• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну если ты хочешь кривое прохождение без 80% контента, то да. Я же говорю про нормальное прохождения. Это всё лирика, ты лучше на вопрос ответь конкретный :)
Резюмирую, как звучит твой вопрос: "Я не хочу приходить игру, пропустив 80% контента, но хочу пропустить доп квест. Можно мне его пропустить?"
Ты уж определись, хочешь ты пропускать контент или нет.
Что же касательно конкретного ответа на твой вопрос, как ты и просил: можно, разрешаю.
 
Последнее редактирование:

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Резюмирую, как звучит твой вопрос: "Я не хочу приходить игру, пропустив 80% контента, но хочу пропустить доп квест. Можно мне его пропустить?"
Ты уж определись, хочешь ты пропускать контент или нет.
Что же касательно конкретного на твой вопрос, как ты и просил: можно, разрешаю.
Поясняю: для меня контент - это Масиаф, Плато Древних, Тёмная Долина, а не сбегать от монастыря до города и просрать 1к золотых ради 300 опыта.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Лорд Хеген не даст ключа в Долину Рудников пока не кончу Ворона? (А то мне там надо и доказательства и Креола найти).
Зелье невидимости где можно раздобыть?
4й круг только после долины Рудников?
 

МАКСизЯРКЕНДА

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток готоманы, есть вопрос по музыке, можно ли её както достать из файлов игры, уж больно мне понравилось музыкальное сопровождение в форте Азган.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Лорд Хеген не даст ключа в Долину Рудников пока не кончу Ворона? (А то мне там надо и доказательства и Креола найти).
Нужно пройти яркендар, т е храм в лагере бандитов. Спойлер: в явкендаре полностью убить ворона ты не сможешь.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Молодец, Настоящий Донжуан)))
А так либо спал с Надей до первой встречи с Лоа, либо читерил, либо привираешь.
И до первой встречи и после...
Гмм, а как тут можно почитерить?
Зачем мне привирать!? Есть сейвы на маяке, до диалога с Лоа и после, там потом появляется сообщение +10ЛП...
Наверно, помогла смерть Нади, но почему-то и Соня откинулась. А Ваня - занятая всегда, хоть мой ГГ и позаботился о Пеке...

Когда убью Ворона, Хаген даст ключ к Долине Рудников?
Однако, на ютубе я видел прохождения, там Плато проходят после Долины Рудников.
Как получить ключ от Хагена или как вообще туда попасть До Плато?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Когда убью Ворона, Хаген даст ключ к Долине Рудников?
Однако, на ютубе я видел прохождения, там Плато проходят после Долины Рудников.
Как получить ключ от Хагена или как вообще туда попасть До Плато?
Ты хоть читай что тебе пишут. Отвечаю ещё раз: для доступа в Долину Рудников нужно пройти яркендар. Не плато, а именно яркендар.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Что именно нужно пройти?
Маги воды ничего нового не дают, а Золотой дракон на Плато послал.
Если ты дошёл до золотого дракона - считай уже прошёл ярик. Он считается пройденным после личной встречи с вороном.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Ух ты золотой дракон.
Киньте скрин...
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Если ты дошёл до золотого дракона - считай уже прошёл ярик. Он считается пройденным после личной встречи с вороном.
Однако Хаген не даёт ключа, грит, помоги магам воды.
Храмы все найти найти надо или что?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@Педро,
Однако Хаген не даёт ключа, грит, помоги магам воды.
Храмы все найти найти надо или что?
Надо изгнать Ворона из Яркендара. То ест , когда в процессе боя Ворон потеряет 50 % хп, он телепортируется куда то, это и будет Хагену основанием, чтобы дать ключ.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Ребят, есть проблема. Тормозит рендер DX 11. Просто бегу куда-то или дерусь и картинка становится как бы "прерывистой". Все движения дёрганые. Это не фпс (показывает 60 фпс стабильно).

Скиньте кауой-нибудь гайд по настройке DX11 пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Обязательно ли этот квест выполнять? Важен ли он для дальнейшего прохождения или тупо ради опыта?
Можешь вообще ничего не выполнять...
Ты спросил. я ответил, нет желания выполнять не выполняй, но тогда я не понимаю вопроса:
Ребят, опишите пожалуйста, что надо сделать
1) До вступления в гильдию
2) До конца первой главы.
Ты сам себе противоречишь! Т.е.: что надо выполнить?...а нет не хочу...Что опять-то?
Все движения дёрганые.
Всем добрый день, недавно купил новое железо, и решил попробовать поиграть в г2 возвращение, и проблема в том , что после примерно 10 минут игры начинает фризить всё, хотя фпс в углу показывает 100+, вот не могу разобраться в чём проблема
UPD: Решил проблему переустановкой игры на SSD
Проблема в жёстком диске - он медленный, проще всего подгрузить сначала все объекты, т.е. побегать вокруг будущего места боя, потом вступать в бой
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Можешь вообще ничего не выполнять...
Ты спросил. я ответил, нет желания выполнять не выполняй, но тогда я не понимаю вопроса:

Ты сам себе противоречишь! Т.е.: что надо выполнить?...а нет не хочу...Что опять-то?


Проблема в жёстком диске - он медленный, проще всего подгрузить сначала все объекты, т.е. побегать вокруг будущего места боя, потом вступать в бой
Только вот у меня скоростной SSD M.2 :)
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
@Педро,

Надо изгнать Ворона из Яркендара. То ест , когда в процессе боя Ворон потеряет 50 % хп, он телепортируется куда то, это и будет Хагену основанием, чтобы дать ключ.
Сатураса не видно среди магов воды. Надо его дождаться и будет ключ?
Мой ГГ щас с Абигаль познакомился и понравилась ему очень. Шанс есть?
На Ярике что, нет столбов телепортации?
Кстати, спасибо всем за помощь и я, в обратку, могу помочь, скиньте мне свой сейв и я прокачаю опытом, сколько захотите...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Сатураса не видно среди магов воды. Надо его дождаться и будет ключ?
Мой ГГ щас с Абигаль познакомился и понравилась ему очень. Шанс есть?
На Ярике что, нет столбов телепортации?
Кстати, спасибо всем за помощь и я, в обратку, могу помочь, скиньте мне свой сейв и я прокачаю опытом, сколько захотите...
Ты Ватрасу сперва сообщи о спасении пропавших людей, потом только к хагену иди. А сатурас скорее всего стоит около телепорта в локацию к аштару.
С абигаль шансов нет, даже не пытайся. Но вот пару сочных квестов на неё завязано.
Есть столбы в Ярике, но их 2 или 3 штуки всего. Там обычных телепортов хватает за глаза.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Подксажите плз пойдет ли возвращение на ноуте 17года проц intel celeron 3350 1.1-2.4 Gghz 4 gb ОЗУ
А что мешает попробовать узнать это, так сказать, опытным путём?
 
Сверху Снизу