• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Слухи Началась разработка Gothic 5

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Гораздо больше чем ты думаешь. Продолжают мечтать, строить теории и делиться "достоверной" информацией даже когда им тыкают в нос пруфами - игнорируют.
Глупые люди, что тут ещё сказать*sorry*

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.300
Баллы
745
Гораздо больше чем ты думаешь. Продолжают мечтать, строить теории и делиться "достоверной" информацией даже когда им тыкают в нос пруфами - игнорируют.
На самом деле не думаю, я знаю, что таких лохов дохренища. Взять хотя бы наш форум и посмотреть, сколько есть готоманов, и высчитать из их количества адекватных людей, которые не доверяют идиотским попыткам блогеров пропиариться за счёт вымышленных новостей. Получится нефиговое такое количество. К тому же и блогеры вряд ли сами раздули такую новость. Наверняка где-то на других форумах пошло массовое обсуждение, где на костяк из хилого заявления Бьорна наросло здоровое такое жирное мясцо из фанатских воплей. Вот и понеслась дезинформация по рунету и не только. Всегда так слухи разносились. Как чума в средневековье. Показывает всю неадекватность готического сообщества как она есть.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.648
Баллы
1.205
Вот адекватный ответ на все эти слухи

alex_draven

Модостроитель
Благодарности
1.949
Баллы
360
У блогера работа такая - создавать "новости" на пустом месте. По сути сказать нечего, но видео нужно сделать, чтобы обвесить его рекламой, как новогоднюю елку. То же самое можно видеть на примере cyberpunk и сериала по "Ведьмаку".

Если наступит день, когда за такое перестанут платить, все эти эти блогеры разбегутся, как попы после отлучения церкви от государства. Короче, разборчивей надо быть. И не кормить таких авторов просмотрами.

Istorik

Участник форума
Благодарности
92
Баллы
195
Весь шум и все дерьмо играет только на руку Готике.Чем больше вони тем больше шанс на разработку.Кто сейчас обсуждает Елекс?Правильно нахрен некому не сделался и продался не ахти.А тут за слова - что может быть мы подумаем.Прет так как будто пачку дрожжей в туалет бросили.Там гляди и реально издатель денег даст.

Асмал

Участник форума
Благодарности
70
Баллы
175
Весь шум и все дерьмо играет только на руку Готике.
Аркании за авторством Панкратца.
Не забывай, Аркания - тоже Готика.
Там гляди и реально издатель денег даст.
В последний раз он дал их на Огромный Игровой Мир, прекрасно зная, каковы силы Пираний и что вышло у Майка Хоге.
Также не забываем, что Готика с её стилем популярна в Германии, Польше и СНГ. В США, где основные деньги делаются, она нахер никому не сдалась.
Вот и думаем, какую Готику может выпустить Бьорн Панкратц.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.648
Баллы
1.205
Там гляди и реально издатель денег даст.
Догонит и еще раз даст. Уже чертову уйму лет выделение денег на Готику или на то, чтобы Пираньи выпустили что-то сродни Готике, похоже на выбрасывание денег в черную дыру. Издатели не идиоты, чтобы до бесконечности баблом швыряться.
Вообще, интерес к Готике надо возвращать постепенно, и качество предполагаемого продукта должно стоять на первом месте. Для начала можно было бы сделать толковое переиздание. И в случае успеха уже браться за разработку новой Готики. А успех переиздания вполне возможен. Допустим, выходит Готика 2 НВ, но с исправленными багами, улучшенной графикой (хотя бы как на последних текстурных паках с обновленным рендером). Или Готика 3 со всеми исправлениями от комьюнити, но с более динамичной боевкой, как в Ризен 1. Я бы в такое поиграл с удовольствием.
Но все это маловероятно.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.300
Баллы
745
Весь шум и все дерьмо играет только на руку Готике.Чем больше вони тем больше шанс на разработку.Кто сейчас обсуждает Елекс?Правильно нахрен некому не сделался и продался не ахти.А тут за слова - что может быть мы подумаем.Прет так как будто пачку дрожжей в туалет бросили.Там гляди и реально издатель денег даст.
Да с фига ли? Как будто обсуждение на некоем русскоязычном форуме с небольшим количеством фанов (в этой теме человек 10 всего высказались) повлияет на увеличение шансов на разработку. Какие-то отдельные блоггеры, которые это обсуждают и раздувают бурю из ничего, тоже как то мимо кассы. Их мало, они незаметны для всех, кроме небольшого количества фанатов. И исключительно для этих фанатов никто ничего делать не будет. Их мало. Половина из них пираты. Это не рентабельно. Тот же Элекс не для фанов создавался. А для более широкой аудитории.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.259
Баллы
740
Не забывай, Аркания - тоже Готика.
В каком месте она Готика ?!

