• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Опять двадцать пять... а поставить любого моба в неудобное для него положение и долбить пока не не надоесть... тоже не абуз...
Или по другому: я через артмани ломаю иммунитет у чёрных троллей ставлю им защиту от магии -5000, и с первого выстрела любой стрелы он труп
На мой взгляд некорректное сравнение. В той же готике при игре за мага ты срезаешь боссам сопротивление при помощи молнии? Скорее всего да. Это абуз? Да нет же, это обычная легальная механика игры, с которой ты не поленился разобраться. Ломал ли ты при этом что-то на артмани? Не думаю, что в этом была необходимость.
Так же и в Диабло. Очень много сложностей из-за пробелов в знании механики игры.
Люди просто не знают, что противопоставить игре на ту или иную проблему, так и не найдя ни 1 решения. А их обычно как минимум 2.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
В той же готике при игре за мага ты срезаешь боссам сопротивление при помощи молнии?
В АБ отменили этот срез.
Не думаю, что в этом была необходимость.
дело даже не в необходимости: ну вот там меня не кормят, пойду сюда. а вот тут совсем плохо, ну вернусь когда будет хорошо.
Ломал ли ты при этом что-то на артмани?
Есть всего 2 игры которые я ломаю: Эпоха империй (на ресы) и герои 3 (офигеешь сейчас, на ходы играя некром!)
Остальные игры проходятся без взломов, вообще не напрягаясь, есть нюансы, но ведь когда танк идя по лесу не парится, что у него берёзка встала на пути, просто ломает и идёт дальше.
Очень много сложностей из-за пробелов в знании механики игры.
А это и есть разница о которой я говорил: игрок или персонаж?! Здесь и от игрока много чего зависит, в отличает от многих игр, где решает всё персонаж.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
А вот ужасное зловоние - вообще не понял - что оно делает? выглядит как чёрный туман некров только с маленьким диапазоном, но даже 10 хэлов никому не наносит.
Насколько я помню в в2 обычной этот спелл станил массово. Его очень выгодно было в связке с ударной волной из-за этого использовать.
Смер наносит 2000 урона (660 инты), но скорость оставляет желать лучшего
Сделали бы смерчу анимацию каста как у Удара молнии - цены бы ему не было. Отличный урон и имбовый контроль.
а точечной-то магии я так понимаю не будет? Ну для драконов...
На 6-м круге над смотреть. Там только энергетический вихрь по соло таргету у Гуру. Ну и вой бездны, правда тоже 6-й круг. Думаю дракошей придётся убивать ядовитым укусом и маг сферой *thumbs up* ну и руной с Уризеля
Уризель очередной раз переделали
А что там опять сделали? Была же классная анимация розово-фиолетовое облачко. Валило всех боссов без проблем. Ну я скоро уже доберусь до Уризеля - заценю. Механика была у него как черный дым с первой готы (т.е. пробивает насквозь и очень небольшое аое примерно как у Магической сферы). Тобишь кастовалось оно как огненный шар у магов огня (дистанционный спел)
p.s. пожалуй 5-й круг у Гуру самый отстойный. Вот у мага воды на 5-м круге будет гейзер - другое дело.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А что там опять сделали? Была же классная анимация розово-фиолетовое облачко.
Кровавый слет за черепом (некровский череп),
Валило всех боссов без проблем.
Бьёт полторы тысячи за 120 маны, использовать только против толп.
Ну я скоро уже доберусь до Уризеля - заценю.
В последнем выложенном сэйве разбери у Ксардаса, получишь, увидишь
p.s. пожалуй 5-й круг у Гуру самый отстойный. Вот у мага воды на 5-м круге будет гейзер - другое дело.
Нууу.. если бы это было бы оружие массового поражения, то это дождь или шторм на 6ом круге, было бы приятно, а сейчас оно вообще ничего не делает.
Сейчас это как страх или прилив бодрости - +1 к интеллекту и мощь. Можешь увидеть, некоторые руны даже не созданы, за тем, что мусор.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Нууу.. если бы это было бы оружие массового поражения,
Есть же (я про мага воды). Электрическая волна. Правда по отзывам какаха. Я имел ввиду что гейзер очень сильный соло спел. На боссах самое то. А на 6-м круге аж 2 аое буран и шторм. Шторм по тестам стакается. Т.е. можно кастануть 4-5 штормов и на спринте подбежать. Отваливаются даже скелеты - военочальники, проверено на свитках. По бурану пока нет инфы. По идее должен быть типа огненного дождя, только с шансовой заморозкой.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
уважаемые разработчики:mad: или ещё кто подскажите!!!!! сделайте милость как ВООБЩЕ реально убить 3-х драконьих ящеров в 4 главе силы 322 щит 90% + одноручка 90% вообще как вообще реально убить этих 3-х драконьих ящеров когда даже по 1 не могу вытащить т.к мне нужно уж в плотную подходить?*anger* jни тогда все вместе агрятся и что мне тупо делать???? ВЫ САМИ ПРОХОДИЛИ ИХ???? и подскажите чем хоть????????*facepalm* марвином? нет!?!! я даже в Г2НВ его не использовал и с каждым разом желание пройти мод все угасает да угасает!!! от таких извращенческих прохождения убить дракона! PS. я походу не туда опять написал??? я про АБ если что)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
в 4 главе силы 322
Ты смеешься? В 4 главе у тебя должно быть 600 силы. Прокачайся нормально, потом уж можно предметно претензии предъявлять, если не получается пройти.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Ты смеешься? В 4 главе у тебя должно быть 600 силы. Прокачайся нормально, потом уж можно предметно претензии предъявлять, если не получается пройти.
ОТКУДА такие цифры у тебя ???? что МНЕ ещё нужно сделать? чтоб были такие цифры??? уже скоро перечень квестов закончится!!! я в ДР орков практически всех истребил (остались ток ящеры ненависные около логова драконов) хоринис весь зачищен! ярик тоже, масиаф тоже только укурков задачу осталось "нижнюю шахту очистить" И ТО ПОЛОВИНУ ЗАЧИСТИЛ и ВСЁ откуда мне столько силы взять?????
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
ОТКУДА такие цифры у тебя ???? что МНЕ ещё нужно сделать? чтоб были такие цифры??? уже скоро перечень квестов закончится!!!
На данный момент подробного гайда нет, появится позже. Пока просмотри темы прокачки бойцов и халявы. В основном прокачка гг бонусами идет, затем за лп. Ты похоже очень криво прокачал гг, ибо цифры у тебя сильно занижены, это статы для 2 главы только.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
да
На данный момент подробного гайда нет, появится позже. Пока просмотри темы прокачки бойцов и халявы. В основном прокачка гг бонусами идет, затем за лп. Ты похоже очень криво прокачал гг, ибо цифры у тебя сильно занижены, это статы для 2 главы только.
я уже всю хавку все пироги на силу использовал и т.д я вообще не понимаю Я ЖЕ за кузнеца столько мечей перековал силы наверно 40 у меня только от него
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
да
я уже всю хавку все пироги на силу использовал и т.д я вообще не понимаю Я ЖЕ за кузнеца столько мечей перековал силы наверно 40 у меня только от него
Еще алхимия, дары богов и пр. Изучай указанные темы, я тебе реальные цифры назвал.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Еще алхимия, дары богов и пр. Изучай указанные темы, я тебе реальные цифры назвал.
а да уже использовал спс за совет... да ты чё угараешь правдо???*anger* уже все это использовал я те могу сохраненку скинуть!!! заценишь... затестишь... мне "ПАЛЬЦЕМ" тыкнешь где Я провтыкал!!! и где таки цифры 600 силы ты находил!!!
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
а да уже использовал спс за совет... да ты чё угараешь правдо???*anger* уже все это использовал я те могу сохраненку скинуть!!! заценишь... затестишь... мне "ПАЛЬЦЕМ" тыкнешь где Я провтыкал!!! и где таки цифры 600 силы ты находил!!!
Как по-твоему я должен разобраться в твоем сейве, где ты был, что делал, что ел, что не ел, что пил, что не пил? Я как бы не ясновидящий. Говорю ж будет гайд, увидишь по цифрам.
А пока я просто выложу для примера свои статы - норма, начало 7 главы. И смотри, смог бы ты поиметь в итоге столько силы, так как ты качаешься:
G2AST_9_2_2018_23_45_37_210.png это без бижи (еще +75-80)
 
