• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Нужны рекомендация на snc,пробую за некроманта, вкидывать лп в эликсиры маны или будет рецепт? что по поводу демонологии ,скил выучил, а создать руну призыва демона не могу,что для этого необходима и еще вопрос, чтобы выучить руны 2 круга необходимо ли учить призыв скелета? или я могу вообще призыв не учить,а выучить только демонологию?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Всем привет. Ребят, подскажите.. В АБ поиграть на ХР не получится? Поставил В2, все по инструкции - там все работает без проблем. Поставил сверху АБ и скрипты к нему последней версии и тут начались проблемы.. В игре не могу сохраниться, не могу пропустить уже знакомые мне диалоги, не могу нажать кнопку эскэйп и прочее - вылетает игра с ошибкой Access violation. Я так понимаю все дело в новой AST, в которой появились новые фишки не поддерживаемые ХР? Может есть вариант какой то? Подскажите что и как..
 

Perkulator

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Всем привет, подскажите как ворона первый раз убить с альтернативным балансом?? У него 4к хп, насколько я знаю ему надо снять половину, играю за лучника 180 ловкости, 90 знание лука, первым ударом снимаю ему 300 хп примерно, а дальше вообще урон ничем не наноситься по нему ни луком ни мечем, вообще никак не отнимаються хп( До этого магом встал на этом же месте, первая стрела урон нанесла, дальше все....
 

alexandrzot

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
15
Баллы
165
Всем привет, подскажите как ворона первый раз убить с альтернативным балансом?? У него 4к хп, насколько я знаю ему надо снять половину, играю за лучника 180 ловкости, 90 знание лука, первым ударом снимаю ему 300 хп примерно, а дальше вообще урон ничем не наноситься по нему ни луком ни мечем, вообще никак не отнимаються хп( До этого магом встал на этом же месте, первая стрела урон нанесла, дальше все....
На твой вопросответа не знаю, но расскажи как лучник по сравнению с магом в АБ? За какого мага играл?
 

angor1976

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
- К Косте квест был на первое зелье до того, как ты траву ему принес (ты должен знать один рецепт)
- Мясо учит добывать Альвин - в порту торгует мясом, ещё задание дает Феллана стучащего молотком избить.
- Зелье из голов учит кто-то из магов Воды уже в Ярике. Пирог медовый вроде.
Если я не знал про Константино щас у него нет диалога не переигрывать же сначала-можно как то исправить чтоб он учил зелье силы делать или мож еще кто то учит?
 

Perkulator

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
За темного мага играл, все нормально было пока до ворона не дошел и как уже писал выше, первый удар ему наносит урон, последующие нет, не пройти место это незнаю что делать(
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
За темного мага играл, все нормально было пока до ворона не дошел и как уже писал выше, первый удар ему наносит урон, последующие нет, не пройти место это незнаю что делать(
выложи файл с сохранением в соответствующей ветке форума
 

angor1976

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
где то читал что таблички в доме у ватраса на столе читать нада Это где и как? языки все выучил
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
Локация данж, 3 охранника перед входом в замок. В этом месте прохождение магом - просто порнуха, потому что автофокус заклинания наводится на одного из неподвижных нпс и ГГ дохнет моментально.
внимательно настройки посмотри там есть отключить наводку для магии и тд
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
где то читал что таблички в доме у ватраса на столе читать нада Это где и как? языки все выучил
В Хоринисе, где Ватрас проповедует, чуть правее сзади него есть дверь в его хату, и там на столе таблички читаются.
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
218
Благодарности
21
Баллы
185
Добрый день!
у меня такая проблема - в момент когда пирокар, ватрас и ксардас встречаются у круга, начинается сценка где они спорят. Но дело в том что после окончания диалогов - игра не продолжается, камера крутится вокруг них и все. Двигаться тоже не могу.
Как починить ?
Надо набраться терпения и подождать )
 

angor1976

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите порядок активирования рунических камней а то задолбался переигрывать то один активируется другой нет то наоборот
на данный момент активирован один у лагеря охотников
 

Agri

Забанен
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
95
Благодарности
67
Баллы
180
Порядка нет. Нужны лишь рунные плитки для активации. Посмотрите здесь:

Возвращение 2: - Древние рунные плитки

В АБ несколько плиток было добавлено торговцам как Лемар и Лютеро. Стоимость - 500 монет.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Подскажите порядок активирования рунических камней а то задолбался переигрывать то один активируется другой нет то наоборот
на данный момент активирован один у лагеря охотников
просто подходишь и жмешь на них если у тебя есть плитка то он активируется
 

angor1976

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
опять переигрую снова засада-сатурас не дает кольцо активировать портал хаген молчит
декстера убил письмо ворона есть
остался еще квест по торговцу оружием мож его нада сделать?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
опять переигрую снова засада-сатурас не дает кольцо активировать портал хаген молчит
декстера убил письмо ворона есть
остался еще квест по торговцу оружием мож его нада сделать?
посадить торговца(выполнить задание галахада сначала), вступить в кольцо воды или как там их гнусная шайка называется
 
Последнее редактирование:

Nesquik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
От чего зависит реген маны в АБ? Привязки к инте как в В2 не вижу.
upd: нашел что формула от маны теперь зависит.
 
Последнее редактирование:

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Локация - долина теней, Бестельглосуд Хаос - уберите нахрен молнию, такое ощущение, что АБ под мечника затачивался, а на дальний бой положили болт. По истечении некоторого времени, если ему не наносить урон: ГГ шарахает молнией и снимает ему половину хп. Я понимаю мечем, но он носится как угорелый, ну тупо магия не попадает по нему, и ГГ получает помимо его плюшек еще и доп урон молнией только потому, что заклинания имеют свойство лететь долго.
ЗЫ этого Хаоса можно обойти, используя черный туман
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу