• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пробуждение (UA) Пробуждение

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png


Платформа: Готика 2
Тип модификации: Аддон ко второй Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 1.5А

Язык мода: Русский
Страна разработчика: Украина
Авторы: Orc Hunter
Форум мода: World of Players RU

Описание

Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.
Скриншоты
3.jpeg

2.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg

gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg

Установка

Версия 1.5A
Установка
1. Установите игру 'Готика 2 - Ночь Ворона'(желательно все ставить на ssd диск)
2. Установите Юнион:

  • Запустите Менеджер ресурсов и откройте вкладку Юнион
  • Сперва скачайте и установите Player Kit + Патч
  • Скачайте и установите самый актуальный Юнион
3. Скачайте Пробуждение 1.5А и распакуйте в папку с игрой
4. Скачайте
патч и поместите в Gothic 2\Data\modvdf с заменой
5. Запустите GothicStarter.exe, выберите 'Готика 1 - Пробуждение', выполните настройки и перезапустите.
6
. Играем!

Если есть сложности с установкой - Валентин Богомазов | ВКонтакте первая запись в ленте.

Оптимизация

Если при запуске игра будет требовать MSVCP140.dll, попробуйте установить пакет VS 2015 C++ Redistributable.exe
Устанавливать Пробуждение лучше на ssd диск, это поможет избежать подвисаний и рывков.
Рекомендую установить плагин zBrightLight, для улучшения визуальной составляющей и исправления освещения. Как по мне лучше всего установить в его настройках данные параметры:
211.jpg

Ничего кроме выше перечисленного ставить на аддон не нужно, а если поставили, то за то что будет дальше, я ответственности не несу.
Не отвечаю на вопросы по типу: "поставил поверх текстурпак и у меня проблемы", "Установил сторонние патчи, а оно стало вылетать или игра перестала работать" и т.п.



Версия 1.5А

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Версия 1.6

СКАЧАТЬ

ПАТЧ

Все дальнейшие версии, начиная с 1.6 будут доступны здесь Готика 2: Пробуждение(Более не актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
8
Баллы
160
Это наверно горн, а нужна плавильня.
1)Проверь пожалуйста квест с трупом и его кладами зарытыми т.к. у меня в заданной точке откапалось только 2.
2) И еще люди просили вернуть прокачку силы/ловкости/маны как во второй части.2,3очка и тд.
3) А еще было бы классно сделать молитву у статуй не бесконечной,а только +5 ко всему а потом за спасибо или +хп)))) Ну и еще чисто от меня чтоб можно было молиться за монеты а не руду)))
4) Даже если обучиться краже у других бард Локи или как его там всё равно продолжает предлагать обучение.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Квест Прогулка. Побил Уркаса, он снял с себя доспех для Мониуса, но мне ничего не отдал. Квест застопорился. Его можно как-то продолжить?
upd. А, все, он дошел до него сам)
 

Fox1

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Баллы
65
Здраствуйте, пара вопросов об уровне интеграции Народа Менинталя в этот аддон:
1) Почемуто не активируется квест с домом Кайли
2) Нет квеста Убийца Нека (нет Калеша)
3) Нет возможности разобратся с долгом Флетчера перед Скатти после того как сообщиш ему о Неке
Эти квесты убраны либо это я как-то не так установил Аддон?
Пост автоматически объединён:

Также небольшые замечания/пожелания:
1) При продаже лута у торговцев не отнимается руда
2) Хотелось бы что-бы при продаже НЕ платилась полная цена за вещь
3) Хотелось бы что-бы ставки при игре в кости были сильно ограничены (например 1, 5, 10 кусков)
4) Так-же было-бы хорошо сильно завысить цены при покупке (особенно брони) и занизить цены при продаже. По моему скромному мнению это бы сильно добавило отмасферности и чуства постоянного дефицыта и ценности вещей
 
Последнее редактирование:

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
Здраствуйте, пара вопросов об уровне интеграции Народа Менинталя в этот аддон:
1) Почемуто не активируется квест с домом Кайли
2) Нет квеста Убийца Нека (нет Калеша)
3) Нет возможности разобратся с долгом Флетчера перед Скатти после того как сообщиш ему о Неке
Эти квесты убраны либо это я как-то не так установил Аддон?
Пост автоматически объединён:

Также небольшые замечания/пожелания:
1) При продаже лута у торговцев не отнимается руда
2) Хотелось бы что-бы при продаже НЕ платилась полная цена за вещь
3) Хотелось бы что-бы ставки при игре в кости были сильно ограничены (например 1, 5, 10 кусков)
4) Так-же было-бы хорошо сильно завысить цены при покупке (особенно брони) и занизить цены при продаже. По моему скромному мнению это бы сильно добавило отмасферности и чуства постоянного дефицыта и ценности вещей
Дом Кайли и долг Флетчера не являются квестами народа миненталя,это квесты из голден мода
 

Fox1

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Баллы
65
А как на счёт квеста Убийца Нека? Я не нашёл Калеша в пещере
Пост автоматически объединён:

Дом Кайли и долг Флетчера не являются квестами народа миненталя,это квесты из голден мода
Жаль, они весьма атмосферные
 

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
8
Баллы
160
Согласен эти квесты,хоть они и не создают новую фракцию,новых нпц или еще как-то засаряют мир очень атмосферно дополняют игру)
 

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
А как на счёт квеста Убийца Нека? Я не нашёл Калеша в пещере
Ну вот тут да,
Согласен эти квесты,хоть они и не создают новую фракцию,новых нпц или еще как-то засаряют мир очень атмосферно дополняют игру)
[/Q
Согласен эти квесты,хоть они и не создают новую фракцию,новых нпц или еще как-то засаряют мир очень атмосферно дополняют игру)
По мне в мрачных тайнах тайнах эти же квесты гораздо круче
 

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
8
Баллы
160
Мрачные тайны по сравнению с глобал модом безвкусица,но это на любителя ....
ОК. А как тебе Квест Гилберта,которого прогнал Торус ?? Он в оригинальной игре это сам говорит - это ведь тоже ИДЕАЛЬНО вписывается в игру,бесполезный Идол Нембек на болотах, который тоже квест дает или те же варщики возле нового лагеря ?? Если бы разрабы хотели чтобы ты их просто убил по сюжету за болотный лагерь, они бы назывались бомж1,бомж2 и бомж3,а не были именитыми.
 

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
Мрачные тайны по сравнению с глобал модом безвкусица,но это на любителя ....
ОК. А как тебе Квест Гилберта,которого прогнал Торус ?? Он в оригинальной игре это сам говорит - это ведь тоже ИДЕАЛЬНО вписывается в игру,бесполезный Идол Нембек на болотах, который тоже квест дает или те же варщики возле нового лагеря ?? Если бы разрабы хотели чтобы ты их просто убил по сюжету за болотный лагерь, они бы назывались бомж1,бомж2 и бомж3,а не были именитыми.
Ну местами лучше,я говорил именно про два квеста ,с убийством нека где надо делать целое расследование и проблема Кайли которая решается труднее чем пойти к маду и попросить его поменяется домами,плюс арена где действительно можно ставить ставки и драться ( пока что никто лучше поляков не реализовал арену)плюс охрана шахты шикарная,плюс возможность играть за одноручника,не плохой мод есть минусы и плюсы
Пост автоматически объединён:

Завтра будет еще небольшой фикс.
Завтра это имеется ввиду 16января(просто вы в час утра это написали мало ли)
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Ну местами лучше,я говорил именно про два квеста ,с убийством нека где надо делать целое расследование и проблема Кайли которая решается труднее чем пойти к маду и попросить его поменяется домами,плюс арена где действительно можно ставить ставки и драться ( пока что никто лучше поляков не реализовал арену)плюс охрана шахты шикарная,плюс возможность играть за одноручника,не плохой мод есть минусы и плюсы
Пост автоматически объединён:


Завтра это имеется ввиду 16января(просто вы в час утра это написали мало ли)
Ну в смысле сегодня будет)
 

Adelante

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
54
Благодарности
10
Баллы
165
Почему не пускают в лагерь, что выше кладбища орков? Обнаружил его уже после того, как стал призраком, слишком поздно?
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Почему не пускают в лагерь, что выше кладбища орков? Обнаружил его уже после того, как стал призраком, слишком поздно?
Если я про тот, что думаю, то я прохожу в него в режиме скрытности (в приседе), прям перед носом охранников, им вообще похрен. Ну это баг просто))
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Свежий фикс. В основном правка надписей об обмене предметами, поправлено отображение цен при продаже, поправлена руда в инвентаре торговцев, и мелкие правки мира, повышение ФПС. Новую игру начинать НЕ обязательно.

В AWAKENING.ini еще можно поставить PARAMETERS.DisableLOD=0, если проблемы с фпс.

Почему не пускают в лагерь, что выше кладбища орков? Обнаружил его уже после того, как стал призраком, слишком поздно?
Там рядом их пост стоит, нужно сперва помочь им.
 

Вложения

  • AWAKENING_2020_ПАТЧ_1.0.9A.rar
    32,7 MB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
Свежий фикс. В основном правка надписей об обмене предметами, поправлено отображение цен при продаже, поправлена руда в инвентаре торговцев, и мелкие правки мира, повышение ФПС. Новую игру начинать НЕ обязательно.

В AWAKENING.ini еще можно поставить PARAMETERS.DisableLOD=0, если проблемы с фпс.


Там рядом их пост стоит, нужно сперва помочь им.
Ближайшее время стоит ждать фикс,и вообще мод готов или ещё что то добавлено будет?
 

xxxariesxxx

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
36
Благодарности
8
Баллы
160
Ближайшее время стоит ждать фикс,и вообще мод готов или ещё что то добавлено будет?
Еще минимум месяц-два будут патчи выходить чтобы сделать конфетку ))
Пост автоматически объединён:

Ну в смысле сегодня будет)

Я тут один интересный ролик посмотрел из-за чего собственно хотел спросить можно ли вырезать из руссобит-м озвучку женщин т.к. там она логичнее и бандитов в пещере
начиная с 4 минуты все.
 

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Сверху Снизу