• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Слухи Началась разработка Gothic 5

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Итальянский Eurogamer нашел в сети информацию о начале разработки ролевой игры Gothic 5.

Журналисты портала перевели немецкий стрим, в котором поучаствовал Бьорн Панкрац — глава студии Piranha Bytes, которая занималась разработкой первой, второй и третьей частей. В ходе трансляции Панкрац заявил, что сейчас создана команда, которая занимается созданием активов для продолжения серии. То есть, формально говоря, у игры ещё даже нет дизайн-документа, а сама разработка ещё не началась.

Предыдущая часть серии, Arcania: Gothic 4, разработана студиями Spellbound Entertainment и Black Forest Games. Игра вышла в 2010 году.
Источник
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Гораздо больше чем ты думаешь. Продолжают мечтать, строить теории и делиться "достоверной" информацией даже когда им тыкают в нос пруфами - игнорируют.
Глупые люди, что тут ещё сказать*sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Гораздо больше чем ты думаешь. Продолжают мечтать, строить теории и делиться "достоверной" информацией даже когда им тыкают в нос пруфами - игнорируют.
На самом деле не думаю, я знаю, что таких лохов дохренища. Взять хотя бы наш форум и посмотреть, сколько есть готоманов, и высчитать из их количества адекватных людей, которые не доверяют идиотским попыткам блогеров пропиариться за счёт вымышленных новостей. Получится нефиговое такое количество. К тому же и блогеры вряд ли сами раздули такую новость. Наверняка где-то на других форумах пошло массовое обсуждение, где на костяк из хилого заявления Бьорна наросло здоровое такое жирное мясцо из фанатских воплей. Вот и понеслась дезинформация по рунету и не только. Всегда так слухи разносились. Как чума в средневековье. Показывает всю неадекватность готического сообщества как она есть.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
У блогера работа такая - создавать "новости" на пустом месте. По сути сказать нечего, но видео нужно сделать, чтобы обвесить его рекламой, как новогоднюю елку. То же самое можно видеть на примере cyberpunk и сериала по "Ведьмаку".

Если наступит день, когда за такое перестанут платить, все эти эти блогеры разбегутся, как попы после отлучения церкви от государства. Короче, разборчивей надо быть. И не кормить таких авторов просмотрами.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Весь шум и все дерьмо играет только на руку Готике.Чем больше вони тем больше шанс на разработку.Кто сейчас обсуждает Елекс?Правильно нахрен некому не сделался и продался не ахти.А тут за слова - что может быть мы подумаем.Прет так как будто пачку дрожжей в туалет бросили.Там гляди и реально издатель денег даст.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.233
Благодарности
445
Баллы
230
Весь шум и все дерьмо играет только на руку Готике.
Аркании за авторством Панкратца.
Не забывай, Аркания - тоже Готика.
Там гляди и реально издатель денег даст.
В последний раз он дал их на Огромный Игровой Мир, прекрасно зная, каковы силы Пираний и что вышло у Майка Хоге.
Также не забываем, что Готика с её стилем популярна в Германии, Польше и СНГ. В США, где основные деньги делаются, она нахер никому не сдалась.
Вот и думаем, какую Готику может выпустить Бьорн Панкратц.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Там гляди и реально издатель денег даст.
Догонит и еще раз даст. Уже чертову уйму лет выделение денег на Готику или на то, чтобы Пираньи выпустили что-то сродни Готике, похоже на выбрасывание денег в черную дыру. Издатели не идиоты, чтобы до бесконечности баблом швыряться.
Вообще, интерес к Готике надо возвращать постепенно, и качество предполагаемого продукта должно стоять на первом месте. Для начала можно было бы сделать толковое переиздание. И в случае успеха уже браться за разработку новой Готики. А успех переиздания вполне возможен. Допустим, выходит Готика 2 НВ, но с исправленными багами, улучшенной графикой (хотя бы как на последних текстурных паках с обновленным рендером). Или Готика 3 со всеми исправлениями от комьюнити, но с более динамичной боевкой, как в Ризен 1. Я бы в такое поиграл с удовольствием.
Но все это маловероятно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Весь шум и все дерьмо играет только на руку Готике.Чем больше вони тем больше шанс на разработку.Кто сейчас обсуждает Елекс?Правильно нахрен некому не сделался и продался не ахти.А тут за слова - что может быть мы подумаем.Прет так как будто пачку дрожжей в туалет бросили.Там гляди и реально издатель денег даст.
Да с фига ли? Как будто обсуждение на некоем русскоязычном форуме с небольшим количеством фанов (в этой теме человек 10 всего высказались) повлияет на увеличение шансов на разработку. Какие-то отдельные блоггеры, которые это обсуждают и раздувают бурю из ничего, тоже как то мимо кассы. Их мало, они незаметны для всех, кроме небольшого количества фанатов. И исключительно для этих фанатов никто ничего делать не будет. Их мало. Половина из них пираты. Это не рентабельно. Тот же Элекс не для фанов создавался. А для более широкой аудитории.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Не забывай, Аркания - тоже Готика.
В каком месте она Готика ?!


Или Готика 3 со всеми исправлениями от комьюнити, но с более динамичной боевкой, как в Ризен 1. Я бы в такое поиграл с удовольствием.
Но все это маловероятно.
А чего мало вероятно, вот Нордики, запилили свою версию игры в релиз с фанатскими патчами и прочим гавном... и ничего, не жужжат.
Учитесь, короче, как правильно доить лохов.. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А чего мало вероятно, вот Нордики, запилили свою версию игры в релиз с фанатскими патчами и прочим гавном... и ничего, не жужжат.
Учитесь, короче, как правильно доить лохов.. :D
У пираний доить лохов и без этого получается путем выпуска Ризен 2, Элекса. Да и сам как думаешь, станут ли они переизданием заморачиваться? :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В каком месте она Готика ?!
В том, котором надо. Изначально была выпущена под названием: "Готика 4: Аркания", в той же вселенной, с теми же персонажами, и т.п. Поэтому как бы её не воспринимали, куда б постфактум не относили (к отдельной игре, спин-оффу, или прочей ереси), она таки Готика. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
В том, котором надо. Изначально была выпущена под названием: "Готика 4: Аркания", в той же вселенной, с теми же персонажами, и т.п. Поэтому как бы её не воспринимали, куда б постфактум не относили (к отдельной игре, спин-оффу, или прочей ереси), она таки Готика. :)
Что за дичь ты тут толкаешь ?! Ведь известно кто ее разраб и уж точно всем известно кто натянул на эту игру лейбл Готика, Альт не тупи, угу ?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В том, котором надо. Изначально была выпущена под названием: "Готика 4: Аркания", в той же вселенной, с теми же персонажами, и т.п. Поэтому как бы её не воспринимали, куда б постфактум не относили (к отдельной игре, спин-оффу, или прочей ереси), она таки Готика. :)
Говоря про Арканию, уместна следующая фраза: "Не всё то Готика, что Готикой именуется"
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Что за дичь ты тут толкаешь ?! Ведь известно кто ее разраб и уж точно всем известно кто натянул на эту игру лейбл Готика, Альт не тупи, угу ?!
Причём тут разраб и тот, кто натянул на игру лейбл? Мир тот же, герои те же, и что, это не Готика? Да, кой чего переврано, да, игроки не в восторге, да, сделано криво, но игра не перестаёт от этого относится к серии. Тот же Фоллыч делали в разное время разные студии. И что-бы там кто не говорил, все части относятся к одной серии и одному игровому миру. Так же и с Арканией. Соблюдаются дизайн, персонажи, мобы, игровые локации (упомянутые в предыдущих частях), и прочие детали. Почему она не готика? :)

Говоря про Арканию, уместна следующая фраза: "Не всё то Готика, что Готикой именуется"
А мне понравилось. В ней было больше готики, чем в оригинальной третьей части. Я даже перепроходил её пару раз и обзавёлся коллекционным изданием игры. Чисто ради флэшки в стилизации Глаза Инноса, а не самой игры, но тем не менее обзавёлся. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А мне понравилось. В ней было больше готики, чем в оригинальной третьей части.
То, что тебе понравилась игра, увы не делает ее частью серии.
но игра не перестаёт от этого относится к серии
Вот как раз здесь и заключается ошибка. К серии Аркания не относится. Это спин-офф (именно так Арканию называют в официальных описаниях различных информационных источниках), если хочешь "игра по мотивам серии Готика", но не часть серии Готика. Это уже столько раз обсуждалось, что даже странно к этому возвращаться.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Причём тут разраб и тот, кто натянул на игру лейбл? Мир тот же, герои те же, и что, это не Готика?
Какой тот-же ?! Игра изначально носила другое название и делалась для другой аудитории, позже ЖВ, ее разрабов обязал окунутся в это гавно с ребрендингом и перевел гаму в Готишную плоскость..
Вспоминаем ее названия:
Готика 4.
Готика 4 - Аркания.
Аркания - Готическое сказание.
Аркания.

Может забыл какие названия еще, но это все про то, что игра к серии не имеет ни какого отношения.. Не говоря уже о том, что она официально удалена из каноничной серии.. О чем тут говорить вообще можно ?! :rolleyes:
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Вот пишут Элекс игра для лохов, интересно,а в какие игры играют реальные пацаны?

Насчёт переиздания Готики (улучшить графику,баги исправить и т.п.) думаю будет шлак,я бы не купил,хоть и готоман.

Просто вспомните переиздание первого резидента, неплохо,но не огонь,а вот переиздание второго уже интересная тема и я бы купил.
Так что для перезапуска Готики нужно что-то серьезное,новое,а не копирование старых нароботок.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Реальные пацаны играют в Ведьмачка и в Скайрим. Я вообще в симсы 3-е играл, и ничего, а кто там что говорил и думал на эту тему, меня это вообще не как не задевало. Нравится игра - играй) Под "дойкой лохов" имелось ввиду наверное то, что пираньи продают уже который раз одно и то же под другим названием.

Насчет типичного переиздания в виде HD ремастера - согласен, на фиг он нужен, но не потому что это будет шлак, а потому что мододелы, как по-мне, уже все сделали. Это и DX 11, и шейдеры, и HD текстуры и новые анимации - все это выглядит очень красиво и все баги уже известны и нет особых проблем. Пираньям бы дополнить (создать) полноценный официальный лор, с другой стороны как это сделать без того же ремейка?

Но и новой игры в серии, эдакой "Готики 4" я видеть тоже не хочу. Потому что выйдет тот же 2 и 3-й Risen или Elex, не поменяется толком ничего и все будут жаловаться, что игра треш, графика убогая, анимации убогие, они видели какой сейчас год на дворе? Или "это вообще не Готика" и т.д. Нужно оно вам?
 
Последнее редактирование:

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Реальные пацаны играют в Ведьмачка и в Скайрим. Я вообще в симсы 3-е играл, и ничего, а кто там что говорил и думал на эту тему, меня это вообще не как не задевало. Нравится игра - играй)

Насчет типичного переиздания в виде HD ремастера - согласен, на фиг он нужен, но не потому что это будет шлак, а потому что мододелы, как по-мне, уже все сделали. Это и DX 11, и шейдеры, и HD текстуры и новые анимации - все это выглядит очень красиво и все баги уже известны и нет особых проблем. Пираньям бы дополнить (создать) полноценный официальный лор, с другой стороны как это сделать без того же ремейка?

Но и новой игры в серии, эдакой "Готики 4" я видеть тоже не хочу. Потому что выйдет тот же 2 и 3-й Risen или Elex, не поменяется толком ничего и все будут жаловаться, что игра треш, графика убогая, анимации убогие, они видели какой сейчас год на дворе? Это вообще не Готика, где новые идеи и т.д. Нужно оно вам?

Ну я жду от новой готики(ну не жду,а мечтаю)

1) Хорошую техническую базу (оптимизация,плавные движения и т.п., супер графика не нужна)

2) Насыщенный и живой мир( не путать с огромным и пустым)

3) Старая прокачка и что-нибудь новое к ней.

4) Проработанный сюжет и более интересные квесты (принеси подай тоже хорошие квесты,но 90 процентов их должно быть)

5) Своя уникальная механика боя, интересная и в меру сложная(готическая уже устарела,а элексовая мне не особо понравилась)

6) Разнообразный крафт,умения добычи и т.п.

Ну и все что мы видели в старой готике(мастера,фракции и т.п.)

Но это прям вообще мечты, думаю такое возможно только в параллельной вселенной.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Но это прям вообще мечты, думаю такое возможно только в параллельной вселенной.
Вот именно, думаю самое важное из вышеперечисленного у них накроется медным тазом. *sorry*Плавные движения не выходят, в игровых мирах основная тенденция - это увеличение размера карты и это логично, люди больше хотят дойти и просмотреть все "от Шира до Мордора, чем от Шира до Ривендела", чем больше карта - тем тяжелее и "впадлее" забивать ее контентом, старая прокачка уже морально устарела для нового поколения, с сюжетом вообще никогда не угадаешь и с квестами тоже, вроде сценарист выдумал что-то эдакое, но где-то в какой-то фэнтези книге Боди Бодина есть аналог, и этот квест закидают тухлыми помидорами, на уникальной механике боя сильно разозлятся и бросят игру, т.к. уже давно везде консольные закликивания, которые облегчают игру на геймпадах, (я вон друзьям которые тащатся по Ведьмаку, Скайриму предложил поиграть в Готику, они поставили и сразу же бросили. Причина #1 - боевка, причина #2 - Графоний, крафт и добыча по-моему в РПГ, ММО-РПГ играх уже давно реализованы во всех их испостасях, что там еще нового придумать можно я даже не могу охватить мыслью.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу