• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Свитки превращения в помощь. Некоторых животных нежить не трогает.
Зато креол трогает, а если выйти раньше, то кидает куда-то в середину пещеры, по крайней мере меня. Догадываюсь, что это единичный баг. Психанул, заюзал туман, выучил язык лэнга и телепортом вышел. Во второй главе Креол всё равно не нужен.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ох справился. Извратно правда но за то результат. Спасибо за помощь))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
повезло что я от логова Креола почистил все до того скелета с другой стороны. Пробежал и все) Скелет тоже злой. Но при попытке натравить его на Креола огребает Креол))) Тот лупит какой то магией в него но хп у скелета не уменьшается. Но за то у Креола осталась половина и тут я сдох). Короче надо схватить меч когда они зацепятся и свалить телепортом и все останутся живы) После вернусь и пообщаюсь с скелетом) Фак, а сундук еще орава охраняет та еще.
Помогай Креолу, отвлекай скелета на себя, когда тот на него агрится, стреляй... короче прояви изобретательность. Орава появляется, когда Креол дохнет, а так там один скелет в тайнике. Можешь его заабузить, он застревает иногда при попытке выйти из тайника и расстрелять его из арбалета.

Зато креол трогает, а если выйти раньше, то кидает куда-то в середину пещеры, по крайней мере меня. Догадываюсь, что это единичный баг. Психанул, заюзал туман, выучил язык лэнга и телепортом вышел. Во второй главе Креол всё равно не нужен.
Там только один скелет суровый на пути к Креолу, остальных можно вынести, главное его проскочить. Глюк единичный скорее всего.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я так и сделал. Когда они возюкались я ему в спину стрелял) Если увлекался стрелять часто то скелет отбегал и Креол его в спину убивал легко а мне вместо опыта болт. В итоге старался помогать но что б опыт себе забрать. Но пару раз таки в Креола попал и сразу же сдыхал. Но получилось таки. Надеюсь будет веселее теперь) Спасибо)
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
К креолу я ходил в ящере обычном, ни один скелет не трогает. Подходя к винтовым ступенькам превращался в человека, врубал спринт и взбегал вверх, потом налево в другую комнату. Там получалось сохраниться и перезагрузиться. Скелеты забывали обо мне после перезагрузки и спокойно говорил с креолом. Это на случай если ГГ бомж...
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да я как бы и не бомж но и не бог)) Скоро подниму уровень и будет у меня 45 очков обучения. Я вот периодически думаю может стоит пару кругов магии у Галлахарда подучить. Интеллект 10. Но как бы недомаг... ну не знаю. Смысла в этом наверное нет совсем? Полноценным магом я не стану, вроде выгоднее их в силу вложить. Может жизнь чуток наладится
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
да я как бы и не бомж но и не бог)) Скоро подниму уровень и будет у меня 45 очков обучения. Я вот периодически думаю может стоит пару кругов магии у Галлахарда подучить. Интеллект 10. Но как бы недомаг... ну не знаю. Смысла в этом наверное нет совсем? Полноценным магом я не стану, вроде выгоднее их в силу вложить. Может жизнь чуток наладится
Правильно мыслишь. Магия Галахарда для воинов так - побаловаться на лёгкой сложности, не более. Ну или накрайняк лечение для наёмника, но не стоит оно того имхо.
А так качай силу и потихоньку чисть плато, там живность не такая неубиваемая, да и наваливают опыт неплохо за неё.
А вот в масиаф как минимум до чистого плато идти не стоит. ДАже если поначалу в масиафе вроде всё будет довольно неплохо, но вот в самом конце там резко начнут идти один за другим довольно жирные господа, а уйти с локации уже не получится.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Правильно мыслишь. Магия Галахарда для воинов так - побаловаться на лёгкой сложности, не более. Ну или накрайняк лечение для наёмника, но не стоит оно того имхо.
А так качай силу и потихоньку чисть плато, там живность не такая неубиваемая, да и наваливают опыт неплохо за неё.
А вот в масиаф как минимум до чистого плато идти не стоит. ДАже если поначалу в масиафе вроде всё будет довольно неплохо, но вот в самом конце там резко начнут идти один за другим довольно жирные господа, а уйти с локации уже не получится.
Именно так я и запорол игру. Сначала два перца около выключателя меня выбесили, я их два дня убивал. Потом на мосту то ли демон то ли еще кто то меня просто раскатывал без шансов на победу. Вот я и хочу хотя бы раз пройти готику возвращение до конца
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Именно так я и запорол игру. Сначала два перца около выключателя меня выбесили, я их два дня убивал.
Спросил бы раньше, я бы поведал как их с помощью багоюзанья убить, т.к. ребята нездорово перекачанные. Теперь не скажу, если только опять на два дня не упрёшься. -)
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
та я абузы не люблю. Но иногда применяю, куда деваться то. В ютубе смотрел видео как некромант их снес мимоходом и дальше побежал. Я тогда подумал что может эта готика только под магов заточена а обычные бойцы должны страдать. Ща не знаю, я сильнее чем тогда прокачан а туда пока не лезу. Зашел в болотный лагерь, там что то тоже грустно все. Часть скелетов убивается без особых проблем но блин некоторые очень злые. И на ноуте эта локация тормозит ощутимо. Не знаю даже почему. На всех остальных проблем нет а тут максимум 15 фпс( Домой вернусь с работы попробую дома на мощном компе проверить.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
та я абузы не люблю. Но иногда применяю, куда деваться то. В ютубе смотрел видео как некромант их снес мимоходом и дальше побежал. Я тогда подумал что может эта готика только под магов заточена а обычные бойцы должны страдать. Ща не знаю, я сильнее чем тогда прокачан а туда пока не лезу. Зашел в болотный лагерь, там что то тоже грустно все. Часть скелетов убивается без особых проблем но блин некоторые очень злые. И на ноуте эта локация тормозит ощутимо. Не знаю даже почему. На всех остальных проблем нет а тут максимум 15 фпс( Домой вернусь с работы попробую дома на мощном компе проверить.
В болотном лагере по некоторым техническим причинам несколько копий этого лагеря вложены друг в друга, вот и тормозит. Обещали поправить.
А масиаф просто заточен под немного другой урон. Но это уже в механику игры лезть надо. Но если коротко - обычно ты либо вообще не пробиваешь, либо складываешь с пары плюх. Пограничное состояние поймать можно, но оно обычно быстро проходит.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
либо складываешь с пары плюх. Пограничное состояние поймать можно, но оно обычно быстро проходит.
Интересно сколько силы надо что б их сложить? Заметил момент - с демоническими скелетами если начинать драться по классике из серии блоков и контратаки то всегда огребаешь. Он то ли меняет интервал между ударами, что нет нет да проходит урон. То ли тупо пробивает блок. А вот когда были тормоза на рабочем ноуте я от безнадеги попытался заспамить ударами с факелом в руке. И пару штук таки сложил. Как вышло не понятно самому. Такая тактика не работала совсем с тем же Хартом, с элитными орками старшинами тоже не получалось. Может дело в тормозах? ) Но демонические скелеты копейщики валят меня очень уверенно. Хотя я уже с новым серебряным мечем выиграл таки последнего противника на арене орков и одел пояс +20 силы. Итого 340 уже но явно мало. Осталось 8 штук опыта набить и подниму сразу 10 силы и дар возьму еще на 10ку. И тогда рискну в долину древних сунуться )
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Интересно сколько силы надо что б их сложить? Заметил момент - с демоническими скелетами если начинать драться по классике из серии блоков и контратаки то всегда огребаешь. Он то ли меняет интервал между ударами, что нет нет да проходит урон. То ли тупо пробивает блок.
Он просто может менять комбинации ударов и ты, не просчитав комбинацию, либо рано суешься под удар или запаздываешь и нарываешься на новую комбинацию. Главное в твоей тактике - шаг вперед/шаг назад. Если четко все делать, учитывая особенности боя, ни один противник тебя ни разу не ударит. Вся проблема в том, что это требует быстрой реакции, а это не всегда с руки, тормоза так вообще сводят нормальный бой на нет.

