• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Уважаемый @SkaiKa,
Если не трудно ответьте на пост

#1293
Заранее благодарен.
Не сложно, но вряд ли он будет это делать. Тема ГВЕ придумана не для читерства, а для обхода проблемных мест.Например
Баги 65ой и не только сборки
Ну вот человек не знал, сдал в 3ей главе помощника Лютеро, а Тразеге забыл поменять строчку NEXTQUESTSARAHTOGUILD при смене главы.
Ну и так далее, то читерство, что уже описано, дык это не СкайКа, а сами игроки нашли и выкладывали по всем форумам.
А SkaiKa - откровенное читерство в ГВЕ не выкладывает.
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
В чем проблема нарисовать лп в марвине и выучить эти навыки, все равно это такое же читерство рисовать навыки в гве
 

Топтыжка

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
155
Их всегда можно перечитать и получить +1 к интеллекту, технически ты теряешь только 1 интеллект когда вступаешь к Кости в ученики, а потом становишься послушником.
А вот алхимию надо учить когда ты уже послушник/маг.
Когда я первый раз играл в возвращение - запорол всё к чёрту, понял это только в 3ей главе. Но игра слишком приятна, чтобы не играть. Начал с нуля, GavinMagnus - подсказал как качать интеллект, теперь играю только магом.
так в том и фишка,что от алхимии и языков без магической гильдии интеллект не повышается,лучше сделать чтоб он повышался,ибо будущим магам легче будет и не придётся заново начинать!
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
так в том и фишка,что от алхимии и языков без магической гильдии интеллект не повышается,лучше сделать чтоб он повышался,ибо будущим магам легче будет и не придётся заново начинать!
А ты хочешь без гильдии раздаривать интеллект, тогда все бойцы его будут точить и получаем слабого, но с магическими фишками бойца?
Тогда это возвращает нас в готику 2 возвращение 1.1 - маг просто вспомогательный класс, т.е. максимум лечилка, т.к. основной бой ты ведёшь оружием, а не магией. Если ты маг - будь магом! Качай мозги, ману, остальное тебе ни к чему.
 

Хаатан

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
Очень хочется материться! Прям пукан рвет от всего этого!!! Либо я тупой, либо: на...хуй надо было это выпускать, коли оно не готово?!!! Сборка 0.0661. Какого черта происходит с этими рунами? Играю за Некроманта. И, б..ть!, какого хрена урон руны Стрела мрака прыгает от 80 и выше?!!! Хочет 80 урона наносит, а хочет 140!!! Не первый раз в Готику играю, и не только что игру начал. Вижу что от одежды, посоха, интелекта (за 140, кстати перевалил) и прочих побрякушек урон зависит. Надел уже мантию некроманта, посох одел не слабый, а урон этой чертовой руны в большей степени 80 и все! Иногда и выше. Иногда. Какого черта?! Я понимаю, что ругаться не хорошо, но, блин! Качаешься, качаешься, а толку б..ть ноль! Как школьник с учебником по голове долбишь этих мобов! И этот Ксардас! неужели где-то сложно упомянуть, в каком нибудь описании, что для 2, 3, 4, 5 круга магии надо иметь столько-то вот этого и того?!!!! Я уже не знаю чего и где учить, чтоб этот чертов 3 круг изучит? Этот чертов опыт на деревьях не растет, чтоб наугад разбрасываться, изучая всякое ховно, в надежде что это поможет. Не помогает. Может, кто подскажет, чью дочь и в какое место надо поиметь, чтобы развить...что? чтоб сдвинуться дальше? И этот чертов урон от рун! Я что, что то упустил? Какого черта он так прыгает?! Весь Яр почти зачистил, все было более менее норм с это чертовой руной, а под конец бац и как сосунок малолетний, с хлопушкой! Против стражей! Бутыли с манной только в путь уходят. Чес слово, одни маты.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
какого хрена урон руны Стрела мрака прыгает от 80 и выше?!!!
Первый выстрел без учёта интеллекта, косяк стары (так же как ловкачи с лука, без учёта ловки, арбалет, без учёта силы)
Вижу что от одежды, посоха, интелекта (за 140, кстати перевалил) и прочих побрякушек урон зависит.
Правильная роба: (сила свитка+интеллект/2)+(сила свитка+интеллект/2)*Мощь/100
Тебе о чём нибудь говорит?
неужели где-то сложно упомянуть, в каком нибудь описании, что для 2, 3, 4, 5 круга магии надо иметь столько-то вот этого и того?!!!
Если ты играешь в Возвращение (не АБ), то уже давно всё описано:
Важное замечание:
В АБ, другие правила, иди к ним в тему и ругайся, но там тоже описано.
Этот чертов опыт на деревьях не растет, чтоб наугад разбрасываться, изучая всякое ховно, в надежде что это поможет.
Третья глава... ну я вроде говорил, дай вспомнить...:
В идеале набирать 300 маны на главу, для комфортной игры
....
В идеале набирать 100 интеллекта на главу, для комфортной игры (во второй главе можно набрать на много больше)
чтоб сдвинуться дальше?
Попробуй подумать головой, иногда помогает, а грубить не стоит, первое устное предупреждение.
Весь Яр почти зачистил, все было более менее норм с это чертовой руной, а под конец бац и как сосунок малолетний, с хлопушкой!
Он без проблем полируется во второй главе! И вычищается под чистую! Там во второй главе остаются в живых только 4 моба: Шалия, чёрный тролль, 2 огра! Остальные должны умереть без проблем!
И этот чертов урон от рун! Я что, что то упустил?
Формулу урона прочитай в соответствующей теме, раздел интеллект!
Бутыли с манной только в путь уходят.
А регенерация тебе для чего?
Чес слово, одни маты.
Заметно, мож дело не в игре? А в тебе?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не первый раз в Готику играю, и не только что игру начал.
Могу добавиться, наверно первый раз играешь в возвращение 2.0 - а это не та готика, которую писали прикольные ребята из пираньи... Тут всё иначе!
И, да как модератор... Не стоит всё, что ты не знаешь? не умеешь записывать в баги!
Я смотрю, ты эксперт в этом деле)
Ато... я заметил, если счастливые трусы одеть не просто на выворот, а ещё и на голову, то Горакс сдаёт вино всего за 7-8 торгов! Всё за те же 50 монет!!!
А если прищурив левый глаз встать на правую бровь, но финт с трусами обязателен! То вуабще все у кого 5% вероятности своровать сами отдают деньги прямо в диалоге!!! Прикинь! сам был в шоке!!!
 
Последнее редактирование:

AlexBond

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Баллы
150
Могу добавиться, наверно первый раз играешь в возвращение 2.0 - а это не та готика, которую писали прикольные ребята из пираньи... Тут всё иначе!
И, да как модератор... Не стоит всё, что ты не знаешь? не умеешь записывать в баги!

Насчет вот этого "в первый раз", "не та готика" - если честно вы уже задолбали всех в это носом тыкать, оправдывая костыли. Взять банально рекомого Ксардаса с его требованиями на темного мага - хрен бы с ним они неочевидны, в конце концов ЭТАЖИХОРТКОР!!11, но и ни из чего объективно не следуют, кроме исходников. Вот и получается - час долбишь мобов, час играешь в гугл, а потом кладешь геймпад на клавиши W+Q и идешь пить чай, потому что к неписю надо прийти через неделю. Что я могу сказать - великолепно проработанные игровые механики дарят незабываемый игровой экспириенс.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Насчет вот этого "в первый раз", "не та готика" - если честно вы уже задолбали всех в это носом тыкать, оправдывая костыли. Взять банально рекомого Ксардаса с его требованиями на темного мага - хрен бы с ним они неочевидны, в конце концов ЭТАЖИХОРТКОР!!11, но и ни из чего объективно не следуют, кроме исходников. Вот и получается - час долбишь мобов, час играешь в гугл, а потом кладешь геймпад на клавиши W+Q и идешь пить чай, потому что к неписю надо прийти через неделю. Что я могу сказать - великолепно проработанные игровые механики дарят незабываемый игровой экспириенс.
Большая часть сложности в непробиваемости врагов лежит где-то между вашим скилом/знанием механик и слегка (мягко сказано) завышенной самооценкой играть на неоправданно высоких и не соответствующих навыку игры сложностях. А то что в рпг - о май гад - можно по ошибке завалить сайдквест - в головы нынешних говноедов потребителей продуктов современного геймдева попросту не укладывается.
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Вот и получается - час долбишь мобов, час играешь в гугл,
О чудо, большая часть в Игре достигается через знание Лора и подключения обыкновенной логики.
Доказательство тому - релизная версия В2, которая о чудо - проходилась игроками без гугла, ибо в гугле было ничего. Многие игроки даже после релиза просто проходили игру если не успевали на релизе пройти не смотря форум, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ себе интерес от прохождения...

Тогда даже Хард - был реально хардом, а щас народ на легенде играет и говорит чёто изи. ПРи таких условиях говорить что в игре что то непонятно - ну такое - стоит поискать другого жанра игры.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Насчет вот этого "в первый раз", "не та готика" - если честно вы уже задолбали всех в это носом тыкать, оправдывая костыли.
Какие костыли? Не понятно! Если ты вваливаешь очки обучения на силу ловку и т.д., то играй на лёгком, тогда тебе хватит.
Не хватает? ну набей пару уровней... никто не говорит бей варгов. Бей волков, падальщиков, мух, только с Хориниса опыта с них хватает на 20 уровней!
Не умеешь, не знаешь, ну прости, а игра при чём?
Взять банально рекомого Ксардаса с его требованиями на темного мага - хрен бы с ним они неочевидны, в конце концов ЭТАЖИХОРТКОР!!
Какие требования? 75 маны? - 130, как только стал послушником+10 с Кости - 140 уже есть.
40 интеллекта - смешно, выкупить все книжки до 1000 золота+ алхимия, уйдёт примерно 5-7 кг золота! И того у нас под 35-40 интеллекта, т.к. 20 лвл - берём 2 дара с богов - ещё 10 инты. Конечно, если это хардкор, то как ты собрался убивать дракона с 50к хэлов.
потому что к неписю надо прийти через неделю
У тебя всего 1 квест? Остальными заниматься не планируешь?
Ещё раз! Мож дело не в игре, а в тебе?!
И где тут баги? Вот когда ты сдаёшь помощника Лютеро, а он в след главе тебе не даёт задание - это баг! А описания хоть какого-нить бага с твоей стороны я не увидел.
Единственное что написано: у меня перс лошара, я не знаю как качать - значит игра гавно... Логично, что проблема не в игре, а в прокладке между монитором и стулом!
 

Katenok

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
155
Подскажите на конец первой главы , играя воином , при зачистки территории кто должен остаться в живых? Воин 23 лвл, в живых нежить, огр, троли и мракорисы частично есть смысл их валить ( очень трудно) или подкачаться во второй главе? Сложность хард
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажите на конец первой главы , играя воином , при зачистки территории кто должен остаться в живых? Воин 23 лвл, в живых нежить, огр, троли и мракорисы частично есть смысл их валить ( очень трудно) или подкачаться во второй главе? Сложность хард
Не вижу разницы для война: первая глава или 5ая...
Маг не может взять руну 5ой главы в первой, а войскам пофиг на главу, или я что-то не так понимаю.
Разница есть в очках обучения, т.е. качаешься - идёшь.
В Ярике есть богомолы, гораздо слабее мракорисов, логично, что лучше их перебить. По этому логичнее идти дальше - в Ярик, убивать тех кто меньше.
Потому я и сказал, как будто у магов хлапот не хватает, ещё и в лп увеличены таблички.
А вообще в игре хорошо работает принцип: бей тех кого легко, кого сложно... вернёшься добьёшь.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Предлагаю за крафт луков давать ловкости также как и за крафт оружия что от него хоть какая то польза была а не просто бесполезное трата очков.
Жопа не слипнется? Лукари и так имеют 47+ ловки с воровства...
Также сделать чтобы после вступление к Хараду давали 5 сили и 5 к навыку владения оружия(одноручник\двуручник что в приоритете),
Вопрос кончено интересный, но ты качать за лп вообще не планируешь? куда же ты лп тратишь?
а константину 5 интелекта и 5 маны
5 инты важно только до похода в ДР, после, это всего 5 инты ничего не дающие.
Ну или по другому: до похода в ДР я набираю 130+ инты, многие меньше 100 с посохом и ремнём. чувствуешь разницу?
Тут больше вопрос не в персе, а в знании игрока, потому и рекомендуется проходить на более лёгких уровнях.
куда ведет портал в нижней шахте орков?
Сказано же на материк.
Можно помочь пленникам сбежать, и самому пройти через этот портал.
Нормально, ты с ними сбежал в третей главе, а для кого писались ещё 4 главы? Да и драконов можешь убить только ты... в общем. с начала игры был осконафтом им и и остался... ну пипец! А кто мир спасать-то будет?
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Нормально, ты с ними сбежал в третей главе, а для кого писались ещё 4 главы? Да и драконов можешь убить только ты... в общем. с начала игры был осконафтом им и и остался... ну пипец! А кто мир спасать-то будет?

Да зачем так все буквально воспринимать, я написал "помочь сбежать" пленникам. На логове масиаф тоже игра заканчивается? ГГ проходит через портал, совершенно не зная, что его ждет на той стороне. А что его ждет королевский замок на материке далеко не факт, написал же. Сами герои событий об этом говорят. Я и предлагаю соответственно довести дело с рабами в шахте до конца (а то уже сам город орков вырезаешь по повелению Инноса, а бедные пленники так и долбят киркой свою руду). Можно сделать отдельную локацию при переходе через этот портал, где ГГ завершив начатое, возвращается обратно в шахту орков.
 

santos08

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
240
Благодарности
41
Баллы
190
Ребят, подскажите пожалуйста можно ли поднять стойкость с помощью зелий? или она дается только с доспехов?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ребят, подскажите пожалуйста можно ли поднять стойкость с помощью зелий? или она дается только с доспехов?
Навсегда - нет, временно - да (зелье защиты от падения - на пару секунд, сердце голема - на несколько минут).
Так же её усиливают тяжёлые доспехи и особенно щиты.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Суть в том, что среди пленников есть паладин Венцель. И это отсылка к третьей части, поскольку этот же паладин сидин в плену в Кап Дуне. Вот, вероятнее всего портал ведет именно на материк.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
На логове масиаф тоже игра заканчивается?
Логово Масиаф на этом же острове, никто же не ожидал, что проход завалит.
ГГ проходит через портал, совершенно не зная, что его ждет на той стороне.
Портал - другая часть острова, Ярик - это точно установили маги воды. Плато - золотой дранок говорит, что это сдесь, а не где либо.
Так что всё крутится в рамках 1 острова.
Я и предлагаю соответственно довести дело с рабами в шахте до конца
То что нет окончания... ну действительно в 7ой главе можно было бы их убрать, уже говорилось.
Вот, вероятнее всего портал ведет именно на материк.
Кроу точно установил по каменной плитке и юнитору, что портал на материк. Какие ещё тут предположения.
Вот точ, что я перебил орков (убив главного в нижней шахте), так же перебив всех орков, иду с докладом Венцелю - спускаю их вниз, и мультик - как все рабы в ТП, это можно было сделать.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
Можно также переделать акробатику чтобы гг прыгал с оружием также как и без него на длинные дистанции и кувырок можно было ставить не привязывая его к таргету, а то просто неудобно кувыркаться вокруг моба когда он успевает за тобой поворачиваться, а так в сторону спокойно куборем откатился и норм. И еще сделать затраты на прыжки в длину привязанные от веса доспеха и от взятого оружия чем он тяжелее тем больше будет тратиться выносливость
 
Сверху Снизу