• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.486
Благодарности
2.083
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Сын Инноса

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Форумчане, скажите плз, много ли в АБ новых рун введено по сравнению с В2.0?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
472
Благодарности
102
Баллы
210
На начальных уровнях никак :) А в конце, с хорошей броней и прокачанной устойчивостью можно. Он не сможет тебя откидывать своими ударами за счет устойчивости и за счет брони не будет наносить серьезных повреждений. Вот тогда и можно оторваться.
Интересно, а начальные уровни это какие, в конце это какие, хорошая броня это какая?????
Уже во 2 главе тролли как миленькие умирают (доспехи наемника и стойкость 2), да ты улетаешь от ударов их, но пока он ударит тебя, ты раза 2-3, а то и больше ударишь в ответ. Это на 150% урона правда.
 

vitaliy_Gg

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
9
Баллы
155
Вопрос такой Адепт тьмы как и некромант может вступать к ворам и гильдии убийц? И так же могут через камень перелазить в монастырь для дополнительного квеста?

Скачал АБ недели 2 назад, вроде как у меня получается последняя сборка/версия.
Играю некром, благополучно прошел гильдию убийц, состою в гильдии воров(в поисков чаш рудных баронов), все ок)
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Форумчане, скажите плз, много ли в АБ новых рун введено по сравнению с В2.0?
У магов огня точно есть парочку,у некромантов тоже, хотя я ими не играл, с остальными не знаю как дело обстоит.
 

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
норм мод
Ku6oPrИ всё?
stimrol - иногда лучше жевать чем говорить! а бесполезные сообщения квалифицируются как нарушение п.п. 4.10 - устное предупреждение
 
Последнее редактирование модератором:

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Что выгоднее, самому из золототых слитков деньги делать, или лучше самородки менять у плавильщика?
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Вопрос такой когда руна исцеления перестала мгновенно хилить гг?
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Это от выбора сложности зависит
и какая должна быть сложность что бы хилл от руны был мгновенным?

Это от выбора сложности зависит
готическая 200\200 зелья мгновенно так вопрос повторяется какая сложность должна быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
А куда моё сообщение делось!!! Напишу ещё раз: установил рендер, запускается теперь с разрешением 1280*720 и апдейтер начинает качать нормалориджинмапс, как это убрать? Объясните как пользоваться dx11 или дайте ссылку, где всё подробно описано.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.486
Благодарности
2.083
Баллы
365
А куда моё сообщение делось!!! Напишу ещё раз: установил рендер, запускается теперь с разрешением 1280*720 и апдейтер начинает качать нормалориджинмапс, как это убрать? Объясните как пользоваться dx11 или дайте ссылку, где всё подробно описано.
dx11 уже входит в 66 сборку, при установке надо его просто выбрать и все. Он ничего не должен докачивать.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
А куда моё сообщение делось!!! Напишу ещё раз: установил рендер, запускается теперь с разрешением 1280*720 и апдейтер начинает качать нормалориджинмапс, как это убрать? Объясните как пользоваться dx11 или дайте ссылку, где всё подробно описано.
Я же специально тебе с уведомлением переносил.
https://worldofplayers.ru/threads/37471/page-78#post-1013681
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Последнее редактирование:

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Господи боже мой , сколько уже прошло? Год , или больше? И я читаю - исправлен баг когда герой просто умирает выходя из локации - , что ?И там ,к моему ужасу, есь исправления похуже... Вы не делаете Мод , вы его руините!Оставте Возвратку в покие !
 

vitaliy_Gg

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
9
Баллы
155
Господи боже мой , сколько уже прошло? Год , или больше? И я читаю - исправлен баг когда герой просто умирает выходя из локации - , что ?И там ,к моему ужасу, есь исправления похуже... Вы не делаете Мод , вы его руините!Оставте Возвратку в покие !

Просто гениальное замечание)
Играй в возвратку 66.2 последнию ревизию, в чем дело, зачем АБ ставишь сверху?))) Уникум.

Товарищи, подскажите такое дело, погуглил ща, ничего путного не нашел, а с давних времен что с ней делал уже и не помню. Расскажите как можно зарабатывать на магической руде?
Играю некром в данный момент, 4 глава, добываю каждый день, прилично накопилось, хз что с ней делать.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Иван Ивановов

Участник форума
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
94
Благодарности
32
Баллы
170
Господи боже мой , сколько уже прошло? Год , или больше? И я читаю - исправлен баг когда герой просто умирает выходя из локации - , что ?И там ,к моему ужасу, есь исправления похуже... Вы не делаете Мод , вы его руините!Оставте Возвратку в покие !
Хватит уже засирать мод. Я смотрю тут блин одни гении собрались, которые моды просто пачками штампуют и всё знают лучше всех. Сказано же, что это дело сложное, моды кроить не хрень всякую в комментах к этим модам писать, если есть конкретные предложения - скажи, если есть вопросы - спроси, если ничего умного и толкового в голову не лезет, а написать что-нибудь ручонки чешутся - напиши. но в соответствующей теме. Зачем гадости то писать? Не нравится - не пользуйся, а сам играй хоть в тетрис, шибко умный и умелый - сделай сам себе мод, какой захочется.
Товарищи, подскажите такое дело, погуглил ща, ничего путного не нашел, а с давних времен что с ней делал уже и не помню. Расскажите как можно зарабатывать на магической руде?
Играю некром в данный момент, 4 глава, добываю каждый день, прилично накопилось, хз что с ней делать.
Заранее спасибо!
По моему, её Парсивалю сдавать можно было, а самое банальное - продавать простым торговцам по 1 золота за 1 кусок(но это невыгодно). Можешь кстати руду огоньку давать чтоб он тебе травку искал, плюс сколько-то тебе переплавить надо будет, чтобы руны хорошие делать. Если ничего из этого не поможет(или не устроит) - добывай простую руду и куй чего-нибудь из неё.
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Она должна мгновенно. Какая именно руна.
проблема просто даже в том что и сами напитки не исцеляют и ману не восстанавливают как раньше что с начало 20 или другое число и потом постепенно, пиво мне мгновенно восстанавливает 25 маны а раз мгновенно, руна исцеления в 1 кругу у галахарда. Да была проблема в игре не смог понять в чём именно после переустановке решилось...
 
Последнее редактирование:

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Господи боже мой , сколько уже прошло? Год , или больше? И я читаю - исправлен баг когда герой просто умирает выходя из локации - , что ?И там ,к моему ужасу, есь исправления похуже... Вы не делаете Мод , вы его руините!Оставте Возвратку в покие !
double лицо пальма, радуйся что вообще фиксят баги. "И не упоминай имя господа нашего своими грязными устами, нечестивец" Не нравится, иди в ж... не играй.

Очень конструктивная критика в сторону мода, ничего по делу не сказал, просто сказал, что мод руинят ребята, показав лишь то, что они исправили баг, ключевое слово ИСПРАВИЛИ, который прокал раз в 100 лет, продолжай в том же духе.
P.S
У меня за всю игру так и не прокнул этот баг.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу