• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
В 7 главе несколько связанных квестов, развитие которых зависит друг от друга. Попробуй другие пока выполнять. Вообще в 7 главе черт ногу сломит, там каша из квестов и не такая явная логика.
блин ну я че т даже не знаю что выполнять(( всех пацанов на ферму онара я собрал, спящего грохнул, висит квест на хранителей, но, как я понял, я не могу молиться аданосу в его храме, пока мы не замочим орков, так как в храм нужно идти с магами воды а они все у онара тусят и диалогов с ними нет(( единственное что есть невыполненный квест безграничное могущество, может ли быть из за него?
Пост автоматически объединён:

Ага, а безграничное могущество я пройти как раз таки не могу, так как мага перед пещерой я встретил только сейчас (хотя пещеру прошел сто лет назад), запись о том что нужен череп демонов появилась только сейчас, черепа с архидемонов начнут выпадать только сейчас, а я всех боссов демонов уже перебил... господи, да что же это((
 
Последнее редактирование:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Дело даже не в этом, а в том, что гг за игру убивает несколько тысяч орков. А это весьма бредово, т.к. равняется количеству жертв огромной войны по меркам средневековья. Я к тому, что количество врагов надо весьма существенно уменьшить, а опыт давать за квесты преимущественно.


Не вижу противоречий, т.к. нежить это тоже армия Белиара.
И где же эта армия в третьей части? Нежить в Готике либо контролируется магами ( в нашем случае некромантами), либо является следствием действия проклятия, просто так она не может появиться ибо должна быть сила, которая удерживала бы ее в этом мире, но никто из богов не может влиять на мир непосредственно. Да и каким образом эта армия Белиара внезапно стала служить Аданосу, охраняя его земли?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
И где же эта армия в третьей части? Нежить в Готике либо контролируется магами ( в нашем случае некромантами), либо является следствием действия проклятия, просто так она не может появиться ибо должна быть сила, которая удерживала бы ее в этом мире, но никто из богов не может влиять на мир непосредственно. Да и каким образом эта армия Белиара внезапно стала служить Аданосу, охраняя его земли?
Третья часть это не Готика, даже рассматривать не хочу что там наворотили. Так навскидку - залы Ирдората, как обитель Белиара, охраняет нежить, главный босс дракон-нежить. И т.д. если в лоре покопаться, думаю можно найти еще массу тому свидетельств. Просто у меня нет желания этого делать, и одно несовершенство лора пытаться оправдать другим.

Ага, а безграничное могущество я пройти как раз таки не могу, так как мага перед пещерой я встретил только сейчас (хотя пещеру прошел сто лет назад), запись о том что нужен череп демонов появилась только сейчас, черепа с архидемонов начнут выпадать только сейчас, а я всех боссов демонов уже перебил... господи, да что же это((
Здесь ты уперся походу, без марвина череп уже не добудешь, квест завален. В остальном - поговори с Ли, с Пирокаром, с остальными, может что-нибудь да сдвинется.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Третья часть это не Готика, даже рассматривать не хочу что там наворотили. Так навскидку - залы Ирдората, как обитель Белиара, охраняет нежить, главный босс дракон-нежить. И т.д. если в лоре покопаться, думаю можно найти еще массу тому свидетельств. Просто у меня нет желания этого делать, и одно несовершенство лора пытаться оправдать другим.
Дракон нежить это избранный Белиара, часть его сущности заключена в этом драконе, потому он единственный в своем роде.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Виктор727, Если подвести суммарно: я зафэлил часть контента, теперь не могу пройти... и причитания... в общем к вопросам прохождения не относится.
собери кучу фигни, засунь кучу фигни, собери кучу фигни ещё раз и ещё раз её засунь, и всё это пешком по огромной пустынной локации
А ты вообще чем в игре занимаешься?? Всю дорогу то и делаешь, что играешь в собиралки... не?
Количество нежити в игре стало просто запредельным, складывается впечатление, что играешь не в Готику, а в какой-то древний дарк соулс, куда ни сунься - нежить есть везде и в огромных количествах
В 1.1 не было Плато древних... ну а в остальном всё почти так же... интересно, а кого ты хотел увидеть на плато древних?
Т.е. в оригинале мы воюем с орками, собственно, паладины приплыли за рудой из-за орков, но авторы возвращения отодвинули орков на задний план и к концу 3 главы про орков уже как-то забываешь, потому что кругом одни скелеты и зомби.
Ты забываешь про орков и не замечаешь их, по 1 простой причине: они как были, так и остаются слабыми, ещё в НВ или в В1.1 200 сил - ты бог, рубишь всех. 200 ловки - ваншотишь орков, они такими и остались, но появились ещё демониконы, элитная нежить, сильные бандиты и ты орков просто перестал замечать.
Мне одно не понятно - как чел смог вообще отплыть на Ирдорат, не выполнив квест Месть древних.
Легко - если не маг, то ему не надо учить 6ой круг или маг воды и огня может изучить на Ирдорате, просто зафэйлить всё, а потом удивляться. что чего-то не хватает.
Дракон нежить это избранный Белиара, часть его сущности заключена в этом драконе, потому он единственный в своем роде.
А как же Ворон? И тот придурак. что пробудил спящего, который срать хотел на Белиара с высокой колокольни... Так же и Нетбек говорит в 7ой главе: у этих жалких божков просто нет выбора, кроме как тебе выдать доспехи избранного богами.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Вот, привожу свидетельство того, что Гонзалес учит сопротивлению жаре до Масиафа, после бесплатно и в монастыре. Единственное, что я сделал, это вышел с ним на диалог о жаре до Масиафа. Сложность хард.