И тогда рискну в долину древних сунуться )
Зря боишься, они там все слабые, кроме боссов.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
мне первая встреча с Вороном не понравилась) Еле еле одолел половину хп ему пока он не исчез. Я конечно подкачался и оружие уже есть получше чем в прошлый раз, но я думаю он явно будет сильнее чем тогда и добивать придется уже не половину а всю жизнь.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
мне первая встреча с Вороном не понравилась) Еле еле одолел половину хп ему пока он не исчез. Я конечно подкачался и оружие уже есть получше чем в прошлый раз, но я думаю он явно будет сильнее чем тогда и добивать придется уже не половину а всю жизнь.
Вообще тактику ты не совсем удачную выбрал. Чистить долину надо было после взятия Когтя. Для одноруча Коготь лучший меч вплоть до середины 5 главы. Поэтому оптимальная тактика - взять Коготь, мора уларту и начать чистить долину, чтоб хватило душ на апгрейд Когтя. Если всю долину уже вырезал, долго будешь души собирать. А апать Коготь можно только полным комплектом в 400 душ и на 61-м уровне (раньше не пробуй, там баг будет).
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
вырезал всю) Город и кладбище орков не трогал пока) Но в 4ой главе есть же респаун так что может не так все плохо будет) После масиафа в прошлый раз я очень очковал всяких таких локаций, почему то был уверен что выхода оттуда нет.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
вырезал всю) Город и кладбище орков не трогал пока) Но в 4ой главе есть же респаун так что может не так все плохо будет) После масиафа в прошлый раз я очень очковал всяких таких локаций, почему то был уверен что выхода оттуда нет.
Обычно о входе в локации, из которых нет выхода, толсто и недвусмысленно намекает какой-нибудь гонсалез. А так перед входом в новую локацию лучше пересохранить на другой слот "на всякий случай", а уже потом заходить, эксперементировать с обратным выходом и в случае чего загружать резерв.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да я это уже понял) тогда я впервые рано сунулся и огребал в самом начале. Тогда загрузился, чуток прокачался и вернулся раздавая всем направо и налево забыв в этот раз Гонсалеса) Я ж пошел в качестве эксперимента проверить огребу или нет)) А лидера масиаф заабузил. И выхода с храма не нашел, полез в инет за подсказкой и тогда вспомнил за этого хачика) Тогда опять загрузился и взяв с собой этого перца пошел снова уже правильно и все вроде получилось. И тогда я перезаписал старые сейвы и пошел таки внутрь храма а там встрял по полной) Я и подумать не мог свиток ведет не наружу в Хоринис а в полную задницу... Сейчас смешно но тогда я был очень зол на разработчиков и свою дурость что сейвы сам же и убрал)
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Спросил бы раньше, я бы поведал как их с помощью багоюзанья убить, т.к. ребята нездорово перекачанные. Теперь не скажу, если только опять на два дня не упрёшься. -)
А я бы почитал )) Просто рельно, именно на это самое место я храню Черный туман. Иначе там никак. В тумане открываю все двери, а потом по одиночке тащу их за Ханиара и убиваю.
 
Сверху Снизу