• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Технические вопросы

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы инвентарь выглядел не как 5*6 столбцов, а побольше (было такое в другом моде, очень удобным мне показалось)?
В gothic.ini
invMaxColumns=5
; ... determins how many colums you can see with you inventory (default: 5) [0: limited by resolution]

invMaxRows=0
; ... determins how many rows you can see with you inventory (default: 0: limited by resolution)

invMaxColumns ставишь больше, можешь поэксперементировать с этими параметрами.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Т.к. был обновлен мод и русификатор напишу информацию для игроков.
Кто совсем недавно начал играть в мод и еще в 1-2 главе, то он может смело поставить сверху мод, а потом русификатор.
Кто играет и еще не был в Долине Рудников то тоже может обновиться.

Если вы были в долине рудников и хотите обновиться, тогда вам перед обновой надо продать все кольца Воля Белиара (холодное) (запомнить число) и ключ Энгора, т.к. названия инстанции этих предметов были переименованы в новые.
Потом добавить себе ключ Энгора и Воля белиара в количестве, которое было
Ключ Энгора
itke_oc_store1
Воля белиара (холодное)
ITMI_BELIARRING1
Для тех, кто уже был в Долине рудников, возможно, две двери, которые отпирает ключ Энгора останутся закрытыми, т.к. у них прописан новый ключ, а в сохраненном мире записался старый ключ.
Для чего были переименованы предметы? Оказывается, если название почти полностью совпадает с другим предметов, то движок может вместо нужного предмета оперировать старым.
Пример itke_oc_store и itke_oc_store2
itke_oc_store полностью входит в itke_oc_store2 -> движок почему-то может выдать вам не itke_oc_store2, а itke_oc_store, такие дела.
Спасибо ElderGamer за помощь в нахождении возникновения бага.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Если вы были в долине рудников и хотите обновиться, тогда вам перед обновой надо продать все кольца Воля Белиара (холодное) (запомнить число) и ключ Энгора, т.к. названия инстанции этих предметов были переименованы в новые.
Если в ДР был, но ни колец, ни ключа этого еще не получал, то проблем быть не должно? Когда я возьму этот ключ законным путем, он будет открывать двери?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Для тех, кто уже был в Долине рудников, возможно, две двери, которые отпирает ключ Энгора останутся закрытыми, т.к. у них прописан новый ключ, а в сохраненном мире записался старый ключ.
А если квестовую чашу уже забрал и во второй главе перед получением письма от Гаронда (т.е. считай перед переходом в третью) можно обновиться? Или уже как есть играть до финала?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Если в ДР был, но ни колец, ни ключа этого еще не получал, то проблем быть не должно? Когда я возьму этот ключ законным путем, он будет открывать двери?
Нет. Раз был - дверь не откроется, потому что у тебя в oldworld.dat записана старое требование ключа - itke_oc_store, но можешь просто пролететь дверь, это не обязательно прям так важно.
А если квестовую чашу уже забрал и во второй главе перед получением письма от Гаронда (т.е. считай перед переходом в третью) можно обновиться? Или уже как есть играть до финала?
Да.
 

ggggg

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
60
Установил русскую озвучку(там написано частичная) .
При разговоре с Ксардосом, и темным магом при выходе из башни Ксардаса нет озвучки никакой (в новых модовских диалогах), перевод текста есть.
Так и должно быть или у меня не работает озвучка?
Кстати, а поляки озвучили свой мод?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Да. Так и должно быть.
Частичная значит частичная, перенесенные файлы озвучки из глобал мода Морт, Оскар, Мидлас, Киранор, Кирлас, Мо, Фанхол, Фангил, Торвин .... короче совсем не много.
Польской озвучки нет, кто ж будет озвучивать.
Я очень медленно (1 перс в неделю и то, пока что совсем небольшие диалоги) делаю машинную польскую озвучку, русской не будет. В соседней теме есть пример машинной озвучки на основе нейронных сетей.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Я очень медленно (1 перс в неделю и то, пока что совсем небольшие диалоги) делаю машинную польскую озвучку, русской не будет.
А с чем это связано? Для польского языка есть какая-то очень крутая говорилка, которой нет для русского? А для инглиша или дойча такой нет?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
А с чем это связано? Для польского языка есть какая-то очень крутая говорилка, которой нет для русского? А для инглиша или дойча такой нет?
На русском даже нейронная звучит ужасно, обделен русский язык.
А почему медленно, пока что понять иногда не могу, файлы иногда записываются с огрехами, хотя это машина говорит, иногда где-то шелкает, иногда двоит и разные проблемы, приходится много раз переделывать, поэтому и делаю очень медленно. Пока что готово только Шарки, Текла и Елена (наполовину).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
После обновления версии от 30.01. при заходе в локацию Долина Предков появился стабильный вылет. А еще, если войти в Марвин, а потом нажать b42b, то происходит стабильный Acsess Violation. Если вернуть старую версию от 19-го числа, то вылеты проходят и марвин работает нормально. Также, если на новой версии начать новую игру, но все норм. Сам нахожусь пока в 1 главе.
 

Вложения

  • 1580512482340.png
    1580512482340.png
    98,8 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
ну хз, в рамках версии 1.14 она была на 90% выполена для мода.. а здесь какая процентовка в неозвученных, помимо Гг..?
Да не, в глобале в озвучке было всего 4910 файлов. Я взял только 3300, остальные были переписаны.
Смотрим сколько было добавлено в моде - на вскидку около 10-15к точно есть, это не как 90% :)
После обновления версии от 30.01. при заходе в локацию Долина Предков появился стабильный вылет. А еще, если войти в Марвин, а потом нажать b42b, то происходит стабильный Acsess Violation. Если вернуть старую версию от 19-го числа, то вылеты проходят и марвин работает нормально. Также, если на новой версии начать новую игру, но все норм. Сам нахожусь пока в 1 главе.
Тот мир не менялся, как и скрипты. Попробуй отключить DEP.
Т.к. в моде тролейбус (Ikarus+Lego) надо его вырубать, скрипт лезет в память, куда нельзя, ловишь вылет, т.к. DEP запрещает это делать.
Если не поможет - попробуй удалить в сохранении towerworld.dat если был там и зайти заново (вернутся почти все монстры, НПС будут на старых местах, короче все вернется - халява)
 
Последнее редактирование:

padlawill

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
19
Баллы
110
Ничего не помогло. Буду играть на старой версии, пока очередная обнова не выйдет (если выйдет), а там еще попробую.
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
Hi Im trying to install the game ....during the installation process around 88% is asking me to overwrite some files ! what should i do ? First time ive did it and im getting access violation ...also the player kit cannot be installed without gothic 2 fix revision also whenever i try to install system pack either alone version or from union it gives me access violation.
p.s. im using gothic 2 gold gog version

(google translate) Привет, я пытаюсь установить игру .... во время процесса установки около 88% просят меня перезаписать некоторые файлы! Что я должен делать ? Впервые я сделал это, и я получил нарушение прав доступа ... также комплект плеера не может быть установлен без исправления gothic 2, также всякий раз, когда я пытаюсь установить системный пакет либо отдельно, либо из союза, это дает мне нарушение доступа.
 

Вложения

  • Gothic rpt .txt
    84,9 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Hi Im trying to install the game ....during the installation process around 88% is asking me to overwrite some files ! what should i do ? First time ive did it and im getting access violation ...also the player kit cannot be installed without gothic 2 fix revision also whenever i try to install system pack either alone version or from union it gives me access violation.
p.s. im using gothic 2 gold gog version

(google translate) Привет, я пытаюсь установить игру .... во время процесса установки около 88% просят меня перезаписать некоторые файлы! Что я должен делать ? Впервые я сделал это, и я получил нарушение прав доступа ... также комплект плеера не может быть установлен без исправления gothic 2, также всякий раз, когда я пытаюсь установить системный пакет либо отдельно, либо из союза, это дает мне нарушение доступа.

Hi. Yes, you will need to allow replacing files.

How do you install Union?
If you install Union, gothic report version, 4gb patch and gothic starter are already included.

Run Resourcer manager
1601661176212.png

Download and install Player kit + patch (32/64 bit OS)
Download and Union 1.0h

Disable DEP for process gothic2.exe

Play.

Are you planning to play with Polish or Russian launguage and which version?
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
Hi. Yes, you will need to allow replacing files.

How do you install Union?
If you install Union, gothic report version, 4gb patch and gothic starter are already included.

Run Resourcer manager
Посмотреть вложение 88471

Download and install Player kit + patch (32/64 bit OS)
Download and Union 1.0h

Disable DEP for process gothic2.exe

Play.

Are you planning to play with Polish or Russian launguage and which version?
Russian language i understand something , I install union player kit+ patch 64 bit then union 1.0h i was planning on putting some plugins in the game like hot bar and quick loot quick save hence the union dep is disabled in windows 10
So i need to install the Gothic 2 then patch and union and thats it ?
But why is system pack causing errors im using this version -G2NoTR-SystemPack-1.8 is it ok
p.s. version 1.6 of destiny

Soo ive tried again only this time just gothic 2 gog and union and patch and im getting the access violation i dont know what to do...im using the same gog version for the returning 2.0 with ab and i dont have any problems.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Russian language i understand something , I install union player kit+ patch 64 bit then union 1.0h i was planning on putting some plugins in the game like hot bar and quick loot quick save hence the union dep is disabled in windows 10
So i need to install the Gothic 2 then patch and union and thats it ?
But why is system pack causing errors im using this version -G2NoTR-SystemPack-1.8 is it ok

Try running the mod without SP or Union installed.
1. Install Gothic 2 GOG
2. Install Gothic 2 Report
3 Install gothic2_playerkit-2.6f
4. Install Mod
5. Install Translate
6. Run Gothic starter.exe - Предопределение

If there are no errors. We'll watch. Yes, after DEP is turned off, you need to restart your computer.

However, I have a game not from a digital store.
I can't tell you exactly about Gog.

Gratt У человека происходит вылет при инициализации плагина ZBINKFIX
Есть предположения почему? Версия игры у человека от GOG
У меня же проблем с запуском нет (Версия диск)

//======================UNHANDLED EXCEPTION======================
Gothic2.exe caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module ZBINKFIX.DLL at 0023:6287D346
EAX=00000018 EBX=0917DAB8 ECX=0917DA28 EDX=09170560 ESI=0917DA9C
EDI=0135F5A4 EBP=0917DA9C ESP=0135F550 EIP=6287D346 FLG=00010206
CS=0023 DS=002B SS=002B ES=002B FS=0053 GS=002B
//===================== INFOS =========================
//====================== CALLSTACK ========================
0023:6287D346 (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x09170560) ZBINKFIX.DLL
0023:00000000 (0x09172D30 0x00000000 0x00000000 0x00000000) Gothic2.exe
0023:00000000 (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x00000000) Gothic2.exe
//=====================================================

//===================== MODULES =======================

Module list: names, addresses, sizes, time stamps and file times:
E:\Igri\Gothic 2 Gold\system\Gothic2.exe, loaded at 0x00400000 - 9038140 bytes - 3f966d87 - file date is 10/2/2020 19:10:26
E:\Igri\Gothic 2 Gold\system\BugslayerUtil.dll, loaded at 0x015b0000 - 32827 bytes - 37f8d416 - file date is 1/22/2003 01:30:00
E:\Igri\Gothic 2 Gold\system\binkw32.dll, loaded at 0x18000000 - 339456 bytes - 4226f8a8 - file date is 3/3/2005 09:44:42
E:\Igri\Gothic 2 Gold\system\mss32.dll, loaded at 0x21100000 - 349696 bytes - 3d3b6b3a - file date is 1/22/2003 01:30:00
******
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Disable DEP for process gothic2.exe
Он отключается самостоятельно при установленном Union (при старте игры)

@Gratt У человека происходит вылет при инициализации плагина ZBINKFIX
Есть предположения почему? Версия игры у человека от GOG
У меня же проблем с запуском нет (Версия диск)
У него случаем нет враппера гоговского? ddraw.dll заменяет собой. Последние инсталлеры юниона его в помойку должны кидать, но все таки надо проверить.
И да, откуда уверенность, что именно ZBINKFIX вылетает?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Ну я дал его лог выше, тупняк происходит на этом плагине.

witchergothic
Show all files after installing union in the folder Gothic 2\system
View table
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Да, всю папку system скинь сюда, если можно
 
Сверху Снизу