• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Когда там уже Гоэтия? Жду не дождусь ))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

AlexBond

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
150
Refly - лабогодарю, починилось. А чего-нибудь в таком роде для мастерских двуручных мувсетов никто не сочинял?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Подскажите как насобирать 15 000 золотых на регенерацию маны?2 глава,столько блин дофига неувычено,в основном денег не на что не хватает*facepalm**facepalm*
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажите как насобирать 15 000 золотых на регенерацию маны?2 глава,столько блин дофига неувычено,в основном денег не на что не хватает*facepalm**facepalm*
Дай сэйф посмотрю что у тебя не так, 15000 - дороговато, только Галлахард такая сволочь просит много...
А я те свой покажу)))
 

Вложения

  • savegame1.zip
    7 MB · Просмотры: 31

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Скажите только плиз как сейв скинуть?*facepalm*:{
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Скажите только плиз как сейв скинуть?*facepalm*:{
Папка где установлена игра, Там папка Saves - savegame1 (это первый слот), в архив и на форуме загрузить файл.
Прежде чем распаковывать мой, переименуй свой, чтобы не заменить.
Загрузишь мой посмотришь какой маг должен быть во второй главе.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Немного не поняла если честно,как распаковать твой,чтоб не заменить свой?Цифру просто какую-нибудь поставить,чтоб не первый слот заменился? Я просто в файлах вообще не бум бум:{
 

Вложения

  • savegame20.rar
    3,7 MB · Просмотры: 32

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Немного не поняла если честно,как распаковать твой,чтоб не заменить свой?Цифру просто какую-нибудь поставить,чтоб не первый слот заменился? Я просто в файлах вообще не бум бум:{
Ага, потом кильнёшь моё прохождение переименуешь себя обратно и пойдёшь дальше
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Ага, потом кильнёшь моё прохождение переименуешь себя обратно и пойдёшь дальше

Блин это огонище просто,как,кааааак ТЫ это сделал? Блин аж завидую...мой маг по сравнению с твоим вообще лох...как его так прокачать?Это ты его получается во 2 главе так качнул?блин блин*facepalm*Я первый раз на харде вообще хз как прокачивать кого -либо(



Подскажи плиз с чего мне начать качать моего?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажите как насобирать 15 000 золотых на регенерацию маны?2 глава,столько блин дофига неувычено,в основном денег не на что не хватает*facepalm**facepalm*
Дай сэйф посмотрю что у тебя не так, 15000 - дороговато, только Галлахард такая сволочь просит много...
Говорю - же дорого: получи уровень (немного осталось), Ксардас обучит бесплатно и на 5 лп дешевле Галлахарда.
У Галлахарда выучи все руны, все свитки, сдай все книги для мыны, потом выкупишь, когда дойдёшь до орков.
Ману вкачал всю через таблички, собственные бутылки, мутагены и т.д.
Далее, по мозгам: задания хранителей - 3й тебя приведёт к Креолу - ещё 7 интеллекта (язык Лэнга+6 стоек у Ксардаса). Слишком мало творила себе зелий (всего 15), получила всего 1 интеллекта, лимит 20, т.е. 19 не до получено.
Сэмуэль (торгаш пиратов) - источник бесконечного грога, а значит и спирта. в лагере бандитов должна была купить рецепт перегона грога в спирт.
Начни с этого.

И да, у тебя нет ни одного полезного камня на бижу, можешь скинуть их Ханне.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Говорю - же дорого: получи уровень (немного осталось), Ксардас обучит бесплатно и на 5 лп дешевле Галлахарда.
У Галлахарда выучи все руны, все свитки, сдай все книги для мыны, потом выкупишь, когда дойдёшь до орков.
Ману вкачал всю через таблички, собственные бутылки, мутагены и т.д.
Далее, по мозгам: задания хранителей - 3й тебя приведёт к Креолу - ещё 7 интеллекта (язык Лэнга+6 стоек у Ксардаса). Слишком мало творила себе зелий (всего 15), получила всего 1 интеллекта, лимит 20, т.е. 19 не до получено.
Сэмуэль (торгаш пиратов) - источник бесконечного грога, а значит и спирта. в лагере бандитов должна была купить рецепт перегона грога в спирт.
Начни с этого.

И да, у тебя нет ни одного полезного камня на бижу, можешь скинуть их Ханне.

Спасибо большое)
1.скажи еще как работать с мутагенами?
2. Читала,что книга у Драгомира дает знание выделение яда из жало шершня,я его побила,книгу забрала,но ничего не упало(обучать за лп тогда это?Нужно для Фортуно зелье приготовить
3. Книги если что которые отдам Галлахаду потом могу у него купить,которые мне понадобятся получается?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Спасибо большое)
1. Приготовь себе 60-80 бутылок маны, повысишь уровень алхимии, будет нормальный уровень, сможешь впихивать мутагены - они заливаются в бутылки. Т.е. мутаген силы в бутылку силы, мутаген маны в бутылку маны (которые на постоянку).
2. Неа, оно даёт только выдирание жал, выделение яда учи на болотах (надо по квестам и для бутылок на опыт). Как раз для Фортуно.
3. Да, все сданые ему книги уйдут к нему в торговый инвентарь.
Дары богов бери только на интеллект - остальное мусор!
Мана и так накапает, сила/ловка - не твоё, интеллект - самое важное для мага.

Чуть не забыл, всю траву на хэлы сдай Константино, будут деньги на руны.
 
Последнее редактирование модератором:

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
1. Приготовь себе 60-80 бутылок маны, повысишь уровень алхимии, будет нормальный уровень, сможешь впихивать мутагены - они заливаются в бутылки. Т.е. мутаген силы в бутылку силы, мутаген маны в бутылку маны (которые на постоянку).
2. Неа, оно даёт только выдирание жал, выделение яда учи на болотах (надо по квестам и для бутылок на опыт). Как раз для Фортуно.
3. Да, все сданые ему книги уйдут к нему в торговый инвентарь.
Дары богов бери только на интеллект - остальное мусор!
Мана и так накапает, сила/ловка - не твоё, интеллект - самое важное для мага.

Чуть не забыл, всю траву на хэлы сдай Константино, будут деньги на руны.
А дары богов сейчас же могу взять?У меня получается только у Белиара доступно. Сколько раз их можно брать и всегда выбирать интеллект?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А дары богов сейчас же могу взять?У меня получается только у Белиара доступно. Сколько раз их можно брать и всегда выбирать интеллект?
Каждые 10 уровней можно брать дары богов.
Сейчас у тебя 20 уровень, т.е. 2 дара богов, т.е. 10 интеллекта. Не хватаете перебей почти всех бандитов - за каждого бандита и Иннос и Белиар дарят по 1 карме. а лучше сначала ограбь всех бандитов (в шмотках бандита), а потом перебей)))
Получишь +кучу воровства, а это ловкость, + кучу кармы Белиара.
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
Каждые 10 уровней можно брать дары богов.
Сейчас у тебя 20 уровень, т.е. 2 дара богов, т.е. 10 интеллекта. Не хватаете перебей почти всех бандитов - за каждого бандита и Иннос и Белиар дарят по 1 карме. а лучше сначала ограбь всех бандитов (в шмотках бандита), а потом перебей)))
Получишь +кучу воровства, а это ловкость, + кучу кармы Белиара.

А бандитов ты где имеешь ввиду? В лагере бандитов?:{
Я с воровством кстати тоже немного не поняла. Вкл эту Аст кражу,сзади подкрадываешься и грабишь? Если так,то меня все палят:confused:
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А бандитов ты где имеешь ввиду? В лагере бандитов?:{
И их тоже, оставь в живых: Фиск, Снаф, Торус, Том, Мигель, Скати, Крижнатс (на счёт последнего имени не уверен, но как-то так), остальные если прошла всю линейку бандитов ограбь (воровство) и убей (не нужны они), не ты, дык орки их прибьют, но опыт нужнее тебе, чем оркам, к то му же карма Инноса и Белиара - тебе гораздо нужнее.
Если так,то меня все палят:confused:
до 90% (90 мастерства воровства): подкрадывание и права кнопка мыши, после 90 мастерства просто правая кнопка мыши.
Буква О англ или Щ - русская, для проверки вероятности ограбить: 5% - можно, но устанешь))) Самое муторное грабить при 5%.. но у мага выбора нет, если хочешь собрать все квесты воров (4 глава, все драконы живы, 200 ловки).
Я граблю, и если на моём сэйве переодеть в бижу, шмот на ловку, то там уже больше 110 ловкости (пока иду по графику).
 

*^Katrina^*

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
271
Благодарности
3
Баллы
180
И их тоже, оставь в живых: Фиск, Снаф, Торус, Том, Мигель, Скати, Крижнатс (на счёт последнего имени не уверен, но как-то так), остальные если прошла всю линейку бандитов ограбь (воровство) и убей (не нужны они), не ты, дык орки их прибьют, но опыт нужнее тебе, чем оркам, к то му же карма Инноса и Белиара - тебе гораздо нужнее.

до 90% (90 мастерства воровства): подкрадывание и права кнопка мыши, после 90 мастерства просто правая кнопка мыши.
Буква О англ или Щ - русская, для проверки вероятности ограбить: 5% - можно, но устанешь))) Самое муторное грабить при 5%.. но у мага выбора нет, если хочешь собрать все квесты воров (4 глава, все драконы живы, 200 ловки).
Я граблю, и если на моём сэйве переодеть в бижу, шмот на ловку, то там уже больше 110 ловкости (пока иду по графику).


Спасибо большое тебе)Обучилась регенерации бесплатно,а то бы ооочень долго собирала 15 к:rolleyes:И выкупила рецепт)
А еще компоты,супы,похлебки и пироги все учить?Просто столько всего,некоторые моменты не знаю какие пригодятся,особенно магу,например как добыча заолота,руды,плавка руды и золота,плавка оружие,затачивание вроде ржавого,блин столько всего...))

А еще касаемо воровства,как я поняла методом перезагрузки,может не с первых 5 раз украсть,а на 6 может получиться например. Я правильно поняла?
И если есть сейчас дары Белиара,то можно сейчас их брать,да и лучше сразу?)
 
Сверху Снизу