Последнее редактирование:

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Как по-твоему я должен разобраться в твоем сейве, где ты был, что делал, что ел, что не ел, что пил, что не пил? Я как бы не ясновидящий. Говорю ж будет гайд, увидишь по цифрам.
А пока я просто выложу для примера свои статы - норма, начало 7 главы. И смотри, смог бы ты поиметь в итоге столько силы, так как ты качаешься:
Посмотреть вложение 59725 это без бижи (еще +60-70)
Ну я на тяжелом катаю и столько силы не не будет у меня 61 уровень уже
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ну я на тяжелом катаю и столько силы не не будет у меня 61 уровень уже
Как можно видеть со скрина, там ~500 силы только с бонусов идет, а они на всех сложностях доступны.
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Если сложность ниже харда то вполне возможно что там мастер вор отключён.
Просто там в чём замут то...этот достиг я так понял даёт +15 репутации у воров...а так получается что я его не до получил...а так по хорошему не должно быть...а играю на норме...сам не знаю почему...надо было на харде начинать...но уже не осилю второй подход с 0.
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
уважаемые разработчики:mad: или ещё кто подскажите!!!!! сделайте милость как ВООБЩЕ реально убить 3-х драконьих ящеров в 4 главе силы 322 щит 90% + одноручка 90% вообще как вообще реально убить этих 3-х драконьих ящеров когда даже по 1 не могу вытащить т.к мне нужно уж в плотную подходить?*anger* jни тогда все вместе агрятся и что мне тупо делать???? ВЫ САМИ ПРОХОДИЛИ ИХ???? и подскажите чем хоть????????*facepalm* марвином? нет!?!! я даже в Г2НВ его не использовал и с каждым разом желание пройти мод все угасает да угасает!!! от таких извращенческих прохождения убить дракона! PS. я походу не туда опять написал??? я про АБ если что)
Напиши на какой сложности кстати играешь, какое самое мощное оружие ближнего боя и прокачено еще что-нибудь боевое, например арбалет? Нескольких сложных противников можно "разводить" с помощью крайта. Агришь на себя врагов, вызываешь крайта, он нападает на одного отвлекая внимание на себя, а ты убегаешь, оттягивая на себя остальных. В процессе можно перевызвать крайта еще раз и переагрить еще одного врага. Крайт соответственно должен быть более менее прокачен чтобы не умирать с пары ударов.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Напиши на какой сложности кстати играешь, какое самое мощное оружие ближнего боя и прокачено еще что-нибудь боевое, например арбалет? Нескольких сложных противников можно "разводить" с помощью крайта. Агришь на себя врагов, вызываешь крайта, он нападает на одного отвлекая внимание на себя, а ты убегаешь, оттягивая на себя остальных. В процессе можно перевызвать крайта еще раз и переагрить еще одного врага. Крайт соответственно должен быть более менее прокачен чтобы не умирать с пары ударов.
сложность тяжелая! отключены только потребность пищи воды и усталость, если чесно арбалет 35% прокачан т.к не мое) мощное оружие беннета) т.к змеевик нужно ещё 30 силы, щит дал хаген с ним бегаю! защита доспех из чешуи дракона+ возможно въелась от щита я читал , т.к у меня когда все доспехи снимаю броня 200 дроб руб и колющая (я рад этому и конечно это баг и БУДУ рад если его пофикся*facepalm*) я по форумам НЕ лазию и не зню какое оружие дальше лучше:) и где искать но на данный момент беннета оружие

руны чиним, ингры землетрясения не меняли.

Тебе резисты нужны, возьми норм доспехи и щит, будет защита и будешь убивать.
доспех из чешуи дракона щит от хагена! надо болотного дракона завалить чтоб был щит драконоборца)

Агришь на себя врагов, вызываешь крайта, он нападает на одного отвлекая внимание на себя, а ты убегаешь, оттягивая на себя остальных. В процессе можно перевызвать крайта еще раз и переагрить еще одного врага.
блин спасибо большое я и сам не подумал об это реально помогло=) у меня дух леса есть!!! хоть один но хоть что-то если чесно
 
Последнее редактирование модератором:

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
сложность тяжелая! отключены только потребность пищи воды и усталость, если чесно арбалет 35% прокачан т.к не мое) мощное оружие беннета) т.к змеевик нужно ещё 30 силы, щит дал хаген с ним бегаю! защита доспех из чешуи дракона+ возможно въелась от щита я читал , т.к у меня когда все доспехи снимаю броня 200 дроб руб и колющая (я рад этому и конечно это баг и БУДУ рад если его пофикся*facepalm*) я по форумам НЕ лазию и не зню какое оружие дальше лучше:) и где искать но на данный момент беннета оружие
Про оружие можно почитать в соответствующей теме, хотя информация оттуда немного устарела. Какой кстати уровень героя и какие области уже посетил, думаю низкий уровень силы связан с как раз с низким уровнем героя и малым количеством найденных бонусов?
Еще в 3 главе (даже во 2 если слишком заморочиться) можно получить Коготь Белиара, он вообще лучший одноручник на силу до последней главы. Кроме него есть еще несколько одноручников лучше меча Беннета.
Кроме доспеха и щита защиту дают бижутерия (в последних версиях АБ рудную бижутерию можно скрафтить в 4 главе), шлем (лучший что я находил в 4 главе - покров берсерка в горах орков), пояс (появляется в продаже у охотников после того как принесешь Фальку трофей с черного пещерного тролля) и трофеи (наибольшую защиту дает пластина Каракуста, из нее правда еще и щит Вольф может скрафтить).
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Про оружие можно почитать в соответствующей теме, хотя информация оттуда немного устарела. Какой кстати уровень героя и какие области уже посетил, думаю низкий уровень силы связан с как раз с низким уровнем героя и малым количеством найденных бонусов?
Еще в 3 главе (даже во 2 если слишком заморочиться) можно получить Коготь Белиара, он вообще лучший одноручник на силу до последней главы. Кроме него есть еще несколько одноручников лучше меча Беннета.
Кроме доспеха и щита защиту дают бижутерия (в последних версиях АБ рудную бижутерию можно скрафтить в 4 главе), шлем (лучший что я находил в 4 главе - покров берсерка в горах орков), пояс (появляется в продаже у охотников после того как принесешь Фальку трофей с черного пещерного тролля) и трофеи (наибольшую защиту дает пластина Каракуста, из нее правда еще и щит Вольф может скрафтить).
61 уровень, УЖЕ сегодня добрался до каменного дракона но чёт думаю рано) разносит ещё) хоринис весь зачищен ну кроме того где ящеры и орки вместее туда я даже носу не сую знаю где находятся, ярик весь ну мож осталось где-то единицы, ДР остались логова драконов ну и самих ячщеров т.к нервы не выдерживают! замок очищен (ну орков вкруг него) да везде орков зачистил кладбище орков тоже зачистил! и плюс к этому ещё 20 силы за кольцо, от орков за "мор дар" что-ли дали типо пояса гна силу ну пока пояс на защите у меня. Я задонатил инносу 25 к золота! + 20 силы яж зотел позже! колечко защиты заменил на силу 2 кольца на силу + пояс силы! и того стало 394 силы но я силу променял на защиту!!! тоже плохо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу