• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

Готика 2: НВ Пробуждение

Orc Hunter

Участник форума
Благодарности
985
Баллы
245
  • Первое сообщение

Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.0А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.

Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

Навыки
4.jpeg
Установка аддона Пробуждение (аддон с модами и патчами не совместим, устанавливайте пожалуйста на чистую игру)

1. При необходимости установите VS 2015 C++ Redistributable

2. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'

3. Установите Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe

4. Установите Gothic2_PlayerKit-2.8.exe

5. Установите G2NoTR-SystemPack-1.8.exe (выбираем русскую верию игры)

6. Распаковываем AWAKENING_G2_V1.0A.rar в папку с игрой.

6. Скачиваем и распаковываем AWAKENING_2020_ПАТЧ_1.0.1A.rar в папку с игрой.

7. В GothicStarter.exe выбираем Готику 1: Пробуждение и играем!

Не рекомендую выкручивать прорисовку на максимум, так как в Готике 2 множитель дальности обзора больше. Если вы ставили в первом Пробуждении дальность 300%, то здесь она равняется 100%
Также рекомендуется установить [DEBUG] Disable_D3DVBCAPS_WRITEONLY=0 в SystemPack.ini

Версия 1.0А(01.01.2020)

Google Drive

СКАЧАТЬ

Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

Патч(23.01.2020)
СКАЧАТЬ

GD3D11 для Пробуждения

Google Drive
СКАЧАТЬ РЕНДЕР

Яндекс Диск
СКАЧАТЬ РЕНДЕР

Альтернативная озвучка

от Руссобит-М

Последнее редактирование:

Артемис Энтрери

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
25
Наверное стоит отложить прохождение до исправления большинство багов? Как думаете? И по балансу что было изменено? Просто уже наиграл 20 часов и думаю есть ли смысл из-за баланса начинать сначала, дабы было посложней.
Кусается стали сильнее ,значит как минимум бессмертие становится не таким быстрым

xxxariesxxx

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
70
Это наверно горн, а нужна плавильня.
1)Проверь пожалуйста квест с трупом и его кладами зарытыми т.к. у меня в заданной точке откапалось только 2.
2) И еще люди просили вернуть прокачку силы/ловкости/маны как во второй части.2,3очка и тд.
3) А еще было бы классно сделать молитву у статуй не бесконечной,а только +5 ко всему а потом за спасибо или +хп)))) Ну и еще чисто от меня чтоб можно было молиться за монеты а не руду)))
4) Даже если обучиться краже у других бард Локи или как его там всё равно продолжает предлагать обучение.

Mortarion

Участник форума
Благодарности
29
Баллы
235
Квест Прогулка. Побил Уркаса, он снял с себя доспех для Мониуса, но мне ничего не отдал. Квест застопорился. Его можно как-то продолжить?
upd. А, все, он дошел до него сам)

Fox1

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
10
Здраствуйте, пара вопросов об уровне интеграции Народа Менинталя в этот аддон:
1) Почемуто не активируется квест с домом Кайли
2) Нет квеста Убийца Нека (нет Калеша)
3) Нет возможности разобратся с долгом Флетчера перед Скатти после того как сообщиш ему о Неке
Эти квесты убраны либо это я как-то не так установил Аддон?
Пост автоматически объединён:

Также небольшые замечания/пожелания:
1) При продаже лута у торговцев не отнимается руда
2) Хотелось бы что-бы при продаже НЕ платилась полная цена за вещь
3) Хотелось бы что-бы ставки при игре в кости были сильно ограничены (например 1, 5, 10 кусков)
4) Так-же было-бы хорошо сильно завысить цены при покупке (особенно брони) и занизить цены при продаже. По моему скромному мнению это бы сильно добавило отмасферности и чуства постоянного дефицыта и ценности вещей

Артемис Энтрери

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
25
Здраствуйте, пара вопросов об уровне интеграции Народа Менинталя в этот аддон:
1) Почемуто не активируется квест с домом Кайли
2) Нет квеста Убийца Нека (нет Калеша)
3) Нет возможности разобратся с долгом Флетчера перед Скатти после того как сообщиш ему о Неке
Эти квесты убраны либо это я как-то не так установил Аддон?

Также небольшые замечания/пожелания:
1) При продаже лута у торговцев не отнимается руда
2) Хотелось бы что-бы при продаже НЕ платилась полная цена за вещь
3) Хотелось бы что-бы ставки при игре в кости были сильно ограничены (например 1, 5, 10 кусков)
4) Так-же было-бы хорошо сильно завысить цены при покупке (особенно брони) и занизить цены при продаже. По моему скромному мнению это бы сильно добавило отмасферности и чуства постоянного дефицыта и ценности вещей
Дом Кайли и долг Флетчера не являются квестами народа миненталя,это квесты из голден мода

Fox1

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
10
А как на счёт квеста Убийца Нека? Я не нашёл Калеша в пещере

Дом Кайли и долг Флетчера не являются квестами народа миненталя,это квесты из голден мода
Жаль, они весьма атмосферные

xxxariesxxx

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
70
Согласен эти квесты,хоть они и не создают новую фракцию,новых нпц или еще как-то засаряют мир очень атмосферно дополняют игру)

Артемис Энтрери

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
25
А как на счёт квеста Убийца Нека? Я не нашёл Калеша в пещере
Ну вот тут да,
Согласен эти квесты,хоть они и не создают новую фракцию,новых нпц или еще как-то засаряют мир очень атмосферно дополняют игру)
[/Q
По мне в мрачных тайнах тайнах эти же квесты гораздо круче

xxxariesxxx

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
70
Мрачные тайны по сравнению с глобал модом безвкусица,но это на любителя ....
ОК. А как тебе Квест Гилберта,которого прогнал Торус ?? Он в оригинальной игре это сам говорит - это ведь тоже ИДЕАЛЬНО вписывается в игру,бесполезный Идол Нембек на болотах, который тоже квест дает или те же варщики возле нового лагеря ?? Если бы разрабы хотели чтобы ты их просто убил по сюжету за болотный лагерь, они бы назывались бомж1,бомж2 и бомж3,а не были именитыми.

Артемис Энтрери

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
25
Мрачные тайны по сравнению с глобал модом безвкусица,но это на любителя ....
ОК. А как тебе Квест Гилберта,которого прогнал Торус ?? Он в оригинальной игре это сам говорит - это ведь тоже ИДЕАЛЬНО вписывается в игру,бесполезный Идол Нембек на болотах, который тоже квест дает или те же варщики возле нового лагеря ?? Если бы разрабы хотели чтобы ты их просто убил по сюжету за болотный лагерь, они бы назывались бомж1,бомж2 и бомж3,а не были именитыми.
Ну местами лучше,я говорил именно про два квеста ,с убийством нека где надо делать целое расследование и проблема Кайли которая решается труднее чем пойти к маду и попросить его поменяется домами,плюс арена где действительно можно ставить ставки и драться ( пока что никто лучше поляков не реализовал арену)плюс охрана шахты шикарная,плюс возможность играть за одноручника,не плохой мод есть минусы и плюсы

Завтра будет еще небольшой фикс.
Завтра это имеется ввиду 16января(просто вы в час утра это написали мало ли)

Orc Hunter

Участник форума
Благодарности
985
Баллы
245
Ну местами лучше,я говорил именно про два квеста ,с убийством нека где надо делать целое расследование и проблема Кайли которая решается труднее чем пойти к маду и попросить его поменяется домами,плюс арена где действительно можно ставить ставки и драться ( пока что никто лучше поляков не реализовал арену)плюс охрана шахты шикарная,плюс возможность играть за одноручника,не плохой мод есть минусы и плюсы

Завтра это имеется ввиду 16января(просто вы в час утра это написали мало ли)
Ну в смысле сегодня будет)

Adelante

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
165
Почему не пускают в лагерь, что выше кладбища орков? Обнаружил его уже после того, как стал призраком, слишком поздно?

devasamah

Участник форума
Благодарности
26
Баллы
100
Почему не пускают в лагерь, что выше кладбища орков? Обнаружил его уже после того, как стал призраком, слишком поздно?
Если я про тот, что думаю, то я прохожу в него в режиме скрытности (в приседе), прям перед носом охранников, им вообще похрен. Ну это баг просто))

Orc Hunter

Участник форума
Благодарности
985
Баллы
245
Свежий фикс. В основном правка надписей об обмене предметами, поправлено отображение цен при продаже, поправлена руда в инвентаре торговцев, и мелкие правки мира, повышение ФПС. Новую игру начинать НЕ обязательно.

В AWAKENING.ini еще можно поставить PARAMETERS.DisableLOD=0, если проблемы с фпс.

Там рядом их пост стоит, нужно сперва помочь им.

Вложения

Артемис Энтрери

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
25
Свежий фикс. В основном правка надписей об обмене предметами, поправлено отображение цен при продаже, поправлена руда в инвентаре торговцев, и мелкие правки мира, повышение ФПС. Новую игру начинать НЕ обязательно.

В AWAKENING.ini еще можно поставить PARAMETERS.DisableLOD=0, если проблемы с фпс.

Там рядом их пост стоит, нужно сперва помочь им.
Ближайшее время стоит ждать фикс,и вообще мод готов или ещё что то добавлено будет?

xxxariesxxx

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
70
Ближайшее время стоит ждать фикс,и вообще мод готов или ещё что то добавлено будет?
Еще минимум месяц-два будут патчи выходить чтобы сделать конфетку ))

Ну в смысле сегодня будет)
Я тут один интересный ролик посмотрел из-за чего собственно хотел спросить можно ли вырезать из руссобит-м озвучку женщин т.к. там она логичнее и бандитов в пещере
начиная с 4 минуты все.

Артемис Энтрери

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
25
Сверху Снизу