• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кузнец: Безымянный герой Вопросы по прохождению

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.575
Баллы
280
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме просим оставлять свои вопросы (и ответы) по прохождению мода "Кузнец - Безымянный герой".
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.575
Баллы
280
черную руду можно как то добывать
Если правильно помню, то добавлял вероятность выпадения чёрной руды для серебряных жил (в 1.0b книга с обучением добычи есть только в продаже у Беннета, в следующей версии мода её можно будет найти). Плюс, ещё есть возможность получать чёрную руду при молитвах Белиару.
 

burnRUs

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
95
Демонический лук как сделать то? Или нужно быть мастером лукоделом, чтобы рецепт прочитался
 

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
181
Благодарности
55
Баллы
175
а оно того стоит?
Ну это лучший лук в игре - думай сам. По-другому его не получить (честным путём). На всякий случай скажу - все остальные луки не надо крафтить, а только НАУЧИТЬСЯ крафтить (я, например, не делал лук из рогов мракориса и снеппера (по очевидным причинам).
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
а оно того стоит?как по мне,так стоит. 200с гаком ловкости и прокачаный навык.. и тебе не огненный дождь не пригодится , ни еще какое такого рода заклинание. Ну я просто всегда на ловку ударение ставлю,а значит лук. ну а на силу во второй части готики я особо не распалогаю,
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
120
Благодарности
45
Баллы
190
Всем привет, впервые прохожу этот мод, пока очень все нравится, но нуждаюсь в нескольких советах по прохождению. Играю за ополченца щитовика на легкой сложности. Вступил в ученики к кузнецу, планирую прокачивать кузнечку. В моде есть очень много возможностей по изучению. но очков ЛП на все понятное дело не хватит. Подскажите, на что лучше тратить ЛП. Если ли смысл изучать перековку доспехов? Ковку щитов, шлемов или можно будет найти хорошее обмундирование в игре без траты ЛП ? Что пригодится из охотничьих навыков, если я планирую пройти игру с одноручкой и щитом. Есть ли смысл учить добычу клыков, когтей, рогов мракориса и драконьих снеперов, а в дальнейшем чешую и кровь драконов? Пригодятся ли они для крафта чего-либо для будущего паладина война?
 

Kvaiter Готоман

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
102
Благодарности
25
Баллы
190
Всем привет, впервые прохожу этот мод, пока очень все нравится, но нуждаюсь в нескольких советах по прохождению. Играю за ополченца щитовика на легкой сложности. Вступил в ученики к кузнецу, планирую прокачивать кузнечку. В моде есть очень много возможностей по изучению. но очков ЛП на все понятное дело не хватит. Подскажите, на что лучше тратить ЛП. Если ли смысл изучать перековку доспехов? Ковку щитов, шлемов или можно будет найти хорошее обмундирование в игре без траты ЛП ? Что пригодится из охотничьих навыков, если я планирую пройти игру с одноручкой и щитом. Есть ли смысл учить добычу клыков, когтей, рогов мракориса и драконьих снеперов, а в дальнейшем чешую и кровь драконов? Пригодятся ли они для крафта чего-либо для будущего паладина война?
Главное прокачай до конца хоть одну кузнечную ветку, т.к. тогда сможешь драконье снаряжение скравтить)
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
120
Благодарности
45
Баллы
190
Главное прокачай до конца хоть одну кузнечную ветку, т.к. тогда сможешь драконье снаряжение скравтить)
Спасибо за ответ, но можно немного поподробнее - что конкретно прокачивать из добычи драконов: кровь, кожу?
В оригинальной Ночи ворона играя за паладина драконов потрошить вообще можно было не учить)
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.575
Баллы
280
В оригинальной Ночи ворона играя за паладина драконов потрошить вообще можно было не учить)
С драконов для крафта паладину может пригодится пожалуй только добыча костей, из которых можно изготовить любое оружие.
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
120
Благодарности
45
Баллы
190

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кроме Константино может кто-нибудь ещё научить эликсир силы варить? Хотелось бы и деньжат со шкур от Боспера поиметь, и силу до 6 главы поднять нормально (а без зелий никак).
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Судя по старым скриптам, больше никто, кроме Ватраса на Ирдорате.
Ну, есть ещё помощник CH (через Марвина).
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
120
Благодарности
45
Баллы
190
Кроме Константино может кто-нибудь ещё научить эликсир силы варить? Хотелось бы и деньжат со шкур от Боспера поиметь, и силу до 6 главы поднять нормально (а без зелий никак).
Так Костик должен учить рецепту силы независимо от гильдии. Главное изучить любой навык алхимии первого уровня (можно лечебную эссенцию у Игнаца), затем подойти к Косте, и у того появится диалог об обучении алхимии (в том числе зелью силы).
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Напомните пожалуйста, кто учит сбору мяса с животных.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А я правильно понимаю, что добывать кожу рептилий учит только Тальбин? Потому что если так, то выглядит это немного нелогично, поскольку почти весь начальный крафт требует кожи, а навык по идее доступен только ко второй главе. Хотя, если совместить поход через горы к Тальбину с походом к Гештату для вступления в охотники, то вроде и нормально смотрится. Играю на самом сложном со всеми изменениями, первый раз прошел на легком.
 

Strange


Модостроитель
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
767
Благодарности
1.575
Баллы
280

Yxel

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
92
Благодарности
20
Баллы
160
Zorres я вот понять не могу. Шанс крита (попадения) он ниже чем в оригинале или нет? По ощущениям как будто раза в 2 меньше. Просто если так, то это странно выглядит когда стрелковое всегда наносит полный урон
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Zorres я вот понять не могу. Шанс крита (попадения) он ниже чем в оригинале или нет? По ощущениям как будто раза в 2 меньше. Просто если так, то это странно выглядит когда стрелковое всегда наносит полный урон
Эм, стрелковое вообще-то всегда полный урон наносит, уровень владения только на дальность влияет.
 
Сверху Снизу