• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.486
Благодарности
2.084
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

MyTeP

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Баг с квестом пропавшые послушники. 3 глава. Нападают на лагерь сборщиков болотника тени масиаф и как только убиваю последнего игра крашится в ошибку. фикс установлен. альтернативный баланс тоже. и без него игра крашится. чего блин делать никто не вкурсе?
 

BigBadSwagri

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
155
там вроде сам призыв стоит 100, а потом уже тики будут по 5 или 10.
Сам призыв со свитка - обходится в 30 маны. И беда в том, что если ходить с големом не ввязываясь в драки - то подсасывает он ману, как и положено, по чуть-чуть, тиком по 2-3 маны примерно. Но стоит ему на кого-то напасть - при моих 120 маны - видно, как один тик оставляет мне 18-20 маны, а второй выжирает ману полностью, и в итоге, в бою голем живет не дольше 3-4 секунд :\

Если что - прикреплю сейв, может все же у меня у одного такой глюк.
ы не достоин своих доспехов, бро! *convict*
Понел... о отец-Ли, мама-Торлоф, я обесчещен! Попробую устроить себе сэппуку боевым молотом.
 

Вложения

  • KAMEHHbIY GOLEM.rar
    5,1 MB · Просмотры: 52

KRASAVIK

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Баллы
175
Вылетает игра при бое с ледяным драконом. АБ
 

MyTeP

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Баг с квестом пропавшые послушники. 3 глава. Нападают на лагерь сборщиков болотника тени масиаф и как только убиваю последнего игра крашится в ошибку. фикс установлен. альтернативный баланс тоже. и без него игра крашится. чего блин делать никто не вкурсе?
Сею проблему решил так, поставил хот-фикс 5.1
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Вылетает игра при бое с ледяным драконом. АБ
На ледяных големах? Пробовал подрубать/отрубать дх11?



Сам призыв со свитка - обходится в 30 маны. И беда в том, что если ходить с големом не ввязываясь в драки - то подсасывает он ману, как и положено, по чуть-чуть, тиком по 2-3 маны примерно. Но стоит ему на кого-то напасть - при моих 120 маны - видно, как один тик оставляет мне 18-20 маны, а второй выжирает ману полностью, и в итоге, в бою голем живет не дольше 3-4 секунд :\

Если что - прикреплю сейв, может все же у меня у одного такой глюк.

Понел... о отец-Ли, мама-Торлоф, я обесчещен! Попробую устроить себе сэппуку боевым молотом.
Отписал Ликеру, он глянет
 

УАСЯ

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Есть проблема, не могу вступить в гильдию убийц. В моменте, где Асмал должен убить Вамбо за домом судьи он его не убивает, а они просто расходятся (Асмал переодевается обратно в Гиллиана при этом) и ничего более не происходит. Версия АБ.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Есть проблема, не могу вступить в гильдию убийц. В моменте, где Асмал должен убить Вамбо за домом судьи он его не убивает, а они просто расходятся (Асмал переодевается обратно в Гиллиана при этом) и ничего более не происходит. Версия АБ.
Не там стоишь, они тебя замечают. Попробуй спрятаться тщательнее, посмотри тематические видео. Попытка всего 1, так что если зафейлил - либо загрузка либо забудь о них. Вариант "читерить с гве" не рассматриваю.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@beliy121, @LuckyStar, @Jlenivec Кто то спрашивал как взять скрижали в Храме Слёз. Показываю. Сори за качество фрапсом записал. Если коротко - зелье защиты от падения. Под Чёрным туманом ловушка убивает - проверенно. Лежат там 2 скрижали мудреца (на инту тобишь).
 
Последнее редактирование:

Корвин666

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
146
Благодарности
34
Баллы
180
товарищи, вопрос на миллион...как сделать из Когтя Белиара руну?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Это будет в гоэтии, так что привыкай, лично мне нравится :confused:

В гоэтии это будет опцией в меню раз, и очень редко два. Я этот код не особо тестировал, когда давал Ликеру. Его надо еще допиливать и допиливать.
 

дэллл

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Кто сталкивался с такой ошибкой
ea5c6ee8512e.jpg
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
У вас критический баг в данже,и я дурак все сохранения затер.Там где бой с призраком (3-ий босс) после его убийства,он начинает появлятся вновь ,в результате далее невозможно пройти,у меня ГГ будет постоянно падать. Сделайте что нибудь всю игру запорол((
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
документ разработки закрыли?
 

Sarogul

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
39
Благодарности
8
Баллы
165
У вас критический баг в данже,и я дурак все сохранения затер.Там где бой с призраком (3-ий босс) после его убийства,он начинает появлятся вновь ,в результате далее невозможно пройти,у меня ГГ будет постоянно падать. Сделайте что нибудь всю игру запорол((


Пройди его еще раз с 0. у меня такое было. все норм будет
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Есть ли люди, прошедшие на кошмарном сне? Сильно сложнее легенды? И усложнение в хорошем смысле? Или просто более нудное прохождение?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Есть ли люди, прошедшие на кошмарном сне? Сильно сложнее легенды? И усложнение в хорошем смысле? Или просто более нудное прохождение?
на вопрос не отвечу, но могу сказать что последние запланированные изменения довольно существенны (переделываются боссы, поправлен баг в формуле урона магии... читай в документе короч если желаешь) - так что не думаю что кто-то сейчас может тебе ответить на твой вопрос адекватно (никто еще не прошел данную версию)
Тут вопрос не в данной версии, а в том, что до сих пор скрипты правятся без конца и края. Но "на первых" игра уже пройдена.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу