• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Ой, у меня крысы выросли до оригинала
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Это только с болотным драконом, не можешь крутиться в ложе, отстреливать надо с площадки, с остальными драконами проблем нет.
У меня с огненным та же фигня (на ледяного и каменного ещё не нападал) . Это не может быть из-за акробатики? Я использую перекаты. Мой стиль боя таков: я стреляю в дракона из арбалета и когда он выпускает огонь, я уворачиваюсь кувырком.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вообще складывается впечатление, что игра заточена под ловкость. Вначале она нужна для сундуков, воровства, акробатики. А потом наступает момент, что уже и поздно в силу вкладываться. Тем более есть копья, которые опять же по ощущениям гораздо опаснее мечей. А теперь с топорами и с Цветом Крови я сам себя боюсь.
Просто надо помнить историю создания мода.
Технически Ночь Ворона и Возвращение 1.1 - исключительно силовик, маг чисто поржать со своей магией, по сравнению с силовиком - никто, ловкач - исключительно лук, остальное, шпаги были, но так для красоты, самое сильное "Бетти".
Тразеге же забрал крайние таблички на владение и усилил магов через интеллект, что очень не понравилось бойцам, но тем не менее маг стал независимой боевой единицей как воин, затем выдали оружие ловкачам, но урон был через силу... опять не хорошо, в какой-то момент было всё поставлено на рельсы ловкости. Баланс выровнялся Маг, Силач, Ловкач - каждый теперь может жить только на своём стате. Но естественно остались мелочи недоработки.
Тразеге планировал перепилить и расширить проект, но забил.
У меня с огненным та же фигня (на ледяного и каменного ещё не нападал) . Это не может быть из-за акробатики? Я использую перекаты. Мой стиль боя таков: я стреляю в дракона из арбалета и когда он выпускает огонь, я уворачиваюсь кувырком.
Это именно из-за акробатики, у огненного скорее не залипание, а в принципе зависание, просто с огненной текстурой в готике беда. очень висит.
Если интересно то просто кинь 3-4 дождя подряд и заметишь это же зависание.
Ну а драконов иначе не убить: пару выстрелов ты перекатился, маг отошёл в сторону.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
А мне что делать? Нашел сейв перед боем с Стоносом. Телепортанулся в Хоринис, все в порядке. Все на местах готовятся к бою. Телепортанулся опять к хранителем и играючи убил опять Стоноса и телепортанулся обратно к Онару. И опять все куда то пропали.
Сейв когда я стою у Онара перед Ли, если телепортанутся к хранителям и убить Стоноса то пропадают все ключевые персонажи.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    9 MB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А мне что делать? Нашел сейв перед боем с Стоносом. Телепортанулся в Хоринис, все в порядке. Все на местах готовятся к бою. Телепортанулся опять к хранителем и играючи убил опять Стоноса и телепортанулся обратно к Онару. И опять все куда то пропали.
Сейв когда я стою у Онара перед Ли, если телепортанутся к хранителям и убить Стоноса то пропадают все ключевые персонажи.
Они не пропали, они на поле боя все. У тебя квест безграничное могущество не выполнен, иди к Пирокару, потом по ходу квеста.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не понял, собиралась вся братва около фермы Онара и ждали нападения орков на ферму. Пирокар в монастыре был. А теперь монастырь пустой а перед фермой никого считай нет. Или бой будет происходить не около Онара? Я когда такой прикол обнаружил вырезал всех орков около монастыря и ничего не изменилось
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
не понял, собиралась вся братва около фермы Онара и ждали нападения орков на ферму. Пирокар в монастыре был. А теперь монастырь пустой а перед фермой никого считай нет. Или бой будет происходить не около Онара? Я когда такой прикол обнаружил вырезал всех орков около монастыря и ничего не изменилось
Я ж написал где они все... После убийства Стонноса иди на поле боя к Пирокару. Или сперва к Пирокару в монастырь и дальше по его квесту, потом уже к хранителям.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Мда, я как в первый раз вернулся в хоринис я сразу в монастырь телепортанулся и не нашел магов. Прилетел к Онару и там около сараев никого. Побегал по самой ферме и дому и подумал что глюк. Я ж в прошлое прохождение готики не нашел Хагена после яркендара и начал новую игру. Показалось что тут тоже самое но в других масштабах. А теперь в очередной раз замочив беднягу Стоноса прилетел в монастырь, оббежав его весь даже в подвале глянул. А они все оказалось сместились на 50 метров вниз)
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Это именно из-за акробатики, у огненного скорее не залипание, а в принципе зависание, просто с огненной текстурой в готике беда. очень висит.
Если интересно то просто кинь 3-4 дождя подряд и заметишь это же зависание.
Ну а драконов иначе не убить: пару выстрелов ты перекатился, маг отошёл в сторону.

То есть единственный вариант - это победить дракона в ближнем бою?
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
Не стоять в воде. В воде анимация багается.
Да нет, дело не в воде. С болотным драконом я дрался на лестнице, а у огненного воды вообще нет. Мне уже сказали, что дело в акробатике
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Z y
Ловкача однозначно ослаблять надо. Нерациональное распределение оружия и доспехов делает из него имбу гораздо раньше времени. Очевидно, попытались его ослабить снизив намного точность стрельбы, но, имхо, этот путь изначально неверный. Я сейчас на харде за ловкача бегаю и то себя сдерживаю чтобы размеренно проходить, не забегая вперед.
Я на легенде за ловкача уже в 4 главе не боялся никого.. Так же я бы понерфил магов огня. Это самый сильный магический класс
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Так же я бы понерфил магов огня. Это самый сильный магический класс
Маг огня вообще не играбельный, о чем тут неоднократно уже говорилось. Руна огненного взрыва из него аватара Инноса делает, но до ее появления маг огня безобиднее мясного жука.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Маг огня вообще не играбельный, о чем тут неоднократно уже говорилось. Руна огненного взрыва из него аватара Инноса делает, но до ее появления маг огня безобиднее мясного жука.
Ну не скажи... На начальных порах его огненная стрела и шар творят чудеса. Мало того что дамажит огнем, так еще и поджигание тикает не кисло 5 секунд. Бандиты ложатся с одной максимум двух стрел. Потом огненная буря, аое дамаг в начале игры сильно упрощает жизнь. Метеор шестого круга так вообще отрыв башки. На ирдорате захожу в пещеру с орками кидаю метеоров 5-6 и вся пещера зачищена! Огненный покров так вообще мечта читера. Стоишь за спиной врага он медленно умирает даже не подозревая об этом. Это просто скучно.. Не знаю кому как но маг огня слишком силен как по мне..
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ну не скажи... На начальных порах его огненная стрела и шар творят чудеса. Мало того что дамажит огнем, так еще и поджигание тикает не кисло 5 секунд. Бандиты ложатся с одной максимум двух стрел. Потом огненная буря, аое дамаг в начале игры сильно упрощает жизнь. Метеор шестого круга так вообще отрыв башки. На ирдорате захожу в пещеру с орками кидаю метеоров 5-6 и вся пещера зачищена! Огненный покров так вообще мечта читера. Стоишь за спиной врага он медленно умирает даже не подозревая об этом. Это просто скучно.. Не знаю кому как но маг огня слишком силен как по мне..
Маг огня очень силен вначале и в конце. А начиная с ДР до 5 главы он никто, огненная буря нужна может только при зачистке вокруг замка, для точечных ударов она очень слабая. Так же БОШ слишком долго кастуется и бесполезен для быстрого боя. Скучно мне стало только начиная с 5 главы, до этого я пропустил кучу контента из=за трудности прохождения и просто бросил играть. Дисбаланс в прокачке огромнейший. У остальных магов гораздо более равномерная прокачка по главам.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну не скажи... На начальных порах его огненная стрела и шар творят чудеса. Мало того что дамажит огнем, так еще и поджигание тикает не кисло 5 секунд. Бандиты ложатся с одной максимум двух стрел. Потом огненная буря, аое дамаг в начале игры сильно упрощает жизнь. Метеор шестого круга так вообще отрыв башки. На ирдорате захожу в пещеру с орками кидаю метеоров 5-6 и вся пещера зачищена! Огненный покров так вообще мечта читера. Стоишь за спиной врага он медленно умирает даже не подозревая об этом. Это просто скучно.. Не знаю кому как но маг огня слишком силен как по мне..
А ещё, если я ничего не путаю, руна с дневника для него почти бесполезна т к снижает ресист именно к магии а не к магии и огню.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А ещё, если я ничего не путаю, руна с дневника для него почти бесполезна т к снижает ресист именно к магии а не к магии и огню.
Именно так. Но его руны сами по себе снижают резисты к огню, в этом плане ему проще, не надо две руны юзать. Т.е. вроде каждый его удар сильнее предыдущего.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Именно так. Но его руны сами по себе снижают резисты к огню, в этом плане ему проще, не надо две руны юзать. Т.е. вроде каждый его удар сильнее предыдущего.
Это так. И это еще один сильный плюс.
Что касается БОШ, согласен, бесполезная руна, так же как и огненный шторм по сути. Но все равно из всех магов фаер мне показался неприлично крутым.

Вообще ротация магов от сильного к слабому на мой взгляд такая:
1) Фаер
2) Водовоз
3) Некр
4) Гуру
 

yorik

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
На паре сайтов нашол инфу что есть зелья из сердец: орков, тролей, людоящеров. Подскажите когда они появляются?
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
На паре сайтов нашол инфу что есть зелья из сердец: орков, тролей, людоящеров. Подскажите когда они появляются?
Тут это вырезали. Такие зелья можно было делать только в 1.1
 
Сверху Снизу