г-1.pngг-2.pngг-3.png
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Если подвести суммарно: я зафэлил часть контента, теперь не могу пройти... и причитания... в общем к вопросам прохождения не относится.
Ну как же не относится? Да и что собственно я зафейлил? Плато я в итоге, хоть и поздно, но прошел, корону получил, на корону демонов обменял, спящего убил. Зафейлил квест безграничное могущество, типо нужно было раньше его проходить? Я дошел до момента когда в дневнике была запись про мага огня, которого отправили на поиски и никаких подсказок что дальше и куда, а так как я пещеру боли на тот момент прошел а также тогда еще пытался проходить без форума (ровно до 7 главы, ибо тут нереал без форума), наткнуться случайно на этого мага шансов почти не было. Я ли в этом в этом виноват? Ну может и я конечно, хз.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Зафейлил квест безграничное могущество, типо нужно было раньше его проходить?
Сдаётся он да, в 7ой главе, но выполняется на протяжении 5 глав и он тесно сопряжён с квестом экспедиция магов огня, это по сути 1 цель разными квестами.
Я дошел до момента когда в дневнике была запись про мага огня, которого отправили на поиски и никаких подсказок что дальше и куда, а так как я пещеру боли на тот момент прошел а также тогда еще пытался проходить без форума
Эту информацию ты получаешь от стражника бандитов (в лагере во 2ой главе), затем Мильтан (во второй главе), Затем пещера боли (в третей главе), где что и когда ты пропустил - В этом не разработчик виноват, а ты, потому что плевал на квесты не читал и не выполнял.
(ровно до 7 главы, ибо тут нереал без форума)
Когда-то на форуме не было информации, и люди как-то проходили, наверно читали задания и думали, а ты плюнул на всё и пошёл дальше.
наткнуться случайно на этого мага шансов почти не было.
Если бы во второй главе разговаривал бы со всеми, то в третей тебя отправляют в пещеру боли, а он в аккурат там стоит, тебя ждёт!
Я ли в этом в этом виноват?
Ты забил на то, что тебе писал и говорил разработчик: делай так... Но виноват конечно разработчик.
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Эту информацию ты получаешь от стражника бандитов (в лагере во 2ой главе), затем Мильтан (во второй главе), Затем пещера боли (в третей главе), где что и когда ты пропустил - В этом не разработчик виноват, а ты, потому что плевал на квесты не читал и не выполнял.
Я знаю про стражника и мильтена, мне ведь именно мильтен сказал про мага огня. То что я наплевательски отношусь к квестам, может быть, хотя я всегда читаю диалоги ведь я отлично знаю что в них часто мелькает важная инфа которой не будет в дневнике, в данном случае, например, я слишком поздно нашел бандитов после нападения орков в минентале, так как пещеру ту у пиратов я зачистил сто лет назад, для чего идти туда снова? Или я пропустил какие то подсказки что некоторым бандитам оказывается удалось выжить и они теперь под боком у пиратов? Или мне нужно было додуматься самому потому что трупа торуса в лагере я не увидел и пойти искать их везде? Ну блин не знаю... Была ли какая то инфа которую я упустил?
Когда-то на форуме не было информации, и люди как-то проходили, наверно читали задания и думали, а ты плюнул на всё и пошёл дальше.
Ну люди просто проходили все квесты видимо сразу, по мере поступления, по сути это правильно, я согласен, это ответственный подход, если бы я, зная в самом начале игры, что все настолько связано что если ты чего то не сделаешь где нибудь во 2 главе (то есть почти в начале игры), то в конце игры ты тупо встанешь, я бы тоже тогда подошел бы к делу намного ответственнее. Хотя мне бы наверно было немного страшно играть, потому что всегда зудила бы мысль в голове что вдруг я чего то все таки не сделал и из за этого через 100 часов игры не смогу пройти дальше.
Если бы во второй главе разговаривал бы со всеми, то в третей тебя отправляют в пещеру боли, а он в аккурат там стоит, тебя ждёт!
Кстати если бы я разговаривал со всеми во второй главе, бандит бы где появился? Просто насколько я помню там лагерь бандитов еще целый, а вот пещера необитаема где я его собственно и нашел в итоге спустя 3 главы.
Ты забил на то, что тебе писал и говорил разработчик: делай так... Но виноват конечно разработчик.
Да я же не виню ни в чем разработчиков, наоборот, мне очень понравилось то что они сделали, видна огромная работа! Чего одна только долина теней стоит! Просто как мне кажется нужно немного доработать некоторые квесты, чтобы таких зависаний не было, ведь обычный человек который играет в эту игру первый раз (я можно сказать как первый раз, играл в ночь ворона лет 7 назад) не знает какие квесты основные (и им нельзя давать поблажок) а какие побочные, не знает что многие основные квесты надо проходить вовремя в какой либо главе иначе потом могут возникнуть проблемы, он может ошибаться вследствие этого незнания ну и может быть, немного лени, да, она тоже имеет место быть, какие то квесты он оставит на потом, какие то возможно у него вообще зависнут. Понятно что во многом он сам здесь виноват, что это его ошибка, самое печальное при этом что игра не оставляет ему право на такого рода ошибку а я считаю что должна оставлять((
Пост автоматически объединён:

Ты забил на то, что тебе писал и говорил разработчик: делай так...
не совсем понял, а где что писал и говорил разработчик?
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
я слишком поздно нашел бандитов после нападения орков в минентале, так как пещеру ту у пиратов я зачистил сто лет назад, для чего идти туда снова?
Этот бандит в лагере бандитов во второй главе (не в 4ой, когда они сбежали! Во второй!) - просто ты не разговаривал с именными персонажами. В 4ой главе приходят орки, а не в третей или второй.
Ну люди просто проходили все квесты видимо сразу, по мере поступления, по сути это правильно, я согласен, это ответственный подход, если бы я, зная в самом начале игры, что все настолько связано что если ты чего то не сделаешь где нибудь во 2 главе (то есть почти в начале игры), то в конце игры ты тупо встанешь, я бы тоже тогда подошел бы к делу намного ответственнее. Хотя мне бы наверно было немного страшно играть, потому что всегда зудила бы мысль в голове что вдруг я чего то все таки не сделал и из за этого через 100 часов игры не смогу пройти дальше.
Когда я первый раз сел играть в Г2В2.0 запоролся на 3ей главе, ну просто никого не мог убить... Благо нашёлся хороший человек подсказал что к чему... и я да переиграл 140+ часов, теперь об этом не жалею и благодарен разработчику за игру на 300+ часов, а не как подобные РПГ на 50-150 гемплея.
Кстати если бы я разговаривал со всеми во второй главе, бандит бы где появился?
Там где он и должен быть, за Торусом (площадка стражников) или в таверне у Снафа.
таких зависаний не было, ведь обычный человек который играет в эту игру первый раз (я можно сказать как первый раз, играл в ночь ворона лет 7 назад) не знает какие квесты основные (и им нельзя давать поблажок) а какие побочные
Где же твоя жадность опыта и быть круче? Есть квест, понятно, что за него дадут опыт, опыт - очки обучения - я круче! Не?
Понятно что во многом он сам здесь виноват, что это его ошибка, самое печальное при этом что игра не оставляет ему право на такого рода ошибку а я считаю что должна оставлять((
Для этого и есть разница уровней.. не пройдя линейку Плато, ты недополучил примерно 4-5 уровней и бонусов с неё, на харде - ты бы как и я завис и вообще бы не двинулся дальше. Так и было задумано разработчиком, что играя первый раз: играй на лёгком, всеравно по не знанию пропустишь половину контента.
Понятно что во многом он сам здесь виноват, что это его ошибка, самое печальное при этом что игра не оставляет ему право на такого рода ошибку а я считаю что должна оставлять((
Ты мог бы сдать глаз Инноса - он бы не обиделся.
не совсем понял, а где что писал и говорил разработчик?
ну и может быть, немного лени, да, она тоже имеет место быть
Ты сам ответил на вопрос: разработчик написал квесты, сказал что делать, а тебе лень.
 

Виктор727

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
155
Этот бандит в лагере бандитов во второй главе (не в 4ой, когда они сбежали! Во второй!) - просто ты не разговаривал с именными персонажами. В 4ой главе приходят орки, а не в третей или второй.

Когда я первый раз сел играть в Г2В2.0 запоролся на 3ей главе, ну просто никого не мог убить... Благо нашёлся хороший человек подсказал что к чему... и я да переиграл 140+ часов, теперь об этом не жалею и благодарен разработчику за игру на 300+ часов, а не как подобные РПГ на 50-150 гемплея.

Там где он и должен быть, за Торусом (площадка стражников) или в таверне у Снафа.

Где же твоя жадность опыта и быть круче? Есть квест, понятно, что за него дадут опыт, опыт - очки обучения - я круче! Не?

Для этого и есть разница уровней.. не пройдя линейку Плато, ты недополучил примерно 4-5 уровней и бонусов с неё, на харде - ты бы как и я завис и вообще бы не двинулся дальше. Так и было задумано разработчиком, что играя первый раз: играй на лёгком, всеравно по не знанию пропустишь половину контента.

Ты мог бы сдать глаз Инноса - он бы не обиделся.


Ты сам ответил на вопрос: разработчик написал квесты, сказал что делать, а тебе лень.
В общем ладно, понятно что это уже не ночь ворона, игра стала намного сложнее и запутаннее. Я на норме прохожу, не на легком, просто подумал что для первого раза хард это тяжеловато. Про сдачу глаза я не понял, это вы про квест со спящим, отдать креолу за корону? У меня не было диалога соответствующего, что говорить, у меня вообще никакого диалога не было на сдачу предмета, потому что короны льда у меня не было, маску спящего я отдал ксардасу по незнанию того что она пригодится, а про глаз не было диалога из за того что я паладин (так написано в прохождении паладин не отдаст глаз, маг воды не отдаст корону), как по мне очередной косячек, нет ни намека на то какие вещи креол хочет получить, даже если бы я в свое время прошел плато и получил бы маску, я думаю сплавил бы ее кузнецу в горах так как я не маг и не носил бы ее
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Про сдачу глаза я не понял, это вы про квест со спящим, отдать креолу за корону?
Можно отдать корону Аданоса, можно отдать глаз Инноса - пофиг что отдавать.
Я маг огня, отдавал глаз Инноса, может что-то поменяли с моего последнего прохождения.
я думаю сплавил бы ее кузнецу в горах так как я не маг и не носил бы ее
Вряд ли он её берёт.
 

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Вот, привожу свидетельство того, что Гонзалес учит сопротивлению жаре до Масиафа, после бесплатно и в монастыре. Единственное, что я сделал, это вышел с ним на диалог о жаре до Масиафа. Сложность хард.
У меня был сейф до Масиафа, но желание проходить его заново и потом еще болото не было. Поэтому GONSACANTEACHMEHOT=1 и дальше играю...
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
А почему теперь состав команды корабля такой сильно урезанный стал? Даже друганов своих всех взять не получается. На сколько я помню, они очень пригодятся на обратном пути с Ирдората.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
А почему теперь состав команды корабля такой сильно урезанный стал? Даже друганов своих всех взять не получается. На сколько я помню, они очень пригодятся на обратном пути с Ирдората.
Кого ты не можешь взять? Там Марио надо последним брать, тогда вроде все друганы помещаются.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Кого ты не можешь взять? Там Марио надо последним брать, тогда вроде все друганы помещаются.
Марио пришлось дать пинка под зад. Брал Лестера, Диего, Ангара, Лареса, Ли, Ватраса и Горна, и теперь Милтен, Беннет, Марио и, возможно, Бифф не влезают (насчет последнего не помню можно его забрать или нет). В оригинале можно было забрать с собой всех это я точно помню. Как-то странно получается, учитывая, что Марио нужно будет пустить в расход как только причалим.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Марио пришлось дать пинка под зад. Брал Лестера, Диего, Ангара, Лареса, Ли, Ватраса и Горна, и теперь Милтен, Беннет, Марио и, возможно, Бифф не влезают (насчет последнего не помню можно его забрать или нет). В оригинале можно было забрать с собой всех это я точно помню. Как-то странно получается, учитывая, что Марио нужно будет пустить в расход как только причалим.
Если я ничего не путаю, марио в общий счёт не идёт и спокойно берётся когда как остальные уже не лезут.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Если я ничего не путаю, марио в общий счёт не идёт и спокойно берётся когда как остальные уже не лезут.
Ну вот он у меня был, и Диего не влезал, я его выгнал и взял Диего. Выходит, что идёт в зачёт.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ну вот он у меня был, и Диего не влезал, я его выгнал и взял Диего. Выходит, что идёт в зачёт.
Он идет в зачет, если он уже в команде. Если брать его последним, он присоединяется в любом случае. Ангара я никогда не брал, а про Биффа впервые слышу, он никогда друганом гг и не был.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Он идет в зачет, если он уже в команде. Если брать его последним, он присоединяется в любом случае. Ангара я никогда не брал, а про Биффа впервые слышу, он никогда друганом гг и не был.
Он был своеобразным телохранителем в 4 главе. В Возвращении он, конечно, не нужен.
 
Сверху Снизу