• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
так в плато вроде надо сопротивление жаре, а у меня только холоду изучено. Ночами читал бегать можно но что то как то пока страшновато. И еще вопрос - по идее сейчас закончу квест с уважением орков. После этого я смогу их убивать без последствий?
отдай 5к да изучи сопротивление, главное с улу мулу не бей их и в доспехах орков. Я сейчас за силача с двуручкой прохожу, пришёл в плато на 38 лвл закончил на 43 проблем доставила волна у ворона где 4 скелета с двуручками остальное ваще изи, там голым можно биться главное под каждого зверя тактику подобрать
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
понял на счет Игнаца. Сопротивление бы жаре изучил бы но пока не было варианта. Но несу клинок ассасина. Может быть теперь появится.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
зачем вообще что то бить во 2 главе, да это можно сделать, нор проходя на леге я не вижу никаких плюсов, я получу от силы 30% того что я не смог бы убить в 4 главе а там уже одеваешь кольца, и всё становится проще
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я в любой момент могу перейти в 4. главу но хочу окончательно зачистить ДР от орков. Почти весь периметр замка зачистил, убил парочку именных орков по 8000 хп но до конца не облутал на всякий случай. Мне помнится на них будет квест от какого то паладина. Но может не стоит их убивать? Может на них какие то еще квесты завязаны будут?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
я в любой момент могу перейти в 4. главу но хочу окончательно зачистить ДР от орков. Почти весь периметр замка зачистил, убил парочку именных орков по 8000 хп но до конца не облутал на всякий случай. Мне помнится на них будет квест от какого то паладина. Но может не стоит их убивать? Может на них какие то еще квесты завязаны будут?
Можно убивать и лутать.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
я в любой момент могу перейти в 4. главу но хочу окончательно зачистить ДР от орков. Почти весь периметр замка зачистил, убил парочку именных орков по 8000 хп но до конца не облутал на всякий случай. Мне помнится на них будет квест от какого то паладина. Но может не стоит их убивать? Может на них какие то еще квесты завязаны будут?
Я тоже обычно вырезаю все, что шевелится в минентале. И хожу потом по пустырю. Единственное почему стоит повременить с геноцидом - это сбор душ для Белиара после взятия Мора Уларту. Если ты не гонишься за сбором душ, режь и убивай ))) Квесты на военачальников орков в 4 главе не завалишь. Считай заранее выполнил.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
та я что то так очкую боссов потому и вырезаю. В Хоринисе ни одной живой твари нету кроме нескольких очень крутых скелетов, наемники даже все обижены ради опыта. В Яркендаре тоже самое и в лагере бандитов остался только Хуно с напарником, повар, Фиск и Торус. А ну и Люсия с Мигелем Санчо и Эдгор. В ДР в окресностях замка вырезал всех орков только что. Остались они только в городе орков, в верхнем клане в горах и внутри кладбища орков. Не знаю стоит ли чистить внутренние локации. Чуток пощипал ящеров, остались только те что пачками бегают и не выманиваются по одному( Ледяные големы тоже злые и не пускают в ту локацию. Надо чистить затопленную башню, добить подземелье Креола, ну и болотный лагерь. А персонаж че то не не внушает совсем. 325 силы всего, штук 8 могу поднять зельями и пирогами. Оружие самокованный рудный меч с уроном 190 и как то я себя не уютно чувствую. Урона мало наношу, ХП 2200 но если подставишься то они улетают все мгновенно. Фактически открыт доступ к масиаф но я как то игру полностью завалил зайдя туда раньше времени и выйти не смог. А сейвов перед входом не сделал( В долине древних вообще ни разу не был. Но подозреваю что после входа выйти не получится не пройдя ее целиком.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
то есть оттуда выход есть? А то думаю как зайду туда а там ни выхода ни учителей. И что тогда делать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
а по оружию одноручному наколочку можно? а то 190 явно мало будет для подобных локаций
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
а по оружию одноручному наколочку можно? а то 190 явно мало будет для подобных локаций
Серебряный нордмарский меч с заточкой будет тебе 236 в самый раз для Плато. На Плато уже ингредиенты для серебряного рунного сигиля соберешь.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ох е, он в каменном замке где дракон? Туда еще попробуй пролезть.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
ох е, он в каменном замке где дракон? Туда еще попробуй пролезть.
Ты умеешь пользоваться спец. темами? В теме по оружию ясно ведь написано, что он в тайнике Креола находится. Скелета, что в тайнике сидит, можешь на Креола натравить, если сам не осилишь.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
нашел, спасибо. А что за тайник Креола? Не соображу никак.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
мда. туда я пробивался нормально пока не встретил скелета с 4000 ХП. Никак не смог его осилить и пробежал под черным туманом. Знал бы прикуп... Ладно, я уже покруче стал чуток. Попробую его грохнуть таки)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
мда. туда я пробивался нормально пока не встретил скелета с 4000 ХП. Никак не смог его осилить и пробежал под черным туманом. Знал бы прикуп... Ладно, я уже покруче стал чуток. Попробую его грохнуть таки)
Свитки превращения в помощь. Некоторых животных нежить не трогает.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
повезло что я от логова Креола почистил все до того скелета с другой стороны. Пробежал и все) Скелет тоже злой. Но при попытке натравить его на Креола огребает Креол))) Тот лупит какой то магией в него но хп у скелета не уменьшается. Но за то у Креола осталась половина и тут я сдох). Короче надо схватить меч когда они зацепятся и свалить телепортом и все останутся живы) После вернусь и пообщаюсь с скелетом) Фак, а сундук еще орава охраняет та еще.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
то есть оттуда выход есть? А то думаю как зайду туда а там ни выхода ни учителей. И что тогда делать?
С плато древних есть выход как и с других локаций, посредством телепортов. Которые есть так же и на плато. Советую скачать карту плато и по гайду идти. Там очень много беготни, не один раз придется оббежать все плато. Без карты проблематично, так как локация довольно большая и песок в одном конце локи похож на песок в другом конце))
 
Сверху Снизу