• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пишем музыку

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме я буду знакомить вас с моей музыкой. Закончил несколько государственных музыкальных учебных заведений. Пишу , в основном, в классике. Чаще шансон. Редко джаз.

Также в этой же теме выкладывайте и свои музыкальные произведения. Я думаю не только мне, а и всем участникам будет интересно ознакомиться с ними.

===================================================================================

Посмотреть вложение 90561

ЗОНА, ЗОНА...

песня о Припяти.

Мой город Припять, что с тобой случилось...

Застыли окна в ужасе большом.
Смертельная беда с небес спустилась,
Поранив землю атомным огнём.

Зона, зона, не слышно здесь музона
И в рощах приумолкли соловьи.
Зона, зона, малинового звона
Не слышно здесь с той атомной зари.



скачать
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
так, что Розенкранц полысеет от зависти.

Боюсь, он уже полысел. От этого:

И убили атмосферность далеко не пираты - они как раз принесли оживление в игру - убила мрачная музыка. Заунывно безжизненная.
Я ничего не имею против Розенкраца в других играх.
Но Ризен 1, извините, здесь он налажал. Видно торопился с заказами. А спешка всегда вредна.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.173
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Увидел парочку, злюканул, грохнул все, что дальше*sorry*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
MEG@VOLT, админы все такие, я знаю, но музыку любят.
(Выделил, чтоб ты видел - сообщение по теме :D)
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Друзья, вы пишите, не стесняйтесь. И Техадмин прав - не обязательно делать аналитический разбор композиций ( гармония, музыкальная форма, генералбас...) Просто пишите, какие чувства вызывают мои сочинения, что хорошо и что плохо.

А я стараюсь для вас. Пишу III -ю часть Реквиема. Скоро закончу и выставлю на обсуждение.
Пост автоматически объединён:

Ну вот, я ему дал дельный совет написать саундтрек к моду на Готу, а ты потер.
Уважаемый Архол. Написать саундтрек к моду Готики 2 я не сумею, потому что ни разу никогда не пробовал. А тут нужны другие опыт и знания, что, впрочем, нужно для любых форм сочинений.
Как вы видите - я обозначил свой скромный список музыкальных форм уже в первом посте, и за рамки его я вряд ли когда выйду.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Iwand, был бы ты скромнее, цены бы не было :)
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Сегодня, 9 Мая, выложил следующую версию Прогулки. Вроде как внёс дополнения и в общем получше звучит. )))
Скачивайте. Называется "Прогулка 9 Мая".

Сегодня, 25 мая, отредактировал музыку для прослушивания, без скачивания. Слушайте треки.

скачать
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
О я как любитель весенних сонетов очень рад, у нас появился готоман композитор? За вами очередь мододелов уже выстроилась? Шансон категорически не мое, остальное скачаю послушаю, намурлыкаю на досуге и возможно отпишусь. А так да...
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
О я как любитель весенних сонетов очень рад, у нас появился готоман композитор? За вами очередь мододелов уже выстроилась? Шансон категорически не мое, остальное скачаю послушаю, намурлыкаю на досуге и возможно отпишусь. А так да...
Вы правы, я тоже как и все - готоман. Играю в Готику 3 уже много лет, с первого релиза. А до этого прошёл и первую, и вторую готики. Играл и в четвёртую, но она мне не понравилась. Итого - остановился на третьей. Душевная игра! Сколько в ней жизни и духа, это же надо так сделать...у меня просто сердце раскалывается, когда думаю - сколько сил и душевного тепла отдали разрабы Готике 3.
А музыка, - просто, иногда балуюсь. Вот, научили писать, теперь мучаюсь.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Насчёт души и тепла в третий готике 70% готоманов с Вами не согласятся, а так да)))
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Насчёт души и тепла в третий готике 70% готоманов с Вами не согласятся, а так да)))
Да, я знаю, не всем она понравилась.
Но я сверхчувствительный человек, очень сентиментальный. Может поэтому Готика 3 меня затронула больше других готик. Согласитесь, если бы я был другим - смог бы я писать музыку?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну, я думаю Вас так же как сверхчувствительного человека могли затронуть и первая и вторая, по этому не аргумент.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Ну, я думаю Вас так же как сверхчувствительного человека могли затронуть и первая и вторая, по этому не аргумент.
В какой - то степени вы правы. Однако, несмотря на трагические сюжеты, - что в первой и второй готиках, что в музыке, - я предпочитаю светлую земную сущность. К свету, к жизни, без горя и страданий! А это - Готика 3. У меня и фамилия соответствует моему мировозрению. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
О, да! Третья готика , там же бабочки пархают, и нет ни боли, ни страдания.)))
Земля под гнетом орков, Билиар с Иносом, делят мир...а так да, мир и покой
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
О, да! Третья готика , там же бабочки пархают, и нет ни боли, ни страдания.)))
Земля под гнетом орков, Билиар с Иносом, делят мир...а так да, мир и покой
Конечно порхают! Были в Миртане? Всё правда. :)
А старинный спор между Белиаром и Инносом может ещё долго идти и неизвестно чем это закончится. Затянутый спор как -то не очень хорошо пахнет, согласитесь. Не поэтому ли третья Готика вышла уже не с таким большим акцентом на трагедию? В ней (Готика 3)даже с городскими орками можно дружить, чего не было в предыдущих готиках.
А, впрочем, не лучше ль - не грузиться чужими вселенскими проблемами по дележу мира, а просто наслаждаться великолепной природой, музыкой, охотиться на оленей, собирать разные травы, варить зелья, делать другие интересные дела? Просто отдыхать в игре. А орков мы и так побьём. Между делом. )))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Iwand, Единственное положительное впечатление, которое я вынес из Г3 - это музыка. Разрабы отнеслись к этому вопросу очень профессионально. Музыка там действительно потрясающая. Все остальное там - Г, просто Г без циферек.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Архол, музыка Готики 3 великолепна. И это одна из причин моего неоднократного возвращения к ней.

 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что касаемо музыки к Готике 3, то это пожалуй самая удавшаяся часть в Готике 3. Но что касаемо её в Готике 2, то если не ошибаюсь есть моды, добавляющие пустыни по сюжету, где в пустынях звучит та самая музыка, если вдруг понравилась музыка из пустынь. Это мод Одиссея и Возвращение 2.0, которые впрочем потребуют достаточное место на жёстком диске для их установки. А в Возвращении 2.0 и вовсе даже есть текстуры из Готики 3 на оружии и по стилистике мод сильно похож на Готику 3.
 
Сверху Снизу