• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости THQ Nordic приобретает Piranha Bytes

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
THQ Nordic приобретает студию Piranha Bytes, ответственную за серии ролевых игры Gothic и Risen. Приобретение также включает в себя права на всю интеллектуальную собственность студии.

Ларс Вингефорс, генеральный директор THQ Nordic AB:

«Piranha Bytes — одна из самых известных немецких игровых студий, создатель таких RPG как: Gothic, Risen и, совсем недавно, Elex . Три сильных проекта студии оказались успешными и станут отличным дополнением к нашему портфолио. Мы с нетерпением ждем возможности присоединить команду Piranha к семье, получившей легендарный статус в RPG-сообществе, так как их фанаты любят игры ПБ и с нетерпением ждут новых проектов в будущем».

Piranha Bytes останется независимой студией по разработке игр под руководством недавно созданной компании Piranha Bytes GmbH. Команда продолжит заниматься разработкой игр и будет обладать полной творческой свободой, тогда как THQ Nordic будет выступать в качестве издателя студии. Студию по-прежнему будут возглавлять генеральный директор Майкл Руве и глава отдела игр Бьорн Панкрац.
Цена покупки не раскрывается
Майкл Руве (Michael Ruve), генеральный директор Piranha Bytes:

«У нас успешные и давние отношения с THQ Nordic, и мы очень рады присоединиться к этой компании. THQ Nordic обладает непревзойденным опытом и возможностями в разработке и издании игр, и мы убеждены, что они являются идеальным партнером для поддержки Piranha в переходе студии на новый уровень. Мы видим уникальную возможность продолжать разработку великолепных, запоминающихся и впечатляющих RPG-игр, которые теперь являются частью семейства THQ Nordic ».

Источники:
Shazoo.
Vk.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Что это им даёт ?
-Я так понимаю, что они могут пополнить ряды разработчиков.
-Заниматься сразу несколькими проектами.
-Улучшение качества игр.
-Скорость разработки.

Как заметил Фантом, оперативность людей в Вики =)
72954
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Так, где Яртер Хан? Где тут Яртер Хан?!
Я вместо него сгожусь. А в общем. моё сообщение можно и в соответствующую тему отправить про Пираний и THQ. Но, меняйте лысого. Сколько денег не вбухай, а получится посредственное детище за ценник как у ААА поделки. Ибо в Элекс и так THQ вбухала деньги в разработку, а что изменилось?
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
в Элекс и так THQ вбухал деньги в разработку, а что изменилось?
Ну если логически, вбухали деньги, выпустили Элекс и после этого пошли ещё дальше и купили их. Скорее всего видят выгоду на перспективу ?
И вот мне подсказали ремастеры/переиздания которые вышли под крылом THQ
72955

Наверное для многих это ноунейм игры :), но я к тому, что они это делают.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Какие ремейки, вы о чем? У THQ Nordic денег чуть побольше, чем у самих Пираний :)
На Элекс они им средств не особо дали. В остальном в их послужном списке значатся автосимуляторы и какие-то индюшки. Ну и Дарксайдер 3, который был с большим бюджетом, и при этом провалился в продажах.

Ремейки это вон, если вы видели, что сделали с FF 7 недавно, когда фанаты игры, 30-40 летние мужики, обливались слезами счастья и орали дикими воплями, потому что вся графика была переделана на современные технологии и выглядела просто фантастически.
Но с Готикой такого никогда не произойдет, и все мы это знаем. Немецкий рынок видеоигр всегда был бедным, и их предел это деревянные болванчики уровня Элекса, к сожалению. Всего лишь в трех случаях в Германии делали игры, по графике выше уровня деревянных - это Far Cry, Crysis и Lords of the Fallen. И во всех этих случаях за издательством и финансированием стояли ЕА, Юбисофт и Сквер Эникс.
А видеть ремейк Готики на движке Элекса... нет уж, увольте. Лучше я сыграю в оригинал. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ну если логически, вбухали деньги, выпустили Элекс и после этого пошли ещё дальше и купили их. Скорее всего видят выгоду на перспективу ?
Одна THQ уже обанкротилось. А сколько эта THQ будет грести денег за счёт ностальгии хомячков?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
THQ Nordic в текущий момент находится в отличном состоянии. Похоже они начинают превращаться в денежный мешок решивший скупать выгодные им компании..
Интересно что теперь будет с различными фанатскими ремейками и портами готики 1 и 2.. <_<
От этих ребяток угрозы будут куда более опасны чем от какой то полудохлой шарашкиной конторы, находившейся некоторое время назад на грани банкротства..
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Не бойся, до России им не добраться, просто отдельные местные пираты станут невъездными в цивилизованные страны, если длань европейского правосудия протянется в эту сторону.
THQ Nordic в текущий момент находится в отличном состоянии. Похоже они начинают превращаться в денежный мешок решивший скупать выгодные им компании..
Интересно что теперь будет с различными фанатскими ремейками и портами готики 1 и 2.. <_<
От этих ребяток угрозы будут куда более опасны чем от какой то полудохлой шарашкиной конторы, находившейся некоторое время назад на грани банкротства..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Не бойся, до России им не добраться, просто отдельные местные пираты станут невъездными в цивилизованные страны, если длань европейского правосудия протянется в эту сторону.
ну, им может и не добраться, но есть здешние ркн и к, которые обязаны в работу работать, и которые поймают нагнут и засадят по самые не балуйся.. если вдруг случиться пук..
так что не все так радужно как ты думаешь.. *ded*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Это и заботит, теперь в случае чего реально могут прижать к стенке...
Если Нордики вынашивают в своих головах планы по обогащению за счёт ремейка/ремастера готики, то у Алексея Трошина могут возникнуть серьёзные проблемы с его фан ремейком + к этому под раздачу могут попасть порт готики на андроид и польский проект по переносу г1 на двигло г2а...
Как говорится ппц подкрался не заметно.. Думаю без внимания всё это точно не останется..
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
А это разве не как мод делается? Моды ведь не попадают под пиратство :confused:
Да, как мод, при чём даже не нарушающий лицензии мдк, но тут не всё так однозначно как может показаться на первый взгляд. Известно что когда-то ПБ выступали против прямого переноса всей готики 1 на движок готики 2. Хотя то и было раньше, неизвестно изменилась ли их позиция по этому вопросу, также как и неизвестно как теперь могут отреагировать на всё это и сами Нордики..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А видеть ремейк Готики на движке Элекса... нет уж, увольте. Лучше я сыграю в оригинал
То не так, эдак не так =) Нормальная графа, чё ты так сразу та :). Мне там не нравятся лишь анимации, но это ведь особенность рук аниматора, а визуал приличный показался, не ? Я не разу не запускал Elex (не моё это), на ютубе лишь смотрел. Кстати, THQ ещё ремейкали Titan Quest, хотя тот и не особо в этом нуждался.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
+ ... и польский проект по переносу г1 на двигло г2а...
За это вряд ли тронут, +если этот тот самый польский, то он использует Юню, а с ним проблем не будет.. а вот за остальное, тем более если у них есть аналогичные мысли(иначе не покупали бы бренды) могут вполне..
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Мне там не нравятся лишь анимации, но это ведь особенность рук аниматора, а визуал приличный показался, не ? Я не разу не запускал Elex (не моё это), на ютубе лишь смотрел. Кстати, THQ ещё ремейкали Titan Quest, хотя тот и не особо в этом нуждался.
Согласен, боёвка и анимации именно то от чего в первую очередь воротит глаза при игре в элекс и последние ризены..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кстати, THQ ещё ремейкали Titan Quest, хотя тот и не особо в этом нуждался.
Для этого был повод, т.к. разрабы Титанки сделали аддон Рагнарек и были оглашены планы на третий аддон Атлантис, который вышел 9 мая этого года.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Да вряд ли и ПБ и Нордики захотят напрашиваться на письма ненависти со стороны коммьюнити на котором ПБ и стоит из-за двух древних игр., которым моддеры мягко говоря не мешают, а точней накидывают популярности и продаж, так как моды ставятся на базовую игру и далеко не все качают пиратки. Эпически глупо и некрасиво получится. По уму наоборот надо в фанатские моды рубиться, стримить, нахваливать и просить рекламу на каналах размещать и прочими образами сотрудничать)))
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
ПБ умерла с Алексом Брюгерманом, осталось лишь название, конечно Ризен неплохие игры, но до Готики они так и не доросли, сомневаюсь, что вообще когда либо выйдет что то достойнее первой Готики, и это не синдром утёнка, это суровая жиза.
 
Сверху Снизу