• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости THQ Nordic приобретает Piranha Bytes

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
THQ Nordic приобретает студию Piranha Bytes, ответственную за серии ролевых игры Gothic и Risen. Приобретение также включает в себя права на всю интеллектуальную собственность студии.

Ларс Вингефорс, генеральный директор THQ Nordic AB:

«Piranha Bytes — одна из самых известных немецких игровых студий, создатель таких RPG как: Gothic, Risen и, совсем недавно, Elex . Три сильных проекта студии оказались успешными и станут отличным дополнением к нашему портфолио. Мы с нетерпением ждем возможности присоединить команду Piranha к семье, получившей легендарный статус в RPG-сообществе, так как их фанаты любят игры ПБ и с нетерпением ждут новых проектов в будущем».

Piranha Bytes останется независимой студией по разработке игр под руководством недавно созданной компании Piranha Bytes GmbH. Команда продолжит заниматься разработкой игр и будет обладать полной творческой свободой, тогда как THQ Nordic будет выступать в качестве издателя студии. Студию по-прежнему будут возглавлять генеральный директор Майкл Руве и глава отдела игр Бьорн Панкрац.
Цена покупки не раскрывается
Майкл Руве (Michael Ruve), генеральный директор Piranha Bytes:

«У нас успешные и давние отношения с THQ Nordic, и мы очень рады присоединиться к этой компании. THQ Nordic обладает непревзойденным опытом и возможностями в разработке и издании игр, и мы убеждены, что они являются идеальным партнером для поддержки Piranha в переходе студии на новый уровень. Мы видим уникальную возможность продолжать разработку великолепных, запоминающихся и впечатляющих RPG-игр, которые теперь являются частью семейства THQ Nordic ».

Источники:
Shazoo.
Vk.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
И слава богу.Надеюсь нордики поставят рачком всех и будут их дрючить.Хватит уже клепать непонятную херь.Пора игры делать.И слава яйцам теперь не отмажутся со словами - мы маленькая студия и денег мало бла бла бла.А то что все права еще и купили ето хорошо.Может другая студия хоть для мобилок готан залупит или стратегию какую.И плевать нордики хотели на фанбазу.Игры делают для бабла.Главное чтобы пипл хавал и денежки капали.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
И плевать нордики хотели на фанбазу.Игры делают для бабла.Главное чтобы пипл хавал и денежки капали.
А вот это неправильный подход. Именно с точки зрения такой компании, как Нордики неправильный. Они не настолько круты, чтобы забивать на мнения фанатов. Если ты покупаешь права на серию игр, которая имела успех до тебя, то берешь ответственность за будущее этой серии. И в итоге, если не оправдывать надежд фанатского сообщества, то убытки от оттока фанатов серии будут превышать прибыль от продажи говноигры, выпущеной по мотивам старой серии.
Забивать на мнение фанатского сообщества могут себе позволить только гиганты игровой индустрии типа Близзард или Беседки, и то в разумных пределах.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Забивать на мнение фанатского сообщества могут себе позволить только гиганты игровой индустрии типа Близзард или Беседки, и то в разумных пределах.
По сравнению с этими конторами, ЕА вообще вне конкуренции в плане "забить на фанатов". :D

Зато, по моему мнению, больше денег - больше треша, ибо руководство в студии оставили тоже самое.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
А вот это неправильный подход. Именно с точки зрения такой компании, как Нордики неправильный. Они не настолько круты, чтобы забивать на мнения фанатов. Если ты покупаешь права на серию игр, которая имела успех до тебя, то берешь ответственность за будущее этой серии. И в итоге, если не оправдывать надежд фанатского сообщества, то убытки от оттока фанатов серии будут превышать прибыль от продажи говноигры, выпущеной по мотивам старой серии.
Забивать на мнение фанатского сообщества могут себе позволить только гиганты игровой индустрии типа Близзард или Беседки, и то в разумных пределах.
Давайте будем честными.Основной рынок это американский и китайский.Никто не будет делать игру для кучки фанатов где на выходе за бугром игру удалят и вернут деньги когда гг умрет от первого волка.Времена где игры делали для фанатов - это на кикстартер.Да и что из себя представляет готика по нынешним меркам?Крыво прописанный и местами не понятный ЛОР.Квесты подай принеси.И сюжет мир в опасности.Покуда все печатал даже обидно стало что их ЕА не купили они б сработались 100 процентов.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Давайте будем честными.Основной рынок это американский и китайский.Никто не будет делать игру для кучки фанатов где на выходе за бугром игру удалят и вернут деньги когда гг умрет от первого волка.Времена где игры делали для фанатов - это на кикстартер.Да и что из себя представляет готика по нынешним меркам?Крыво прописанный и местами не понятный ЛОР.Квесты подай принеси.И сюжет мир в опасности.Покуда все печатал даже обидно стало что их ЕА не купили они б сработались 100 процентов.
После первого волка я не забросил играть даже в Скайрим (а он страшный, какой-то сын лисы согрешившей с енотом и это оскорбляло мое чувство прекрасного))) и в 7days to die(имбанутый, до сих пор порвать успеть может если внезапно нападет, а пять во главе с черным так и раскачанного в доспехах порвать могут если внезапно)). Готика2 до сих пор вполне крутая и актуальная в потенциале игра, особенно если хороший ремастер с современными геймплэйными наворотами сделать, только ничего от старого не убирая. А ремастеринг в одном техническом ключе можно сделать всех трех готик, и тогда даже мои личные придирки к Г1 и Г3 отпали бы. А лор как минимум не заезженный за пределами коммьюнити.
Ну и - играют же на западе и в Китае в ДаркСоулз)))(и еще с десяток аналогичных "играют-же-в")
А по мечтам научиться делать "игры для запада" им от Спеллбаундов прилетало уже, и Нордики помогали как раз Арканию крафтить если ничего не путаю))
Короче имхо проблемы у ПБ только с маркетингом)) А так бы и на западе у любой их игры прилично поклонников было, да и есть, а то что их мало - вряд ли из за недостатков их игр.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
После первого волка я не забросил играть даже в Скайрим (а он страшный, какой-то сын лисы согрешившей с енотом и это оскорбляло мое чувство прекрасного))) и в 7days to die(имбанутый, до сих пор порвать успеть может если внезапно нападет, а пять во главе с черным так и раскачанного в доспехах порвать могут если внезапно)). Готика2 до сих пор вполне крутая и актуальная в потенциале игра, особенно если хороший ремастер с современными геймплэйными наворотами сделать, только ничего от старого не убирая. А ремастеринг в одном техническом ключе можно сделать всех трех готик, и тогда даже мои личные придирки к Г1 и Г3 отпали бы. А лор как минимум не заезженный за пределами коммьюнити.
Ну и - играют же на западе и в Китае в ДаркСоулз)))(и еще с десяток аналогичных "играют-же-в")
А по мечтам научиться делать "игры для запада" им от Спеллбаундов прилетало уже, и Нордики помогали как раз Арканию крафтить если ничего не путаю))
Короче имхо проблемы у ПБ только с маркетингом)) А так бы и на западе у любой их игры прилично поклонников было, да и есть, а то что их мало - вряд ли из за недостатков их игр.
Поклоников много с ваших слов а студия продалась с потрохами.Так что как-то тут не логично.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Поклоников много с ваших слов а студия продалась с потрохами.Так что как-то тут не логично.
Ну я думаю это обычный акт поиска путей коммерческому успеху)) Может и 5ю готику быстрей реально пилить начнут теперь, как и обещали.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Вперёд Пираньи! Мы в вас верим на зло скептикам! *bruise* Думаю на E3 в июне Пираньи анонсируют новую игру. Но может быть это будет не Elex, а как раз Готика. Особенно после этой новости: THQ Nordic покажет на E3 2019 «возвращение двух любимых франшиз» «Новое видение любимой игры» - может быть как раз ремастер. Хотя у Nordic в портфолио много игр, может и что-то другое.
Пост автоматически объединён:

 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Вперёд Пираньи! Мы в вас верим на зло скептикам! *bruise* Думаю на E3 в июне Пираньи анонсируют новую игру. Но может быть это будет не Elex, а как раз Готика. Особенно после этой новости: THQ Nordic покажет на E3 2019 «возвращение двух любимых франшиз» «Новое видение любимой игры» - может быть как раз ремастер. Хотя у Nordic в портфолио много игр, может и что-то другое.
Амен! Тем более что Пираньи перед тем как продаваться Нордикам говорили что готовятся новую Готику делать)) Конечно это уже не совсем те Пираньи, а может и совсем не те Пираньи, но они вроде и с бывшими участниками в контакте и вообще хрен их знает этих разрабов и что у них там в планах, у меня своих дел полно. Но отглючить новую Готику они по любому должны самой логике событий, мне кажется)) И тачку в пасхалки ездящую запилить на этот раз, а лучше трансформер тачка-самолет или тачка-вертолет)) И автоматическую пушку к ней на ЛКМ. И на ПКМ управляемые ракеты воздух-земл... кхм... да, это перебор уже. Ладно, НУРСы тогда )))
Зы С лимитом б\к конечно, чтобы не больше чем парой свитков превращения в драк. снэппера ботов зачистить хватило))
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Амен! Тем более что Пираньи перед тем как продаваться Нордикам говорили что готовятся новую Готику делать)) Конечно это уже не совсем те Пираньи, а может и совсем не те Пираньи, но они вроде и с бывшими участниками в контакте и вообще хрен их знает этих разрабов и что у них там в планах, у меня своих дел полно. Но отглючить новую Готику они по любому должны самой логике событий, мне кажется)) И тачку в пасхалки ездящую запилить на этот раз, а лучше трансформер тачка-самолет или тачка-вертолет)) И автоматическую пушку к ней на ЛКМ. И на ПКМ управляемые ракеты воздух-земл... кхм... да, это перебор уже. Ладно, НУРСы тогда )))
Зы С лимитом б\к конечно, чтобы не больше чем парой свитков превращения в драк. снэппера ботов зачистить хватило))
Иногда я тебя совсем не понимаю...
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
С новой готикой лучше сразу предоставить и доступ к сорцам, чтобы если что умелые люди смогли что-то там доисправлять или изменить.. Поэтому если новый готан будет объявлен нужно будет реально всеми силами способствовать публикации МДК к нему, а не ныть что вот ПБ и Нордики такие плохие, опять заблочили ресы к игре.
Чтобы чего то достигнуть в этом деле, нужно и что-то делать для этого, а не сидеть на ровном месте и мириться со всей этой шнягой, лично я это знаю не по наслышке, пример с сиквелом и альфой 1.01е тому подтверждение...

PS: Пираньи также должны быть и на геймскоме в августе, по крайней мере Бьорн Панкратц там точно будет вместе с Майком и Томом..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Очень сомнительно что там будет Гота, ее ремастер это работа пары лет как минимум.. можно конечно и в пол года уложиться допилив наши наработки и дх11, но пока я об этом ничего не слышал, как и обращений с их стороны по этой части.. Поэтому губу особо не раскатывайте.. :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Очень сомнительно что там будет Гота, ее ремастер это работа пары лет как минимум.. можно конечно и в пол года уложиться допилив наши наработки и дх11, но пока я об этом ничего не слышал, как и обращений с их стороны по этой части.. Поэтому губу особо не раскатывайте.
А я вот тоже задумывался об этом - обратятся ли Пираньи когда-нибудь к нашему комьюнити :). Это ведь столько времени, сил выиграть можно.
Такое вообще возможно, что вот они возьмут и обратятся ?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Что то вот вообще не верится в это... Особенно после всего того, что случилось за последние 2 года *pointing*
К нашему русскому комьюнити они вряд ли сочтут нужным обращаться, это вон только разве что к Дону Эстебану и прочему немецкому фан сообществу..
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Расслабьтесь, ребятки. Если они, всё таки, собрались клепать ремейк Готана, что мало вероятно, то в комплект будет входить: забитый болт на фанатов; лаунчер Epic Games Store; никого не спросив, воткнут контент из топовых модификаций, чтобы фантики визжали от восторга; если будут делать на своём древнем двигле, то ждать около 3-х лет, а может и больше, если им подгонят стороннее, то 5+ лет. Опять же, это моё мнение.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Иногда я тебя совсем не понимаю...
Ну я довольно-таки упоротый адепт секты свидетелей готики5 и ремастера г1-г3, и во всем чем можно вижу признаки их скорого явления верующим))) О чем собственно и сказал еще раз в художественной форме. Ну а по игре где в качестве пасхалки в 2000е присутствовал ржавый кузов тачки, логика крутизны требует запасхалить тачку на ходу, а лучше еще и летающую и заодно стреляющую)) Типа трансформера вертолет-тачка. А боезапас ограничить чтобы не было соблазна пройти всю игру как симулятор вертолета. Я бы еще и время налета ограничил, после чего тачка прям в воздухе превращалась бы в тыкву (дающую плюс один-пять ко всем параметрам если ее потом сожрать) и аккуратно приземляла игрока на землю. Как-нибудь так))
 
Сверху Снизу