне на столько не хватает(играла последний раз где-то год назад,вот зашла) Ну для меня мракорис сильный*facepalm*. Где-то вроде один свиток дождя есть в инвентаре. А акробатику когда учить лучше? Пироги и похлебки не изучала и поэтому не пила для маны,ювелирку тоже не изучала,читала,что тоже неплохо для маны,несколько скрижалей первого уровня смогла прочесть и за квесты ману давали,вот и мало((А еще Галлахада отвела в ратушу,а ему все книги надо отдавать?Никакие не нужно оставлять?там столько для квестов нужно блин
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Читала,качала до 70или 80 за LP
Не, всё просто: ману качаешь до 1 к 3, т.е. 1 к 1 (лп/мана) и 1 к 2 (лп/мана вливаешь) - уже 80+20 в базе
5 Ватрас, 2 Дарон, 3 Джин (где валяется яд для Кости), 10 кольцо у глорхов, 10 кольцо озарения (в продаже у мага огня перед монастырём), 10 амулет озарения.
Уже 140...
Это по определению не возможно.
Божественная хрень чего-то там... (400 монет стоит у Кости и Зуриса) +2 маны
+4 - 2 пива Корагона, первое за ГросБух, второе за серебро
+9 - Чёрная грибная похлёбка (Учит Снаф в лагере бандитов)
155 маны - ну хоть убейся...
4-5-6 пирогов Теклы (повариха на ферме Онара)
2 за каждый, если 5, по любому 165 маны...
Ещё пара книжек (за чтение, за сдачу галлахарду), бог с ними
9 древних каменных табличек - 9 маны. (это только с Хориниса)
Читаем скрижали с Хориниса (7 штук, остальные сложные по 5 маны) = 35 маны
209 - уже накапало...
Как у тебя всего 130?
Что пропустила из списка?

P/S/ Чуть не забыл, влей в себя 40 кружек пива - ещё 2 маны (можно без остановки).
 
Последнее редактирование:

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Не, всё просто: ману качаешь до 1 к 3, т.е. 1 к 1 (лп/мана) и 1 к 2 (лп/мана вливаешь) - уже 80+20 в базе
5 Ватрас, 2 Дарон, 3 Джин (где валяется яд для Кости), 10 кольцо у глорхов, 10 кольцо озарения (в продаже у мага огня перед монастырём), 10 амулет озарения.
Уже 140...

Это по определению не возможно.
Божественная хрень чего-то там... (400 монет стоит у Кости и Зуриса) +2 маны
+4 - 2 пива Корагона, первое за ГросБух, второе за серебро
+9 - Чёрная грибная похлёбка (Учит Снаф в лагере бандитов)
155 маны - ну хоть убейся...
4-5-6 пирогов Теклы (повариха на ферме Онара)
2 за каждый, если 5, по любому 165 маны...
Ещё пара книжек (за чтение, за сдачу галлахарду), бог с ними
9 древних каменных табличек - 9 маны. (это только с Хориниса)
Читаем скрижали с Хориниса (7 штук, остальные сложные по 5 маны) = 35 маны
209 - уже накапало...
Как у тебя всего 130?
Что пропустила из списка?


Я все не вспомню,знаю точно про пироги и похлебки(не ела),книги читала,но не отдавала Галлахаду(боялась,что нужны еще где-то),а древние каменные таблички читала где-то на форуме,что лучше сразу 25-30 шт сдавать,пиво у Корагона 1 выпила,гросбух сперла,но никому не отдавала(не знала кому лучше отдать),Божественная сила звезд книга(читала вроде).Вот и мало у меня*facepalm* Спасибо за помощь*rose*
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
древние каменные таблички читала где-то на форуме,что лучше сразу 25-30 шт сдавать
По 10 - в более ранних сборках было, сейчас хоть по 1.
первый раз за некра
Некр в этом плане - машина для убийства: зовёшь 3 скелета (выпиваешь бутылку маны, т.к. мало), стреляешь стрелой в мракориса (чтобы привлечь внимание), 3 скелета его урабатывают... мракорис - труп, опыт на кармане, трофеи охотникам (кроме рога, оставь до 3ей или 4ой главы, отдашь найму).
Галлахаду - не отдавай всего 4 книжки: лирика миртаны, оборона южных земель, риторика и чё-то там про звёзды...
Ну или отдай для маны, вернёшь себе за золото (12600 вроди буит стоить всё) зато +4 к мане.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
По 10 - в более ранних сборках было, сейчас хоть по 1.

Некр в этом плане - машина для убийства: зовёшь 3 скелета (выпиваешь бутылку маны, т.к. мало), стреляешь стрелой в мракориса (чтобы привлечь внимание), 3 скелета его урабатывают... мракорис - труп, опыт на кармане, трофеи охотникам (кроме рога, оставь до 3ей или 4ой главы, отдашь найму).
Галлахаду - не отдавай всего 4 книжки: лирика миртаны, оборона южных земель, риторика и чё-то там про звёзды...
Ну или отдай для маны, вернёшь себе за золото (12600 вроди буит стоить всё) зато +4 к мане.


Спасибо)А регенерацию маны когда лучше учить?И то есть вообще не влияет теперь количество древних каменных табличек?Все их же сдавать Ватрасу?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А регенерацию маны когда лучше учить?
Сейчас. (чем раньше, тем лучше)

И то есть вообще не влияет теперь количество древних каменных табличек?Все их же сдавать Ватрасу?
Да, сдавай, в розницу будет маной одаривать.
 
Сверху Снизу