Или Готика 3 со всеми исправлениями от комьюнити, но с более динамичной боевкой, как в Ризен 1. Я бы в такое поиграл с удовольствием.
Но все это маловероятно.
А чего мало вероятно, вот Нордики, запилили свою версию игры в релиз с фанатскими патчами и прочим гавном... и ничего, не жужжат.
Учитесь, короче, как правильно доить лохов.. :D

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.648
Баллы
1.205
А чего мало вероятно, вот Нордики, запилили свою версию игры в релиз с фанатскими патчами и прочим гавном... и ничего, не жужжат.
Учитесь, короче, как правильно доить лохов.. :D
У пираний доить лохов и без этого получается путем выпуска Ризен 2, Элекса. Да и сам как думаешь, станут ли они переизданием заморачиваться? :)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.300
Баллы
745
В каком месте она Готика ?!
В том, котором надо. Изначально была выпущена под названием: "Готика 4: Аркания", в той же вселенной, с теми же персонажами, и т.п. Поэтому как бы её не воспринимали, куда б постфактум не относили (к отдельной игре, спин-оффу, или прочей ереси), она таки Готика. :)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.259
Баллы
740
В том, котором надо. Изначально была выпущена под названием: "Готика 4: Аркания", в той же вселенной, с теми же персонажами, и т.п. Поэтому как бы её не воспринимали, куда б постфактум не относили (к отдельной игре, спин-оффу, или прочей ереси), она таки Готика. :)
Что за дичь ты тут толкаешь ?! Ведь известно кто ее разраб и уж точно всем известно кто натянул на эту игру лейбл Готика, Альт не тупи, угу ?!

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.648
Баллы
1.205
Говоря про Арканию, уместна следующая фраза: "Не всё то Готика, что Готикой именуется"

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.300
Баллы
745
Что за дичь ты тут толкаешь ?! Ведь известно кто ее разраб и уж точно всем известно кто натянул на эту игру лейбл Готика, Альт не тупи, угу ?!
Причём тут разраб и тот, кто натянул на игру лейбл? Мир тот же, герои те же, и что, это не Готика? Да, кой чего переврано, да, игроки не в восторге, да, сделано криво, но игра не перестаёт от этого относится к серии. Тот же Фоллыч делали в разное время разные студии. И что-бы там кто не говорил, все части относятся к одной серии и одному игровому миру. Так же и с Арканией. Соблюдаются дизайн, персонажи, мобы, игровые локации (упомянутые в предыдущих частях), и прочие детали. Почему она не готика? :)

Говоря про Арканию, уместна следующая фраза: "Не всё то Готика, что Готикой именуется"
А мне понравилось. В ней было больше готики, чем в оригинальной третьей части. Я даже перепроходил её пару раз и обзавёлся коллекционным изданием игры. Чисто ради флэшки в стилизации Глаза Инноса, а не самой игры, но тем не менее обзавёлся. :)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.648
Баллы
1.205
А мне понравилось. В ней было больше готики, чем в оригинальной третьей части.
То, что тебе понравилась игра, увы не делает ее частью серии.
но игра не перестаёт от этого относится к серии
Вот как раз здесь и заключается ошибка. К серии Аркания не относится. Это спин-офф (именно так Арканию называют в официальных описаниях различных информационных источниках), если хочешь "игра по мотивам серии Готика", но не часть серии Готика. Это уже столько раз обсуждалось, что даже странно к этому возвращаться.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.259
Баллы
740
Причём тут разраб и тот, кто натянул на игру лейбл? Мир тот же, герои те же, и что, это не Готика?
Какой тот-же ?! Игра изначально носила другое название и делалась для другой аудитории, позже ЖВ, ее разрабов обязал окунутся в это гавно с ребрендингом и перевел гаму в Готишную плоскость..
Вспоминаем ее названия:
Готика 4.
Готика 4 - Аркания.
Аркания - Готическое сказание.
Аркания.

Может забыл какие названия еще, но это все про то, что игра к серии не имеет ни какого отношения.. Не говоря уже о том, что она официально удалена из каноничной серии.. О чем тут говорить вообще можно ?! :rolleyes:

Virus531

Участник форума
Благодарности
19
Баллы
170
Вот пишут Элекс игра для лохов, интересно,а в какие игры играют реальные пацаны?

Насчёт переиздания Готики (улучшить графику,баги исправить и т.п.) думаю будет шлак,я бы не купил,хоть и готоман.

Просто вспомните переиздание первого резидента, неплохо,но не огонь,а вот переиздание второго уже интересная тема и я бы купил.
Так что для перезапуска Готики нужно что-то серьезное,новое,а не копирование старых нароботок.

Survivor

Участник форума
Благодарности
230
Баллы
220
Реальные пацаны играют в Ведьмачка и в Скайрим. Я вообще в симсы 3-е играл, и ничего, а кто там что говорил и думал на эту тему, меня это вообще не как не задевало. Нравится игра - играй) Под "дойкой лохов" имелось ввиду наверное то, что пираньи продают уже который раз одно и то же под другим названием.

Насчет типичного переиздания в виде HD ремастера - согласен, на фиг он нужен, но не потому что это будет шлак, а потому что мододелы, как по-мне, уже все сделали. Это и DX 11, и шейдеры, и HD текстуры и новые анимации - все это выглядит очень красиво и все баги уже известны и нет особых проблем. Пираньям бы дополнить (создать) полноценный официальный лор, с другой стороны как это сделать без того же ремейка?

Но и новой игры в серии, эдакой "Готики 4" я видеть тоже не хочу. Потому что выйдет тот же 2 и 3-й Risen или Elex, не поменяется толком ничего и все будут жаловаться, что игра треш, графика убогая, анимации убогие, они видели какой сейчас год на дворе? Или "это вообще не Готика" и т.д. Нужно оно вам?

Последнее редактирование:

Virus531

Участник форума
Благодарности
19
Баллы
170
Реальные пацаны играют в Ведьмачка и в Скайрим. Я вообще в симсы 3-е играл, и ничего, а кто там что говорил и думал на эту тему, меня это вообще не как не задевало. Нравится игра - играй)

Насчет типичного переиздания в виде HD ремастера - согласен, на фиг он нужен, но не потому что это будет шлак, а потому что мододелы, как по-мне, уже все сделали. Это и DX 11, и шейдеры, и HD текстуры и новые анимации - все это выглядит очень красиво и все баги уже известны и нет особых проблем. Пираньям бы дополнить (создать) полноценный официальный лор, с другой стороны как это сделать без того же ремейка?

Но и новой игры в серии, эдакой "Готики 4" я видеть тоже не хочу. Потому что выйдет тот же 2 и 3-й Risen или Elex, не поменяется толком ничего и все будут жаловаться, что игра треш, графика убогая, анимации убогие, они видели какой сейчас год на дворе? Это вообще не Готика, где новые идеи и т.д. Нужно оно вам?
Ну я жду от новой готики(ну не жду,а мечтаю)

1) Хорошую техническую базу (оптимизация,плавные движения и т.п., супер графика не нужна)

2) Насыщенный и живой мир( не путать с огромным и пустым)

3) Старая прокачка и что-нибудь новое к ней.

4) Проработанный сюжет и более интересные квесты (принеси подай тоже хорошие квесты,но 90 процентов их должно быть)

5) Своя уникальная механика боя, интересная и в меру сложная(готическая уже устарела,а элексовая мне не особо понравилась)

6) Разнообразный крафт,умения добычи и т.п.

Ну и все что мы видели в старой готике(мастера,фракции и т.п.)

Но это прям вообще мечты, думаю такое возможно только в параллельной вселенной.

Survivor

Участник форума
Благодарности
230
Баллы
220
Но это прям вообще мечты, думаю такое возможно только в параллельной вселенной.
Вот именно, думаю самое важное из вышеперечисленного у них накроется медным тазом. *sorry*Плавные движения не выходят, в игровых мирах основная тенденция - это увеличение размера карты и это логично, люди больше хотят дойти и просмотреть все "от Шира до Мордора, чем от Шира до Ривендела", чем больше карта - тем тяжелее и "впадлее" забивать ее контентом, старая прокачка уже морально устарела для нового поколения, с сюжетом вообще никогда не угадаешь и с квестами тоже, вроде сценарист выдумал что-то эдакое, но где-то в какой-то фэнтези книге Боди Бодина есть аналог, и этот квест закидают тухлыми помидорами, на уникальной механике боя сильно разозлятся и бросят игру, т.к. уже давно везде консольные закликивания, которые облегчают игру на геймпадах, (я вон друзьям которые тащатся по Ведьмаку, Скайриму предложил поиграть в Готику, они поставили и сразу же бросили. Причина #1 - боевка, причина #2 - Графоний, крафт и добыча по-моему в РПГ, ММО-РПГ играх уже давно реализованы во всех их испостасях, что там еще нового придумать можно я даже не могу охватить мыслью.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу