• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

ambrosser

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Знаком с готикой 3 частью, но не играл во вторую
Поставил готику 2 (возвращение 2.0) как новичку посоветуйте каким классом легче всего будет пройти игру и ещё вступить в гильдию воров ?
Читал что Некромантам тяжело с нпс общаться правда ли?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Знаком с готикой 3 частью, но не играл во вторую
Поставил готику 2 (возвращение 2.0) как новичку посоветуйте каким классом легче всего будет пройти игру и ещё вступить в гильдию воров ?
Читал что Некромантам тяжело с нпс общаться правда ли?
Во-первых, сей мод отличается от оригинала тем, что он без чтения форума и гайдов непроходим без мегатонн косяков, легко способных загубить прохождение. Так что будь готов к этому, хотя мод довольно интересный. Во-вторых, паладином проще всего пройти, т.к. у наемников и некров действительно есть небольшие проблемы с недолюбливанием со стороны населения, но это мелочи. Первое прохождение однозначно лучше делать воином, т.к. мага тяжелее прокачивать и надо хорошо знать игру.
 

ambrosser

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Мегатонн косяков вы про баги имеет ввиду?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Мегатонн косяков вы про баги имеет ввиду?
Нет, имею в виду ошибки прохождения. Тут многие нюансы не столь явные и, как минимум, при взятии квеста лучше почитать его прохождение, чтоб не накосячить.
 

ambrosser

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Без мода возвращение 2.0 тоже такие танцы с бубном? )) если взять оригинал ночь ворона и пройти
Вы меня огорчили )))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Без мода возвращение 2.0 тоже такие танцы с бубном? )) если взять оригинал ночь ворона и пройти
Вы меня огорчили )))
Не все так плохо, просто почитывай прохождение квестов и гайды. Оригинал Г2НВ проходится вполне линейно, но не так интересен.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Без мода возвращение 2.0 тоже такие танцы с бубном? )) если взять оригинал ночь ворона и пройти
Вы меня огорчили )))
А вот я бы все же посоветовал на "Возвращение" даже не смотреть, пока не пойдешь пару раз оригинал НВ и пару модов попроще, иначе кроме боли, разочарования и заброшенного прохождения ничего тебя не ждет;)
 

ambrosser

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Я бы может и прошел ночь ворона обычную но больна графика глаза режет а вот возращение 2.0 нормально )) может есть отдельные моды на графику? для готики 2 ночь ворона
 

PRS

Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
86
Благодарности
13
Баллы
175
Я бы может и прошел ночь ворона обычную но больна графика глаза режет а вот возращение 2.0 нормально )) может есть отдельные моды на графику? для готики 2 ночь ворона
ты можешь просто dx11 поставить на оригинал и будет тебе графоний.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
На асус как и раньше не ставится д*11? Все надеюсь что сделают:D
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Оо,пардон, я радеон и имел ввиду.:(:D но написал асус
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Первое прохождение однозначно лучше делать воином, т.к. мага тяжелее прокачивать и надо хорошо знать игру.
Я бы ещё посоветовал после НВ пройти в1.1 или гильдии. И только потом уже в2. Хотя на мой взгляд те же гильдии и интереснее и сложнее в2.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Я бы ещё посоветовал после НВ пройти в1.1 или гильдии. И только потом уже в2. Хотя на мой взгляд те же гильдии и интереснее и сложнее в2.
Я бы бы наоборот крайне не советовал бы проходить в.1.1 перед 2.0 так к многие вещи из нововведений там неочевидно перевернуты на 180 градусов. Только запутаешься.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@arilaroo, в1.1, на мой взгляд, более прозрачна в плане прохождения, чем в2. Проходил её когда даже интернета толком не было, нигде не стопорился. В любом случае все в неё играли, пока ждали в2. Почему бы не попробовать. Гильдии точно того стоят, как раз на базе в1.1
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
@arilaroo, в1.1, на мой взгляд, более прозрачна в плане прохождения, чем в2. Проходил её когда даже интернета толком не было, нигде не стопорился. В любом случае все в неё играли, пока ждали в2. Почему бы не попробовать. Гильдии точно того стоят, как раз на базе в1.1
В 1.1 ближе к оригиналу - факт. Но, повторюсь, многие локации и квесты, введеные в 1.1, очень сильно переделаны и будут вызывать панику и недопонимание при повторном прохождении в 2.0
Тот самый случай, когда отсутствие опыта лучше, чем наличие неактуального опыта.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Тут подумал, ведь все зелья готовятся на спирту, потому с каждой банки должно уносить. Все равно как настойку боярышника хлестать. И к концу игры гг вообще должен спиться, особенно будучи магом, учитывая сколько банок маг потребляет. Можно ввести даже достижение "цирроз печени". Это так, лирика.
alkash.gif
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Тут подумал, ведь все зелья готовятся на спирту, потому с каждой банки должно уносить. Все равно как настойку боярышника хлестать. И к концу игры гг вообще должен спиться, особенно будучи магом, учитывая сколько банок маг потребляет. Можно ввести даже достижение "цирроз печени". Это так, лирика.
alkash.gif
А что - норм))) Вон в kingdom come deliverance отдельная ветка навыков есть буханию посвященная))) и ничего)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Можно ввести даже достижение "цирроз печени".
Не надо только этих страшных СПИДов и прочего герпеза в Готику пихать. Ещё бы написали, как потом эта печень будет наизнанку выворачиваться.
 
Сверху Снизу