• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Альтернативный баланс - Ошибки тестовой версии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Описываем ошибку, с сэйвом и скринами, где и что не так.
Не будет сэйвов буду всё сносить, на косяки отвечает только Дип, чтобы он виде где и когда!
Тема закрыта в связи с выходом релиза. Так как тестовая версия закончилась, все ошибки отписываем: Г2: Альтернативный баланс
 
Последнее редактирование модератором:

Вискарик

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Я не знаю по теме или нет, но проблема с тестовым от октября с новыми фишками и т.д проблема вот в чем, Появился такой баг (или что-то) когда захожу в игру хочу нажать Num Lock, загорается и сразу отключается, почему так? когда выхожу из игры все нормально!
Ku6oPrЭто не баг, а настройка игры, для того, чтобы у тебя работали жёстко прописанные клавиши на доп клавиатуре!
Ну и бал за вопрос не по теме, шапку читай!
 
Последнее редактирование модератором:

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Хз баг или фитча, но тип по заданию "Сердце Люциана" после диалога о нападении на демона не хочет идти в пещеру и убивать его. хД
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Баг по первому квесту хранителя:
В диалоге с Асгардом говорим, мол пошли бить демона. Тот соглашается, но после диалога просто продолжает стоять на месте. Перезагрузкой не лечилось - пришлось ковырять демона самому. (Кстати, теперь получается нет разницы по лп, что убивая его в компании, что одному?).

Видимо по этой же логике был затуп у Лареса, когда мы бежим за ним к пирамидам. На одной из контрольных точек (перед мостом) говорим ему следовать далее. Он начинает двигаться, но, так и не сделав шаг, агрится на мобов. Отстреляв последних, Ларес просто стоит на месте. Просьба продолжить путь не работает, но если пробежать к мосту самому, тот появляется там как это должно быть.

Пока писал, уже опередили хех
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лемар не просыпается, когда ГГ заходит в его дом, из-за чего сундук и весь верхний этаж очень легко обобрать.

---------------------------------------------------------------------
Не знаю должно ли так быть, но ключи у стражников и торговцев не вытягиваются без карманной кражи, как это было раньше. На СНК квест кровавые кубки теперь, похоже, довольно сильно откладывается.
Ku6oPr Где сэйф перед Асгардом?


К сожалению, уже перезаписаны все сейвы.
Надо будет запомнить крепить их сразу к сообщению, на будущее.
 
Последнее редактирование:

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Скачал я значит игру поставил, и все как бы хорошо, но вот, дойдя до города, у меня игра зависла намертво, и один раз вылезло окно аут оф мемори, хотя прошлые версии проходили на ура, с фпс и остальным все норм, а вот зависания, такие что через диспетчер приходятся вырубать присутствуют
ах да, забыл уточнить, зависла намертво, раза 4)
Ku6oPr Где сэйф?
 
Последнее редактирование модератором:

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
upload_2018-10-17_13-16-3.png


Кек. хД

По началу не обращал внимания, потому что все помню. Но сейчас нашел "Записи Ворона Яркендар часть 1-2" и стало интересно, а прочитать не могу. :С
 

Velaja

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток! Я не знаю так только у меня или это уже глобально,но арбалет после нескольких выстрелов слетает и на спине в виде стрелы остается.В инвентаре больше не юзается и помогает только перезагрузка.
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
За двором Онара на "дополнительных" территориях странно выставлена дальность прорисовки. Такой желтый фон раньше мне только в форте Азган встречался.
Начинается сие действо на холме за маленьким озером, если бежать от Пепе через лагерь (где банда Ханса) и дальше в лес по тропинке.
Настройки выставлены на 300% видимости и среднюю детализацию. Выбрал их для скринов, с моими обычными 120% там вообще не видно ничего в упор. Так варги у церквушки заагрились до того, как я их вообще увидел.

Безымянный.png
3122311.png
 

Вложения

  • savegame1.rar
    3,4 MB · Просмотры: 55

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Маг воды, 30+ лвл.
Решил взять дар Иноса, но нужная строчка на алтарях отсутствует, как и вкладка "особых даров" (пробовал у монастыря, новый внутри монастыря, статую в городе). У Белиара все работает.
С чем это может быть связано?

Безымянный.png
 

Вложения

  • savegame1.rar
    3,4 MB · Просмотры: 44

War_Gun

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
777
Благодарности
81
Баллы
195
Маг воды, 30+ лвл.
Решил взять дар Иноса, но нужная строчка на алтарях отсутствует, как и вкладка "особых даров" (пробовал у монастыря, новый внутри монастыря, статую в городе). У Белиара все работает.
С чем это может быть связано?

вход в нижней библиотеке магов огня, за магом Таламон или как то так его зовут, там небольшая лока со статуей инноса
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
В первые 30 мин. игры, выпил воды, и бутылка с водой в руке осталась, не знаю, баг ли это или глюк просто был.

При 100% голоде и 100% жажде - очки жизни тратятся и тут же возобновляются из-за быстрой регенерации здоровья, которую я ещё даже не учил... Нужно это поправить, уменьшить скорость регенерации хп.
 
Последнее редактирование:

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Такая ситуация: в Яркендаре перестала появляться менюшка раскапывания кладов. Та же ситуация при попытке сделать руну в доме, в котором обычно стоит Сатурас (в лагере магов воды). Но там изготовить ее таки можно, если, стоя вплотную к рунному столу, использовать телепортацию. В таком случае две менюшки складываются в одну.
Можно ли как-то исправить баг с кладами? Ибо там должен быть вкусный амулет на мага.
Сейвы прилагаю:

И да, когда решил побить Персиваля в его комнате (ради ключа), всплыл старый баг с тем, что у замороженного врага выпадали руны. Хотя и использовать их непалу вроде нельзя.

...Сейчас еще заметил, что после попытки таки раскопать эти клады, пропадают знаковые обозначения в интерфейсе (видно по 2му сейву)
 

Вложения

  • savegame3.rar
    5,3 MB · Просмотры: 50
  • savegame2.rar
    5,3 MB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
При вступлении в гуру с какого-то перепугу дают + 20 LP, lol. ИГраю на SNC+АБ
 

ТохаК9

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Лекёр помоги
Некромант 4 глава, АТ изучена! Ксардос не учит Демонологии
 

Вложения

  • savegame15.rar
    6,4 MB · Просмотры: 40

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
Такая ситуация: в Яркендаре перестала появляться менюшка раскапывания кладов. Та же ситуация при попытке сделать руну в доме, в котором обычно стоит Сатурас (в лагере магов воды). Но там изготовить ее таки можно, если, стоя вплотную к рунному столу, использовать телепортацию. В таком случае две менюшки складываются в одну.
Можно ли как-то исправить баг с кладами? Ибо там должен быть вкусный амулет на мага.
Сейвы прилагаю:

И да, когда решил побить Персиваля в его комнате (ради ключа), всплыл старый баг с тем, что у замороженного врага выпадали руны. Хотя и использовать их непалу вроде нельзя.

...Сейчас еще заметил, что после попытки таки раскопать эти клады, пропадают знаковые обозначения в интерфейсе (видно по 2му сейву)
У вас сломалось что-то серьезное, я не знаю как починить. Создание зелий тоже не пашет. Основные переменные проверил, они ок. Берите сейв, на котором бага еще нет.
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
В порту на крыше дома торчат вот такие 3 балки:D
 

Вложения

  • G2AST_8_11_2018_15_44_41_27.png
    G2AST_8_11_2018_15_44_41_27.png
    2,5 MB · Просмотры: 191

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
У вас сломалось что-то серьезное, я не знаю как починить. Создание зелий тоже не пашет. Основные переменные проверил, они ок. Берите сейв, на котором бага еще нет.
Это локально, если что. Только для Яркендара. В Хоринисе и ДР все работает нормально.
 

ТохаК9

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Не работает Ловец Душ, камня душ нет в инвентаре мобов и душа Сеньяка не ловится

Сохранка перед взятием руны возле алтаря Белиара
 

Вложения

  • savegame11.rar
    6,7 MB · Просмотры: 42

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
Не работает Ловец Душ, камня душ нет в инвентаре мобов и душа Сеньяка не ловится

Сохранка перед взятием руны возле алтаря Белиара
читайте список изменений, душ с монстров больше нет. У Сеньяка должна быть, поболтай с ксардасом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу