• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пишем музыку

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме я буду знакомить вас с моей музыкой. Закончил несколько государственных музыкальных учебных заведений. Пишу , в основном, в классике. Чаще шансон. Редко джаз.

Также в этой же теме выкладывайте и свои музыкальные произведения. Я думаю не только мне, а и всем участникам будет интересно ознакомиться с ними.

===================================================================================

Посмотреть вложение 90561

ЗОНА, ЗОНА...

песня о Припяти.

Мой город Припять, что с тобой случилось...

Застыли окна в ужасе большом.
Смертельная беда с небес спустилась,
Поранив землю атомным огнём.

Зона, зона, не слышно здесь музона
И в рощах приумолкли соловьи.
Зона, зона, малинового звона
Не слышно здесь с той атомной зари.



скачать
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Что касаемо музыки к Готике 3, то это пожалуй самая удавшаяся часть в Готике 3. Но что касаемо её в Готике 2, то если не ошибаюсь есть моды, добавляющие пустыни по сюжету, где в пустынях звучит та самая музыка, если вдруг понравилась музыка из пустынь. Это мод Одиссея и Возвращение 2.0, которые впрочем потребуют достаточное место на жёстком диске для их установки. где в пустынях звучит та самая музыка, если вдруг понравилась музыка из пустынь.
И да, музыка пустыни в Готике 3 написана с большим вкусом. Если честно, писать музыку южных народов - втройне тяжелее, тут знания нужны более глубокие. Самобытность, национальные особенности, быт, уклад жизни, национальная культура - всё это должно отражать искусство, в частности, народов юга - здесь, в Готике 3, - ассасинов, кочевников.

Если в модах используется музыка, известная и полюбившаяся , то это дело вкуса мододела, принявшего на себя всю ответственность за свои работы. Я считаю это вполне закономерным и естественным правом мододелов..
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Но что касаемо её в Готике 2, то если не ошибаюсь есть моды, добавляющие пустыни по сюжету, где в пустынях звучит та самая музыка, если вдруг понравилась музыка из пустынь. Это мод Одиссея и Возвращение 2.0,
Не, в Возвратке мызыки Г3 нету. Хотя возможно потому, что я при установке ставлю галку на оригинальной музыке. Если не ставить, не знаю что за музон будет.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Мод "Оживлённые города" вернул в игру корабль "Эсмеральда", захваченным пиратами у берегов Миртаны.
Я сплавал на остров и увидел этот легендарный корабль, стоящий всего в десятке морских саженей от берега. Есмеральда произвёла на меня особое впечатление, что вызвало меня к написанию музыки. Весь день просидел за синтом и написал вот эту музыку, которую назвал "ESMERALDA". Слушая её вы можете помечтать о плавании на корабле по морю Готики 3, а , заодно, услышать, как горланят песни пираты на палубе.


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!



 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Сегодня закончил писать 2-ую версию Есмеральды. Эта версия отличается от первой объёмом музыкального материала, больше примерно на 30%. Отредактирована пиратская песня.(вторая, средняя часть) Первая и третья части похожи очень на лирическую песню. Я даже слова подобрал под мелодию:

1. Раскрыты паруса
Как сини небеса.
Зелёная листва, зелёная трава
На острове.
Причал. Как долго я вас ждал.
А я стою один.

Один.


Эсмеральда, Эсмеральда,

На заре ты уйдёшь в дальний рейс.
Эсмеральда, Эсмеральда,

В мир бескрайних морей.


2. Ветер с берега, ветер с берега
Посылает тебе мой привет.
Раскрыты паруса
Как сини небеса.
А я стою один.

Один.

Эсмеральда, Эсмеральда,

На заре ты уйдёшь в дальний рейс.
Эсмеральда, Эсмеральда,

В мир бескрайних морей.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Ночью не спал, а сочинял версию № 3 Есмеральды. Теперь на палубе весёлый пиратский сабантуй.
Песня пиратов "Пятнадцать человек..." звучит под полный состав оркестра. Рекомендую эту версию как, возможно, окончательную. Время звучания - 5 минут. (В первой версии было 3.5 минуты).

P.S. soundcloud исходя из своего статуса не даёт прямые ссылки на скачивание. Если кто пожелает скачать музыку, напишите, я постараюсь сделать реальную ссылку на скачивание.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Посмотреть вложение 91226



28.12.2020 Сообщаю, что в данный момент работаю над Вторым Концертом для фортепиано с оркестром. Готово примерно на 40 процентов. Концерт посвящается отважным летчикам СЛА. (Сверхлегкие Летательные Аппараты)
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Как вы думаете, какие чувства испытывает человек, впервые поднимающий в воздух свой новенький дельталет? Ошеломительное чувство полёта? Вдохновение и творческий подъём от большой высоты? Удивление и радость от красоты мира?
(автор неизвестен)

Посмотреть вложение 91413



КОНЦЕРТ- СИМФОНИЯ №2


ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ.



 
Последнее редактирование:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Вроде тема разрешает выкладывать другим что-то из своего, так что я рискну. Сначала была импровизация, потом что-то нарисовалось и я попытался придать какую-нибудь форму этому. Вот. Судите. :)

видимо,осудили молча :D
 
Последнее редактирование:

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Вроде тема разрешает выкладывать другим что-то из своего, так что я рискну. Сначала была импровизация, потом что-то нарисовалось и я попытался придать какую-нибудь форму этому. Вот. Судите. :)

видимо,осудили молча :D

Астроном.
Да, эта тема для всех желающих выложить свои сочинения. Почему - то долго никто , кроме меня, не выкладывал в тему свои сочинения, что мне до сих пор не понятны причины...

И вот Вы второй после меня решились опубликовать свои произведения. Что ж, очень похвально. И то, что долго не отвечали на Ваше сообщение - приношу за всех глубочайшее извинение.

Теперь о Вашем произведении конкретно.
Прослушал внимательнейшим образом от начала до конца.
Ну что могу сказать. Неплохо. Для первого раза , конечно.
Больше могу сказать, когда увижу ноты Вашего сочинения. Сделайте ссылку на ноты, как это стараюсь делать я.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
И вот Вы второй после меня решились опубликовать свои произведения. Что ж, очень похвально. И то, что долго не отвечали на Ваше сообщение - приношу за всех глубочайшее извинение.
Что ж, я прощаю. :))

Ноты предъявить, к сожалению, сейчас не могу, да и зачем? Это была импровизация, оформленная интуитивно. Тональность я указал(Соль минор).

К слову, в какой программе Вы обычно их записываете?

И, может, перейдем на "ты"? В интернете непривычно по-другому. :)
 
Последнее редактирование:

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Что ж, я прощаю. :))Ноты предъявить, к сожалению, сейчас не могу, да и зачем? Это была импровизация, оформленная интуитивно. Тональность я указал(Соль минор).К слову, в какой программе Вы обычно их записываете?
Ноты - это для профессиональной оценки.
Если их нет - я не могу дать такую оценку.
Пишу музыку в SIBELIUS.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Ноты - это для профессиональной оценки.
Если их нет - я не могу дать такую оценку.
Пишу музыку в SIBELIUS.
Понятно. Я не думал, что ноты будут кому-то интересны, отчего и не стал записывать, так как сам я наизусть помню, что придумал.
И спасибо за знакомство с программой, мне это будет полезно. :)
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Понятно. Я не думал, что ноты будут кому-то интересны, отчего и не стал записывать, так как сам я наизусть помню, что придумал.
И спасибо за знакомство с программой, мне это будет полезно. :)
Хорошо, что Вам понятно. Значит есть повод продолжить общение.
ТО, что Вы "наизусть" помните - это неплохо (хорошая музыкальная память). Однако этого явно недостаточно, чтобы - я уже повторяюсь - получить профессиональную оценку, которую я мог бы дать. ( Вы же за этим пришли на форум, показывая свое произведение, не так ли? Или Вам нужно только "понравилось", или, "клёво", или "ничаво так"... Если так, то моя оценка Вам не нужна. )

Игнорируя нотопись Вы тем самым обедняете своё творчество до нуля. Только настоящее искусство музыкальной композиции зиждется на нотной грамоте. Кто отрицает ноты - тот никогда не достигнет никаких высот в этом искусстве.

Скачайте SIBELIUS версии 6.0 или 6.13 (но не 7,0) и начните осваивать эту прогу. В ней очень даже отлично смотрится нотопись. (По сравнению с другими нотными редакторами, которых более десятка ).
 
Последнее редактирование:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Извините, но Вы странным образом строите диалог и делаете выводы обо мне. Нотную грамоту и вообще ноты я не отрицал: я по ним и играл, собственно. На профессиональную оценку я не претендовал, на нынешнем этапе мне нужно другое, чем я планирую в ближайшем будущем заняться.

В общем, спасибо за проявленное внимание и совет с программой, я им обязательно воспользуюсь. Дальше нет смысла продолжать диалог.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Извините, но Вы странным образом строите диалог и делаете выводы обо мне. Нотную грамоту и вообще ноты я не отрицал: я по ним и играл, собственно. На профессиональную оценку я не претендовал, на нынешнем этапе мне нужно другое, чем я планирую в ближайшем будущем заняться.

В общем, спасибо за проявленное внимание и совет с программой, я им обязательно воспользуюсь. Дальше нет смысла продолжать диалог.
Отвечаю по порядку.
1. Диалог строю в зависимости от того, с кем беседую. Если с профи - то один диалог, если с самоучкой/ любителем музыки - то другой.
2. Если знаете нотную грамоту и играли по нотам - как Вы это утверждаете - ничего доказательного в этом плане я не увидел. Возможно всё не так.
3. Исходя из всей переписки нельзя понять, что именно Вам нужно на "нынешнем этапе" (цитирую дословно). Что это такое "другое", чем Вам в будущем планируется заняться?
4. Не стоит благодарить меня за совет с программой. Я это делаю "бесплатно" *nice meeting*
5. Всех благ. *sorry*
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Однако этого явно недостаточно, чтобы - я уже повторяюсь - получить профессиональную оценку, которую я мог бы дать. ( Вы же за этим пришли на форум, показывая свое произведение, не так ли? Или Вам нужно только "понравилось", или, "клёво", или "ничаво так"... Если так, то моя оценка Вам не нужна.
А зачем ноты? Профессиональная, как вы говорите, оценка? Мы слишком заточены на стереотипах. Нотная грамота! Качество исполнения! А жизнь-то и не видим, и настоящую музыку тоже.
Главное - это кураж. Если произведение не затронуло с самых первых звуков - дальше нет смысла слушать.
Вот здесь настроение автора видно с первых же секунд. Жаль, что вы это не почувствовали.

Вроде тема разрешает выкладывать другим что-то из своего, так что я рискну. Сначала была импровизация, потом что-то нарисовалось и я попытался придать какую-нибудь форму этому. Вот. Судите.
Достаточно интересно получилось, как по мне. :) Так что обязательно продолжай. Вообще, немного даже завидую, т.к. одна из моих "мечт" - это научиться-таки играть на фортепьяно.
 
Сверху Снизу