• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да если меня Харт обижает то мне туда вообще страшно соваться пока. В принципе сейчас я огребаю о орков старейшин, демонических скелетов и драконьих ящеров. И Харта как оказалось. Остальных могу обидеть сам
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
да если меня Харт обижает то мне туда вообще страшно соваться пока. В принципе сейчас я огребаю о орков старейшин, демонических скелетов и драконьих ящеров. И Харта как оказалось. Остальных могу обидеть сам
Кстати по сугубо личным ощущениям харт со своей одноручкой и изначальным простецким мувсетом высекает гораздо жощще, чем с мастерским двуручником.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Кстати по сугубо личным ощущениям харт со своей одноручкой и изначальным простецким мувсетом высекает гораздо жощще, чем с мастерским двуручником.
Именно поэтому он от меня сначала получает мондюлей, а уж потом меч.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я сначала от него раз 5 огреб, потом пошел за мечем но не возвращался к нему. Были мысли что урон у меча меньше чем у топора и может он половину хп сносить не будет в схватке за один удар. А может и наоборот)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
я сначала от него раз 5 огреб, потом пошел за мечем но не возвращался к нему. Были мысли что урон у меча меньше чем у топора и может он половину хп сносить не будет в схватке за один удар. А может и наоборот)
Меч не уроном страшен а мувсетом.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ну я уже в третьей главе. Вернусь чуть позже к нему и погляжу что к чему. Надеюсь оружие получше найду. А то он мне 1000 хп снимает за удар а я его еле царапаю. Несправедливо как то)
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
обнаружил баг - Харта побеждаешь в клетке но она почему то не открывается. Раза три загружался и всегда клетка оставалась закрытой. Но прошел этот место подравшись с Хартом второй раз. И тогда она открывается и можно идти дальше.
Подскажите какие надо ТТХ иметь силачу с прокачанным до 98 процентам владением одноручкой что б смело идти в долину древних и массиаф. В одном из прошлых прохождений так лоханулся, в масиаф зашел и потом выйти не смог. Ибо на выходе после телепорта какой то храм начался для меня ад) Сейчас силы 308 , могу еще поднять 5 остатками зелий и пирогов. Но мне кажется маловато будет)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Сейчас силы 308 , могу еще поднять 5 остатками зелий и пирогов. Но мне кажется маловато будет
правильно кажется. Я бы не рекомендовал соваться пока не наберёшь 400-500 силы. У тебя к этому времени одной родной должно быть в районе 200, если не легенда.
А сейчас только обычных мобов в плато ковырять. Ну или боссов по полчаса.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
смело идти в долину древних и массиаф.
Плато не сложная лока, вот туда смело и иди. Там и подкачаешь силу. В Масиаф лучше идти, когда из 3-й главы уже все выжмешь в плане прокачки.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
так в плато вроде надо сопротивление жаре, а у меня только холоду изучено. Ночами читал бегать можно но что то как то пока страшновато. И еще вопрос - по идее сейчас закончу квест с уважением орков. После этого я смогу их убивать без последствий?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
так в плато вроде надо сопротивление жаре, а у меня только холоду изучено. Ночами читал бегать можно но что то как то пока страшновато. И еще вопрос - по идее сейчас закончу квест с уважением орков. После этого я смогу их убивать без последствий?
Не обязательно ночью, жара только с 10:00 до 18:00 (или 19:00), утром (с 4:00) и вечером можно бегать. Орков можно валить по завершению квеста.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Не обязательно ночью, жара только с 10:00 до 18:00 (или 19:00), утром (с 4:00) и вечером можно бегать. Орков можно валить по завершению квеста.
Понял, это радует. Но вот ур тралл не хочет говорить о храме спящего... кстати 40 000 его жизни внушили уважение к нему. Мда, какой я ничтожны по сравнению с такими персами
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Но вот ур тралл не хочет говорить о храме спящего...
Это в шапке темы по прохождению расписано.

кстати 40 000 его жизни внушили уважение к нему. Мда, какой я ничтожны по сравнению с такими персами
75 - 90 000 хп у ожидающих еще тебя впереди боссов, внушат еще большее уважение.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
сколько??? У меня нет слов... А вообще реально убить такую хрень обычным силачем?
Вычитал что надо сначала грохнуть демона в старом лагере укурков. Туда заглянул мельком и начал сдыхать от яда. Меня в прошлом прохождении учили вроде бы сопротивлению яду в логове масиаф. Но туда идти явно рано. В общем сначала чистить долину, и потом лезть в долину древних будет оптимальным прохождением?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
сколько??? У меня нет слов... А вообще реально убить такую хрень обычным силачем?
Нормально качайся и вполне сможешь. Если есть вопросы по прокачке, обратись к гайду по бойцам.

Меня в прошлом прохождении учили вроде бы сопротивлению яду в логове масиаф.
Константино учит после квеста "загадочное убийство".

В общем сначала чистить долину, и потом лезть в долину древних будет оптимальным прохождением?
Нормально. Вообще оптимальный порядок зависит от специализации перса, посмотри как в гайде написано.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Так загадочное убийство это уже четвертая глава. Я ее могу начать в любой момент, надо только болотник отдать Ватрасу и глаз оживет. Но начинать ее пока не хочу.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Так загадочное убийство это уже четвертая глава. Я ее могу начать в любой момент, надо только болотник отдать Ватрасу и глаз оживет. Но начинать ее пока не хочу.
Это может быть и 1-я глава в зависимости от гильдии. Условие получение квеста - попасть в библиотеку магов, это максимум 3-я глава.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я наемник. В библиотеке был, принес даже свитки забвения одному из магов там. Но Игнац все еще живее всех живых
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
я наемник. В библиотеке был, принес даже свитки забвения одному из магов там. Но Игнац все еще живее всех живых
Три дня подожать надо, затем к Андре.
 
Сверху Снизу