• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости THQ Nordic приобретает Piranha Bytes

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
THQ Nordic приобретает студию Piranha Bytes, ответственную за серии ролевых игры Gothic и Risen. Приобретение также включает в себя права на всю интеллектуальную собственность студии.

Ларс Вингефорс, генеральный директор THQ Nordic AB:

«Piranha Bytes — одна из самых известных немецких игровых студий, создатель таких RPG как: Gothic, Risen и, совсем недавно, Elex . Три сильных проекта студии оказались успешными и станут отличным дополнением к нашему портфолио. Мы с нетерпением ждем возможности присоединить команду Piranha к семье, получившей легендарный статус в RPG-сообществе, так как их фанаты любят игры ПБ и с нетерпением ждут новых проектов в будущем».

Piranha Bytes останется независимой студией по разработке игр под руководством недавно созданной компании Piranha Bytes GmbH. Команда продолжит заниматься разработкой игр и будет обладать полной творческой свободой, тогда как THQ Nordic будет выступать в качестве издателя студии. Студию по-прежнему будут возглавлять генеральный директор Майкл Руве и глава отдела игр Бьорн Панкрац.
Цена покупки не раскрывается
Майкл Руве (Michael Ruve), генеральный директор Piranha Bytes:

«У нас успешные и давние отношения с THQ Nordic, и мы очень рады присоединиться к этой компании. THQ Nordic обладает непревзойденным опытом и возможностями в разработке и издании игр, и мы убеждены, что они являются идеальным партнером для поддержки Piranha в переходе студии на новый уровень. Мы видим уникальную возможность продолжать разработку великолепных, запоминающихся и впечатляющих RPG-игр, которые теперь являются частью семейства THQ Nordic ».

Источники:
Shazoo.
Vk.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
THQ Nordic обещает анонсировать три игры за три дня. Интересно, не будет ли среди них проекта от ПБ?


Вроде говорилось что одна игра очень любима среди игроков а другую игру игроки очень долго ждали...
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Да что им там ловить.. Также как и первую часть анонсируют у себя в Германии на геймскоме...
Тем более, что уже есть список потенциальных ожидаемых игр от нордиков на Е3 и элексоида второго там не значится, ибо это гумно мало кому интересно.. особенно в США...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
И на ПКМ управляемые ракеты воздух-земл... кхм... да, это перебор уже. Ладно, НУРСы тогда )))

Не лор. Думай лорно. На ПКМ каст, который вызывает в небо шаманов орков, которые кастуют дождь из орков-воинов, которые при приземлении кастуют дождь из грибов. И чтобы агрились рандомно как на вражин, так и на ГГ, а иногда друг на друга.

А если уж нужна ездящая тачка, то пусть это будет четырекхолесная катапульта, которая при влезании на нее будет рандомно кататься по округе и кастовать на врагов големов, прилетающих сверху. А везут пусть ее четверка глорхов, которые постоянно кусают друг друга, и когда останется только один, твоя тачка остановится.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
В общем на стриме сладкая парочка нам ничего нового не сказала и ничего не анонсировала, если дословно перевести с английского:
"Анонсировать мы сегодня ничего не будет, потому что для анонса нужно иметь работу (игру), так как мы ещё не готовы, а просто пришли поговорить с людьми, которых хорошо знаем"*offense*

В общем то в своём репертуаре лысый.., зато ютуб был завален комментами с ру сегмента.

Видимо Нордики не пинают рыбок, при чём не пинают от слова совсем, хорошо ли это? Покажет следующая игра, ведь свободы у них терь полно.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Интересно чё они все эти 2 года делали раз у них ничего не готово..
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Все гораздо проще, они Elex обмывали.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Сам Аданос благословил их на этой выставке, ибо там было столько воды, что хватит что бы затопить три Варанта, и пять Яркендаров.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Flatcher0220, эт ты про обмывание?
Дак там за 2 года, штук 10 Аданосов было....
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Вы чего то ждёте? Ну, держитесь там, всего хорошего, и отличного вам настроения. *facepalm* *bye*
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Ну они уже делали игры, и помимо некоторых садистских или дурацких элементов сложности и иногда перебора с беготней, текстом и прочей суетой мне там обычно все нравится. Так что пусть лучше позже скажут но лучше сделают. Прям щас и без них полно во что порубиться)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
помимо некоторых садистских или дурацких элементов сложности и иногда перебора с беготней, текстом и прочей суетой мне там обычно все нравится.
А что там остается тогда, чтобы нравится? Графон, сюжет, музыка? :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
А что там остается тогда, чтобы нравится? Графон, сюжет, музыка? :)
Ну я сильно вообще ни о чем не плевался с Ризенов, да и с Аркании и Сетарифа если Нордиков в приложении к делам Пираний поминать. Не идеальные но по своему отличные игры а идеальной я и ни одну из Готик не считаю. Но достаточно привязан и к Г и к Р, даже не знаю к чему конкретно. Миры и фирменная пираньевская атмосфера в целом наверно. И рубилово на мечах, которое у Пираний всегда на голову выше и реалистичней (по ощущению а не технически) тех же ТЕС))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Ну я сильно вообще ни о чем не плевался с Ризенов, да и с Аркании и Сетарифа если Нордиков в приложении к делам Пираний поминать. Не идеальные но по своему отличные игры а идеальной я и ни одну из Готик не считаю. Но достаточно привязан и к Г и к Р, даже не знаю к чему конкретно. Миры и фирменная пираньевская атмосфера в целом наверно. И рубилово на мечах, которое у Пираний всегда на голову выше и реалистичней (по ощущению а не технически) тех же ТЕС))
Ээм, ничего не понял...
 
Сверху Снизу