• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пишем музыку

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме я буду знакомить вас с моей музыкой. Закончил несколько государственных музыкальных учебных заведений. Пишу , в основном, в классике. Чаще шансон. Редко джаз.

Также в этой же теме выкладывайте и свои музыкальные произведения. Я думаю не только мне, а и всем участникам будет интересно ознакомиться с ними.

===================================================================================

Посмотреть вложение 90561

ЗОНА, ЗОНА...

песня о Припяти.

Мой город Припять, что с тобой случилось...

Застыли окна в ужасе большом.
Смертельная беда с небес спустилась,
Поранив землю атомным огнём.

Зона, зона, не слышно здесь музона
И в рощах приумолкли соловьи.
Зона, зона, малинового звона
Не слышно здесь с той атомной зари.



скачать
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Кстати, Вам мой Концерт понравился, или нет? Напишите, мне будет интересно знать.
Я не профессиональный музыкант, так что глубокой оценки не дам. -)
Могу только сказать, что чувствуется рука профессионала и присутствуют интересные оригинальные решения. Было бы еще лучше послушать в исполнении настоящих инструментов, а не компьютера.
А это музыка просто "для души" или есть обыгрываемая тема? Например, Бах часто обыгрывал сюжеты евангелия.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Я не профессиональный музыкант, так что глубокой оценки не дам. -)
Могу только сказать, что чувствуется рука профессионала и присутствуют интересные оригинальные решения. Было бы еще лучше послушать в исполнении настоящих инструментов, а не компьютера.
А это музыка просто "для души" или есть обыгрываемая тема? Например, Бах часто обыгрывал сюжеты евангелия.
Да, конечно, я внимательно прочитал Ваш отзыв и спешу уведомить, что нет нужды давать глубокую оценку, ибо, мне гораздо интереснее знать первое впечатление. Когда мы слушаем музыку - именно первое впечатление очень важно.
Да и совершенно справедливо слушать в исполнении настоящих инструментов, но у меня иметь оркестр по рукой такой возможности нет.
И да, это музыка для души.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Такое ощущение что я присутствую при рождении мода Gothic meets S.T.A.L.K.E.R. и скоро можно будет валить драк. снэпперов из автомата с лупой
А это давно уже можно. Есть модик такой для первой "Готики" - название не помню сейчас, к сожалению. Но там ГГ с мордой Мо - вышибалы из "Одноногого разбойника" - бегает с разнообразным огнестрелом и валит всё что шевелится.

Никогда не понимал как можно Баха портить с помощью фортепиано. Бах писал для чего угодно, кроме фортепиано.
Правильно. Баха надо играть на электрогитаре. Он для неё и писал. Не знал ещё просто. :)

По основной теме сказать ничего не имею, поскольку блатняк... извиняюсь, шансон, как и стилизации под оный (за исключением глубоко пародийных, как у Владимира Высоцкого или Михаила Елизарова), - категорически не моё. К тому же, в детстве чёрный тролль на ухо наступил.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
А это давно уже можно. Есть модик такой для первой "Готики" - название не помню сейчас, к сожалению. Но там ГГ с мордой Мо - вышибалы из "Одноногого разбойника" - бегает с разнообразным огнестрелом и валит всё что шевелится.
круто) Хотя как я понимаю там тот же стандартный автоэйм как у луков\арбалетов с такой же скорострельностью?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Правильно. Баха надо играть на электрогитаре. Он для неё и писал. Не знал ещё просто. :)
Гадать как было бы, если бы да кабы, дело наблагодарное. Поэтому лучшее, что мы можем сделать, это не терять аутентичность исполнения. Я консерватор по жизни. Хотя, надо признать, клавикорды я не могу слушать после клавесина, а Бах играл и на них тоже. :confused:
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Кажется. Уже не помню толком. Но вряд ли глубоко перерабатывали.
Там вроде какая то проблема с переделкой стрельбы, слышал в связи с каким то модом где ружье было.
Гадать как было бы, если бы да кабы, дело наблагодарное. Поэтому лучшее, что мы можем сделать, это не терять аутентичность исполнения. Я консерватор по жизни. Хотя, надо признать, клавикорды я не могу слушать после клавесина, а Бах играл и на них тоже. :confused:
Эхх... тут переживаешь что после современного металкора более классический метал и хард слишком вялыми и унылыми кажутся, а люди в Бахах, клавикордах и клавесинах разбираются))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Эхх... тут переживаешь что после современного металкора более классический метал и хард слишком вялыми и унылыми кажутся, а люди в Бахах, клавикордах и клавесинах разбираются))
Я еще новатор, поскольку есть люди, которые специализируются на игре средневековой музыки именно на средневековых инструментах. Там есть такие инструменты, о которых я даже и не слышал. *ded*
 

HopDap

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
21
Благодарности
5
Баллы
155
Весьма необычно, над будет другу трек переслать, он там жил раньше, ребенком был, когда случилась катастрофа, интересно как он отреагирует.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Гадать как было бы, если бы да кабы, дело наблагодарное. Поэтому лучшее, что мы можем сделать, это не терять аутентичность исполнения. Я консерватор по жизни. Хотя, надо признать, клавикорды я не могу слушать после клавесина, а Бах играл и на них тоже. :confused:
Вы как всегда правы. И я тоже консерватор. Ну раз клавикорды не можете слушать предлагаю церковный орган, ибо Бах играл также и на нём и он был для маэстро самым любимым инструментом.
==========================================
РЕКВИЕМ

1 часть "ВЕСТЬ О ТВОЕЙ СМЕРТИ ДОШЛА ДО НАС"
.
2 часть "ВЕРНИ, ГОСПОДИ, ПОТЕРИ НАШИ, ИБО ВЕЛИКИ СКОРБЬ И СТРАДАНИЯ НАШИ"
.
3 часть "КРАСНЫЕ РОЗЫ ТИХО ПОЛОЖУ К НОГАМ ТВОИМ"
.
.


Прослушивать серьёзную оркестровую музыку нужно на качественных колонках и через хорошую звуковую карту. Только тогда можно услышать качественное воспроизведение - тембр, силу звука, органичное звучание оркестровых голосов.

Если слушать через маленькие бюджетные колонки и на примитивных устройствах, типо, интегрированная музыкальная карта или телефонные наушники, имеющие как правило низкое качество воспроизведения, то вы не получите то качественное звучание, которое могли бы получить.






 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Вы как всегда правы. И я тоже консерватор. Ну раз клавикорды не можете слушать предлагаю церковный орган, ибо Бах играл также и на нём и он был для маэстро самым любимым инструментом.
Согласен, орган - король инструментов. Кроме того, это сложнейший инструмент и невероятно, что его вообще смогли изобрести в те времена. Жаль Бах был протестантом и не писал реквиемы, очень жаль, что он обошел этот жанр.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Жаль Бах был протестантом и не писал реквиемы, очень жаль, что он обошел этот жанр.
(нем. requiem) – заупокойная месса. А мессы Бах писал. Так что никто никого не обошёл. :)
Пост автоматически объединён:

Согласен, орган - король инструментов. Кроме того, это сложнейший инструмент и невероятно, что его вообще смогли изобрести в те времена.
Ну, во времена Баха были уже усовершенствованные органы. А изобрели его далеко до Баха.
Водяной орган гидравлос изобрёл грек Ктесибий, живший в Александрии Египетской в 285—222 гг. до н. э.
Пост автоматически объединён:

Правильно. Баха надо играть на электрогитаре. Он для неё и писал. Не знал ещё просто. :)
Правильно. Инструменты усовершенствуются. Ничто не стоит на месте. Бах это прекрасно знал и его музыка прекрасно звучит не только на инструментах его эпохи. Она гениальна, потому бессмертна. Для любых инструментов. Электрогитара не исключение.
Пост автоматически объединён:

Реквием (нем. requiem) – заупокойная месса. А мессы Бах писал. Так что никто никого не обошёл. :)
Пост автоматически объединён:


Ну, во времена Баха были уже усовершенствованные органы. А изобрели его далеко до Баха.
Водяной орган гидравлос изобрёл грек Ктесибий, живший в Александрии Египетской в 285—222 гг. до н. э.
Пост автоматически объединён:


Правильно. Если бы Бах имел возможность быть знакомым с электрогитарой, он бы научился играть на ней нисколько не хуже , чем на других инструментах.
Эхх... тут переживаешь что после современного металкора более классический метал и хард слишком вялыми и унылыми кажутся, а люди в Бахах, клавикордах и клавесинах разбираются))
Ну вялость и унылость - всё это понятно, ибо все это заложена уже в фундамент ( если таковой есть, в чём я жутко сомневаюсь. ) этих модных музыкальных вывертов. Моя точка зрения на метал и хард однозначна - всё это преходяще. Никакие моднячие штучки - а их сейчас ужо много до безприличия - не заменят классические жанры. Всё со временем проходит. А остаётся классика. Это Бах, Бетховен, Шопен, Моцарт...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
(нем. requiem) – заупокойная месса. А мессы Бах писал. Так что никто никого не обошёл. :)
Так по ссылке и написано, что это именно католические мероприятия. Бах конкретно реквиемы никогда не писал, в протестанстве такого жанра видимо нет.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Так по ссылке и написано, что это именно католические мероприятия. Бах конкретно реквиемы никогда не писал, в протестанстве такого жанра видимо нет.
Так никто этого не отрицает. Католическая - да.
Вопрос в другом. Стоит ли доподлинно копировать Баха в его временных жанрах - ?
Может мне, вместо Реквиума надо было сочинить "Страсти по Матфею", чтобы у Вас автоматом снялись сомнения и вместо их Вы просто бы дали оценку моему творчеству?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Вопрос в другом. Стоит ли доподлинно копировать Баха в его временных жанрах - ?
Может мне, вместо Реквиума надо было сочинить "Страсти по Матфею", чтобы у Вас автоматом снялись сомнения и вместо их Вы просто бы дали оценку моему творчеству?
Я не о копировании. Просто выразил сожаление о том, что нам не дано почувствовать гений Баха именно в этом жанре.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Я не о копировании. Просто выразил сожаление о том, что нам не дано почувствовать гений Баха именно в этом жанре.
Ну, дано - не дано...Стараться надо. И не просто философствовать, а что - то делать. Реально, своими руками.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Ну вялость и унылость - всё это понятно, ибо все это заложена уже в фундамент ( если таковой есть, в чём я жутко сомневаюсь. ) этих модных музыкальных вывертов. Моя точка зрения на метал и хард однозначна - всё это преходяще. Никакие моднячие штучки - а их сейчас ужо много до безприличия - не заменят классические жанры. Всё со временем проходит. А остаётся классика. Это Бах, Бетховен, Шопен, Моцарт...
Честно говоря сомневаюсь что все упомянутое когда нибудь еще раз выйдет за рамки "элитного", вымирающего или субстратного для более современных явления. Слишком устарело, даже на уровне чисто психологического восприятия.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Слишком устарело, даже на уровне чисто психологического восприятия.
Конечно, на уровне восприятия, так сказать, рядового, типичного молодого человека, только что начавшего большую жизнь и не умудрённого жизненным опытом, не прошедшим сложный, длинный путь с его проблемами и трудностями действительно Бах воспринимается как слишком устаревший, никому не нужный.
Однако не все молодые люди из этого числа, а есть очень быстро прознавшие смысл, глубину Баховской музыки.
Однако тема вовсе не о творчестве И.С. Баха. Хотя отрадно, что люди активно приняли живое участие, хоть и не совсем в тему.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Чистка от бреда произведена.
А теперь внимание всех!
- Раздел как называется?
- НАШЕ ТВОРЧЕСТВО!
Вот и обсуждайте творчество Iwand , а не его предпочтения в той или иной сфере!
Все мы разные и для всех небо играет разными цветами. Нефиг оскорблять других людей, если они не понимают в чем-то, в чем понимаете вы

А теперь еще раз, тема для обсуждения произведений!
Не нравится музыка - сказали об этом и все, дальше не ведите полемику.
Нравится - так же напишите об этом.
Автору в любом случае будет над чем поразмыслить.
Потом натравлю на вас DrZoidberg'a. Будьте внимательны и осторожны, помните: вас ждут дома.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу