• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Union Resource manager

Gothic ½ Union Resource manager Resource manager 3.5

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
  • Первое сообщение
  • #1
Поддержка продукта прекращена на неопределенный срок



RManager.png

Менеджер ресурсов | Resource manager
Сетевой установщик компонентов и обновлений

Основные назначения программы:
- быстрый доступ к новым файлам и обновлениями
- ведение версий и постоянный доступ к каждой из них
- разделение контента по языковому признаку
- все ссылки и описания в одном месте



Основные функции версии 3.5:
- Резервный сервер
Пользователи под Windows XP без специальных обновлений протоколов безопасности (TLS 1.1 и TLS 1.2), под эмуляторами или в случае отсутствия связи с основным сервером будут автоматически переключены на резервный сервер.

- Функция создания Автономного установщика любого ресурса
Для любого скачанного ресурса можно сгенерировать автономный/переносимый установщик. К примеру, такой установщик легко помещается на флешку и запускается на ПК без интернета. Для этого нажмите ПКМ по скачанному ресурсу и выберите 'Создать автономный установщик'.

- Режим 'Вне сети'
В случае перебоев с интернетом менеджер вспомнит последнюю успешную сессию и позволит взаимодействовать с ранее скачанными файлами, ссылками, описаниями.

- Ускорение подключения
Для основного сервера реализован дополнительный протокол, значительно повышающий скорость обращения к серверу (не касается резервного сервера).

- Автоматическое обновление
Если на Менеджер или его компоненты поступает обновление, то при следующем запуске произойдет автоматическая закачка нужных файлов. Таким образом программа самостоятельно поддерживает свою актуальность.


Ресурсы портала: https://worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Тип обновления: Автоматическое
Версия: 3.5
Язык: Русский
RU.gif
, Английский
GB.gif
, Немецкий
DE.gif
, Польский
PL.gif

Автор/разработчик: Gratt, MEG@VOLT
Статус: 100%

Требования к системе:
  • Windows XP SP3 или выше
  • NET framework 4.0
  • Visual C++ 2010
  • Права администратора

 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
На двух ноутах с ХР ловлю такую ошибку теперь при запуске. Причём нормального способа закрыть нет, только убить процесс :(
MEG@VOLT, от линуксоидов тоже слышу жалобы. Это второй сервак выпендривается или где?

Где можно скачать плеер кит с патчем и юнион, оффлайн.
Никогда не догадаешься. В теме Union.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.201
Благодарности
6.172
Баллы
1.565
Gratt, Ну в данный момент второй сервак жив, как ты сам можешь посмотреть.
А по поводу ошибки... Знаешь поговорку: "Жила-была девочка - сама виновата" ?
Вот тут все точно так же.
XP.... XP блин... - маразм. Линуксы туда же идут...
Не, я конечно все понимаю, бывает такое, что и нет возможности приобрести новое железо, чтобы на него накатить вин10-11. Бывает. Но....
Объясню помягче:
Начнем с ХР.
Данная ОС была полностью снята с поддержки в 2014году. Семь лет назад. СЕМЬ КАРЛ... На нее не приходят ни какие обновления, абсолютно! Даже обновления безопасности, которые закрывают дырки.
Из ошибки "Унабле ту коннект ту зис ромете сервер" - 2 варианта, и 100% первый из них, это согласование древнейшего протокола, который использует ХР, с новым протоколом, который использует сервак. Второй вариант - косяк связи на стороне клиента, в данном случае воробья.
Так же имеет место быть обновление корневых сертификатов.
Последние года 4-5 обновление корневых сертификатов претерпело очень большое изменение, которое НЕ касается НИ КАКИМ боком ХР.
Выход из ситуации - установить ХОТЯБЫ windows 7 со всеми обновлениями, которые пришлет Microsof.
Мы же, кстати, с тобой как-то обсуждали ИксПишников, что их давно уже лесом надо отправлять...
-----------------------------------------
Идем к линуксу.
1634985863952.png

Вот тут у меня прямо слов нет.
Раз используешь NIX_системы, значит у тебя с архитектурой ЭВМ опыта на много больше, чем у любого обычного пользователя.
Решил использовать никсы - Флаг тебе в руки, барабан на шею, и палочки... сам придумай куда.
Работаешь на никсах под вайном - пиши в ТП вайна, а не разработчика, который разрабатывает свой продукт ТОЛЬКО для windows...
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
MEG@VOLT, да ктож спорит)) Я наверное ближайшее время сделаю следующее. При любом добавлении файлов на основной сервак программа пусть сама создает автономки и кидает куда-нибудь на облако. Линуксоиды и хвподы пусть оттуда тащат. Второй же сервак можно оставить жизнеспособным, чтобы при всяких техработах тот был на подмене. Плюс можно будет обновить его до актуальных сертификатов безопасности.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Но некоторые моды уже начинают тормоза давать типа "Грязного болота" (не сильно), вторая возвратка/АБ/НВ - это сразу хана "котёнку", Возвращение Ксереса тоже так себе работает. *lupa*
N1kX, скинь этому сеньйору графики модов, написанных на немой коленке. Чтобы у него все вопросы сразу отпали.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
Возможно ли добавить в менеджере цветовое отображение не только скачанных, но и установленных плагинов?
Gratt, Вроде как реализовано это или же реализовано не полностью? Но всё равно немножко не так на мой взгляд. Должно быть по идее 3 варианта: скачивание (красный или оранжевый), установка (синий) и уже установлено (зеленый). Сейчас же получается, синий при загрузке и зеленый при установке. НО! например, при одновременной установке неофициального обновления, в котором уже есть некоторые нужные мне плагины, и менеджера ресурсов, неясно что уже стоит :{ а что нет.
 

Raven25

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
186
Благодарности
74
Баллы
190
Не знаю как у других, но у меня вылез один баг. Нажал я скачать плагин, и если в это время я перейду в другой раздел в РМ, и плагин не успеет загрузится, то загрузка не продолжится.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
А кто в по каким критериям добавляет и обновляет список модов, доступных через мод менеджер?

Обнаружил, что не все моды, найденные на этом форуме, есть в менеджере. И наоборот - есть устаревшие.
Например, мод на инвентарь. В менеджере есть бета мода, который не поддерживается больше. И этот мод просто отключает мышку. Но есть другой - полностью рабочий - мод, он он отсутствует в менеджере.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
Сейчас переустанавливаю игру и после установки плеер кита и патча для х64 при установке юниона 1.0л вылезло неподдерживаемая версия, но потом показало что установку завершено. Также уже несколько раз закачивает обновление интерфейса, хотя кроме плагина парсерекстендер ничего не обновлено.
Например, мод на инвентарь. В менеджере есть бета мода, который не поддерживается больше. Но есть другой - полностью рабочий - мод, он он отсутствует в менеджере.
Поддерживаю, если можно замените свой инвентарь на инвентарь от Хедина или же добавьте его плагин вдобавок к своему.
 

Fabiosek

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
47
Баллы
190
EQ plugin by Hedin is bugged. Adding broken plugins in Resource Manager shouldn't happen.
 

Fabiosek

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
47
Баллы
190
I forgot to write. This plugin (Advanced Inventory) is not suitable for playing with mods - especially German ones (with ikarus or lego). On clean G1 and G2A it may work fine.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Fabiosek, please example of mod where you have problems. I not see any bug report from you. A lot of peoples play in a lot of mods and no have any problems. I played in New Balance, Legend of Ahsuun, Dirty Swamp, Odissey, ..... If you have problems you can write about it to
or https://worldofplayers.ru/threads/42358/
Пост автоматически объединён:

С локатором тоже нет проблем, только в режиме максимального показа могут быть недостоверные данные о положении нпс. Но на то он и максимальный режим. В обычном все работает как часики. По поводу добавления в ресурс менеджер, зачем добавлять? Кому надо итак скачивают и пользуются. Если есть проблемы, пишут решаем. Уверен что в самом менеджере тоже хватает плагинов с багами, которые тоже фиксятся время от времени. Все правится и улучшается.
 
Последнее редактирование:

Lesya

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Здраствуйте!Я сообщаю о том что в Менеджетере ресурсов.При попытке загрузить и обновится данным Pleyer Kit+Патч игровых ресурсов.А именно в данном файле Union_Primary_4gb.zip имеется фирус под названием (именованием)VirTool:AndroidOS/Multiverze.Прошу решить эту проблему и избавить от вируса данный ресурс файл.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Lesya, Господи как же вы меня достали со своими кривыми антивирусами. Ложное срабатывание происходит на GothicStarter, который используется сообществом не первый год. Причина, по которой этот файл определяется как вирус, мне неизвестна.

Орет на него как правило бич всех разработчиков типа встроенного в винду дефендера. Более менее адекватные типа Касперского не видят угрозы.

Делай с этой информацией что хочешь. Можешь сравнить результат на virustotal запакованного стартера с результатом первичного патча. Список "вредоносного" ПО будет идентичен.
 

Lesya

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Lesya, Господи как же вы меня достали со своими кривыми антивирусами. Ложное срабатывание происходит на GothicStarter, который используется сообществом не первый год. Причина, по которой этот файл определяется как вирус, мне неизвестна.

Орет на него как правило бич всех разработчиков типа встроенного в винду дефендера. Более менее адекватные типа Касперского не видят угрозы.

Делай с этой информацией что хочешь. Можешь сравнить результат на virustotal запакованного стартера с результатом первичного патча. Список "вредоносного" ПО будет идентичен.
Извините конешно но причё тут GothicStarter этот файл?Если я вам опесала совершено иной файл в другом месте приложении и он в запокованом зир сам архиф вирусный.А про GothicStarter мне извесно и не чё на него не ругается.Дело не в нём GothicStarter не в этом файле.Во вторых вирусняк совершено иной то что предоставили для сровнения вирусов он там вашем списке отсуствует.Этот новый VirTool:AndroidOS/Multiverze.Просто перезалейте архиф и всё в чём проблемата.Ещё раз цетирую не в этом файле GothicStarter проблема, а свашим архивом,а имено с этим Union_Primary_4gb.zip в Менеджетере ресурсов.Перезалейте его я имею веду архиф.
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Извините конешно но причё тут GothicStarter этот файл?Если я вам опесала совершено иной файл в другом месте приложении и он в запокованом зир сам архиф вирусный.А про GothicStarter мне извесно и не чё на него не ругается.
Потому что GothicStarter является частью этого архива. Его содержание не является секретным и может быть найдено во вкладке "Детально": https://worldofplayers.ru/threads/40376/page-78#post-1118461

Извлечённый exe стартера раньше тоже детектился как вирус, но со временем был подтверждён как безопасный. Не потому что из него пропал потенциально вредоносный код, а потому что его хеш был занесён в вайтлист антивиров.
Всё бы замечательно, только вот антивирусы, при просмотре последовательности байтов стартер-содержащих архивов, не могут сравнить ее хеш с базой и естественно потенциально вредоносный код вынуждает антивирус ругаться на него.
 

Lesya

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Потому что GothicStarter является частью этого архива. Его содержание не является секретным и может быть найдено во вкладке "Детально": https://worldofplayers.ru/threads/40376/page-78#post-1118461

Извлечённый exe стартера раньше тоже детектился как вирус, но со временем был подтверждён как безопасный. Не потому что из него пропал потенциально вредоносный код, а потому что его хеш был занесён в вайтлист антивиров.
Всё бы замечательно, только вот антивирусы, при просмотре последовательности байтов стартер-содержащих архивов, не могут сравнить ее хеш с базой и естественно потенциально вредоносный код вынуждает антивирус ругатьс
Ну я спорить не буду свами так и скожите сложно перезалить архиф.С прошлым архивом не было проблем,этот проблемный.Так же и повторно цетирую он в запоковоном виде определяется как вирус,а не в распаковоном где имеется exe стартера.Видите ли вы разницу или нет ваше дело.То что вы отсилаетесь постояно на это exe стартера,хотя проблема с самим архивом. ну ваше дело.Просто имейте веду что обновыться не возможно!!!!Досвиданье.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Lesya, проблему услышал. К ближайшему релизу что-нибудь сделаю.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
.Просто имейте веду что обновыться не возможно!!
Встроенный защитник винды (win11) не так давно начал ругаться на архив. Раньше он на тот же архив вообще не ругался. Поэтому как решение, можно добавить пока в разрешенные угрозы.
v.jpg

К ближайшему релизу что-нибудь сделаю.
Может их вынести тогда из архива отдельно?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.288
Благодарности
4.585
Баллы
625
Может их вынести тогда из архива отдельно?
Не вариант, лучше:
1. Найти паттерн на который орут антивиры и выпилить к чертовой матери. Но на это надо время.
2. Откатить стартер до плееркита и никогда больше не обновлять его. Никаких фиксов и доработок стартера в том числе.
 
Сверху Снизу